Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'роды'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 11 результатов

  1. Добрый день! Если вы не против, давайте поговорим о женщинах, которые не могут иметь детей. К сожалению, я к ним и отношусь. С мужем пытались делать ЭКО. За 5 попыток ничего не получилось и мы прекратили. Интересно то, что со здоровьем и у меня и у мужа все хорошо. Усыновлять не планируем. Хотелось своего, а чужих детей, как их не было бы жалко, воспитывать не хочется. На душе кончено тяжело. Успокаиваю себя тем, что и работа неплохая и муж хороший и путешествуем много, но понимаю что это все просто внешняя завеса. И как бы наша жизнь изменилась, если бы был ребенок. Радужных надежд не строю… 10 лет работы в д/с по молодости прекрасно меня осведомили в разнице между рекламой подгузников для малышей и реалиями. Для чего пишу? Наверное просто проговорить ситуацию. Родных у меня нет, к сожалению родители умерли уже, а с родными мужа у нас прям светские отношения: дежурные обеды, улыбки. Подруги у меня тоже деликатные. Но и я вряд ли упала бы им на плечо и рассказала как мне все это тяжело. Понимаю, что уже ничего не изменить. В душе смИриться не могу.
  2. Вот сейчас читаю статью в газете - пенсионерка 65 лет в Чернигове родила с помощью искусственного оплодотворения девочку. Чтобы скопить на ЭКО 1.5 тысячи долларов питалась одной картошкой. Родила, чтобы не быть одинокой. Вот это точно эгоизм чистейшей воды. Заранее обречь ребенка на выживание. А тут мамочки переживают, как им в 40 лет рожать. Да это-то как раз замечательно, совершенно осознанный выбор.
  3. А в твоем роддоме не совместное пребывание?
  4. Мою подругу мама с папой родили "как полагается", маме - 20, папе - 21. Помню, что я ей завидовала по поводу молодых родителей:её маме было 28, а моей 36 Татьяна - человек творческий, свободный, непредсказуемый, поэтому когда моя мама меня удивила новостью, что "Танька родила, её видели с коляской!" я поверила(с самой Таней мы в то время не общались). Оказалось, не Таня родила, а её мама, в 38 лет. Ну и подумаешь, моя бабушка младшую тётю в 42 родила Проходит какое-то время, у меня появился собственный ребёнок, случайно встречаемся с Танькой и старая дружба возобновляется. Так оказалось, что у неё третья сестра есть, младше моего парня на год! То есть младшенькую мама родила уже в 47))) Недавно кстати видела Танину маму, ей 54, а выглядит не старше сорока. Молодая женщина, в общем... А лично мне очень хочется второго ребёнка, девочку... Но увы это невозможно, не от кого рожать, а время быстро проходит
  5. Хочу открыть эту веточку для рассказов (восспоминаний) о родах Пусть будет побольше добрых рассказов. Пару ссылочек для тех ,кто еще не рожал, но весьма озадачен этим вопросом Страх перед родами Предвестники и признаки родов Не надо бояться родов Ровно год назад я все гадала роды у меня начались или нет, всех соседок по палате на уши поставила В итоге выгнали они меня к медсестре. Та на меня посмотрела и сказала: "И вы рожать?" (я была третья за вечер). Отправила меня считать время между схватками (пять минут промежуток был). В итоге она все таки позвала врача и мне разрешили идти рожать. На роды шла как на праздник Не боялась ни сколечки (да и сейчас я родов не боюсь). Во время схваток возникало только две мысли: "Почему мама родила меня не мальчиком" и "Сделайте кесарево" Многие слышала ругают мужей, что больше ни-ни с мужиком. Интресно как у форумчан с этим дело было?
  6. После родов. Послеродовая депрессия.

