Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'раздел имущества'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Наверное часто удавалось услышать о том, что муж и жена после развода становятся, как диких самца в борьбе за самку. Только их добычей, чаще всего, становится, конечно же не самка, а имущество и дети. В ход идет все и ложки с вилками, и люстры, и ковры, вполть до настенных календарей и детских памперсов. Хочу заметить, что в этой борьбе даже абсолютно неконфликтная женщина становится хитрым противником. Мы с мужем были на свадьбе Тани и Игоря. Через два года у них родились два мальчика близнецов - Данилка и Никитка. Как прожили они эти годы я не знаю, т.к все это время жила в другой стране, но когда приехала погостить к родителям, то мама мне рассказала, как Таня пряталась к соседям и часто приходила жить к маме из-за мужа, потому что он был жутко ревнивый и часто доводил до истерик жену. При этом он не избивал её физически, он это делал морально. Я, например, услышала такой разговор, после того, как мы ходили с Таней по магазинам и зашли к ней, т.к очень замерзли: И. - Ты где была, СУЧКА??? (было около шести часов) Т. - ЗАЯ, я по магазинам ходила, а детей к бабушке. И. - А детей почему туда не взяла? Скажи, я все равно узнаю, на блядки трахаться к своему любовнику ходила, ТВАРЬ? Т. - Я лучше промолчу, МИЛЫЙ, успокойся. Хочу добавить, что это происходило при мне прямо на пороге. И. - ты,*** ТАКАЯ, иди за детьми. Мы пошли вместе, детей взяли, но домой спать я её взяла к себе, муж мой был в отъезде. Мы включили громко телевизор, мультики детям. Как мы и ожидали, Игорь пришел,перепугал всех соседей, крича матом на нас обеих. Мы сидели все вмести я и её дети. Потом мы с мужем уехали в Штаты, но потом опять приехали. А дальше у Тани и Игоря было то, что я написала в первом абзаце.
  2. Всем добрый вечер, день, утро. Прошу у всех информации о возможных выходах из ситуации. Сама не справляюсь. Очень нужна помощь. Ситуация такая: в 2008 году я, девушка, не состаявшая в браке, 27 лет от роду, приобретаю по ипотеке 2-комнатную квартиру в МО (Московской области). Стоимость квартиры была 4,6_млн рублей. Заем в банке составил 2,6 млн. 1 млн - я заработала, 1 млн - мама уговорила продать ее квартиру (квартира принадлежала только ей и являлась ее единственным жильем в глубинке). Сами мы не местные, а как раз, с глуши , с Саратовской области. Платежи составляют 32 500р в месяц на 15 лет. Маме до пенсии 5 лет. Ее ЗП составляет 20 000руб. Юридически собственником являюсь я. Договоренность была в 2008 до кризиса при приобретении квартиры: выплачиваем вдвоем всеми возможными способами досрочно, живем вместе, приобретаем вторую квартиру и я ей ее дарю, то есть обеспечиваю ее жильем в МО. Платим следующим образом: 10 000 рублей мама, 10 000 - сдаем комнату, 12 500 - я, коммунальные пополам. Фактически в этом же 2008 ситуация меняется кардинальным образом: стоимость квартиры падает, я выхожу замуж, иду в декрет , лишаюсь доходов, но в состоянии оплачивать свою долю текущих платежей. Муж снимает мне квартиру, так как сам неместный, а мама категорически не желает нас пускать в мою квартиру - объясняя плохой характер у меня, и не может же дочь, имеющая долг перед матерью выгнать ее из квартиры. Прописала я маму, это понятно, в эту квартиру. Мама при потере мною доходов (пособие по уходу за ребенком в 7200 доходом не считаю) требует вернуть ей ее 1 миллион в виде покупки квартиры в Саратове в ближайщее время - желательно в срок до 1 года, при этом съезжать с имеющейся квартиры не желает, а полагает, что у нее , из-за того, что она платит 10 000 рублей, есть доля в квартире, равная 1/2, которую