Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'помогите собрать материал'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 1 result

1. Хикикомори. Опросник.

Пожалуйста, перенесите в соответствующую ветку, если она есть, спасибо. Хикикомори -букв. «нахождение в уединении» или, в просторечии хикки, — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди зачастую не имеют работы и живут на иждивении родственников. Что это? Социальные проблемы? Тунеядство? Расскажите про свои примеры, если они есть. Как по мне, так такое довольно распространено и в нашей стране. Ну, рассуждения на тему "отключить интернет и оно само выползет" - не то. Вот если не выползает? Знаю 2-х элементов. Не выползли. Один 4 года, другой - 11 (!!!) лет сидит дома. 11 лет, Карл! Если знаете положительные примеры, поделитесь, пожалуйста. 1. Данное явление - скорее блажь, запущенность или психическое расстройство. Выберите один из вариантов. 2. Сколько примеров данного явления вы знаете. Именно людей, не выходящих из дома или комнаты длительное время (более полугода) и отрицающих социум. Т.е. не интересующихся внешним миром совершенно. 3. Знаете ли вы примеры, когда люди, живущие подобным образом, доживали до преклонных лет и как они умерли. Смерть одинокого человека - какая она? 4. Есть ли у вас примеры того, как такие люди, вынужденно вышедшие из зоны комфорта, далее проживали? Есть ли среди них закончившие жизнь суицидом, либо совершившие правонарушения (кражи), либо успешно адаптировавшиеся. 5. И последнее. Кто-нибудь из таких людей обращался к врачам за помощью и что из этого вышло. Ответы мне нужны в любом количестве). Спасибо. И большое спасибо всем вышеотписавшимся за ваши истории.