Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'праздник'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 18 результатов

  1. От души поздравляю с праздником, любимый форум и любимую газету! Долгих лет и процветания! Пусть ещё много-много лет мы будем вместе. Такие разные и такие единые! С Днём рождения!
  2. Подарки для детей всех возрастов - II

    Мальчику 1,7, что ему подарить, если ребенка интересуют в основном мультики? Я уже всю голову сломала. Игрушек у него много, но мало что его может заинтересовать. Развивающие его никакие не интересуют, он не понимает что с ними делать, а показывать вряд ли кто будет. Из множества подарков, которые мы с мужем ему дарили, немного зашёл только надувной прыгун, водный коврик, машинка, которая сама ездит по всему дому, мячики ему ещё нравятся, но их уже много. Остальное всё мимо.
  3. Накроем стол на Новый год-4

    Ну, раз модератор разрешил новую - открываем новую. У меня что-то стол какой-то рыбно-мясной получается... Надо бы овощей добавить, а неохота. Наелись осенью. На сладкое решила кроме маминого медовика, испечь Птичье молоко. Вот только не решила пока - торт или пирожные.
  4. Флешмоб на последнем звонке.

    Ха, вы тут про рестораны, про кафешки, базы отдыха..... Вон как детишечки отметили последний звонок то в школе с эстетическим уклоном "Никто не успел их остановить»: директор школы — о БДСМ-флешмобе накануне последнего звонка Школу и учителей жалко - проверками же замучают,
  5. 14

    Дамы и господа, в эту самую минуту наш форум рождается в 14-й раз. Это число настолько идеально, что для него даже не придумано эпитетов, как, допустим, для 11 (барабанные палочки), 12 (дюжина) или 13 (чёртова дюжина) Мы поздравляем весь форум с нашим традиционным осенним праздником. Наше почтение - тем, кто остаётся с нами многие годы, с самого начала. Особая благодарность модераторам - тем, кто делает наш форум удобным и культурным местом обитания. Приветствуем и новичков, которые дают нам новые темы для обсуждения и свежий взгляд У нас сегодня будут сюрпризы - это всё, что я пока могу объявить о предстоящей программе праздника Но вы и без нашего чуткого руководства прекрасно умеете создавать хорошее настроение. Эта ветка - для поздравлений. А если появятся идеи других веток, которые украсят праздник, их можно открыть в рубрике Ждём только вас Ждём вас! Ваши A- и М-
  6. Пожалела еды ребенку

    В разных темах постоянно встречаются обсуждения еды и детей - то мальчик съел в одно лицо тарелку нарезки, то одна мама пожалела другому ребенку банку пюре, то обиды из-за того, что не отдали всю колбасу из холодильника и многие другие. Поэтому решила создать тему, уверена, что подобные ситуации не раз еще всплывут. Чувствую себя малость гаденько. Вчера у мужа был праздник по поводу. Ресторан мы не потянули, в отпуск скоро, жаль 40-50 тысяч выкинуть за один вечер, поэтому решили дома. Все очень торжественно, я тщательно продумывала меню, сервировку, напитки, украшения, атрибуты праздника. Моих детей забрала родственница с ночевкой, она сама предложила, я согласилась. Было приглашено 12 человек. В последний момент нам позвонил коллега мужа из приглашенных и попросил разрешения взять дочку 6 лет, теща должна была забрать, но ей смену на работе поставили. Мы были не против, там такая девочка, что ее не видно и не слышно, пришла, зашла в детскую и до момента, как ее родители уходили, ни разу не зашла в зал, я ее видела 3 раза за вечер - когда раздевала, когда еду в детскую приносила и когда они уходили. Тут претензий нет, тем более согласовали. И еще одна пара, абсолютно не спросив, приводит мальчика 10 лет, очень проблемного, с собой. Я как увидела, у меня сразу настроение подпортилось. Не для того мы своих детей отправили, чтобы я чужих обслуживала. А у того началось - то это ему надо, то другое, это буду, это не буду. От одного ребенка хлопот больше, чем от всех гостей. Началось с того, что ему надоело в детской, он пришел в зал и стал хватать пригоршнями нарезку. Мне это очень не понравилось. Я рявкнула, чтобы убрал руки из тарелки и я ему сейчас положу, что он хочет и принесу в детскую. Сделала. Из того, что есть на столе, он не хотел ничего, кроме красной рыбы и всяких сырокопченостей. Этого он хотел всего и побольше. Но я сказала, что побольше не дам, это на всех. Мама его молчит, там отец рявкнул, чтобы он сидел в детской и в зал не заходил. Потом он заходит в зал и выдает - тетя Кристина, а я у вас там торт видел, я