Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'проблемы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 62 результата

  1. Признаки готовности ребёнка к высадке на горшок: •Имеет регулярный мягкий оформленный стул. •Умеет самостоятельно снимать и надевать трусики. •Подражает действиям взрослых (наблюдает за тем, что вы делаете в туалете, выказывает желание носить нижнее белье). •Показывает своим поведением, что ему надо в туалет (начинает кряхтеть, приседать на корточки или может сам сказать вам об этом). •Уже умеет говорить слова «какать» и «писать». •Умеет ходить и сидеть. •Умеет выполнять простые указания, например: «Дай игрушку». •Понимает свои естественные позывы и может заранее предупредить вас о том, что хочет в туалет. •Чувствует себя некомфортно в испачканном подгузнике. •Может оставаться сухим в течение как минимум трех-четырех часов (это свидетельствует о том, что мышечная ткань мочевого пузыря уже хорошо сформировалась, и он может удерживать мочу). •В данный момент не пытается делать все вам вопреки. •Знает, что вещи надо класть на свои места. •Демонстрирует стремление к самостоятельности. _______________---------------------------------_______________ Девочки, вы, как к горшку приучали своих детишек? Моему год и 9, ну ни в какую не просится. Ходит также в колготки, ругаешь, спрашиваешь - куда надо садиться и сикать? Показывает на горшок, но не просится, посикает и и показывает уже на мокрые штанишки. Как научить, уже не понимаю. Старший в этом возрасте сам садился, никаких проблем не было. А вы как справлялись?
  2. Моему зятю поставили диагноз "Пигментная дегенерация сетчатки обоих глаз". Это ужасно - человек слепнет и эта болезнь неизлечима на всем земном шаре (так сказал врач!). Эта болезнь непредсказуема - может прогрессировать, а может и не прогрессировать. Может, кто-то (не дай Бог!) сталкивался с подобным недугом и знает народные способы поддержания зрения? Разумеется, он будет лечиться в больнице и, если кто-то что-то посоветует, применение этого средства будет оговорено с лечащим врачом. В Инете я нашла только жуткие статьи о том, что это заболевание ведет к слепоте. Ну, неужели ничего нельзя придумать?!
  3. Сегодня на досуге решила поиграть в игрушки-бродилки-стрелялки. Села, включила и через пять минут игры пришла в ужас. Суть игры: ходит какой-то мужик-грабитель, чем больше людей покалечит, тем больше денег себе на счет заработает, мента кокнет - еще и оружие получит, оружие есть - больше шансов замочить больше человеков на пути встречающихся, опять-таки, больше замочишь, богаче станешь. И это детская игра. Почему такие игры (лицензированные диски) разрешают продавать. А потом удивляются, что происходит с молодежью. Я, конечно, уничтожила и игру, и сам диск, но это ничего не меняет. Есть куча друзей и всякие компи-клубы, где в эту дрянь запросто поиграть можно. И где выход?
  4. Детские страхи

    Так получилось, что моя 13-летняя дочь в этом году впервые стала ездить в школу одна, в прошлом году провожала бабушка, а это 10 автобусных остановок или 4 остановки на метро. И вот она возвращается днем одна, а это новостройки, самая окраина Москвы, довольно таки пустынные места, почти пустой автобус или иногда там компания подростков-мальчиков тоже едет домой...ей страшно, боится одна заходить в подъезд и подниматься на лифте. Конечно, тут масла в огонь подливала бабушка страшными историями про маньяков...да я и сама, что говорить, сто раз говорю:"Не входи в лифт, в подъезд с незнакомцами" По сути правильно, а результат - невроз, страх, фобия... В близлежащую школу она переходить не хочет, в нашей уровень повыше, гимназия, друзья-подруги. Как помочь ей преодолеть страхи?!!! А сейчас зима, темнеет рано.... Предлагала ей нанять женщину, чтоб встречала - не хочет, "я большая, мне стыдно!"
