Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'препараты'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 47 результатов

  1. Ячмень

    Около 3 дней назад заболел глаз. Сразу ума не хватило погреть яйцом, сейчас большой гнойничок около внутренней стороны глаза, не могу закрыть глаз. Может кто нибудь знает народные рецепты как избавиться от этого, а то мне ни на улицу выйти, ни ребёнка в садик отвести. Пожалуйста помогите
  2. Гепатит: жизнь с болезнью

    всем здрасьте. вот уж не думал, что буду свою первую тему открывать с такой проблемой =( Извините, что спрашиваю, не могу лазить в инете искать инфу - жду звонка сестры. в форум опять залезу через пол часа. вчера прихожу домой,мама на нервах. Спрашиваю, в чем дело, отвечает, что у моей двоюродной сестры проблемы. Я ей позвонил, говорю: - помощь нужна? - да, малой заболел. - все, жди, ловлю такси, щас приеду. (в 2-х словах =)) Примчался. Оказывается малой (мой племяш, 5 лет) болен ветрянкой, ей самой плохо, температура, тошнит и т. д. дома даже кушать нечего, не может пойти купить =( Я с собой продукты взял, мы поели. А мама ее на нее забила, что то у них там терки какие-то между собой, ну я не спрашивал... Она рассказала, что была у врача и ей сказали, что у нее не Боткина, воспаление придатков и еще так чего-то по мелочи (теперь то уже...). Она вся желтая, глаза желтые. =((((( Сегодня утром пошла к врачу, я остался с малым. Через час прибегает и ошарашивает: у меня Боткина в запущенной форме!!! сейчас придет врач. Ее кладут в больницу, малого с ветрянкой в другую, его оставить не на кого. У меня в рюкзаке была чистая футболка, я одел ее на лицо, как маску. Оставил все деньги, тел.карту, окажем ей естессно любую помощь - лекарства, продукты, вещи и т. д. Она осталась ждать врача. поехал домой, сразу искупался и вещи забросил в стиралку. теперь вопросы: что такое Боткина вообще? у нее запущенная форма, чем это грозит? что теперь с ней будет? малой, скорее всего, успел заразится? еще и ветрянка =(((( как это можно узнать на ранней стадии? и я сам мог заразится? (из ее посуды не ел, кроме ложки (так уж получилось), спал на чистых простынях, когда к ней приехал она проветривала квартиру) ах, да, ветрянкой я болел в детстве. и вообще советы будут очень желательны любые!
  3. Хочу научиться делать уколы, вдруг кто-то из моих заболеет, тьфу, тьфу, тьфу конечно.
  4. Простите, если есть такая тема - по навигатору не нашла. У меня появилась боль в пятке, сначала подумала что это вросшая заноза - тем более что уплотнение небольшое прощупывалось. Распарила ступню, расковыряла - ничего нет Сначала боль не сильно меня беспокоила - тем более что хожу всегда на высоком каблуке - основная нагрузка на сторону пальцев (как это описать?). Теперь боль начинается с утра, необходимо "расходиться" немного, в течение дня практически не беспокоит, но усиливается к вечеру. Сходила к хирургу, он назначил (даже не назначил, а просто сказал купить в любой аптеке) что-нибудь типа "Пяткошпора". Но я думала, что помимо мазей необходимо комплексное лечение. Или нет? Кто избавился от этой заразы - поделитесь, пожалуйста!!!
  5. Цистит

