Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'развиваем память'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Выделено из темы " Совы и жаворонки". Кстати, о задачках спросонья. Прислали мне как-то интересные задачи для международной математической олимпиады. Не, ну у меня, как у всех нормальных сов мозги активно работают поздно вечером или ночью. Решала я эту задачу, решала - не получилось. Расстроилась, стара мозгами стала, такую задачу решить не могу . Легла спать. Утром меня по какой-то причине "черти подняли" рано, аж в 8 часов утра. Тело встало, но глаза полузакрыты и мозги спят. Взгляд упал на листок с задачей. И я, как говорила моя тетушка "не пожрамши, не посрамши" села за стол решать задачу. Даже очки забыла надеть. И одним махом ее легко и просто решила. Это со спящими мозгами. Довольная "Есть еще порох в пороховницах" увалилась спать!
  2. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Сегодня утром поняла, что калькуляторы действительно зло. Раньше я в уме считала, не задумываясь, надо — перемножу, отниму, разделю и использую результат куда положено. А сегодня прямо измучалась вся. Даже с поправкой на то, что мозг не проснулся, всё равно это ужас-ужас. В общем, подумалось мне, что надо действительно мозги раскачивать, не так однобоко, как сейчас. Я могу, ночью разбуди, наизусть рассказать все нормативные документы и федеральные законы, под которыми я хожу на работе. Но это, честно говоря, не особо радует. Давайте, товарищи, делиться методами. Как впихнуть в голову побольше информации, и не забыть всё остальное? Как быстро разбудить мозг утром, когда у него одно желание — досмотреть последний сон? Я сегодня утром пробовала умножать в уме. Помогает.
×