Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'переезд'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Знакомая рассказала. Она всегда мечтала иметь свой собственный капитальный дом с большим участком недалеко от города. В качестве материального обоснования она приобрела 2-х комнатную квартиру почти в центре Питера. Рассуждала следующим образом: пока есть силы и возможность работать, будет обитать в северной столице, а ближе к старости продаст недвижимость, на часть денег купит дом своей мечты, а на остаток будет жить. С годами проект обрастал деталями и в конце концов оформился в следующие условия: - дом - кирпичный или из блоков, 1-2 этажный, с большими окнами (в пол), площадью от 100 м2, недавно построенный и немного обжитой (плати и въезжай) либо новый, но с минимумом доделок; - все коммуникации подведены (центральный газ, свет, вода и канализация); - участок - площадь 15 соток или больше, плодородная почва, ухоженный (фруктовый сад, теплицы, грядки), либо готовый к засеиванию, статус - ИЖС либо ЛПХ (с возможностью прописки); - рядом лес и водоём (грибы/ ягоды/ рыбалка); - хорошая транспортная доступность (ж/д ветка/ автотрасса), недалеко от развитого города, чтобы не было проблем с медициной, в том числе и специализированной; - наличие в населённом пункте действующей церкви или храма в шаговой доступности; - нормальная инфраструктура (несколько магазинов, аптека, чтобы не ездить в город за каждой мелочью). В качестве точки притяжения по совокупности факторов был выбран Сергиев Посад (70 км от Москвы). Недавно знакомая решила помониторить предложения на специализированных сайтах и сильно удивилась: дома с участками, подходящие под её критерии, стоят в среднем от 20 млн рублей, самый "бюджетный" вариант оценивается в 16 млн. При том, что её питерская квартира стоит сейчас около 10 млн, то есть практически в 2 раза дешевле. Расширенный поиск в пределах 120-150 км от Москвы показал: такая ситуация характерна не только для Сергиева Посада, ценник на подобные дома с участком в ближайшем Подмосковье аналогичен вышеуказанному. Ошарашенная знакомая решила узнать мнение окружающих либо людей, столкнувшихся с подобной историей. Лично у меня данная ситуация вызывает следующий когнитивный диссонанс. Традиционно считается, что квартира в одной из столиц стоит сильно дороже, чем недвижимость в среднем по России, и связано это с возможностями, которые даёт крупный развитой город (работа, уровень зарплат, транспортная доступность, медицина, социальная инфраструктура, культурная среда и так далее). В регионах таких возможностей априори меньше (те же самые зарплаты несопоставимы с московскими или питерскими). Так почему человек, имея полностью пригодную к проживанию квартиру в столице, не может купить себе нормальный дом с участком в регионе? И ещё один вопрос: почему люди, имеющие столь дорогую недвижимость в регионах, массово не продают её и не переезжают в условную Москву/ Питер на ПМЖ за столичными возможностями и столичными зарплатами?
  2. Мы купили дом в деревне. И теперь у меня состояние как у того волка из мультика "Жил был пес". "Щаз спою" называется. Деревня от Питера далеко, ехать на поезде 15 часов, потом на автобусе час, потом час пешком. Край земли. Дом на самом краю, дальше поля и лес. Дом хороший крепкий. На участке баня, колодец с родниковой водой, в трех шагах пруд. В пруду рыба. В лесу грибы и дикие животные. В деревне Димон. В деревне не только он, естественно, но он достопримечательность. Димон живет один. Это на самом деле не особая редкость. В деревне еще есть люди-одиночки. Есть один москвич, оставивший в первопрестольной квартиру бывшей жене и прикупивший избу. С москвичом все ясно, провел водопровод, поставил стеклопакеты, на место заваливающегося двора поставил каменный гараж, посадил огород, работает в районном центре, ездит на иномарке. А Димон абориген. Он в этой деревне родился и вырос, похоронил отца, мать и сестру и живет один одинешенек. Не работает уже больше десяти лет, лень. Изба у него большая, огород и того больше. А он живет себе, почти не сеет, не пашет. Пьет все, что горит. И ничего себе, колыхается пока. К деньгам Димон равнодушен. Мечтает уехать в Москву, судя по всему, считая, что там круто, можно заработать квартиру с пропиской и потом пропить и то и другое. Про пропить - это мой личный домысел. Я просто не знаю, зачем еще Димону Москва сдалась. Деньги ему привозит двоюродный брат. Привезет денег, еды, водки. Деньги Димон потеряет, еду обменяет на водку. В общем, кроме водки, этому незамысловатому товарищу ничего не нужно. Но это только так кажется. На самом деле Димону еще нужна женщина. Которую почему-то я ему должна привезти. Вот увидел меня Димон и сразу решил, что я ему в другой раз не гостинцев привезу, не сувениров и даже не горящей воды. А девицу-красавицу. Зачем, спрашиваю, тебе женщина, что ты с ней делать будешь? Найду, говорит, что. Однажды давным-давно Димон очень сильно отравился некачественным спиртным. Так что лежал в реанимации, все органы отказали. Потом благодаря подвигу врачей, они восстановились, все кроме одного. После этого у него просто ноги отнялись, опять по причине водки. И снова врачи его спасли. И вот теперича ему подавай девицу. Зачем, спрашиваю. А чтоб огород вела, курочек там всяких купила, козочку. Чтоб рубахи ему стирала. И что б не пилила. А то ему тяжело живется. Сам-то огород не вскапывается, курам тоже уход нужен, рубахи чистые заканчиваются молниеносно, а новых чистых нет. И вот я думаю. Ну, допустим, я считаю, что сей персонаж нечто вроде сказочного Емели, тот тоже мечтал, чтобы все у него было и ему за это ничего не было. А вдруг и впрямь есть женщины, кому необходимо заботиться, варить, стирать и убирать, зато при мужике? В деревне такая одна есть. Не знаю, куда она дела мужа, только живет она одна, растит дочку. Обычная сельская женщина. Димон ее панически боится, прячется от нее. Не знаю, чем не угодила. Видимо, хочет, чтоб я получше привезла. Даже и не знаю, что делать.