  5. Учебный год начался - и принес первые огорчения. У младшего (4й класс) в тетрадях опять бардак. Он учится-то хорошо. Считается лучшим учеником на своей параллели. Но! Начиркает, намажет, наисправляет -мама дорогая! Домашние задания заставляю делать на черновике, потом переписывать. Но даже после многократных проверок, переписать ухитряется с мазней. Почерк просто не поддается описанию. Я ему говорю: "Тебя сдавать надо учителю вместе с тетрадью, чтобы ты объяснял, что у тебя написано". Я весь прошый год промучилась с этими черновиками. Сидела над душой и заставляла перед тем, как написать что-то в тетрадь, произнести это по буквам вслух. Но сколько ж можно!!! Со старшим в свое время тоже мучилась, но потом пришла к ним новая учительница. За мазню она нещадно ставила двойки. И наверное, первый месяц учебы в третьем классе был самым большим кошмаром в его жизни - но проблема была решена раз и навсегда. Сегодня тетради у него чистые, аккуратные, почти без помарок. За уроки садится сам, выполняет все до конца, когда не попросишь показать - все выполнено, все готово. А с мелким-то что делать? Он от учительницы привык слышать, что все хорошо. Но я-то вижу, что плохо! Вижу, что намазал и знаю, что это только потому, что отвлекался. Причем он заявляет мне с полной уверенностью: "А мне же все равно четверку поставят!" И в большинстве случаев он прав - поставят! Потому что задание выполнено правильно. Плюс устно ответит хорошо, благо, язык подвешен. Ну, и на фига ему стараться? Он и так лучший. Я с учительницей говорила - Вы не давайте ему дурака валять, нагружайте работой. Она говорит, я ему отдельные трудные задания даю - он с ними справляется, а вот обычную классную работу сделает, как курица лапой - и общая все равно четверка-то будет. И начинаю замечать, что растет у меня разгильдяйчик... Работать ему лень. Написал кое-как - и к телевизору (компьютеру, друзьям) Заставит мама переписать - перепишет, не заставит - так сойдет. За уроки усадить - пять раз напомнить приходится. Ранец собрать - опять же после многократных напоминаний. Одежду сложить аккуратно, цветы полить, посуду помыть - обо всем приходится сто раз напомнить, и над душой постоять, что бы сделал , как следует. И обижается, кода требую. Ну, что с ним делать? Что бы лентяем не вырос?
  6. Моему сыну - 13. И, собственно, вся проблема в том, что он ОЧЧЕНЬ симпатичный мальчик (по самым скромным меркам), слышала, что одноклассники-приятели кличут его "красавчик", а я лично, как мать, сказала бы, что взгляд у него какой-то пронзительный всегда был не по-деццки... Конечно, с одной стороны мне радостно видеть таким своего ребенка, потому что знаю, что красивым людям как-то легче всё дается, проще, отношение к ним другое (согласитесь), с другой стороны, собссно моя проблема: нам с некоторых пор не дают прохода девчонки. Звонки на городской телефон - только ему, про его "мобилу" вовсе молчу. Только поймите меня правильно - я не хвастаюсь, я констатирую факт. Кроме смазливой мордахи он, ко всему прочему, имеет еще и телосложение весьма и весьма (откуда что взялось, спрашивается). В общем, ходит по квартире эдакий подрастающий плейбой, еще недавно непонимающий причины такого ажиотажа вокруг собственной персоны... Только вот недавно жаловался, что вдруг! СТАРШЕКЛАССНИЦЫ стали его как-то "задевать" или "цеплять", не помню как он сказал. Гулять с собакой он один никогда не оказывается. Сколько бы ни было времени на часах, какие-то сроду еще рядом собачницы образовываются... Всё никак не дойду до главного, а главное в том, что меняться он стал, становится каким-то вальяжным, словно что-то понимает. Дед наш его приветствовать стал исключительно: во! Наш секс-символ пришел, дайте ему поесть! Такие перемены меня лично пугают, так как считаю, что они ничего хорошего не сулят (было бы супер, если бы Г. Белозуб хоть бы в две строчки дала рекомендации - что делать дальше) Может, был у кого-нибудь похожий опыт - поделитесь. Жду....
