Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'помогите определиться'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Работа и дети - как совместить

    Ситуация простая, но определиться очень сложно. Итак: есть я и четверо моих детей. Старшая, Анна - студентка, Саша учится в 10 классе, Павел и Алексей - 4,5 года мальчишкам, нездоровы - аутизм у обоих и ДЦП у Павла. Финансово: на детей получаю пенсию по потере кормильца, около 300 евро на каждого; на младших пособие по инвалидности 600 приблизительно на обоих, есть госпособие на всех - около 100. Я зарабатываю около 560, няня сейчас обходится в 500. Правда, работаю пока 4-5 часов в день, а няня у меня 8 часов в день. Дальше, расходы помимо няни: младшим нужны дорогостоящие реабилитации - около 1500 в месяц. Тысячу покрывает мой хороший друг. Старшая учится платно (на бюджет претендовать пока не может), у Саши обязательный репетитор по латышскому и курсы программирования. Я учусь на заочном, тоже платно. Есть запас, естественно, иначе бы просто не уложились в схему "доход-расход", учитывая текущие потребности - коммуналка, одежда, транспорт и т.д. Собственно, вопрос в том, могу ли я позволить себе работать. Плюсы: - профессиональный рост, кроме того, навыки я использую и при работе со своими детьми. - к моменту получения второго высшего я уже буду иметь стаж и имя - есть возможность работать больше на 2 часа в день, что увеличит зарплату на 50 в неделю - выйти из дома, сменить обстановку Минусы: - маленький чистый доход - у Алёши случаются откаты, одна из возможных причин - нахождение с чужим человеком - очень напряжно физически. Получается понедельник-четверг я с 3 до 8 на работе, в пятницу с часу до 5, потом с 6 до 9 учусь, суббота - с 10 до 17 учусь. - не получается обеспечить полную реабилитацию детям, потому, что во многих местах нужно присутствие мамы. Уйду сейчас - не факт, что вольюсь в струю потом? Опять же, я работаю со сложными детьми, их никто не может взять потому, что они могут заниматься только вечером. А останусь - не упущу ли своих детей?
×