торт буду. Ну ладно, подумала, что отрежу детям торт, пусть с чаем его кушают. Мальчик выдает - а мне два куска! Я говорю - а почему не десять сразу? Торт на всех, другим не хватит. Отрезала по одному. Была уверена, что он все понял. Как бы не так! Спустя какое-то время он снова заходит в зал и начинает громким голосом канючить и трясти маму за рукав - мама, я хочу торт, мама, я хочу торт! Я сижу и шлангом прикидываюсь. Его мама обращается ко мне-а что, торт детям нельзя что ли? Я ей отвечаю, что я ему уже отрезала и другим не хватит, и что торт я покупала без учета детей. Вижу, что та нахмурилась, говорит - ну и отдай ему тогда мой кусок торта! Такой идиоткой чувствовала себя во время этих разборок с едой, не передать. И до сих пор как-то противно. Я так к этому празднику готовилась, столько сил, труда, финансов. А в итоге привели ребенка без тормозов, при чем без спроса, который меня постоянно дергал, так еще и обиды, что торт ему пожалела. Ну а как надо было поступить правильно? Отдать свой кусок? Я не хотела отдавать свой, я точно так же хотела торт, я люблю после застолья чай с десертом попить. Пожалела свой труд и не дала, чтобы ребенок в одно лицо сожрал поднос нарезок. А кроме них он ничего не хотел - ни мясо, ни курицу, ни гарнир. А есть хотел. Отвоевала назезки, он переключился на торт. Как себя адекватно вести в такой ситуации? Я наверное повела себя неправильно как хозяйка, которая должна найти подход к каждому гостю. Но этот мальчик не был моим гостем, я его не звала, видеть была не рада и вообще очень расстроилась и не поняла, зачем родители его притащили с собой. *******
  7. Милые форумчанки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Завтра у нас Крещение младшенького. Нам всего 3 месяца с небольшим. Муж не то, чтобы хотел крестить, но против не был, а в последнее время уже поторапливал... Мне даже показалось это странным. И сегодня я поняла, почему он так торопился. Завтра Крещение. И завтра же к нам уже позваны в гости Крестный, его сестра с мужем, брат моего мужа с женой. Я не считаю ещё Крестную, это моя сестра и мою маму, которая неприменно приедет. Своих я могу безболезненно позвать и в другой раз, они не обидятся. А вот все остальные - со стороны мужа. Муж пригласил их сам и поставил меня сегодня перед фактом. На все мои доводы, что ещё рано, мне было отвечено, что я не люблю и отваживаю гостей, и вообще разговор на эту тему закрыт. Оказывается, муж проассоциировал Крещение с первыми гостями. То есть покрестим - уже можно всех звать. Еще свекровь напела мужу, что брат наверное обижается, что на смотрины не зовем. А я опасаюсь большого скопления народа. Тем более с сестрой Крестного мы общаемся нечасто, а ее мужа видели один раз на свадьбе. Жена брата мужа натура очень непосредственная. Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет. Вот и сижу в раздрае. Надо бы успокоиться, морально настроиться, завтра Большое событие. А меня так разозлили. Ко всему написанному выше могу только добавить, что гости позваны в двушку-хрущевку. У нас пятый этаж, крыша. Жарища неимоверная. Спасаемся кондиционерами. Включаем на кухне и в детской, в зале не включаем, так доходит. Кроватка и вещи маленького в самой большой комнате, в детской - наш старший, гостям остается пятиметровая кухня. Она, конечно, новая после ремонта, с гарнитуром. НО места-то все равно мало... Значит, займут и детскую, а может и к нам в зал придут. Я кормлю грудью. Когда дома все свои, мою грудь в ванной и потом рассекаю до зала с обнаженной, никого не стесняясь. Как делать это при гостях? Придется закрывать халатиком. Малой у нас легковозбудимый, сейчас пьем Аспаркам и Диакарб от повышенного внутричерепного давления. Только недавно вылечились от затяжной неонатальной желтушки. Словам мужа, что посидим пол часика, верится с трудом... Обычно так быстро компании не уходят. Вот и хочу спросить, как это было у Вас? Первые гости к новорожденному. Это просто я такая нелюдимая, и все мои страхи про большое скопление народа, инфекции и прочее напрасны? Или муж не прав. Или мы оба... Пы Сы: Ну, да, я не люблю гостей с бухты барахты, люблю настроиться и подготовится. Да, и ситуация сейчас... Сына показывали только моей маме, папе, сестре и ещё ее мужу. Они сильно помогали в первое время. Свекры живут далеко, им высылали фото и видео. Забыла написать про старшего. К старшему первые гости целой компанией приходили, когда он уже сам сидел в кровати, значит, ему было около полугода.