  3. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Доброго времени суток вам! Есть у меня в жизни проблемка, котора не дает спокойно жить. Дело вот в чём. Есть молодой человек, задумываемся о свадьбе, но остро стоит вопрос где жить. Мы сами из небольшого городка, я заканчиваю последний курс института, работаю в посёлке. Макс уже лет так семь живет и работает в Харькове, правда не официально. Но не хочется оставатся жить в посёлке, хочется попробывать свои силы в городе, там возможностей больше. Дело только в моих родилех. Все твердят мол оставайтесь, и здесь же люди живут, да и легче жизнь в селе, огрод ведь... Еще добавлю что я поздний ребенок, папе уже 70, им самим сложно. Максим соглашается жить здесь, но я чувствую что не его это. Да и на меня грусть набегает, ведь здесь-то и делать толком нечего. Все бывшие одноклассники, кто остался, спиваются. Конечно, не все так плохо. Везде живут. Но я вот не знаю как поступить, меня тянет в город, а здесь родители. Я их очень люблю и боюсь обидеть. Может, у кого-то была похожая ситуация? Поделитесь опытом, мыслями по этом поводу!
  4. Мужу предложили работу вдали от дома

    Всем здравствуйте! Кратко о обо мне: третий брак, любимый муж, живем вместе два года, он мне очень помог пережить болезненный развод. Встретились уже взрослыми состоявшимися людьми. Собственно, вопрос вот в чем. Мужу позвонили несколько дней назади и предложили работу за 400 км от дома. А я вот сижу и думаю, надо ли оно нам. Финансовый расклад такой: сейчас у него зарплата 140 тысяч, у меня около 40, сдается две квартиры ( моя одна и его добрачная). То есть под 200 наш совокупный доход. При этом жилье куплено, живем в моей квартире. На новом месте предлагают должность повыше и зарплату 250. При этом либо жить раздельно, снимать жилье. Либо мне ехать к нему, бросать все, к чему привыкла. Но жилье все равно снимать. Продавать свою квартиру не буду, не хочу навечно поселиться в глубокой провинции. Из крупного города в городок с населением около 100 тысяч. Разубедила его, что это нам не нужно, всех денег не заработаешь, а сейчас сижу и думаю, - может, я не права была, и пусть едет, будем переворачивать нашу жизнь? В реале посоветоваться не с кем, потому как цифры зарплат для провинции не могу озвучить. Пы. Сы. Живем в Центральной России, переезд планируется тоже в пределах макрорегиона.
  5. Здравствуйте, девочки! Обращаюсь к вам за советом от имени моей подруги. У неё в семье сложилась такая ситуация, что развод с мужем и переезд в другой город стали просто необходимы. Муж - домашний тиран, издевательства, побои, его измены, в общем полный набор кошмара. Терпела долго, сил больше не осталось. Вместе они почти 25 лет. Так просто он её не отпускает конечно, про развод заговорить она боится даже. Выход один - тайком собрать необходимые вещи, и уехать, пока его не будет дома. Сын - школьник 12 лет. Она боится, что забрав сына с собой, муж ей может вменить кражу ребёнка и заявить в полицию на неё. Она спрашивает, отдадут ли ей документы из школы сразу в день обращения, чтобы их взять и сразу бежать к поезду. Вот такие два вопроса сейчас стоят перед ней. Страх, что муж обвинит её в краже сына и смогут ли ей сразу же отдать документы из школы. Не для печати, пожалуйста.
×