Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'само́ощущение'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Совы и жаворонки

    Не нашла такой темы, посему открываю новую... Недавно имела разговор с умным человеком на тему биологического режима человека. Ну, по моему это называется биологическим. Где три типа- жаворонок, голубь и сова. Так вот этот самый умный а по совместительству еще и кандидат каких-то медицинских наук продвигал такую идею, что все это баловство сплошное. Нормальным является режим жаворонка, а совы к примеру- распущенные богемные люди, которые бдят ночами и вообще неправильно живут. Простите, я столько раз читала про такую проблему, когда у мужа один ритм, у жены другой и это создает массу проблем. Не правда, что ли? Вот и вопрос- может ли человек перестроить свой организм и чувствовать себя при этом хорошо или все-таки режим в крови?
  2. Как приходите в норму после трудового дня или перенесенного стресса? Принимаете ванну, слушаете спокойную музыку или 100 гр? А может , вы уезжаете на пару дней подальше от всех? Какие у вас рецепты? У меня в стрессовых ситуациях аппетит пропадает напрочь, ничего в горло не лезет, правда когда все приходит в норму хочется побаловать себя вкусненьким, поэтому этот способ мне не подходит. Заметила, что успокаивает, когда я одеваю себя в вечернее платье, или наоборот, какую-нибудь сексуальную одежду, включаю музыку, придумываю какую-нибудь ситуацию и изображаю себя героиней, обязательно все это перед зеркалом. Еще помогает покупка какой-нибудь вещи. Хотя все конечно же зависит от причины стресса. Если это в семье, то все методы только немного сгладят, но никак не избавят насовсем от плохого настроения. Только когда проблема будет в корне решена, тогда как рукой снимет всю печаль.
  3. Захотелось поплакаться... Понимаю, что никуда от этого не деться, но так грустно отмечать приметы времени. Внешне не особо заметно, каждый день в зеркало смотрю и морщинки-сединки глаз не рвут, а вдруг поймала себя на том, что когда стою, всё стараюсь на что-то опереться, поднимаясь со стула тоже, по утрам просыпаюсь с закостеневшим телом, не досплю ночью и еле ползаю потом. И давление скачет. Но ведь этого не было! Совсем недавно не было! А теперь есть... А еще хуже, чем телесные приметы, приметы душевные. Вот на днях увидела "Запорожец" и затрепетала. Ведь ездила на такой машине больше 10-ти лет назад. Сразу вдруг вспомнила то состояние - машина! своя! первая! ездит! Столько счастья было, сейчас не представляю, что меня так порадует. А внутренний голос подсказывает:"Да просто тебе было 25". И музыка, и телепередачи, да вообще всё, кажется были лучше в те времена, в конец восьмидесятых - начало девяностых, до моего тридцатилетия. Сама себя одергиваю, что становлюсь как древняя бабка, с припевом "Вот в мое время..." Вроде все в жизни складывается неплохо, ттт, не само сложилось, пришлось побороться, можно радоваться уже, а внутренний голос шепчет:"Ловить уже нечего, нравиться-не нравиться, а другого не будет, поздно" Сейчас весна, я ясно помню как радовалась раньше этому времени года: все было впереди, новое, неизведанное, а сейчас я ничего не жду, все ясно на много лет вперед. Головой я понимаю, что это неправильно, но так становится тошно... Дорогие форумчанки, у Вас была такая фигня?
  4. Психосоматика