  7. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Иду сегодня из института. впереди идет младшеклассница с бабушкой. Слышу захлебывающийся в плаче голос "ну я правда не знала". "Добрая" бабушка сердито выговаривает "задание довалось для всех, значит, ты его прослушала. И чего теперь реветь то?" Ваше мнение о ситуации? напоминает ту статью из МС, типа родители говорят, что ничего не требуют от дитятки, а на самом деле у того уже нервное истощение на почве требований взрослых. Вот казалось бы, ну даже если получила она выговор или плохую оценку. Чего добьешься таким вот выговором? Ребенок уже плачет из-за того, что прослушал или забыл записать и забыл... Ведь в начальной школе там вообще домашние задания - картинку раскрасить или легонький пример решить. не лучше было бы усовестить девочку. То есть ласково обращаться, но напомнить о том что испытала. Мол, а как ты себя чувствовала, когда тебе ставили эту оценку, как на тебя учитель смотрела и тд. Небось стыдно будет. И было. А тут еще и родители накинулись ну и как тут не заплоакать дитю, когда его никто не понимает и не слушает оправдания? Так что можно воззвать к совести, а потом ласково предложить сделать это дз вместе и в след раз сдать, мол, исправилась И все, и все довольны! Ребенок счастлив, что хоть родители на его стороне, и так как ему стыдно за то, что он сделал, он готов рваться в бой и учиться прилежней. ведь так хорошо, когда в тебяи в твои силы верят а как можно верить тем, кто твердит, что оценки не главное (пока они хорошие зачастую), а потом вот так ругает... А потом удивляются, что дети не хотят делиться своими проблемами и переживаниями
  8. Страх за ребёнка

    Я не знаю, что случилось, но у меня вдруг началсь паранойя, самая натуральная... Мне до безумия страшно за старшего сына, ему 8 лет. Почему - не знаю. Вроде и мальчик послушный, и в школу один ходит, и из школы сам приходит , и яичницу себе сделает, если кушать захочет... Но у меня уже который день просто сжимается сердце, когда он уходит утром в школу, так хочется его затискать и никуда не отпускать одного... Довести его самой до класса. Сегодня он должен будет подойти к Лешиному садику, туда подъедет дедушка, отвезет их с двоюродной сестренкой в дельфинарий. Я сто раз сказала ему, чтобы он осторожно переходил дорогу (и это по подземному переходу!), смотрел по сторонам при переходе другой дороги... я чувствую, что скоро перегну палку... Он и так мне звонит на работу, сообщает о своих действиях (сижу, делаю открытку; я пойду погулять; я смотрю мультики и т.п.). Вот когда он звонит, меня не клинит, а как только куда пойдет - у меня паника. Что это? Пока печатала, подумала, может, это у меня ревность какая-то играет? Что ребенок подрос, не так уже во мне нуждается, может сам куда надо пойти? валерьянки что ли попить....
  9. Если ребёнок обманывает...

    Если вы уличили ребенка во лжи, не всегда легко выбрать нужную линию поведения. Как быть: наказывать ребенка или делать скидку на его богатое воображение? только заимев собственных детей я поняла, какой это труд найти золотую середину в воспитании. Мне это удается далеко не всегда. У многих форумчан есть опыт общения с детьми. Как вы поступаете в сложных ситуациях (которые, кстати, случаются в день по несколько раз)
  10. у моей племянницы в школе случилась вот такая ситуация. я просто в шоке. детям по 10-11 лет, учатся в шестом классе. Есть там один мальчик-чеченец. Так вот он на днях так ИЗБИЛ, именно избил другого, что тот лежит в больнице с сотрясением, височной гематомой и сломанным носом. Когда пришли мама этого выродка, она сказал только одно:не расскаывайте отцу, а то он МЕНЯ прибьет. Т.е. в семье заведено так: отец лупит всех, начиная от жены и заканчивая младшим сыном, все страшие братья избивают младших. а когда у этого мальчика спросили кем он хочет стать, он ответил - террористом!!! как это понимать? и с кем учатся наши детки???
  11. Ребёнок не желает учиться!

    Сейчас пришла сестра, и сказала, что ее вызывают в школу, за то, что сын прогулял 2 урока, на автоответчик классный руководитель оставила сообщение: Если Ваш ребенок не принесет завтра объяснительную, я отстраню его от занятий на целый день. И это 11 класс. Сестра в шоке, что говорить, она еще не придумала, но ребенок объяснил это так, что он проспал на первый урок, а на второй его не пустили, сказав при этом, что ему поставили "н" уже за 2 урока. И делать в аудитории ему нечего. Как считаете, кто в этой ситуации прав? учитель, который поставил сразу за 2 урока отсутствие, за фактическое опоздание только за первый урок, либо родители, которые проспали в тот день тоже, хотя можно было завести 3 будильника?