  8. Навеяло недавними событиями. Пришла ко мне в гости близкая приятельница с сыном- ровесником моей дочки. Мы накрыли стол и беседовали с приятельницей. В это время сын вытворял что хотел. Такое ощущение, что зверёныш из клетки вырвался. Включал и выключал телевизор, Ди Ви Ди, компьютер. Вывалил из шкафа все игрушки и не смог долго в них играть, а собирать не захотел. Скакал около пианино и пытался со всей силы вдарить по клавишам. Потом с моей дочкой они подрались из-за MP - 3 плеера и в итоге порвали провод от наушников. Конец моему терпению настал, когда дочка хотела показать как она учится играть на гитаре. Мальчик выхватил гитару и замахнулся на струны с такой силой, что я думала: всё сейчас порвёт. Всё это время мама его одёргивала, просила успокоиться, уговаривала. Я вместо того, чтобы смотреть на неё при разговоре косила глаза в сторону мальчишки, следя, чтобы он ничего не разбил, не сломал. На замечания мои и его мамы не реагировал, а если ему что-то запрещали рыдал во всю мочь. Он был просто как ураган и там, и тут одновременно. Ощущения были не из приятных, а замечания каждую секунду делать было не тактично. Беседы с приятельницей не получилось. Ей было тоже очень неудобно за сына. Она строгая мама и я думаю, когда они пришли домой мальчишке попало. А вам приходилось краснеть за своих чад в гостях?
  9. Собираюсь в ближайшее время пожить недельки две в Москве. Не подскажете куда можно сходить с ребенком? Московский зоопарк, Кремль, Бородинская панорама я знаю где находится. Но есть же ещё интересные места... Подскажите. И еще интересует один вопрос: какие мероприятия и где проводятся в Москве 1 июня (день защиты детей)?
  10. Только что вернулся со школы, старшая пошла во второй класс. В этом году сказали будут ходить во вторую смену (хотя одна из родительниц сказала что это законодательно запрещено для 1-3 классов), хорошо что есть продленка. В классе будет 30 детей и многие стали возмущаться, почему нельзя разбить на два класса. Довели директоршу до белого коления. странно я учился у нас было 31 человек и ничего выучился, хоть и были у учителя любимчики и так отбросы (к которым я и относился) ничего выдюжил, выучился. Ну да ладно... как прошла линейка? у нас устроили небольшое представление, читали стихи, даже танцевали. Я к сожалению не смог досмотреть до конца, малышня (у меня еще двое 4 и 2 года) н дали посмотреть им гулять захотелось. Оставил жену. как у вас прошло?
  11. Скоро д/р мужа. помимо семьи ,он хочет отпраздновать свои 30лет на работе. коллектив ...ну человек 7 ,не больше. К сожалению,после ремонта,мы на нулях и было решено на работе отмечать и приготовить там небольшой стол. я вот только не могу придумать: что такого приготовить ,чтобы люди особо не мучались с ножами/тарелками , т.к. там, у него на работе, и сесть даже особо не куда. В пирнципе в виде фуршетика ,а не заседания с банкетом. Вот что пришло на ум .. и больше ничего дельного не приходит.. Крабовый салат Отбивные куриные Колбаса/сыр нарезка Марин. грибы/огурцы/помидоры Рыба соленая Яйца фаршированные паштетом Бутерброды с плавл..сырком с чесноком и майонезом сок,вино,водка... вот и все..наверное этого мало? Подскажите
  12. Сегодня на родительском собрании в колледже, где учится дочь, возникла небольшая дискуссия. Дело в том, что в колледже (колледж технический)существует культурная программа. В рамках этой программы - так называемая "филармония". Это нечто среднее между лекцией и концертом, рассказывают о музыке. Опера, оперетта, джаз и т.д. Посещение - во внеучебное время, добровольно-принудительное, т.к. администрация коллледжа требует, чтобы был полный зал. Поэтому от каждой группы посылают определенное количество человек. Дочери нравится, говорит, очень интересно, ни одного концерта не пропустила. Но больше добровольцев не бывает, дети возмущаются, что их заставляют слушать эту ерунду. Вот родители на собрании и возмутились, что это за принуждение, зачем это детям надо, они ведь будущие программисты, а не певцы. Меня удивила эта постановка вопроса. Ведь наши дети практически не слышат другой музыки, кроме той, что лезет с экрана телевизора, всякие фабрики звезд и т.