Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'переезд из города'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Дауншифтинг - 2. Меняем жизнь полностью!

    Надеюсь, что @Фея хлебных крошек не заругает. Открываю новую веточку о дауншифтинге, радостях и трудностях новой (старой уже) жизни. Только сегодня хотела поподробнее рассказать, как проходит нынешняя зима. А хорошо проходит! Обратила внимание, что часто улыбаюсь сама с собой. Просто от положительных чувств и эмоций. За окном холодина в этом году, прямо настоящая зверская холодина со снегом, ветром, традиционным воем шакалов, которым голодно и неуютно. А дома тепло, светло и тихо. Тишина - главное мое удовольствие приносящее радость. Вот думаю, надо же, как жизнь попрессовала, что покой ощущается желанным благом. Сегодня утром, не вылезая из-под одеяла, вполглаза наблюдала, как муж тихонько собирается на работу. Зашуршал мешок с сухим кормом, посыпался сначала коту, потом шуршание переместилось к миске той терьеров, к посуде Милона, потом к кане корсо. Зажужжала электробритва, распространился аромат кофе. Собаки пошли гулять. Вернулись. Забряцала дверца печки, дрова затрещали, вот он моет чашку, поплыл запах любимого одеколона. Подошел и поправил мне одеяло. Улыбается. Щелкнул замок. Завелась машина. Знаю, что он пока она греется почистит лобовое стекло, подметёт дорожку к калитке. Через полчаса на ватсап придёт сердечко, которое означает: доехал хорошо, не волнуйся. Ну и можно начинать день. Сначала на плечи большой пуховый платок - и на крыльцо. Господи, хорошо! Воздух, как драгоценный напиток, чувствуешь, как вливается в лёгкие и выдыхаешь облачко пара. Наливаю из термоса настой из плодов, ягод и трав. Эликсир жизни, не иначе. Еще темновато, зажигаю фитолампы над горшечными цветами, закидываю в рот пару ядер орехов. Включаю ноутбук, на колени тут же забирается кот. Захожу на форум, смотрю, что за события произошли пока спала. Планирую день. Если дел много - пишу их подряд, потом плюсики ставлю - сделано. И начинаются хлопоты. И это прямо замечательно! А еще, в этой размеренной жизни прекрасно то, что ты знаешь, а что же ты будешь делать весной, летом, осенью. Раньше, до переезда, я всё это только желала или предполагала. А сейчас всё так понятно, так ясно, что уже нет каких-то несформированных желаний или примерных направлений. И от этого очень хорошо на душе. Еще, ни о чем не прошу и не молюсь - только о здоровье. Своём и близких. И еще молюсь о здоровье наших солдат и защитников. Это они не щадят себя, чтобы я и все наши люди могли выйти на крыльцо утром. Завтра постараюсь сфотографировать восход. Каждый день, как подарок.
×