  12. Муж стал хуже относиться к сыну

    Наш папа, всегда такой добрый, заботливый, любящий и нежный, меняющий памперсы и гуляющий с ребенком, копающийся с ним в песке и играющий в мяч, вдруг изменился. И не в лучшую сторону. Он стал орать на ребенка, лупить его. Может до утра сидеть за компьютерными играми ( он сейчас в отпуске), лечь в 4 утра, и если ребенок заплакал во сне - сорвать на него собаку:"Сава, хватит орать!". Ему стало неинтересно играть с сыном, я заставляю его сесть и собрать ребенку конструктор. Он совсем потерял интерес к сыну. Я буквально выгоняю его с ним гулять. А ведь он в отпуске, а гулял с ним всего два дня подряд. Я тысячу раз объясняла, что ребенок в нем нуждается, что ему интересней с ним гонять мяч, чем со мной (со мной, кстати, он в него вообще не играет, смотрит типа:"Мама, ты чего, обалдела?") На любое замечание, что не стоит так орать и лупить ребенка он отвечает:"Ты же орешь, что, тебе можно-мне нельзя? За собой последи". Но ведь я не ору так, как он. И не луплю вообще. И потом, я прикрикнула, я же и пожалела. А он орет так, как будто выпускает пар. Сейчас новый бзик, в связи с переездом к деду. Орет за каждую лужу. "Сава, у деда ковролин везде, прекращай ссаться!" Я понимаю, что ему, может, скучно с сыном, он не умеет с ним играть, но ведь стоит увидеть горящие глазенки Савушки, когда он несет папе подушку, что бы тот сел удобней и собрал ему машинку . Разве это не ценно? Муж хороший, работящий, любит нас. Но он как-то огрубел к сыну. Подскажите, кто это проходил, это проходит? Что денлать, как себя вести? Не просить играть, гулять? Вообще его избавить от всех забот о сыне?
  13. Продолжу тему. Много нового в жизни. Но если по мелким, то меняем школу с новой четверти. Там у них конфликты с детьми и с персоналом были проблемы, что опять до воя и истерик, что не пойдут. Попробую обычную школу, но "платный" класс (продленка до 20.00 и много дополнительных творческих занятий). Так то вроде адаптировались к социуму. Им уже по 14. Ростут плохо. Задержка физическая заметная. Пробую через нехочу приобщать к спорту.
  14. Пришло мое "стихийное бедствие" домой в слезах и соплях, которые смачно размазывал по щекам. - Мама! У меня Андрей мяч отобрал! Беру за плечи, прижала к себе, в макушку поцеловала, спрашиваю, что случилось. - Ма-а-а-ма-а-а! Пойдем к его родителям, он мне мяч не отдаст! Вчера ему на ДР мальчик старенький футбольный мяч подарил. - Дима, ты уже большой мальчик, сам должен решать свои вопросы с друзьями. - Ну мама! Он вышиб его из рук и сказал, что "Было ваше, стало наше" и вообще он меня бьет! И мячик не отдаст! Села с ним, обняла и спрашиваю: - Дима, а с чего это все началось? Нет ли в этом и твоей вины? - Он всегда ко мне пристает! - Почему? ПРосто так ничего не бывает. Вы с ним когда-то познакомились, и конфликтовать стали не сразу. (Здесь сделаю отступление, поясню, что мальчик старше года на три и постоянно к Диме цепляется. Силу показывает.) Сидит, насупился, молчит. Я продолжаю. - Дима, если ты к нему подойдешь и просто попросишь отдать тебе мяч, то что будет? - Не отдаст. - Ты уверен? - Уверен! Пойдем к его родителям! - Дима, я могу пойти к его родителям, но ты не забывай, что ведь не только ты будешь рассказывать о нем, а и он о тебе тоже. Мне за тебя стыдно не будет? Задумался. ПОтом сказал: - Мам, мы с ним еще зимой разругались, обзывали друг друга. А он ко мне уже несколько месяцев цепляется! Это теперь годами будет длиться? - Дима, иди к нему, и попробуй решить вопрос мирно. А ссоры нужно разбирать сразу, потому что на самом деле они могут длиться годами! И надо разговаривать доброжелательно, не хамить, не обзываться. Иди. Поговори мягко, вежливо. Если он не отдаст мяч, то пойдем завтра к нему вместе. Через два часа Димка домой пришел с мячом. Стала спрашивать, что и как, отмахнулся довольно и лениво: - Да все нормально! Отдал! И пошел мыться. А как вы решаете такие вопросы, если дети просят вмешаться в свои конфликты с другими детьми? Расскажите о своих проблемах, как вы их решали?
