Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сериалы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 61 результат

  1. Дорамы

    Я слышала о дорамах от мамы уже давно, она, было дело, подсела на них плотно. Но, я думала, что это сродни индийскому Болливуду. Смеялась, иронизировала. Мама даже не сопротивлялась:). Но, месяца три назад мне посоветовали посмотреть один корейский сериал, называется «Ответ в 1988». Сериал о пятерых подростках, которым в 88-м году было по 17 лет, так совпало, что они оказались моими ровесниками; о их семьях, родителях. Было очень интересно смотреть на одинаковые игрушки, песни и многое другие. И вообще на жизнь Южной Кореи в конце 80-х, которая оказалась в чем-то схожей с нашей, а в чем-то отличалась кардинально. Это очень добрый, душевный сериал, подходит для семейного просмотра. Вот так я на них и подсела. Следующим сериалом был Алые сердца Корё. Это шедевр. Первая серия меня совсем не впечатлила, кривляния корейских артистов меня не умиляют. Со скрипом досмотрела, но, начиная со второй серии, просто влюбилась. Историческая дорама «Лунные влюбленные / Алые сердца: Корё» поведает историю простой девушки из нашего времени по имени Го Ха Чжин. Оказавшись в полном одиночестве, она привыкла рассчитывать лишь на собственные силы. Во время солнечного затмения, она увидела, как тонет ребенок и помчалась его спасать. В этот момент Ха Чжин уходит под воду и когда всплывает оказывается в эпохе Корё. Помимо переноса во времени она оказывается в теле другой девушки по имени Хэ Су. В юные годы, мать Хэ Су погибла и красавицу взяла на воспитание жена принца. Теперь же Ха Чжин очутилась в ее теле и сразу же попадает в разные неприятности. Дело в том, что она оказывается в правящей семье, где один из семнадцати принцев может стать будущим императором. Однако Ха Чжин уже успела поругаться с одним и подраться с другим принцем, а с третьим даже закрутила роман. Чтобы узнать, как будет дальше разворачиваться история нашей героини, смотрите дораму Лунные влюбленные. Посмотрите, не пожалеете. После этих двух сериалов я просто погрузилась в мир корейского кино. Императрица Ки - великолепная историческая дорама, основанная на реальных событиях. Корейская дорама «Императрица Ки» – это историческая сага о жизни Ки Хван Ку, супруги Тогон-Тэмура – последнего императора монгольской империи Юань. Борьба двух сильных личностей за сердце главной героини, сложности взаимоотношений, предательства, месть, любовь и страсть Если не нравятся исторические, то есть вполне современные, например, Хилер. Это история одного специального курьера, выполняющего очень щепетильные заказы. Ему помогает некий хакер. И однажды они попадают в одну заварушку. Это очень интересная и романтичная дорама. А ещё советую посмотреть Воспоминания об Альгамбре. Это напоминание нам, что не следует увлекаться компьютерными играми. Их очень много, дорам, посмотрите, не пожалеете.
  2. Предлагаю в очередном книжном "сольнике" обсудить книгу Яны Вагнер "Вонгозеро". Роман относится к жанру социально-психологической фантастики, наверное. Я наткнулась в свое время на эту замечательную книгу лишь благодаря отзывам нашего форума. О чем книга? Процитирую официальную аннотацию - ... и еще саму себя из веточки "Фантастика и фэнтези": У меня сразу предупреждение: у романа есть продолжение, которое называется "Живые люди". Я настоятельно прошу читавших оба произведения не обсуждать события "Живых людей" здесь хотя бы в течение первой недели беседы по книге. Потому что есть люди, которые не читали книги, и я бы очень не хотела спойлерить им дальнейшее развитие сюжета. Потом по прошествии некоторого времени можно будет, наверное, обсудить и продолжение и - если модераторы впоследствии разрешат - обсудим и экранизацию сериала, когда он выйдет на экраны. Если будет желание. Предлагаю обсуждение начать в пятницу 29 марта. За книгой, если кому-то потребуется, обращайтесь ко мне в личку.
  3. Предлагаю к прочтению последний роман Алексея Иванова - "Пищеблок". Жаркое лето 1980 года. Столицу сотрясает Олимпиада, а в небольшом пионерском лагере на берегу Волги всё тихо и спокойно. Пионеры маршируют на линейках, играют в футбол и по ночам рассказывают страшные истории; молодые вожатые влюбляются друг в друга; речной трамвайчик привозит бидоны с молоком, и у пищеблока вертятся деревенские собаки. Но жизнь пионерлагеря, на первый взгляд безмятежная, имеет свою тайную и тёмную сторону. Среди пионеров прячутся вампиры. Их воля и определяет то, что происходит у всех на виду. "«Пищеблок» – простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах. Есть дети как дети – с играми, ссорами, фантазиями и бестолковостью. Есть пионерство, уже никому не нужное и формальное. А есть вампиры, которым надо жить среди людей, но по своим вампирским правилам. Как вампирская мистика внедряется в мёртвые советские ритуалы и переделывает живое и естественное детское поведение? Как любовь и дружба противостоят выморочным законам идеологии и вампиризма? Словом, чей горн трубит для горниста и под чей барабан шагает барабанщик?" Алексей Иванов Как обычно, в личке могу отправить книгу в формате fb2 тем, кто не сможет самостоятельно найти. Предлагаю начать обсуждение в следующую пятницу, 22 марта.
  4. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