    Здравствуйте, дорогие участники форума, очень благодарна всем, кто откликнулся на мое сообщение, это очень ценно для меня. Действительно, родственники, осуществляющие уход за малышом имеют право на декрет, а так же все пособия, кроме родовых. Так же и больничный лист. Я очень много думала, как мне оформить малыша на себя. Проблема в том, что нас знают в городе из-за сферы деятельности. Далее, моя сестра молчала до последнего. Она учится очно в другом городе, о беременности я узнала, когда уже пришел срок рожать. Она сильно утягивала живот, а потом перестала приезжать. Я забила тревогу- пришлось морально надавить на нее, и она приехала. Все я поняла сразу, она мне заявила, что ребенок ей не нужен, отцу малыша она не говорила. Он вроде и не догадывается. Уж не знаю, правда ли. Живут вместе. Так для меня это и осталось тайной. Сестра сообщила, что оставит ребенка в роддоме. Напишет отказную. Не ожидала от нее, росла она доброй и заботливой. Да и в семье у нас такого чуда не было. Уговорила ее не делать этого, если она не против, чтобы я забрала, она согласилась. Естественно, собрать бумаги я не успевала никак. Еще все осложнялось тем, что и родные, и сестра боялись, что все узнают. У меня на работе узнали, при оформлении декрета документы пришлось показать на имя сестры. А так она всем говорит, что не ее ребенок. Теперь и домой не приезжает, боится пересудов, молодого человека не привозит знакомиться - боится, что ему скажут. А я всем говорю - помогаю сестренке, пока учится. Вранье, аж противно. Консультировалась везде, добровольного отказа от малыша нет, только в роддоме. Чтобы прав лишить, надо, чтобы сестра пила или наркоманила и т.п. Я очень переживаю - может, надо было ее образумить, не забирать ребенка. У нас в семье очень строгое воспитание. Может, она испугалась. Думаю, что она поломала себе вот так жизнь. Я так запуталась. Люди добрые, если у кого- то была подобная ситуация, подскажите, что делать. Спасибо всем за поддержку.
  7. Я вот хочу обратиться к мамулечкам ( и к папулечам, конечно же): есть ли у кого- либо в этом форуме недоношенные детки? Как они развивались у вас, опаздывали ли в развитии по сравнению в срок рождёнными детьми? Ну, в смысле, когда на бочок стали поворачиваться? Со спинки на животик и наоборот? Во сколько месяцев сидеть стали и ползать? Интересует всё, ведь такие детки развиваются не так, как другие. Наша красатулечка родилась на 10 недель раньше срока. При рождении была 1375 грамм весом и 40 см. ростом. В конце ноября (30-го) ей будет 6 месяцев. В месяц хорошо поднимала головку, если лежала на животике. Что она умеет сейчас: хорошо вертится с боку на бок; крепко держит головку; гулит давно; смеётся громко и заливисто; различает «своих» и «чужих»; ползательный рефлекс есть: лёжа на животике коленки подтягивает, пытается оттолкнуться, но ручки ещё не может передвигать, тычется носиком в диван. К игрушкам-погремушкам тянется, но сама ещё не берёт. Если ей дать что-либо в ручку, хватает крепко и тут же тянет в ротик. Но вертеться со спины на живот и наоборот и уж тем более пытаться сесть- этого пока ещё нет. Понимаю, что сравнивать с другими детками не стоит . Врачи говорят, что считать надо не от момента рождения, а от момента, когда должна была родиться, т. к. в барокамере её выхаживали также, как если бы это время она продолжала расти у мамы в животе. Т. е. тогда ей сейчас только 3,5 мес. А вот как у вас?
  8. Роды на дому: за и против

    В марте случилась еще одна трагедия с родителями, рожавшими с "Колыбелькой", а конкретно, с ххх. Ребенок погиб от неправильного ведения родов. Маме срочно нужна помощь, т.к. сейчас она доказывает в прокуратуре, что не сама убила своего ребенка... Просим отозваться всех, кто пострадал от рук "Колыбельки", или просто может дать показания в помощь пострадавшей маме о том, что роды в "Колыбельке" принимают. Если в Вашем окружении есть пострадавшие, передайте им эту просьбу. Помощь нужна СРОЧНО! Огромная просьба ко всем, кому данная тема не безразлична, разместить это объявление на других форумах, посвященных беременности и родам, а также на досках объявлений. Имя удалено по этическим соображениям. Пока нет приговора суда это попахивает клеветой
  9. Суррогатное материнство

    Просто сейчас по телевизору идет передача про суррогатное материнство. Даже есть мнения что это тоже извращение. Интересно что думают тут про суррогатное материнство? Смогли бы сами стать суррогатной мамой? Смогли бы воспользоваться услугами суррогатной матери?