    Девочки!!! Помогите советом! Искупалась в речке первый раз в этом году и простудилась! Вы не знаете каким нибудь средств вылечить цестит? Слышала про кирпич, нагреть и положить в воду и постоять над паром... Действительно это помогает?
  6. В течение последних нескольких месяцев пару раз сдавала биохимию крови и всегда показывало повышенный уровень холестерина. Что-то не нравится мне все это. Норма до 5, а у меня чуть больше 7. И это при том, что в августе делала процедуры озонотерапии по очищению крови, а в 17 лет уровень холестерина был вообще 0,3. Не могу сказать, что очень уж злоупотребляю жирной пищей, фастфудом, сладким. Все в принципе в норме. Единственное, люблю сладости и веду малоподвижный образ жизни. Хотя на весе не сказывается, я стройная. С чем может быть связан повышенный уровень холестерина? Только ли с питанием? Может ли он повышатсья от частых приемов антибиотиков или ОК, например? И может кто посоветует методы снижения, жалательно без лекарств, что-нибудь народное, в Интернете ничего толкового так и не нашла. Спасибо.
  7. Выделено модераторами Ну что! Решила я в Новый год Кроликом побыть. Подопытным. Привилась от Ковида этого злобного. Никто не заставлял, просто медиков уже привили, нам предложили. Я и вызвалась первопроходцем. Ну кто-то де должен быть первым. Нас таких из всей районной системы образования всего четверо: сотрудница роно, наш охранник, швея и я, воспитатель. Остальные решили на нас посмотреть, понаблюдать. Новый год, опять же. Прослышали, что спиртное нельзя. Как же так?! Мы их успокоили, нам в поликлинике четко сказали, что после вакцинации лишь 48 часов нельзя. Так что к Новому году уже вполне себе в строю будем. Первый день - полет нормальный. Реакции организма вообще никакой. Даже место укола не чувствуется. У меня утренник в пятницу, так что никакой реакции просто и быть не должно! На антитела и ПЦР нас никто не тестировал. Осмотр терапевта с измерением температуры, давления и сатурации. И все. Сатурацию мне намеряли всего 95%. Мало, говорит, плохо. А я ж в маске по поликлинике побегала, откуда кислороду-то быть? Ничего, привили. Как и двух других коллег со слегка повышенным давлением. После прививки попросили в коридоре полчаса посидеть, понаблюдали за нашим самочувствием, отправили домой. По дороге заведующая звонит, спрашивает, живы ли. Переживает. Попросила дневник самочувствия вести. Чувствуем себя космонавтами, летчиками-испытателями, словом, героями. В общем, если что, расскажу всю правду.
  8. Посмотрела, вроде подобной темы нет.......народ, скажите кто знает - как вылечить эту заразу???? Пару дней назад сдала анализы, через неделю будет результат..... Устала я от нее, сил моих больше нет! и чего только не перепробовала - как об стенку горох Но я то ладно - пролечусь еще раз....а вот с мужем как быть?? разговаривала с ним, говорит симптомов никаких нет, все как обычно...но если он болен, как его то лечить?
  9. На деснах постоянно появляются белые круглые пятна и болят сильно, проходят на месяц и опять. Это что такое и чем лечить. Витамина С ем много.
  10. Девушки!!! Помощь нужна. Опять папульке моему плохо. Поддержите, помогите, очень-очень прошу!!!
  11. Нужна помощь и советы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Напишу с начала. История жизни не моя, но возможности получить советы, не описав все по порядку, я не вижу. У моего мужа есть друг – Роман. Они вместе в школе учились, потом в институте. Крестный нашего сына. В общем, знаем его давно. Личная жизнь у него не сложилась, хотя я никогда не встречала мужчину, который так хотел и любил детей. Я уверена, что с женщинами у него не сложилось из-за мамы. После смерти отца, сначала она долго было одна, потом нашла мужчину, но еще молодой Роман был возмущен этим обстоятельством и мама, поставив крест на своей личной жизни, стала жить жизнью сына. Жили они в общем дружно, мама готовила, стирала. Сын работал и приносил деньги. Не без проблем, конечно. Маме категорически не нравились все женщины, которых сын приводил в дом. Ну, это классика. Она вообще такая – командирша, властная и не принимающая чужого мнения. Еще одна из странностей, по моему мнению, не принятие современной бытовой техники, которая так облегчает нашу жизнь. Все руками. Ну ладно – их дело. Так прошло двадцать пять лет. И вот три года назад Роман решил осуществить свою давнюю мечту и отделиться от мамы. Он накопил деньги и решил купить себе однокомнатную квартиру. И это хорошее житейское дело вылилось в годовой скандал и истериками, угрозами и прочее. Наконец, квартира покупается с условием, что это просто вложение денег и там будут жить квартиранты. Роман с любовью делает там ремонт и лелеет мысли как он будет по взрослому, водить туда друзей и женщин. Надо сказать, что дома с друзьями он мог только мило посидеть за чашечкой чая, большего мама не разрешала. С вот с того самого времени мама слегла, вот уже два года как дела все хуже и хуже. Роман готовит, делает маме массаж, стирает (руками), купает ее, покупает продукты. Перестал с нами общаться – говорит некогда. Мы пытались предложить помощь, я предлагала стирать вещи в машинке – мне не трудно. Он от всего отказывается. И вот уже два года его жизнь - только работа, магазины, рынок и уход за мамой. Там дела все хуже и хуже. Она уже не всегда его узнает, не ест сама и т.д. Он сильно сдал, похудел, постарел и мне, к моему ужасу кажется, что он может уйти раньше мамы. Чем сложнее ситуация, тем меньше он с нами общается. Типа ему нечего нам рассказать и вообще мы ничего не понимаем и его наше непонимание просто бесит. Вчера встретились случайно в очереди, так он, увидев нас ушел, сказал, что времени нет стоять. Я думаю, что он находится в постоянном стрессе и не может уже адекватно оценивать ситуацию. Мои советы – нанять сиделку, дать нам дубликат ключа, чтобы в случае чего мы могли зайти – он отвергает. А ему несколько раз становилось плохо с сердцем, и он падал в магазине, скорую вызывали. А если это случится в закрытой квартире, где беспомощная мама и никто не сможет зайти? И вот мы с мужем не знаем, что делать. Он взрослый человек и сам отвергает любую нашу помощь - спрашивается, что лезть? Но с другой стороны рядом погибает человек, с которым мы были дружны многие годы, и мы ничего не можем сделать. Родных рядом у него нет. Он один. Фирма, на которой он работает, возможно закроется с начала года и он еще и без работы останется. А в своей новой квартире, он не разу даже не переночевал, стоит пустая, только платит по счетам. Зайти туда у Романа тоже времени нет. Мне кажется, что Роман с одной стороны очень любит и жалеет свою мать и считает, что это его долг и крест. А с другой у него уже нет сил, и он ненавидит ее и ждет смерти. И это все разрушает человека. Вот и как быть? Как помочь? Что можно сделать? Советов он совершенно не приемлет, считает, что мы не понимаем. Но и спокойно наблюдать такое тоже невозможно.
  12. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Насколько мне известно довольно многие сталкивались с такой проблемой: простуда, насморк, используем сосудосуживающие препараты -капли в нос типа "Галазолин", Нафтизин, "Длянос" и т.д. Очень быстро возникает зависимость от них, без них дышишь нормально носом не более 4-5 часов, а в летнее время и того меньше. Страдаю от такой зависимости уже более 5 лет,побывала не у одного лор-врача, лечение назначают различное, но в основном дорогостоящее и длительное. Очень многое испробовала, но толку - никакого. Может быть кто-то знает немедикаментозные способы лечения? Помогите, пожалуйста.....надоело очень.
  13. Искала тему заболеваний печени не нашла. Может кто знает или кто слышал. Какие симптомы могут быть при циррозе печени. Конечно в интернете я все смотрела, но здесь хотелось бы конечно узнать конкретные примеры. Дело в том, что муж у меня сильно стал худеть, желтоватость появилась. Мы конечно сдали биохимию, ждем результаты, завтра на УЗИ идем. Но я ни о чем другом думать не могу. А вчера позвонила подруга и сказала, что брат 33 лет от цирроза печени умер. Поэтому думаю все только плохое. Расскажите, если у кого-то какие примеры есть.
  14. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Измучила постоянная боль... Я не хочу писать свой диагноз, разве что в личке проконсультироваться с нашими форумскими докторами. Нет, это не онкология. Проблема решается хирургическим путем, но хирурги не горят желанием за меня браться, операция непростая и не безопасная. Уже несколько месяцев глушу боль баралгином. Но он явно не безвредный, помогает все хуже, зато начались проблемы с сердцем и ноги уже еле таскаю... Боль меня замучила... Никогда не думала, что такое скажу, но чем так жить - лучше вообще не жить. Можно ли снимать боль какими-нибудь менее токсичными средствами?
  15. Туберкулёз