    Ликвидация, сериал Сергея Урсуляка, 2007г. Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок... В главных ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Сергей Угрюмов, Светлана Крючкова, Юрий Лахин, Александр Сирин, Константин Желдин, Александр Семчев и другие. ОБСУЖДАЕМ!!!!
  5. Русские сериалы, часть 4

    И ведь заведем, а как же! Вот думаю, досматривать Ленинград-46 или не стоит. Первые четыре серии зашли на ура, ещё две с трудом. Что-то скучновато стало, все уже ясно. Данилов станет бандитом, и не просто, а элитой. И все будет крутиться на противостоянии Данилова и Реброва. Боюсь, 32 серии не сдюжу. Что бы посмотреть?
  6. Вот смотрю сейчас фильм " Джейн Эйр", старый, 1983 года, с красавчиком Тимоти Далтоном в роли мистера Рочестера. И роман читала, много раз. И два варианта фильма, более современных, тоже смотрела. Но классика-именно этот фильм. И актеры подходящие. По форумско-женской привычке, разобрала по косточкам всю мужскую сущность Рочестера. Ведь еще тот гордец. Врун, манипулятор. То ли еще ждет бедняжку Джейн... Но как же мне нравится герой ее романа. Попала под обаяние Бат..., тьфу, Далтона?! Обсудим?
  7. Зарубежные сериалы - 3

    Смотрю сериал "Ты" (You), 2018. В главных ролях: Пэнн Бэджли ("Сплетница"), Элизабет Лейл Синопсис: На что вы готовы ради любви? Когда успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу, для него ответ очевиден: абсолютно на все. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов тихо и методично устранить любое препятствие на пути к своей цели, даже если это препятствие — человек. Смотрится неплохо, довольно динамично.И нравится, что события даются в форме мозаики, бац! - и какая-то очередная деталь всплывает. События даются с точки зрения Джо - того самого маньяка из книжного магазина. Гвиневра (Бек) преподносится как некая "дева в беде", хотя по отдельным моментам понимаешь, что не такая она белая и пушистая и где-то ждет подстава. Всем говорит, что ее отец умер, а он на самом деле жив , они общаются и она не стесняется брать у него деньги. Вроде, скромная ассистентка кафедры - писательница, но даже страницу текста в авральном режиме выдать не может, предпочитая тусоваться с друзьями или планируя ужин с Джо. Беззастенчиво раздает авансы профессору, а когда получает предложение определенного характера - корчит из себя обманутую невинность. И больше всего боится потерять место ассистента из-за того, что тогда автоматически лишится красивой квартиры, которая и так ей не по карману. Встречается с мажором-наркоманом из богатой семьи, который держит ее в запасном списке и не питает иллюзий на ее счет. Берет деньги у богатой подруги, зная, что та испытывает к ней чувства. Сериал снят по книге и книга заканчивается так ,как обычно заканчиваются истории про маньяков. Сериал уже продлен на второй сезон, поэтому предполагаю, что где-то ждет перевертыш и, возможно, концовка будет не такая, как в книге и Бек проявит свою истинную сущность.
  8. "Сериальные" тесты

