Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'родители и дети'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 11 результатов

  1. Всё об алиментах-4

    Выделено из Нежного возраста, из темы об усыновлении, стрелка в цитате - ссылка на пост. Ну да, разумеется. Пусть не несёт никакого наказания за неуплату алиментов. Так он посидит, подумает, а не лучше ли было бы все же платить алименты вовремя. На воле-то всяко получше, чем за решеткой. А вы рассуждаете в смысле - как бы свести на ноль саму суть уплаты алиментов. Не платит? Ну и хай с ним! Пусть дальше плодится, никому ничего не будет должен и вольной птицей гуляет по свету. А потом женщины плачут, почему мужики такие безответственные, буквально сунул, вынул и пошел. Сами же балуют, причем преступно балуют.
  2. Выделено из темы в Нежном возрасте, стрелка в цитате ссылка на сообщение. И правильно делают! Я разок 1000 рублей сдала ( а у нас каждый месяц собирали на все про все по 1000 рублей, итого по 25 000 получается, ага), моему ребёнку за 300 рублей лото подарили, и на этом все. Ни одного финотчета не было. Я как бы для себя это отметила и перестала сдавать деньги. Смотрю, через какое-то время и до мамаш дошло. Начались вопросы, конфликты. Сейчас никто ничего не собирает, как отрезало.
  3. Родители обвинили сына в воровстве

    У подруги свекровь отожгла. Свекры и их дочь с внучкой живут одной семьёй, общий быт, зарплатные карты лежат в одном месте. Муж подруги, Игорь, с ними общается мало, отношения так себе, сестра его ненавидит и мечтает отжать его дольку в родительской квартире, приватизированной на пятерых (родители, муж подруги, его сестра и её дочь). Сын в семье как бы лишний, приезжает раз в полгода, обычно по просьбе родителей (типа шкаф подвинуть или "поговорить" о продаже его доли сестре за копейки). Вдруг звонит свекор и требует у сына вернуть деньги. - Какие деньги?! - А те, что ты с нашей карточки снял! Далее разговор идет о том, что Игорь недавно приезжал и после этого с карты пропали деньги. Его доводы, что он знать не знает, где те карты и какие там пин-коды, услышаны не были. Верни деньги, иначе заявлю на тебя в полицию - и весь разговор. Игорь, понятно, денег не брал, но весь на нервах - крайне неприятно, когда обвиняют в воровстве. Начались звонки от родственников, Игорь, как не стыдно, верни родителям деньги. Парень задолбался объяснять, что он не верблюд, то есть денег не брал. На нервной почве обострилась язва. В полицию свёкор таки заявил. Заявление приняли, но ход делу дать не успели, на следующий день свекор заявление забрал. Свекровь призналась, что это она сняла и потратила деньги с общей карты. 60 тысяч рублей. На "волшебный чемодан" с косметикой. Прошло три недели, перед Игорем никто не извинился. О том, что нашлись деньги, узнал мимоходом - родители попросили привезти ключи от их гаража и забрать оттуда свои вещи, он спросил, как расследование по деньгам, отец махнул рукой: "нормально, мать это потратила". И никаких извинений. Не для печати.
  4. Плохая мать или хороший банк?