    Я никогда не думала, что столкнусь с этим. У родственника подозрение на туберкулёз, если это правда, то какие меры предосторожности нужно предпринять. Как это заболевание лечится, я слышала химиотерапией? И вообще как можно зарозиться? И как себя вести, я в растерянности. Если кто-то сталкивался или может быть на форуме есть врачи, расскажите об этой болезни! Я вас очень прошу!
  16. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Вроде не обсуждали такую тему. Какое заблуждение меня сподвигло тему открыть. Преподаватель английского языка вышла замуж за англичанина, и первый шок разницы культур был таким. У нее заблоло горло, и ее английский муж предложил ей ... мороженое! Она обалдела, а он рассказал, что его мама всегда ему давала мороженое, когда у него болело горло. У нее тоже часто в детстве болело горло, но лечили его ... полосканиями керосином! Причем и мама, и бабушка - врачи. А мороженое она ни разу в детстве не ела замерзшим, только растопленным. Потому что "заболеешь!" Знакомо? У меня тоже был шок, когда я с сыном маленьким смотрела мультик для малышей "Агент Осо", и там было спецзадание - помочь заболевшей девочке с температурой и сделать ей фруктовый лед! Я побежала тут же гуглить - и действительно в Америке точно дают детям с высокой температурой лед, чтобы облегчить состояние. Что еще могу добавить - нельзя открывать окна, будет сквозняк, заболеешь! Хотя нет ни одного случая заболевания от потока свежего воздуха! (с) Комаровский. Со "сквозняками" с мужем до сих пор бодаюсь, но он, кстати, уже и сам стал проветривать. А вот у них дома окна даже летом никогда не открывались - "так же и заболеть недолго!" Сегодня прочитала пост патологоанатома об ... иммунитете! Она пишет, что очень сильный иммунитет - это тоже ОЧЕНЬ плохо. Сравнивает с бешеной собакой - она, может, и не пускает чужих в дом, но и вам может руку откусить в любой, самый непредсказуемый, момент. Поэтому с детьми очень-очень аккуратно надо с имунномодуляторами. Строго по назначению, а не "а давай ка мы тебе имуннитет поднимем быстренько таблеточками". Еще сейчас врачи говорят, что нужно сбивать даже невысокую температуру, если плохо себя чувствуешь. Никакой вирус не погибает даже при 39! Может что-то и вы вспомните? Какие еще "проверенные временем" способы лечения сейчас доказанно бесполезны, а то и вредны?
  17. Депрессия, подавленное состояние Депрессия, апатия - 2 (Закрытая тема)
  18. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Уважаемые форумчанки! Моей мамуле поставили диагноз "гиперплазия эндометрия". Перерыла весь Интернет, прочитала всё, что смогла и теперь волнуюсь ещё больше. Оказывается, гиперплазия может перерасти в онкологию... Мамуле 43 года, жизнь в разгаре, а она совсем падает духом. Пожалуйста, отзовитесь те, у кого была такая болезнь. Как Вас лечили и с каким результатом? Очень хочу поддержать маму...
  19. Вирус папилломы человека