    У меня нашли бронхиальную астму. Это такой "сюрприз" для меня, что я до сих пор в прострации нахожусь. Всегда думала, что астма бывает у людей аллергиков и имеет наследственную природу. У меня родственников с астмой нет, аллергии тоже. Я думала, что непроходящий кашель - это хронический бронхит, появившийся после гриппа. А теперь, когда выяснилось про астму, думаю, что возникла она не просто так. Что-то похожее у меня было уже. Лет пятнадцать назад я сделала аборт. Забеременела, несмотря на хорошую спираль. В начале беременности (как потом выяснилось) перенесла тяжелейший грипп, потом атомные дозы антибиотиков. Двое маленьких детей, о третьем ребенке не шло тогда и речи. Это были разумные доводы, которые я сама себе и внушала. А внутри все кричало - виновна! После аборта началось воспаление матки, которое не излечивалось ничем. Месяца через три врач-гинеколог сказала: "Мы пролечились всеми возможными способами, матка уже давно должна быть в норме. Такое впечатление, что вы сами не хотите выздоравливать. Может пора уже простить себя?" Потом, когда и матка выздоровела, по прошествии нескольких лет, я захотела родить ребенка. Но увы, беременность не наступала. Семь лет без предохранения. Я предполагала, что это низкая фертильность, других причин не было. Но внутри чувствовала, это кара. Теперь вот эта астма. После похорон мамы в мае я боялась скатиться в депрессию и стала усилием воли подавлять в себе все мрачные мысли. Как только появлялось что-то в голове, переключала мысли, блокировала все эмоции. Говорю себе про то, что у каждого свой срок, что все, что должна была сделать, сделала. А где-то внутри тихонько знаю, что виновата. Может зря я глушила себя, надо было переболеть, перевыть по-полной. И не вылезла бы эта болячка тогда. И что с этим делать сейчас? Может просто лечиться, ингалироваться, не связывая болезнь с эмоциями? Опять усилием воли абстрагироваться? Я предполагаю, что астма возникла на нервной почве, сказать об этом врачу?
  5. Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если дублирую тему, просьба к модераторам переместить куда надо. Я хочу поговорить об инфантилизме. В сети вроде и много информации, а вот толкового совета не нашла. Я не ищу советов по воспитанию детей или перевоспитыванию близкого мне взрослого человека. Проблема во мне самой. По порядку. Мне не раз говорили что я "совсем как ребенок", "ну что ты как маленькая", "какая ты несамостоятельная" и тому подобное. Я как-то не обращала внимания. Курсе на третьем я услышала за спиной разговор двух вполне взрослых женщин обо мне: "Эта девушка какая-то ненормальная, как ребенок-переросток". И позже пару раз такое слышала. В определенный момент жизни я попала к психологу. Он мягко и непрямым текстом объяснил мне, что мое психологическое развитие на уровне 12-летнего ребенка, я не умею принимать решения и жить самостоятельно мне будет трудно, но тем не менее нужно. Нужно как можно скорее уехать от родителей. Не так давно познакомилась с интересным человеком, мы просто общались, как друзья. Он впервые и произнес это слово - инфантильная. Не раз оно проскальзывало, я не придавала значения, не обижалась. А потом я познакомилась с парнем на год старше меня, медик по образованию, в психологии разбирается. В начале у него вроде был ко мне интерес. А потом он тоже говорил что я инфантильная, даже подозревал что я преувеличила свой возраст, обманула его (мне 25, выгляжу на 20). Говорил что веду себя и рассуждаю как ребенок, пора взрослеть. В общем, не получилось ничего. Я понимаю, что просто опозорилась в глазах хорошего человека и упустила приятного парня, сейчас мне плохо и стыдно. Зачем я, собственно, сюда пришла. Я понимаю, что у меня есть какие-то отклонения, что-то со мной не так. Я не могу сейчас пойти к психологу, живу в провинции. Но я очень хочу измениться и стать нормальной, взрослой. Перестать чувствовать себя вечным ребенком, которому страшно во взрослом мире. Не то чтобы я отстаю в развитии, нет, у меня высшее образование, я работаю и занимаю значимую должность. Но учеба, работа - это другое, это легко давалось. А вот неформальное общение - вообще никак мне не дается, это труднее и страшнее, чем официальное общение по работе. Я понимаю, что все проблемы из детства. Меня воспитывали очень строго, мне не давали свободы и права выбора, у меня почти не было друзей и досуга, только учеба и вечера, проведенные дома с книжкой. Если когда-то мне и хотелось проявить инициативу, сказать свое "Нет", это сразу пресекалось. Каждый выбор в моей жизни делался за меня, даже выбор профессии. Сейчас я живу с родителями, и это продолжается. До абсурда доходит - если я прихожу с работы на час позже, я нарываюсь на скандал - "Где была?". Родителям и невдомек, что я в свои 25 даже не целовалась ни разу, какие уж там могут быть подозрения в мой адрес... В общем, мне сейчас тяжело и абсолютно не с кем поговорить. Как-то так, простите за сумбур. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
  6. Болевой порог

    Интересно кто как переносит физическую боль.До 30 лет я практически на нее не реагировала.Сейчас буквально лезу на стенку. Второй месяц обострение язвы желудка.Боль не проходит вообще.4 дня было более менее нормально,сейчас опять просто умираю.Никакие лекарства не помогают.
×