  15. Здравствуйте! У меня есть вопрос в связи с поездкой на море, мы туда едем с друзьями. Мне моя дочка (ей 5 лет) заявила, что она и дочка наших друзей решили на море загорать голыми. Купальники брать не хочет ни в какую, и еще говорит мне, "мама, если я вдруг на пляже не захочу раздеваться, ты меня все равно раздевай догола, ладно?". Я с подругой со своей посоветовалась, ее дочь заявляет то же самое. Она считает - как хочет, так пусть и бегает, не недо из этого делать проблему. Скажите, как мне быть? Вообще, отчего это происходит?
  16. Проблема туалета для детей на прогулке

    Сегодня наблюдала ситуацию, вывешивая бельё на балконе. У нас во дворе гуляла семейная пара с детьми. Дочке там два годика, мальчику - пять лет. Сели они на лавочке около нашего подъезда (балкон наш напротив). Мальчику захотелось в туалет, ну мама его и поставила к дереву, спустила штаны, и ребёнок сделал свои дела на цветочную грядку. Папа при этом сидел с дочкой на лавочке в двух шагах и за этим наблюдали. Я не удержалась (грядка тем более наша, которую мы с мужем обхаживаем) и сделала замечание, что такие дела так не делаются, ребёнок большой, да и где это видано - средь бела дня, прямо на цветы, люди ходят, маленькая сестричка рядом. Мне ответили, невинно хлопая глазками: "Это ребёнок, кому мы мешаем? Занимайтесь своими делами". Тут меня дочка "позвала", поэтому в полемику вступать не стала. Да и смысл, даже будь у меня время? Не знаю, но, на мой взгляд, это не правильно. Всё-таки даже если "припекло" (ну бывает, не за горшком же бежать), можно найти укромное местечко, чтобы люди не видели, тем более во дворе у нас их пруд-пруди. Всё-таки 5 лет - это уже большой мальчик, ещё год-и школа. Да и какая же это культура поведения, если можно вот так просто взять и пописать на цветы? А потом с таких вот "это ребёнок, кому мы мешаем" вырастают взрослые лоси, которые не стесняются писать просто посреди людной улицы, не стесняясь ни женщин, ни детей (как-то гуляя с коляской видела такого, которому приспичило прямо на школьный забор). Или я не права? Но как-то задело меня. То собаководов не очень порядочных (слава Богу, пару раз только было, остальные-люди адекватные) приходится одёргивать, чтобы собачек на грядки с розами не пускали делать свои дела, теперь вот мамы спокойно так разрешают своим детям на цветы писать. Она бы его ещё в саму грядку посадила. Всё-таки ребёнку не всё должно быть позволено. Но это даже не про раздражающих детей, а, скорее, про их родителей.
  17. Мальчик хочет стать девочкой

    Девочки у моей единственной здешней подруги возникла проблема. Помогите решить что с этим делать и надо ли вообще. Итак. Есть сын ему семь лет. Любит яркие вещи, красивые прически, бусы, браслеты и прочую мишуру. Запросто дает комментарии кому что идет, кому как стоило бы покрасить волосы или какого цвета одежду надеть. Занимается танцами и без ума от них. Ничего мальчикового не интересует. Дружит ТОЛЬКО с девочками, не потому что мальчики обижают, а вот не хочет. И самое главное в последнее время начал настойчиво говорить «У меня душа девочки»… Папа не помощник, уже заявил что из сына вырастет п…. и драть его надо. Подруга недавно с мужем разошлась (не по этой причине) но пацан стал таким лет с четырех. Психологов в нашей дыре нет. Повод истерить? Ни на что не претендую, но НДП очень узнаваемо.