    Заранее прошу прощения, сразу скажу, история не моя, вычитала я её. Но уж очень зацепила. И очень она в духе форума, на мой взгляд. В общем, есть пенсионерка 50 с лишним лет, у неё единственный сын, невестка и маленькая внучка. Дело в Москве. Семья сына попыталась взять ипотеку – в двух банках отказали. И тогда мать предложила выход: она возьмёт для семьи сына деньги в долг у своей приятельницы, бывшей начальницы. Возьмёт под процент, который будет меньше, чем у банка, но он будет. На самом же деле деньги дала мать. Она их всю жизнь копила, ничего особенного себе не позволяла. Про постороннего человека сказала, чтобы дети платили вовремя и чувствовали ответственность. Деньги, полученные от сына, складывала на депозит. Думала в старости или жить на проценты, или купить квартиру под сдачу. Молодая семья с благодарностью приняла помощь (речь шла о скромной однушке в спальном районе, но Москва есть Москва). Деньги каждый месяц переводили на счёт матери, та их якобы передавала приятельнице. Молодые экономили, платили аккуратно, иногда даже с опережением, стараясь побыстрее расплатиться. Невестка в 1,5 года дочери вышла на работу, чтобы помогать мужу платить "ипотеку". Девочку на рабочую неделю забирала мать невестки, живущая в Подмосковье. Невестка жаловалась, что совсем не видит ребёнка, но деваться было некуда. В общем, пять лет всё шло неплохо, но тут кризис и коронавирус. Сын остался без работы. За февраль прислали две трети суммы – мать пообещала "доложить из своих". За март им платить нечем. В итоге сын нашёл телефон приятельницы матери, которая якобы дала в долг, и позвонил, чтобы попросить об отсрочке. Приятельница удивилась и сказала, что никому никаких денег не давала. Сын прибежал к матери с квадратными глазами. Пришлось сказать ему правду. Услышала от сына много "хорошего". Ответила, чтобы отдавал матери "лживые" деньги и брал у банкиров "честные". Вот как-то так.
  5. Ссоры с матерью из-за денег

    Моя мать является владелицей садового участка, на котором стоит утеплённый вагончик и пара теплиц на фундаменте. Примерно 6-7 лет назад, когда стало очевидно, что она не справляется физически с его содержанием пошли разговоры о его продаже. Участок был выставлен за 500 тысяч, были звонки и даже пара просмотров. Один покупатель предложил приобрести участок за 400 тысяч. Не продала, сказала, что дёшево. На следующий год она продавать передумала, сказала, что в саду у неё давление нормализуется, а в городе оно скачет. Ещё через год надумала продавать опять - давление начало подниматься и в саду, годы брали своё. Таким макаром продаю-не продаю тянулось до 2018 года. Недвижимость в цене упала, спрос на дачи тоже и участок был выставлен по цене в 350 тысяч. Была пара просмотров. И тут по весне у вагончика прохудилась крыша. Я посоветовала снизить цену и продавать как есть, на худой конец подшаманить крышу, чтоб не бежала во время дождя. Она меня не послушала и начала делать ремонт - поставила там сейф-дверь, пластиковое окно, заменила печку, обила внутреннюю часть вагонкой. На всё про всё ушло 200 тысяч. Участок снова встал на продажу - уже за 500. Ни одного звонка. Сейчас она уверена, что нужно делать внешнюю отделку - без неё не продаст. Это ещё 100. В итоге, в лучшем случае выгода от продажи составит 200 тысяч. Квартира у неё нуждается в ремонте. Ванна и туалет не видели ремонта четверть века, кухня - около 20 лет. Причём в туалет куплена плитка, лежит уже 5 лет, ждёт своего часа. На новогодние праздники я дала ей 15 тыс. на ремонт туалета, сказала, что добавлю, если не хватит. Она подумала пару дней, а потом и говорит - если ты готова дать деньги, может дашь их на сад? Мне до 100 не хватает тысяч 30. Можно будет сделать вагончик, большое дело сделаем. Разругались вдрызг. Я не хочу на сад. Она считает - вложит ещё деньги, продаст за 500, появятся деньги на ремонт всей квартиры. Я думаю - вложит последние в этот сад и он опять годами на продаже стоять будет, не говоря уж о том, что прибыль за вычетом отделки будет всего 200, а то и меньше тысяч. Лучше пусть