    Предлагаю забавный тест на знание западных сериалов. В картинке зашифрованы 25 сериалов, нужно найти и назвать все. Лично я угадала отсылки только к 11-ти. Кто сможет больше?
  9. Русские сериалы, часть 3

    Ну что, начнем, помолясь? Закончила смотреть "Мосгаз". В целом сериал понравился, но от обилия ляпов голова кругом. Да, все понимаю, художественный фильм не обязан документально воспроизводить хроники реального уголовного дела, но небрежности просто потрясают. Нельзя так. У Зои Кудри обычно крепкие сценарии, но нельзя халатно относиться к деталям. Номера машин. Пожалуй, самое слабое место в любом фильме, рассказывающем о середине 20 века. Вроде уже и свидетелей остаться не должно, да и кто будет замечать такие мелочи, как, например, номер на милицейском бобике от 3 таксомоторного парка г. Москвы? Или тульский номер на "москвиче" москвича героя Каморзина? Или искусственные елочки в квартирах, на стыке 62-63 годов? Я уже не говорю о самих квартирах, огромных и сплошь отдельных - когда вся Москва задыхалась в коммуналках? И даже кое-кто сдавал "лишние" квартиры - откуда они брались? Частной собственности и наследства тогда близко не было. В больнице, где лежит раненый журналист, современная кровать и не менее современная стойка для капельниц (спасибо, что хотя бы систему нашли из желтой резины, чтобы уж совсем не облажаться). Ну и так далее, и тому подобное. А в целом сериал очень недурен. Начинаю "Палача".
  10. Сериал "Солдаты"

    Этот долгоиграющий шедевр российского кинематографа видели многие. Но мало кому -- даже не то что удалось -- пришло в голову просмотреть его целиком. Да-да, все 557 серий. Мне, например, это в голову таки пришло. Пару месяцев назад. И вот уже мной просмотрен 4 сезон, завершившийся знаменальным событием -- ушли на заслуженный дембель герои, призванные в самой первой серии. Мне даже жаль с ними расставаться -- настолько привык видеть их в сериале. Но я до этого всё же смотрел "Солдат" -- вразброс, не по порядку, и знаю, что самых популярных (Соколова, Медведева и т.п.) ещё увижу. Не говоря уже об офицерах -- они-то никуда не делись, за редким исключением. Реальные военные этот сериал не особо жалуют. По их словам, в армии дела обстоят не так, кто-то заявляет прямым текстом, что "наши доблестные Вооружённые Силы самым циничным образом выставили на посмешище". Но, пардон, "Солдаты" и не претендует на то, чтобы показать истину в последней инстанции. Это -- комедийный сериал, и позиционируется он именно так. Смею предложить данный сериал на отдельное обсуждение. Кто смотрел? Кому понравилось?
  11. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела занятный фильмец "Дом напротив" 2016г. В сети этот фильм можно встретить под названием "Сосед". В главный роли Джош Стюарт (Ходячие мертвецы). Не сказать, что шедевр, но вечер может скрасить. Джон - бывший военный, работает на своего дядю, местного криминального авторитета, промышляющего наркотой и поддельными автомобильными номерами. Джон и его девушка Рози мечтают уехать оттуда в поисках лучшей жизни. Однажды Рози исчезает, Джон ищет её повсюду и решает наведаться к соседу, подозрительному типу, живущему отшельником и явно что-то скрывающему.
  12. Игра престолов 3. Сериал и книги

    С разрешения модератора открываю третью веточку по одному из самых грандиозных литературно-сериальных проектов современности. @Никеша, отвечая на Ваш последний пост по поводу возможной беременности супруги Робба - Мартин в каком-то интервью подтверждал свою ошибку в описании внешности Джейн (Жиенны). Так что надеюсь, никаких "подводных камней" в этой сюжетной линии не предвидится, "умерла так умерла". Иначе, думаю, мы все только еще больше запутаемся, кому принадлежит Север, кто бастард, кто не бастард, кого на трон сажать, кому замки оставлять...
  13. С разрешения уважаемой @Крикуша завожу иему. Посмотрела по ТВ, теперь пересматриваю на компьютере. Давненько не попадалось такого фильма, чтобы хотелось пересматривать. Как все играют. Какой актерский ансамбль. Музыка, интерьеры и природа. Отношения, интриги, страсть и любовь...
  14. Игра престолов 2