п. Они не подозревают, что другая музыка существует! Такое от родителей прозвучало предубеждение против классики, что это никому не нужно, а детям - тем более. Я пыталась было возразить, что это надо для общего развития, дети должны знать, что существует на свете не только попса и русский шансон, но осталась одна при своем мнении. Остальные родители были убеждены, что если детям это неинтересно, то и головы забивать не стоит. Вот шла я домой и думала, а можно ли любовь к искусству привить силой? Вспомнился пример из детства. Нас в школе заставляли ходить в театр, выдавали билеты. Спектакли были на тему Ленин в октябре, Ленин в шалаше и т.д. Это было скучно, неинтересно. Одноклассники на спектакле шумели, грызли семечки, а мне было стыдно. Не за одноклассников - я их могла понять, а за актеров, которые были вынуждены играть эту ерунду. После школы я долго не могла заставить себя пойти в театр - была убеждена, что там даже Ромео с Джульеттой комсомольцы и обличают язвы буржуазного общества. Сейчас-то я понимаю, что нам давали бесплатные билеты на обязательные в каждом репертуаре спектакли, которые не пользовались спросом, но тогда это совершенно отвратило меня от театра. А как вы думаете, стоит ли заставлять детей любить искусство? Заставить любить что-то невозможно. Но чтобы что-то полюбить, надо хотя бы иметь представление об этом явлении. Но дети не хотят даже слышать об этом! Как быть?
  13. У меня вот такие мысли появились. Почти все мои подруги имеют детей, у одной даже двое. Но мы не перестаем общаться, мне нравится находиться в обществе моих подруг, мы помогаем друг другу чем можем. Да и просто приятно прийти и потрепаться о том о сем, ну как и всем дамочкам Но меня в последнее время бесят... их дети. А всё почему. Прихожу я, например, в гости к одной из подруг и дети, до этого мирно и спокойно игравшие, вдруг начинают лезть, постоянно отвлекать маму от разговора. Тут им вдруг хочется пить/есть/писять и т.д. Или просто сядут ей на колени и слушают нашу беседу, открыв рот. Но, простите, мы же не разговариваем об игрушках. У нас взрослые разговоры. Бывает что и без мата не обойтись Или вот вчера пошли мы втроем с подругами на прогулку. Одна взяла с собой дочку (4 года), а другая двух сыновей (5 лет и 1 год). Ну маленький - это понятно. Рядом с собой только держать надо. Но почему бы старшим детям не поиграть? Им взяли мелки, еще какие-то игрушки. Мы сели на скамейку. И что делали дети все время? Правильно - атаковали мам. Им не надо не играть, не рисовать. Они повисли на мамах и, открыв рот, слушали наши разговоры. Все попытки заставить их пойти поиграть были безуспешны. А вы представляете как разговаривать с человеком, если на нем висит ребенок? Это кошмар. Одно и то же приходится повторять по 5 раз, если не больше, т.к. дети настойчиво отвлекали. В конце концов не выдержаля я и говорю: "Дети, ну почему вы не можете оставить мам в покое хотя бы на 5 минут!" И тут же получила от подруг, типа: "Это наши дети, нечего учить и указывать!" Нет, я всё понимаю, но я считаю, что ребенку нужно втолковать, что когда приходят взрослые или взрослые разговаривают, то рядом ему не место, по крайней мере меня всегда так учили. И за стол никогда не садили со взрослыми. Как объяснить подругам, что мне просто становится проблемно с ними общаться из-за их детей. И я считаю, что это просто избалованность, когда ребенок может творить со взрослыми что хочет: отвлекать, капризничать, чтобы только на него внимание обратили. Или всё же это нормально? Что вы думаете?
  14. Посоветуйте, плиз, что можно подарить, чтобы доставить радость? Какие в этом возрасте интересы у девчонок (одежда - какая мода , игрушки, украшения ?) Не должно быть очень объёмным. Если, например, предмет одежды, то что? Заранее спасибо !