сделает двери, туалет, то, что требует срочного ремонта в квартире. Передо мной стоит дилемма - давать или не давать деньги? Мать давно на пенсии, самой ей не накопить на ремонт вагончика. Я ей из зарплаты ежемесячно выделяю деньги и потом в виде подарка даю на праздники. Сумма не сказать, что большая для меня, но и не маленькая. Этим деньгам на мой взгляд можно найти куда лучшее применение, чем вкладывать в бесполезный вагончик. Хорошо если он потом продастся, а если нет? Дать деньги на вагончик, пусть делает что хочет, всё равно для неё эти деньги предназначались? Когда закончит с вагончиком пробовать откладывать на ремонт квартиры? Проблема в том, что такими темпами можно до ремонта квартиры и не дожить - чуть какой форсмажор (поломка техники, проблемы со здоровьем) накопления уйдут туда. Не давать никаких денег? Хочет ремонтировать вагончик - пожалуйста, но за свой счёт. Самой откладывать деньги, на случай если они экстренно понадобятся, пусть у меня лежат? Вероятность отремонтировать квартиру в такой ситуации стремится к нулю, поскольку самостоятельно накопить на ремонт вагончика она сможет лет через 5 в лучшем случае, да и то не факт, что цены на стройматериалы не вырастут. С одной стороны хочется отговорить её от бесполезных на мой взгляд трат, тем более в них участвуют мои деньги. С другой стороны, может для неё счастье не в ремонте квартиры, а в ремонте вагончика. Что я ей навяливаю своё видение жизни? Пусть тратит, на что хочет, просто отступиться?
  6. Добрый день. У меня есть два сына: 19 и 6 лет. С отцами каждого из них я в разводе. Плачу ипотеку за квартиру - вторичку, работаю. Зарплата приличная, но,в то же время, расходов хватает. И тут свинью подкладывает старшой. Когда он закончил колледж, устроился на одно предприятие. Зарплата неплохая для молодого парня, платят стабильно. Но, Оне недовольны. Скучно стало. В университет поступать отказался, хотя мозги есть, но лень - матушка, сильнее. В армию не взяли, есть определённые проблемы со здоровьем, в целом не влияющие на качество жизни. Начались выкрутасы. С работы ушёл, устроился с другом за компанию к какому то предпринимателю, тот кинул их с оплатой. Потом был салон сотовой связи, где он вляпался в материальную ответственность, потом - другой частник. Денег мне не приносит ни копейки. Не заплатили, заплатят позже, вот и все отговорки. В январе ему 20, и вроде бы, нормально для парня его возраста искать себя, но я уже все не вывожу. Я не могу кормить здорового мужика, если называть вещи своими именами. Сейчас он работает, в 4 часа дня уже свободен. Денег от него не вижу, кормит отговорками. Вся еда вечно приговорена, включая йогурты для младшего, посуда не мыта, опять мне вставать к плите. Разговаривать с ним, как об стенку горох. Водит девушку, даже когда я дома, запирается с ней в комнате. В ванной она брала мои гель, шампунь, неприятно. Помощи от него по дому никакой. Младшего забирает из сада, если сильно просить, и то не всегда. Ночью сидит за компьютером, много курит. Если не растолкать с утра, проспит запросто работу. Опять отговорки - найду другую. От темы денег всячески уходит. Чувствую, скоро придётся ставить ультиматум. Весной он уже уходил из дома, снимал квартиру с двумя друзьями. В сентябре пришёл, без денег, слёзно просился обратно. Обещал отдавать мне зарплату, помогать по дому и с младшим. Денег я так и не увидела, а с помощью его хватило ненадолго. Всё делает после десятка напоминаний. Как его заставить быть более ответственным? Или единственный выход - разъезжаться окончательно?.. * ****
  7. Честно, нужен совет. Какой не знаю. Может и я не права, но ситуация из ряда вон выходящая. Из группы я удалилась с еще парой человек. Как мне другие рассказали, что до ночи все не спали. Ну без группы я проживу, как не дружила с родителями в садике, так и не собиралась в школе. Так забурлило у мамы, ночью прислала сообщение, чтобы я отчиталась за траты на выпускной (мы были в одном саду). Прокуратурой стала угрожать. Моя то совесть чиста, я и свои докладывала, но так вовремя, когда ничего уже нет.