  10. Уважаемые модераторы, если не сюда эта тема - перенесите пожалуйста. В голове не укладывается просто. Юная волгодончанка стала мамой в туалете Детской городской больницы. 20 марта в Волгодонске Ростовской области произошел шокирующий случай – в туалете Детской городской больницы 16-летняя школьница родила ребенка, а после спрятала тело умершего малыша в пакет. Накануне произошедшего, 16-летнюю Виолетту привезли в Детскую городскую больницу с жалобами на боль в почках. Во время осмотра, девочка не сказала врачам, что уже давно живет половой жизнью и более того – готовится стать матерью. Как стало известно «Блокнот Волгодонска» от источника, девочка достаточно полная и окружающие не могли заметить ее округлившийся живот. Около 5 утра 20 марта он сказала врачам, что у нее началось кровотечение, а во время утреннего обхода врач заметила, что у школьницы живот стал мягким. По информации «Блокнота», после обеда в туалете больницы уборщица обнаружила пакет, перевязанный тонкой веревкой около мусорного ведра. В пакет был мертвый новорождённый ребенок. Ребенок родился доношенным, это был мальчик. Отцом малыша оказался 17-летний друг девочки – Даниил. Новоиспеченные «родители», якобы, зачали малыша в июле 2018 года. Как пояснила полицейским школьница, утром у нее начались схватки, и она пошла рожать в туалет. Там, якобы, ребенок упал в унитаз, и она подумала, что он умер. Поэтому положила его в пакет и завязала веревкой. Сейчас проводится экспертиза смерти ребенка. http://bloknot-volgodonsk.ru/news/16-letnyaya-shkolnitsa-rodila-v-tualete-volgodonsk-1081367 Как такое возможно... В больнице!!!
  11. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Не нашла раздела лучше, чем этот. Хочу открыть тему для обсуждения, к которой меня привели последние события рабочей недели. Вот уже полгода длится дело с участием врача-реаниматолога в городе N. Полгода назад погибли 2 глубоко недоношенных новорождённых. Близнецы родились на 23 неделе гестации. Их выхаживали месяц в реанимации одного местного перинатального центра. Причина гибели - крайняя степень недоношенности и внутриутробная инфекция, реализовавшаяся на малышах. Родители имели возможность наблюдать малышей, следить за развитием, лечением. Состояние деток сразу было предопределено и врачи неоднократно говорили маме, что шансов очень мало, т.к. степень недоношенности очень высокая. Во время родов дети перенесли сильную асфиксию и большую кислородную недостаточность. Но после гибели малышей родители с горя обошли все инстанции, обвиняя врачей в их гибели. Состава преступления не нашли. Врачей вымотали, но родители всё никак не смирятся. С одной стороны их горе и реакция понятны, но с другой стороны дети были обречены на глубокую инвалидность. Сделала запрос в статистический отдел, говорила с врачами. С прошлого года резко повысилась рождаемость на ранних сроках с 22 недели по 27. Высокая летальность. У мамочек в анамнезе сифилис, трихомонадный кольпит, скрытые инфекции и прочее. Ни одна мамочка здоровой не была. Врач мне сказал, что многие мамы не понимают, что такие малыши - это необычные дети. Это в 95% случаев инвалиды с ДЦП различной степенью, глухотой, слепотой. И это речь о тех единицах выживших. Меня поразило желание родителей и рвение выходить, сохранить таких малышей, а в случае их гибели ещё и судиться с врачом. Конечно жалко. Но сколько всего натерпелись эти врачи. Эти постоянные допросы по 100 раз одно и то же. И главное, сколько раз обжаловался приговор "невиновен". И самое ужасное, что это молодые родители от 20 до 30 лет, у которых есть возможность родить. Просто дело принципа, как сказала мне эта мамочка, подавшая в суд. В чём конкретно она обвиняет врача, она сказать не может. Просто знает, что он виноват, чувствует. Я была в больнице, где наблюдаются потом эти дети. И меня ужаснула картина: дети с такими нарушениями - практически овощи, без слёз не взглянешь. Ничего не понимают. Плачу целый день и просто ненавижу наше здравоохранение, которое на законодательном уровне в погоне за Европой постановило сроки, с которых плод считается живым (с помощью реанимационных мероприятий), а не антенаталом. Очень хочется услышать мнение форумчан на данный вопрос. Есть ли среди ваших знакомых здоровенькие глубоко недоношенные детки? Почему мы так стремимся плодить инвалидов таких масштабов). Эти детки так мучаются. Он лежат в реанимациях годами, на них тратятся невероятные суммы. Сразу хочу извиниться перед мамочками, у которых есть особенные детки. Это совсем не про них. Речь про уже обречённых с рождения.
×