Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'раздел жилья'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Мытарства КукуруЗины

    Тема такая: У меня второй брак, вместе мы уже 15 лет, оба уже пенсионеры. О том, что я сделала глупость, вступив в брак с этим человеком, я поняла через год-два после нашей совместной жизни. Он оказался алкоголиком. Лет 5 я ещё выдерживала его пьянки, потом поставила вопрос ребром, что я от него ухожу( квартира его) Он испугался и закодировался. Перестал пить, но начал меня строить( всё ему было не так, не так встала, не так села, даже бельё не на ту верёвку повесила) Уйти мне от него было некуда( своё жильё отдала сыну, у него своя семья, двое детей, и места в его семье для меня как-то не находится, я нужна им разве что, когда надо детей посмотреть) Однажды мы сильно с ним поругались, он обвинил меня в том, что я к нему присосалась и впервые за последние 8 лет напился, и напился как, что чуть концы не откинул. Сам себе потом вызвал нарколога на дом,капельницы делали ему, кровь чистили. А меня рядом не было, я просто от него ушла, нашла срочно квартиру и ушла. Когда до него дошло, что это не шутка( через неделю) Запросил о встрече, и когда я попросила, чтобы он отпустил меня, не удерживал, расплакался, сказал, что он просто не будет жить , если я уйду. Короче жалко мне его стало, не смогла я уйти насовсем. Продолжаем жить вместе, но чувств уже никаких не осталось. Знаю, что можно жить и без любви, тем более в нашем возрасте, но надо хотя бы уважать интересы друг друга. А он не желает этого делать. Практически лишил меня моего личного пространства, навязывает свою точку зрения, я не могу ему довериться, рассказать о своих мечтах, проблемах, потому что всё будет высмеяно, раскритиковано, и т. д. И вот , что делать в данной ситуации? Как-то потухла я вся, ничего не хочется, чувствую началась ( и продолжаеся) затяжная депрессия. А у него по-моему всё хорошо, он даже не догадывается, что у меня настолько всё плохо.
  2. Мытарства КукуруЗины

    Ситуация такая: В семье двое детей, старшая дочь( это я) неродная, но удочерённая по закону, и младший брат( сводный по отцу). В течении всей жизни родители построили 3 дома. Один родительский, в котором мы с братом выросли, и из которого меня выпихнули во взрослую жизнь в 15 лет( учёба, замужество и т.д.), и в котором в последствии я бывала наездами( иногда продолжительными: по 3 года жила, после развода) Брат всё время оставался рядом с родителями, родители были в силе, и в здоровье, и их помощь и поддержка в основном доставалась ему, его семье, его детям. Ему построили дом, на момент вступления в брак этот дом уже стоял ( недостроенный) Потом с женой они его совместно достраивали. Потом мои родители, будучи уже на пенсии, умудрились поставить ещё один дом, на участке, принадлежащем моей бабушке со стороны матери.этот дом они недостроили, на данный момент он в таком же недостроенном состоянии. Два года назад, моя мама, как наследница распорядилась своим наследством в мою пользу( подарила мне этот дом вместе с участком) А перед вступлением в брак моего брата то же самое сделала наша бабушка ( дом брату достался по дарственной от нашей бабушки по матери: у неё их было 2-- один тоже наследственный) Мама моя хотела, и озвучивала это, чтобы родительский дом был напополам нам с братом. Но оформить это юридически не успела. Скоропостижно умерла(инфаркт) Брат мой почему-то решил, что если я не жила рядом с родителями, то всё должно достаться ему. Но отец вообще распорядился по-своему: он сделал завещание на своего старшего родного внука.( а проживает на данный момент с ним младший внук) С мужем у меня( второй брак, 14 лет уже вместе), сложные отношения( бывший алкоголик, всё пытается меня построить под себя, и если я откажусь от наследства( к чему он меня настойчиво подбивает), то окончательно смирюсь с положением униженной овцы. Может быть , вы ,уважаемые форумчане, вправите мне мозги, может мне правда не стоит ни на что претендовать, а довольствоваться тем, что есть, может быть я и вправду какая-то злобная, жадная сущность, которую видят во мне мой брат и муж? Помогите разобраться в себе!
  3. Может сюда??? В доме свекрови проживал внук с женой и двумя детьми. Они развелись. Свекровь хочет, чтобы бывшая невестка съехала. Та из принципа не хочет выписываться в СВОЮ квартиру и препятствует свекрови пользоваться домом. Её цель - заполучить хоть часть дома. На данный момент в доме не живёт никто. Часть жилплощади занята вещами невестки. Суд присудил ей пользоваться домом. Нынешний адвокат внука сказал, что для того, чтобы выписать невестку с детьми необходимо ВСЕМ остальным выписаться из этого дома. Дом 100 кв.м. И сомневаюсь, что опека даст согласие на выписку со 100 кв.м на 30 кв.м. Действительно ли НАДО ВСЕМ оттуда выписаться??? Или это махинация какая-то? Выделено в отдельное обсуждение.
×