  8. Готова к тапкам и помидорам. А так- всем буду благодарна за мнения. Ситуация следующая. Сыну 23, почти два года живёт отдельно в Краснодаре. С 18-ти, как права получил, была машина. Бабушка (мама моя) помогла, чем смогла. Сначала восьмёрка недорогая, чтоб опыта набрался. Разбил. Продал. Опять машина нужна. Мама снова добавила, на условиях "бабушка, я всё верну". Работал. Опять разбил. Не по его вине обе аварии. Продал. Получил страховку. Уже машину выбрал подороже. Опять бабушка. Уже с кредитом. Я и не знала, они понимали, что я рявкну. С мамой даже разговор был на тему- почему я не в курсе. На что мне ответили- а толку тебе что-то говорить? То есть я так, с боку. А, говорю, ладно. Я услышала. Потом началось- ой, а он мне на кредит деньги не прислал. Я говорю- а я причём? Сами решали, сами разбирайтесь. Продал и эту. Взял у друга в рассрочку иномарку. Уехал. Таксовал. Платил полгода- не потянул. Квартиру снимает, да ещё за машину платит. Продал. Отдал долг другу. На оставшиеся купил другую. Таксует. Осенью завел разговор про Кэшбери, матьеё. Несколько раз и я, и мама моя, и все, в один голос твердили- не вздумай! Думали, услышал. Нет. Продал машину, вложился. И всё. Начались проблемы, контора прикрылась под предлогом- мы не виноваты, это всё государство! Почти год без машины. Третий месяц трепет мне душу- возьмите кредит, я буду платить! Он работает, неофициально, ему кредит, слава небу, не дают. Сегодня опять- ну, мам, ну возьмите! А товарищ в этом плане ненадежный. И муж против. Сказал ему вчера- мы помогли, чем могли, кто виноват, что ты всё прос@л? Отказала. А сама места себе не нахожу. Не помогла сыну... Ситуация такая, что и у мужа на работе сейчас штормит, и у меня зарплата маленькая. Если он не пришлет деньги, я тупо вылечу из бюджета. А у нас и муж на инвалидности, и младший- школьник. Хожу, грызу себя... Нас так-то родители тоже машины под жопы не подсовывали. Сами зарабатывали. А здесь...он как-то умудряется мной играть.
  9. Здравствуйте! Мои родители никогда не жили нормально: отец пил и продолжает пить, мало зарабатывает, не заботится о семье. В доме постоянно были скандалы. С каждым годом все хуже и хуже. Я постоянно говорила маме, что нужно уходить. Она периодически собирала вещи, но не уходила. Сейчас я живу отдельно, работаю, не замужем. Дома обстановка все хуже и хуже. Мама не работает, отец пьет и не ночует дома.Я постоянно втянута в их скандалы. Пытаюсь отстраниться - обвиняют, что плохая дочь и эгоистка, влезаю в скандал и на нервах начинаю кричать - обвиняют, что не так общаюсь с родителями. Недавно закончились мои неудачные отношения, на работе дикий завал. Думала, в отпуске приду в себя и восстановлюсь, но в родительском доме просто невозможно находиться: отцовские пьянки и мамины истерики. Я на нервах сорвалась, наорала, нагрубила. Оба обвинили, что ни во что их не ставлю, не жалею, не поддерживаю, не забочусь. А я не представляю, что делать. У меня по сути нет своей личной жизни. О родителях забочусь по мере сил: у меня маленькая зарплата и съемная квартира, но всегда стараюсь родителям что-то купить, порадовать, праздники-отпуска всегда дома. Разговоры об их проблемах всегда выслушиваю, в их жизни участвую. Я не представляю, что мне еще сделать? Сил абсолютно нет, как и настроения. С радостью уехала бы к себе домой, но совесть не позволяет бросить в такой ситуации. И находиться тут невозможно, и уехать не могу. ****
  10. Установление отцовства

    Уважаемые модераторы! Переместите, куда считаете нужным. Такую же тему не нашла со своей, касающейся кредита, объединять не стала - вопрос в другом. Ситуация: разошлись год назад. Вместе были чуть меньше 5ти лет. С июня этого года ругаемся и я не даю видеть ребенка, потому что он не платит кредит. Про алименты вообще молчу. Мы были не расписаны и ребенок записан только на меня, то есть в графе "Отец" стоит прочерк. Он подает на меня в суд на установление отцовства. Как сделать так, чтобы максимально оттянуть решение суда об установлении отцовства? Как сделать так, чтобы он имел как можно меньше прав видеться с ребенком? Как выбить максимальные алименты (уповаю на то, что он не будет их платить и на основании этого подать потом на лишение родительских прав)? Уточняю еще пару моментов: сам ребенок о нем практически не вспоминает. Хорошо общается с моим возлюбленным, в разговорах иногда называет того папой. Сам возлюбленный рад тому, что бывший в жизни появляться перестал и хочет, что бы сын видел, как отца, именно его. На все вопросы отвечу.