    Рискну завести новую веточку по "Игре престолов", ведь зима пришла до премьеры нового сезона осталось ровно 15 дней! Знаете, что меня несколько огорчает? Возможно, в новом сезоне не будет Якена Хгара (он же Человек). В принципе его миссия выполнена, всё, что нужно было вложить в Арью, вложено, теперь девочка пойдет своей дорогой. Я буду рада, если ошибусь. В этом сериале персонажи пропадают с экранов лишь в случае их сериальной смерти. А вот мне, кстати, тоже интересно, увидим ли мы еще Даарио? И кстати, будет ли показываться теперь другой континент, земли за Узким морем? Вольные города, Дотракийское море? Или теперь всё действие сосредоточится исключительно в Вестеросе?
  15. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Приветствую любителей фильмов-комиксов в новой веточке! С разрешения модератора завожу веточку для обсуждения супергероев, фильмов про них и комиксов. Напоминаю, что в июле нас ждет экранизация новой франшизы про Человека-паука с новым же актёром, Томом Холландом. Кстати, на прошлой неделе Том приезжал в Россию для презентации нового фильма и даже побывал в гостях в "Вечернем Урганте". Кто видел? Я уже потом в интернете посмотрела. А кто-то еще кроме меня видел-таки экранизацию "Чудо-женщины" или нет?
  16. Кто убил Лору Палмер? (с) Этой цитате из сериала «Твин Пикс» уже много лет, а всё равно интересно иногда пересматривать и вновь следить за расследованием загадочного убийства в небольшом американском городке неподалёку от канадской границы. Да и многие обитатели Твин Пикса оказались с такой придурью, что любо-дорого посмотреть. При общем количестве жителей города в 51201 чел. процент чудачества зашкаливает. Вновь прибывшие соответствуют. Агент ФБР Дейл Купер, расследующий смерть Лоры Палмер, – чудик иногородний, но полностью вписавшийся в атмосферу Твин Пикса, как будто тут и провёл всю жизнь за чашечкой чертовски вкусного кофе. Мог ли он подумать, что приехав в Твин Пикс, вляпается в такую историю, что застрянет в ней аж на четверть века... Честно говоря, я всё-таки надеялась, что Купер тогда выбрался из Чёрного вигвама, просто оказался одержим Бобом, и уж с ним-то точно справится. Ан нет, оказалось всё намного хуже, и выпутываться спецагенту придётся нынче, в новом сезоне. Очень рада за актёра Кайла Маклахлена. Замечательно у него получилось снова играть в главной роли. А то последнее время он всё в каких-то проходных ролях мужей домохозяек оказывался. Может, после нового «Твин Пикса» и с другой работой повезёт. Ещё про агентов ФБР. Судмедэксперт Альберт Розенфилд, мой любимчик. Нахал и забияка, постоянно провоцирующий конфликты своим несдержанным чувством юмора и благодаря этому напрашивающийся на мордобой. И при этом заявляющий о своей любви ко всем окружающим. Правда, однажды не успел-таки оповестить шерифа Гарри Трумэна о приверженности к пацифизму и получил от него в глаз за все свои неуёмные шуточки. Впоследствии Трумэн с Розенфилдом расстались хорошими друзьями. Купер поспособствовал примирению. Розенфилд появится и в новом сезоне. К сожалению, актёр Мигель Феррер, сыгравший Альберта, скончался нынешней зимой от тяжёлой болезни. В третьем сезоне снова покажут и начальника Дейла Купера – шефа регионального отдела ФБР, глуховатого Гордона Коула. Его ж играет сам Дэвид Линч! Но, увы, в новом сезоне в ролях не указан Майкл Онткин, сыгравший шерифа Гарри Трумэна. Очень жаль. Как же без Гарри-то? Нынче шерифом Твин Пикса заявлен Фрэнк Трумэн. Родственник Гарри? На своём рабочем месте секретарша Люси Моран (в замужестве Бреннен). У них с помощником шерифа Энди Бренненом сыну уже двадцать четыре года. Как быстро растут чужие дети... ))) При работе и помощник шерифа Хоук. Очень хороший полицейский и настоящий индеец! Прислушивается к советам Маргарет Лантерман, более известной как Дама с поленом. Маргарет – этакий местный оракул, получающий информацию от самого настоящего полена, которое таскает постоянно с собой. Насколько знаю, Дама с поленом совсем ненадолго появляется в новом сезоне. Актриса Кэтрин Коулсон, сыгравшая Даму с поленом, умерла в прошлом году, уже после съёмок сериала. Она, как и Мигель Феррер, давно болела, и ей уже тяжело было сниматься. А ещё Хоук в прошлых сезонах запомнился одной своей нетолерантной выходкой. Когда демонстративно отказался пожать руку агенту Малдеру Деннису