я должна каким-то образом юридически ей оформить. Замечу, ее квартира была в области, иметь же сейчас квартиру она желает в Саратове, так как там проживает ее второй сын с семьей. Отношения испортились за 2 месяца колоссальным образом: еще когда я была беременной, мама заявила, что я должна ей из накоплений выдать деньги на поездку в Египет. Замечу - дала только 10 000_рублей, которые после очередного скандала она все-таки вернула. Сейчас она просит юридически оформить мою задолженность перед ней. Я готова, но она не хочет съезжать даже после погашения задолженности, мотивируя тем, что ей КОМФОРТНО проживать в данной климатической зоне, и работа здесь есть. Квартира же в Саратове должна остаться ее сыну, так как он не в состоянии заработать. Вопрос: как поступить? Я готова закрыть задолженность за 2_года перед ней, но не готова проживать всю жизнь на съемной, пока мама не покинет этот мир и не освободит мне квартиру мою. Заработать на вторую квартиру, паралелльно выплачивая долг за квартиру в Саратове, сейчас не предствляется возможным даже в ипотеку, только на мужа. У мужа жилья нет. Кто-нибудь, скажите как поступить фактически, юридически, чтобы моя семья наконец-то начала со мной разговаривать: так как брат обижается, что ему мать не купила с этого 1 млн какое-нибудь жилье, мать - что она отдала мне деньги и я не в состоянии вернуть их по первому требованию, и не могу обеспечить жильем брата? И вообще хочу заехать в свою квартиру и самостоятельно платить 32 500. Заранее благодарю за предложенные выходы из ситуации, спасибо.
  3. У меня судебный квартирный вопрос. Я делю с экс-супругом имущество. 4 июля был суд на раздел, мы вышли с мировым соглашением, по которому экс-супруг продает квартиру и деньги отдает мне. Поскольку раздел имущества был не 50 х 50 (не в равных долях, как по закону, а в пользу бывшего мужа, примерно одна третья имущества в денежном эквиваленте отходит мне, две третьих остается ему), то суд сказал, чтобы мировое соглашение подписали у нотариуса. Что мы и сделали. По нему супруг должен продать квартиру и в сроки до 1.01.2019 года отдать мне деньги. Заседание суда и подписание соглашения у нотариуса было подписано 4 июля. А 24 июля, очень быстро продалась квартира. При этом экс-супруг на мой счет деньги не переводит, мотивируя тем, что деньги отдаст после суда, который закрепит мировое соглашение. Иск из суда на раздел я отозвала, 23 августа суд закрепит соглашение и все. Есть мое недоверие к нему. В том, что: 1. Он будет тянуть передачу денег на мой счет до января. 2. Я отказалась от другой (бОльшей) квартиры в его пользу и относительно нее повторный иск подать уже не могу. 3. Он может что-то придумать по мировому соглашению, то, что я даже представить себе не могу, чтобы вообще не отдавать мне деньги. Ваше мнение важно. К юристу схожу в понедельник. Подруга говорит, что нужно подавать повторный иск на раздел, потому что он соглашение не выполнил уже в сегодняшнем дне.
  4. Всё об алиментах-3

    Отдел опеки считает такое поведение родителя безответственным, называет "неисполнением родительских обязанностей" и делает внушение за несоблюдение прав ребёнка. Это если мы говорим о приемных детях и истребовании алиментов с биородителей. В случае, когда такая ситуация складывается в кровных семьях, отдел опеки не в курсе и никаких мер не принимает. Зачастую, (я не об авторе сейчас, её финансовая ситуация мне неизвестна) дети действительно страдают от гордыни матерей, которые гордо несут знамя "я с него алиментов не беру!". В конце концов, даже если алименты и небольшие и матери в бюджете не играют роли, деньги можно отдать ребёнку, он всегда найдёт, на что потратить.
×