  18. Я очень хотела сына. У нас в роду все девочки. И я страшно хотела сына. Так же сильно его хотел мой отец, почти до судорог ему хотелось внука. Я была обязана родить сына. Но уже на пятом месяце оказалось - девочка. Но как всем хотелось мальчика!!! Понимаете, я думаю , что мужику на свете жить легче, везде, начиная с детсада и так до конца: и о замужестве им думать не надо, любая дорога для них открыта!!!! Потом у меня была еще более сильная аргументация: мой муж ростом 2 метра, сами понимаете, девочка маленькая не будет, я уже сейчас это вижу. Ну и что мне делать, как мы будем жить с ростом 1 80, например? Повторяю, я ОЧЕНЬ люблю свою Веронику, но нет-нет да проскользнет мысль сожаления: ЭХ, была б ты мальчишкой! Убедите меня, пожалуста, что я ошибаюсь!
  19. Блин! И мне это нравится!!!!!!!!!!!!! А Вам? Нравится когда Ваш любимый показывает такие признаки жизни?????? Вообще-тго я отобрала у него подушку которой он накрывался. как тока написала)))))
  20. Немного о родителях... Вы не замечали, что с раннего детства родители пытаются привить нам комплекс неполноценности? В младшем возрасте: "Если будешь плохо есть станешь похожей на бабу Ягу"... "Посмотри какая Вера у тети Кати красивая, улыбается... А ты надутая как шарик"... В школе: "Да я в школе на одни пятерки учился, только 2 четверки было!!!" (но аттестат при этом тщательно от детей скрывается) "Почему опять получил тройку?!! Вот Света у дяди Бори никогда троек не получала!"; "Ты почему сегодня пропустила тренировку?!! Да на тебя никогда никто и не посмотрит!!!" "Ты никогда ничему не научишься!!! Потому что тупой (ая), дурак (а)" В ВУЗе: "Да я в твои годы уже самостоятельно жил, сам зарабатывал, сам себя кормил!!!" "Посмотри на Женю (Петю, Любу) они со второго курса сами себя и свои семьи обеспечивают, а ты висишь на моей шее мельничным жерновом"... Вот и тянутся детки, стараясь соответствовать родительским идеалам... а идеала не существует... Какой смысл изменять себе, стараясь "дотянуться до звезд"?... А ведь и бывает такое...
  21. Отрицательный резус.

    Всем привет большой и горячий. Есть идея завести третьего ребенка. Квартирно-семейно-финансовые вопросы обсуждать не буду, остановлюсь на медицинском. У меня отрицательный резус. От резус-положительного мужа - двое детей. Старший родился без проблем, младшего не давали кормить первые три дня из-за высокого уровня билирубина в крови. Но моя приятельница в аналогичной ситуации с младшей дочкой отлежала в областной больнице несколько недель, ребенку дважды кровь переливали. Сама она по образованию - биолог и утверждает, что никогда не решилась бы на второго, но ей неправильно резус определили. Итак, могу ли я иметь третьего ребенка - от опять же резус положительного мужчины? Получается, что вроде бы не могу, но у меня все сведения десятилетней давности. Наука, по идее, на месте не стоит, может, придумано что-то уже? Всем заранее спасибо за ответы.
  22. Несколько лет назад я училась в Стокгольме. Свела знакомство со многими людьми, в том числе и с Мартой, матерью 4-летнего мальчика Маттса. Однажды пошли с ними втроем гулять во двор их дома. Мальчик с визгом умчался играть на детскую площадку, а мы сели на скамейку в кустах сирени. Сцепились языками, увлеклись и очнулись только от крика на площадке. Маттс поскользнулся на разлитом подсолнечном масле и ударился головой о борт горки. Марта схватила его в охапку и побежала в больницу, которая, благо, находилась неподалеку. А мне (проклятый капитализм!) пришлось сначала забежать к ним домой взять мед.документы мальчика и догонять. Когда догнала, Маттс уже вовсю клянчил конфеты. Марта, боясь сотрясения, сказала твердое нет. Входим в кабинет врача. Тетка, в шоке от шишки, спрашивает: "Кто тебя так, маленький?" Маленький, в обиде на мать, ткнул в нее пальцем. Тетка вызвала полицию. Если бы не многочисленные свидетели, посадили бы... Марта после суда не смогла больше жить с ним под одной крышей, кормить, заботиться... Мальчик живет в детском саду. Потом переедет в интернат. И знаете, что? Я ее не могу осуждать..