Брайсону, коллеге-трансвеститу Дейла Купера. Брайсон, даже к удивлению Купера, прибыл в Твин Пикс в женской одежде, при макияже и в парике, и заявил, что его теперь следует называть женским именем Дэниз. Вот попробовали бы сейчас снять, чтоб на трансвестита с большим недоумением поглядывали положительные персонажи. Не прошёл бы такой номер! Были ж времена... Агента по имени Деннис/Дэниз сыграл Дэвид Духовны (я поэтому этого персонажа по привычке Малдером и называю))), обещают его и в новом сезоне показать. С некоторым удивлением обнаружила в новом сериале старого персонажа – Бена Хорна. Видимо, ему как-то некачественно в прошлый раз башку проломили в доме Хейвордов. Думала, не выжил. Нет, бодрячком такой. И братец его Джерри тут как тут. Эх, то ли не всех ещё пересажали в девяностых, то ли выпустили уже. И раз уж про Хейвордов разговор зашёл, не могу не вспомнить одну из главных героинь сериала – Донну. Мне она никогда не нравилась. Мерзкая девица, хотя так сразу и не скажешь. Лучшая подруга Лоры, как сама заявляет. И сразу ринулась в самостоятельное расследование убийства, по ходу дела разрушив несколько жизней. Довела до самоубийства Гарольда Смита, когда стащила у того второй дневник Лоры Палмер. Гарольд почти доверился Донне, нужно было ещё чуть-чуть дожать того, и он бы ей не только дневник отдал, но ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат. Так нет же, Донне уже невтерпёж было! Ещё и Мэдди, двоюродную сестру Лоры, во всё это втянула. Если бы та уехала чуть-чуть пораньше из Твин Пикса, жива бы осталась. И с Джеймсом, парнем Лоры, Донна любовь закрутила, считаю, главным образом из зависти к подруге. Но за Джеймса и не обидно, – тот ещё чудак с заглавной литеры 'м'... А Одри Хорн – девочка хорошая. Самостоятельная и ответственная. Хоть и бьёт у неё авантюризм через край, но никогда она не подведёт своих друзей. Очень надёжный человек. Ей только с мужиками шибко не повезло. Один отверг. И под благовидным же предлогом, не придерёшься, – дескать, неприемлемо приличному спецагенту с несовершеннолетней девицей мутить. Ой, да сколько ей там до восемнадцати-то оставалось! Подождали бы немного, а потом бы она ему заявила – "восемнадцать мне уже!" и далее по тексту песни... Но тут Одри подвернулся другой кавалер, который и вовсе поматросил и бросил (и поматросил-то всего разик). Этого не помню как зовут, Билли Зейн его играл. О, каким он мне нереальным красавчиком казался, когда я впервые сериал смотрела в возрасте шешнадцати лет. Теперь же, пересматривая, ржу до икоты – до чего ж смешной и нелепый. В новом сезоне Одри ещё не показывали, но в ролях её сыгравшая актриса Шерилин Фенн заявлена. Надеюсь, у Одри Хорн всё в порядке – она жива и здорова, а не бродит мертвяком в каком-нибудь очередном вигваме. В прошлый раз так всё закончилось, что не должна была Одри вообще выжить. Ну и Лора Палмер. Отношение к ней меняется на протяжении всего сериала. Сначала Лора – это любимица всего города, красавица, королева школы, активистка, комсомолка и так далее. Потом выясняется, что Лора – наркоманка со стажем, зарабатывающая неплохие деньги продажей наркотиков и проституцией. И в конце концов оказывается, Лоре с самого детства пришлось столько всего вынести за свою небольшую жизнь, что становится страшно и непонятно, как она вообще смогла так долго продержаться и как минимум не сойти с ума. Очень жаль её. Просто так в Чёрный вигвам не попадают... А вигваме-то апгрейд некоторый. Карлик за последние годы эволюционировал в говорящее дерево. На Купера наезжает, зараза такая. Веточками своими размахивает, орёт чего-то на спецагента, выгоняет вон из вигвама. Лора постарела малость, но в целом хорошо выглядит. Не ударилась в пластическую хирургию, как, например, это сделала актриса Лара Флинн Бойл (которая Донну играла), – но эту и не покажут в новом сезоне сериала. Отказалась сниматься. Да и не очень-то и хотелось её видеть! И Лиланд тоже тут в вигваме в креслице сидит. Из новых персонажей очень жду героя Тима Рота. Люблю этого актёра, и уже в нетерпении – хочется увидеть, кого же он нам покажет. Тим Рот ведь сможет с одинаковым успехом сыграть и героя-полицейского и бешеного пса какого-нибудь. P. S. А правда же, танцующий карлик из Чёрного вигвама очень похож на Дмитрия Брекоткина из «Уральских пельменей»?
  17. Анна Каренина. Роман и экранизации