  15. Подскажите, кто может, что делают сейчас 11-летние в свой день рождения? на след. неделе у нас грядет день Рождения. Друзей хотим пригласить. Но куда??? В кино или театр-нет ничего новенького. В детский клуб-по возрасту поздновато. Кони они еще те... Были в Москве в Джунглях, Арлекино(дет.сад за большие деньги!), были на роллердроме (понравилось очень), но не все девочки катаются достаточно хорошо или палят из автоматов по мишеням... Вот задача... Моя фантазия на излете. На пикник не пойдешь- холодно.В музей-не все хотят. В ресторан- лопнут от пиццы. Я не против пиццы, но должны быть и другие впечатления... Хотела взять их на горку поучить кататься на сноуборде. Можно нанять инструктора.... Но РОДИТЕЛИ против! Я готова их накормить-напоить, но после культурно проведенного досуга!Нечего дома дурью маяться. И сил у меня особенно нет на программу домашних развлечений( как у меня в детстве было).Я уже забыла все.... Чем занять 5-6 оболтусов 10-12 лет на 3-4 часа? SOS!
  16. Наши новогодние ёлки

    Я - только за живую елку. Благо, живем почти в лесу. Хотя и запрещают рубить, но муж умудряется забрести поглубже, незаметно так, и срубить. Но не елку (она мне не так пахнет), а сосновую верхушку. Для этого ему приходиться вылезать на верхушку молодой сосны. Искусственные елки не понимаю. Обыкновенный пылесборник. Ни запаха еловой смолы, ни ощущения свежести, когда ее с мороза приносишь, никаких, в общем, эмоций. Елку ставим всегда большую. Чтобы, мигая в темноте фонариками, она почти освещала комнату. Люблю мигающий полумрак, который создает нарядная елка... А кошка... Ну, дура. Нравится ей лапой качать игрушки, с разгону на них скакать, срывать серпантин, ну а дождик - глотать. А он длинный, она сидит, заглатывает, заглатывает, как питониха, а тут - хоп. Не идет дальше, к верхушке привязанный. Так и сидит, как отмороженная, возле елки. Потому что первый раз думала, наверное, попячусь назад - дождик и вылезет. Он и вылез. Но вместе с собой вызвал бешенный рвотный рефлекс. Поэтому Ника более не экспериментирует.
  17. У меня двое детей. Сегодня усадила их писать письма деду Морозу. Завтра пойдем отправлять. Сейчас уложила их спать, сама читаю. Так что же хотят в подарок наши дети? Цитирую письмо дочери (шесть лет) " Дарагой Дет Марос. Падари мне куклу с бальным платим и куклу падрушку.......красиваю. И еще можна замак с принцам. Меня зовут Яна. Мне шесть лет. Спасибо за вниманее. Мой адрес.............................." Письмо сына (11 лет) "Дед Мороз. Подари мне пожалуйста тысячу долларов США. Если ты и вправду существуешь" А что просят у дедушки ваши дети?
  18. В "Домовом" прочитала, что с двух лет детей надо начинать водить по музеям. Только моему стукнуло два, пошли в Музей изобр. искусств им. Пушкина. Пробегаем по залам, забирается куда только возможно, чем ввергает музейных тетушек в истерику. В одном зальчике стоит скульптурка: старенький атлет в мучинеческой позе, одна рука во пне, другая - в пасти льва. Он на старости лет хотел ращепить пень, рука застряла и его съели дикие звери. Беру Семена на руки и начинаю объяснять, мол, не суй руки куда не надо. Вот видишь, дядя... (см. выше). Семен смотрит, подтверждает: "Дядя, ай-ай-ай!". Пошли дальше. Все картины называла просто, по тому, что было написано: дом, церковь, вот какие фрукты на натюрморте. В зале голландцев все было также, но от комментария картины "Деревенская свадьба" тетенька музейная просто подскочила. Картина: деревенский трактир, все в простой одежде, пьют из деревянных кружек, на переднем плане толпа. Говорю сыну: "Вот деревенский праздник". На это тетка подлетает и, обращаясь к Семену, говорит: "Нет, это деревенская свадьба. Видишь, невесту брюхатую замуж за дурака выдают. (По центру композиции стоят беременная девушка в черном и придурковатый парень вшутовском колпаке)." И развивает эту тему. Семен молчит. Я поспешила ее поблагодарить и ретировалась из зала. Так что интересно, все лето Семен вспоминал "Музёй. Дядя уку защима. Ай-ай-ай!" Про деревенскую свадьбу молчал, а я и не спрашивала. Но если все остается в дестком подсознании, то что же он вынес из невинного посещения музея.... Ходили в зоопарк, но он в 2 года оказался для этого мал. Зверики были не интересны, далеко очень Потрогать не возможно. Его больше интересовали емкости с водой, где можно купаться. А театры и цирк полюбил. Особенно буфеты.
×