  23. Господи, как я ждала лета. Мне так надоели эти уроки и скандалы из-за них. Надоело объяснять, втолковывать, ходить в школу и далеко не всегда для того, чтобы послушать что-то приятное. И вот оно долгожданное!!! Но понимаю, что теперь еще хуже. Меня целыми днями нет дома. А сын болтается по улице. Очень боюсь за детей, хоть и самостоятельные, но все же вокруг так много плохого. В лагерь отправлять тоже побаиваюсь. Чем занять ребенка летом? Чтобы не вляпался куда-нибудь.
  24. Во нашла) Во первЫх строках, объясняю, почему я больше не писала тут. Фобос озвучила какое у неё чувство гадливости от меня и очень много людей под этим подписалось. Даже те, которые выражали мне симпатию в моей теме. Ну думаю, блин, раз у СТОЛЬКИХ людей ко мне это самое чувство гадливости - зачем дальше писать? Ну не стала. В данный момент живём вместе (переменно), у меня своя жизнь, у него (я так понимаю) своя. С конца сентября семнадцатого встречалась с ЖБ, затянуло, остановилась, потом опять продолжила, после полугодового перерыва. Митяй рвал и метал, пить начал. Даже бил. Дети ничего не знают, я тщательно их от всего оберегаю, от любой информации. С мальчиком моим беда ( .Влюбился в девочку армянку. Влюбился, мочи нет. Девочка ну ОЧЕНЬ хорошая, я другой жены ему даже не хочу, ну прелесть девочка. Именно такую я и хотела ему. Семья просто отличная, порядочные люди, девочка просто прелесть, я прям влюбилась в неё, но семья, скажем так.. не совсем ЗА. Приходил её отец, Митяй с ним разговаривал. Ой, много всего было. Сейчас встречаются тайком, только я про их встречи знаю. Я прям только её и вижу его женой. Мне другой не надо. Молюсь, чтоб её семья к нам соблаговолила. Потому что девочка тоже его любит по ходу. Доча первый класс заканчивает, учиться не хочет (пакость маленькая))) приходится заставлять. Такие дела. * ****
  25. Поискала тему, ничего не нашла, есть ветка про спорт, но это не спорт, и не про достижения вообще. И успех, и меня не очень занимают, меня интересует, как себя вести, если у ребенка что-то не получилось, как его поддержать, или напрваить в нужное русло? Дочь занимается в танцевальной группе, получается у неё не очень. Занятия отличные руководитель занимается детьми 30 лет, делает это с огромным удовольствием и интересом, и дети его обожают, но... Дочка аутсайдер на занятиях, увы. Причем заслуга в этом 50 на 50, во-первых, она психологически не очень зрелая (хотя там есть дети и младше её), и во-вторых, часто ленится. Те же элементы, которые я прошу повторить перед тем,к ак включу мультик, у неё получаются просто замечательно, а на занятиях она может стоять и в носу ковырять. Руководитель не поставил её в номер. Возможно, что и удалось бы его уговорить и например, взять дополнительные занятия, чтобы получилось-таки, но так совпало, что у нас билеты, и мы не попали бы все равно. Мы улетаем раньше, чем состоится мероприятие. Но сегодня мы пришли на занятия и у ребенка был шок, потому что она увидела, что дети занимаются в концертных костюмах, а ей костюма не дали, естественно . Плакала она. сильно, но заниматься пошла, и старалась, и получалось неплохо. После занятий она подошла к руководителю узнать, когда же ей сошьют такую же красивую юбочку, но он ласково сказал, что на следующий год она непременно будет стараться, и он обязательно возьмет её в концерт. Мне же сказал, что она делает успехи, и по сравнению с тем, что он видел год назад, получается многое. Дочь плачет, и я тоже горазда пореветь, и выступление меня интересует меньше всего, мне интересно, что делать, если у ребенка что-то не получилось. Как найти нужные слова, чтобы успокоить, и направить в нужное русло? Или сразу же снять её с занятий и больше не приводить туда? Но как тогда донести до ребенка, что для того, чтобы получалось что-то, нужно стараться, стараться, и еще раз стараться? И будет ли мотивация, если ребенок будет так расстраиваться? А если я сразу буду ограждать её от таких неприятностей, то она и не поймет же, что усилия нужно прилагать. Пока я ей сказала: Я понимаю, как ты расстроена сейчас. Мы съездим на море, ты вернешься, и мы попробуем еще походить, и ты будешь стараться. Если будешь делать все правильно, то зимой на новый год непременно будешь танцевать на сцене. Если нет, то займемся чем-нибудь другим.
×