    По России-24 рекламируют новый сериал Карена Шахназарова "Анна Каренина", снятый на Мосфильме. В понедельник, 17 апреля, в 21-00 -- премьера. Порказали отрывки -- вроде всё красиво -- костюмы и т.д. Но Вронский -- такой неприятный А Анну играет Лиза Боярская У неё такой жуткий голос, в рекламе показали -- брррр... Как мужской прямо... Она мне очень не понравилась и в продолжении "Иронии судьбы". Но посмотреть попробую, конечно, может попривыкну к ней... Эх. Мне очень понравилась в роли Анны Карениной Софи Марсо -- такая женственная, красивая, изящная... Неужели у нас не было вариантов других на эту роль? Короче, расстроилась я малость.
  18. Сериал "Сверхъестественное"

    Уважаемые любители сериала "Сверхъестественное", приглашаю всех в новую сериальную веточку! Я иногда пересматриваю серии первых трех-четырех сезонов. Сегодня решила освежить память и пересмотреть несколько эпизодов из первого сезона, выбрала эпизоды про Кровавую Мэри, а еще про Жуков. Насекомых вообще не люблю, так что серия реально мурашечная. А еще мне очень нравятся саундтреки из сериала, очень много старого рока я в свое время стащила в свой плейер именно оттуда.
  19. С разрешения модератора открываю новую веточку для любителей сериала "Теория Большого взрыва"! Это один из самых моих любимейших сериалов и, к слову, это сериал, который я смотрю уже около десяти лет. Персонажи уже стали как родные! Девочки-фанатки (и мальчики тоже), присоединяйтесь к обсуждению персонажей, мемов из сериалов, шуточек-"бугагашенек" от Шелдона, актёров.
  20. Русские сериалы, часть 4

    Всех форумчан поздравляю с обновлённым форумом! Согласна, непривычно, но освоимся. Главное-любимый форум работает. Вчера стала смотреть исторический сериал "София" о неизбитом пока кинематографистами периоде правления Ивана III и его супруги из рода византийских императоров Софии (Зои) Палеолог. Начало сериала понравилось, несмотря на довольно малоэмоциональную игру главного героя в исполнении Евгения Цыганова. (Скуп на эмоции этот актёр, что поделать, может, такой и как раз нужен, чтобы показать сурового московского князя.) Прекрасные костюмы, декорации, сюжет интересный: сватовство и женитьба русского великого князя на византийской принцессе, у которой остался лишь титул, а воспитывалась она при дворе Папы Римского, который через Зою хотел обратить Русь в католичество, но у него это, к счастью, не получилось. Главную героиню Софию (Зою) играет Мария Андреева. Конечно, внешне мало соответствует истинной супруге Ивана Третьего (ее скульптурный портрет учёные восстановили по останкам). Но актриса до чего же хороша и внешне, и как играет свою роль. Понравился образ патриарха Филиппа, истинного ценителя веры (как раньше за православную веру стояли-то), также великолепно играют: Борис Невзоров в роли боярина, актриса, по-моему, Маркина, в роли властной матери Ивана Третьего. Я, конечно, не знаток 15 века, но колорит той эпохи, на мой взгляд, передан прекрасно: показана Москва того далёкого времени, суеверие людей, страх пред всем новым, набожность, жестокость, казни, интриги, быт (например, как лечили болезни). Сегодня вот покажут столкновение войска русского и сил Орды во главе с ханом Ахматом, знаменитое стояние на реке Угре, когда и закончилось многовековое ордынское иго.По одной из версий, нацелила на поход Ивана Третьего именно его супруга София, этот эпизод, по-моему, покажут и в сериале. (Умные женщины плохого не посоветуют!) Будем смотреть сериал дальше. Хочется узнать мнение форумчан по поводу этого сериала.
  21. Мир дикого Запада (Westworld)