  11. Всё об алиментах-3

    Мы с моим первым мужем, давно и счастливо в разводе, у меня от него две дочки 13 лет (живет со мной) и 15 лет (учится в Израиле). Развелись мы давно, дико устав друг от дружки , но врагами ни когда не были, дочек всегда любил и платил алименты исправно. Лет восемь назад он женился вторично, у него в том браке сын-первоклассник. После второго брака ничего по отношению к нашим детям не изменилось, они к нему часто ездили, деньги давал исправно, почти идеальная картина. Для того что бы было понятно муж первый армянин, и его ныняшняя жена армянка, у него есть дом здесь за Сходней и есть дом на родине. А вот теперь идилии пришел конец, и есть стойкое желание купить пулемет!!!!!!!!!!! Первый звоночек был в августе, мои дочки ездили к нему, и потом сказали что он ,их братика с мамой отправил в Армению, я этому не придала значения, ну мало ли патриотизм взыграл в очередной раз, или решили что ребенку там лучше, а деть болезненный. Второй звоночек был в декабре, я ему звонила по делу, его трубку поднял нетрезвый женский хамский голос - Типа,кто я такая и что б я не смела сюда звонить........Пришлось обьяснить, ей максимально вежливо кто я , и что мне надо. А вот вчера прозвенел третий звоночек, притом это не звоночек ,а набат. Бывшая свекровь, позвонила своей внучке, а потом попросила передать мне трубку, я в тихом шоке, последний раз мы разговаривали лет 6 назад. Она меня сразу спросила когда я деньги на девчонок последний раз получала, они переводятся на карточку,так что я частенько не знаю сколько и когда пришло, я говорю не проверяла с августа, проверила последний приход - 15 августа, я прифигеваю, такого не было никогда. Я спрашиваю , а с чего решили позвонить, оказывается он со второй женой развелся, я не знала, и высылает туда в Армению, 200-300 баксов, и то не регулярно. Чешу репу,и с утра сегодня ему звоню, типа , привет как дела, и где денежки на дочек.На меня наезд, а типа я стока денег давал, и ты никогда не отчитывалась и неизвестно на что ты эти деньги тратишь, я аж присела,за 17 лет знакомства я от него такого тона по отношению к себе не слышала, ни разу. Хорошо, сглатываю, и спрашиваю , а чего ты на сыне экономишь, мне в ответ, а тебя это колышет. Побеседовали продуктивно. Я так тихо в задумчивости, у него кризис среднего возраста начался, мужику сороковик. И что за птичка-какады ему эти песенки на ушко напевает,То что он живет не один, это ясен пень, но какого фига, он теперь на детях экономит. Может сумбурно,и не в ту веточку,но дайте совет, что делать!!!! Потому что у самой одна идея, сьездить к нему и устроить мааааааааааааленький скандал. НДП - большая просьба!!!!
×