    Здравствуйте,дорогие форумчане. Давно я уже на этом форуме, правда, больше как читатель, чем активный участник. Мне очень нужен ваш совет, потому что сама я не могу преодолеть свой страх, а слова врача мне кажутся неубедительными. У меня ситуация такая. Два года назад у моей мамы обнаружили рак шейки матки 3 стадии, полгода спустя в больницу попала я, но диагноз не подтвердился - было сильнейшее воспаление, вызванное папилломавирусной инфекцией 16 и 18 типа. Меня пролечили, каждые полгода проверяюсь, сдаю анализы на ВПЧ, они ничего не показывают - вирус угомонился и пока спокоен. За эти два года многое изменилось. Я встретила человека, за которого собиралась выйти замуж. Но мы не успели- за две недели до свадьбы мама умерла, у нее произошел рецидив. сейчас мы все - я, мои сестры,папа - учимся жить без нее,хотя у нас не очень получается.. И сейчас у меня возникла проблема,с которой я не могу справиться. Я очень хочу родить ребенка, но у меня дикий страх: когда я буду его вынашивать, в моем организме, как у любой беременной женщины,будут происходить гормональные изменения, которые я не в силах буду контролировать. Эти изменения пробудят спящий пока вирус, который спровоцирует развитие рака шейки матки. И этот страх во мне время, я все время об этом думаю. Мой врач говорит , что это совсем необязательно, что просто нужно всегда проверяться и все в таком духе...я все это знаю, но на практике у нее не было пациентки с таким диагнозом..И ведь ни одна женщина не знает, как поведет себя ее организм во время беременности. И я помню,как быстро ушла мамочка,как все это стремительно развивается и выжирает тебя изнутри. Вчера у нас с мужем порвался презерватив, утром я пошла в аптеку купить постинор, но не смогла - не хочу, не могу и все, прямо ноги не несут к кассе. Но при этом мысли,которые со мной в последнее время, весь день просто не дают ни работать, ни вообще что-либо делать. Есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто с таким диагнозом родил ребенка и все прошло благополучно? Ответьте,пожалуйста, я буду очень признательна.
  20. Решил я похудеть Захожу в гомеопатическую аптеку ок.мСухаревская говорю- дайте что б похудеть мне дали чай Канкура(по моему так,там деУшка с аппетитной попкой нарисована) радостно прибежал развел в воде(кипятить не надо) подождал сколько положено и начал пить Через денек другой я с унитаза уже не слезал Алексеевская Сухаревская дом-работа пролетал минут за 15-20(если не совру) И главное я по началу одно с другим не связал Меня этот аптекарь не предупредил(и в аннотации не написано) Думал сьел чего или ваще труба желудку Зато много о себе нового узнал "Как же много в человеке дерьма" Фаина Раневская(оч уважаемая женщина) теперь только спорт и только "по науке"
  21. Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! У меня не то чтобы проблема, но одна не очень приятная вещь – веснушки , которые вылезают на лице вместе с первыми солнечными лучами! Наверное, это многим знакомо! Может кто-нибудь знает какие-то народные средства (маски всякие или ещё чего-нибудь), которые помогли бы от них избавиться или, хотя бы, немного обесцветить?
  22. Гомеопатия

    Два года назад познакомилась с замечательным врачом-гомеопатом. Посоветовали его по поводу гинекологии. Я лечилась у него больше года, он супер, ребенка тоже у него консультировала. Врач очень хороший, очень славный человек. Поэтому и мнение о гомеопатии сложилось положительное. В прошлом году перестала этим заниматься, но хочу начать снова. А что вы думаете про гомеопатию?
×