Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сбор денег'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Искала тему, куда бы я могла написать, более всего подходит тема " скинемся на работе". В нашем коллективе одна женщина попала в сложную ситуацию, назову её Аня. Аня жила вместе с дочерью и своим гражданским мужем ( отцом девочки) в бараке. В последний год её гражданский муж не работает, лежит сутками на диване и пьёт. Аня работает и содержит его, себя и свою дочь, ещё оплачивает кредит, коммуналку в бараке, и накормить семью надо. Недавно "терпелка" у неё закончилась, так как сожитель стал её поколачивать, она съехала к своей старшей сестре в однокомнатную квартиру вместе с ребёнком. Сестра через 2 недели стала высказывать, что шумно, она устаёт, много тратится воды в квартире ( там у неё по счётчикам, много электроэнергии), Аня не так чистит картошку, не так моет посуду. Короче, создала сестрёнка ад для Ани, жить там тоже очень тяжело. И вот сегодня на работе мы всем отделом думали, как ситуацию исправить, как Ане помочь. У одного человека из нашего отдела нашёлся знакомый, который готов сдать квартиру-студию за 3 тысячи+ коммуналка ( на всё счётчики). На наш взгляд- отличный вариант, но Аня засомневалась, так как зарплата у нас бюджетная, соответственно, маленькая, а ей нужно кредит ещё платить ( там до июля кредит небольшой, осенью она девочку свою к школе одевала), и в том бараке, где она жила с гражданским мужем долг большой за коммуналку, боится, что приставы с её зарплатной карты будут удерживать 50% зарплаты ( тогда вообще сумма на руки смешная будет). На данный момент арестован счёт, на который поступают детские деньги. Аня в том бараке прописана, но право собственности на него не имеет, но сожитель-то её не работает, вот приставы и ищут возможности с кого бы взыскать. Теперь о поборах: часть коллектива, присутствующая сегодня на рабочем месте, решила, что мы будем ежемесячно скидываться по 150 рублей с носа безвозмездно, чтобы оплатить Ане половину съёма в этой студии. Хорошо, я с этим могу согласиться и оплачивать свою долю ей за съём жилья, но затем коллегам пришла чудесная мысль- поиграть в игру. Суть игры: ежемесячно каждый из нас отдаёт " в общак" по 1 тысяче рублей, человек, который более всего нуждается в финансах, получает на руки сразу сумму в 9 тысяч. Это нормальная идея, так как не умеем мы со своей зарплаты экономить. естественно, что первые 9 тысяч мы отдаём Ане, чтобы она заплатила за съём студии сразу за 3 месяца, а далее- кто в очереди следующий,- будет решать жеребьёвка ( записочки тянуть будем). Меня это в корне не устраивает, так как выдергивать каждый месяц из своего скудного бюджета тысячу рублей для меня проблематично, я и так поясок затянула уже на последнюю петельку, ибо дальше просто некуда. Я сказала, что не участвую в этой игре, а по 150 рублей могу безвозмездно отдавать Ане каждый месяц, раз уж такая необходимость возникла, мне так проще. Народ меня не понял, им сложно понять, потому-что кто-то живёт с мужем, кто-то получает пенсию, кто-то ещё проживает с родителями и свою зарплату тратит на свои хотелки. Я живу без мужа и родителей ( в гордом одиночестве) и из всех своих сил тяну своего сына-студента, который живёт в другом городе, у меня каждая копейка сейчас на счету. Да, естественно, в перспективе, конечно, не плохо было бы месяцев через 8 мне получить сумму в 9 тысяч, но 8 месяцев ,к примеру, лишать своего ребёнка той же тысячи для поддержки штанов,- я тоже не могу. Пыталась всё сегодня это объяснить коллегам, не понимают, окрысились на меня. Просто сволочью какой-то себя чувствую, что не хочу поучаствовать в проблемах Ани. Вот мне как бы взгляд со стороны нужен. Может быть я не права? НДП , на всякий случай
×