Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'прикарманивает?'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Всем доброго дня. Скажу сразу- я клон. Под основным ником не хотелось бы обсуждать эту тему (проблему?). Хочу услышать советы и посмотреть на все со стороны. Входные данные. Фирма частная. Есть владелец фирмы, есть директор, есть несколько начальников - отделов, участков. Головной офис в одном городе и несколько филиалов по России. Я составляю списки сотрудников по премиям в нашем филиале. У нас есть оклад и есть премиальные- по факту выполненных работ. Каждый раз сумма разная, т.к. работы разные. С каждой работы идет определенный процент - он всегда один и тот-же. Я составляю списки - кто когда на каких работах был. Сумму премий я не знаю. Так думают все, кроме начальника. Начальник дал мне пароли от своих электронных ящиков и я могу заходить и читать его почту, часто это нужно по работе. На эту почту приходит и список с суммой премий. Начальник видит список и распределяет премию. Выдаю деньги я - по списку, который дает мне начальник. Я могу видеть изначальную сумму и конечный результат, но не пользуюсь этим. До недавнего времени. Хочу стразу уточнить - мне эта премия не положена и я к ней не имею никакого отношения. У меня есть оклад и премия в конце года. И вот теперь суть. Где то пол-года назад наши сотрудники начали разговаривать разговоры - премия не соответствует выполненным работам. Я никогда в этих разговорах не участвовала - мне не платят и я не в курсе. Но перед Новым Годом я ( вот зачем я это сделала?) прочитала список с изначальной суммой премий и посчитала конечный результат. Результат впечатляющий. 50% суммы (иногда больше) премии начальник забирает себе. Пример - сумма премии за работы 50000, начальник распределил на всех 20000, остальные взял себе. В головном офисе об этом не знают т.к. сотрудники это не выясняли. Прокол был один раз, когда один из сотрудников был в командировке и там услышал сумму своей премии, а приехав домой получил другую. Почему он не подошел и не выяснил это у начальника я не знаю. Теперь я в растрепанных чувствах. Я знаю, что сотрудники недополучают премию. Разговоры об этом периодически возникают. Нужно ли мне сказать им об этом? Скорее всего после этого я потеряю работу. Я не хочу во все это влезать, но и молчать... как то не по людски это. Уже 4 месяца я как на вулкане. Вот говорили мне - меньше знаешь, крепче спишь. Я поступила некрасиво - посмотрела то, что мне не предназначалось, теперь мучаюсь. Я понимаю, что это могут напечатать и я соглашалась с правилами, но... ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!
×