    Невероятно увлекательный сериал, давненько я так не залипала - чтобы с нетерпением ожидать каждого понедельника)) И ведь не угадаешь же, в какую сторону повернётся сюжет! Прелесть. Уже есть информация, что сериал продлён на второй сезон А вы - смотрите?
  22. Сыны Анархии и Майянцы

    С разрешения или пинка модератора, а также при поддержке фанаток сериала, завожу ветку, а то мы засорили сынами все стойло Пегасово Я впечатлена /о, боги, наконец-то! - слышу чей-то вздох / сезоном шестым. Вот самое интересное для меня и началось Жаль Отто безумно - не жизнь, а сплошное страдание и откуп чьих-то промахов. Загладил вину свою окончательно убийством Торрика-дебила? По мне так складывается впечатление, что ни борец с преступностью, тот сам бандит первостатейный - ну прям фокусники-кудесники, коим все безобразия с рук сходят - ту же Сталс вспомнить, и этот туда же... Но вернемся к Отто - не вспомню никак - каким образом он умудрился спасти жизнь беспалого Чаки, сидя в тУрьме, и знал ли он Чаки раньше, или это он подразумевал всех, в т.ч. и себя? Джекса показали умницей, увидевшим вовремя ручку курьера, однако, что кровожадные и ненасытные расисты-ирландцы что-то гадкое задумали именно обозначив точное время, поняла еще раньше Пока не понятно мне, что задумали Тара & Венди - вернее, понятно, что Тара готовит фронт на тот случай, если ее посадят - никому детей она доверить с такой жизнью не может... /много распинаться о том, что я ее понимаю, /где-то/ не буду - помню про тапки / .. И тем не менее -что за ложь они там громоздят про ее неадекватность и жестокость Джекса - это чтобы совсем его лишить права на отцовство? Вот тут, если так, я ее не понимаю... Подключаемся, милости прошу
  23. Мультфильмы. Только для детей?

    Добрый вечер! Я в этой рубрике поискала такую тему, но то ли ее таки нет, то ли что-то с глазами моими стало. Я бы хотела поделиться качественными и интересными образчиками японской анимации, более известной как аниме. Кто-то может мне заявить, да мол, знаем мы эти ваши мультики детские.. Или, и того хуже: а, японские порномультики? Фу... Нет, конечно, в жанрах аниме есть и порно, кто спорит. но есть и много других. Японское аниме вообще делится и на жанры, и на пол, и на возраст. Так что найти себе зрелище по душе может любой. Я понимаю, что на форуме аудитория примерно от 18 лет и выше. И я хотела бы представить вам те полнометражные фильмы и сериалы, которые могли бы полюбиться взрослым. Возможно, кто-то из вас откроет для себя что-то новое С чего я начну? Пожалуй, с режиссера Хаяо Миядзаки. Наверное, это единственный человек, чье творение у нас даже выходило в кино. Наверняка кто-то помнит аниме "Унесенные призраками". Но и кроме этого шедевра у него множество других. У Миядзаки, наверное, самая по виду европейская графика) И все его истории полезны и взрослым, и детям) Одна из моих любимых - "Ходячий замок" Прекрасная история, полная стимпанка, магии и доброты. Точнее, есть в ней традиционная борьба со злом и победа добра. Но вот так, чтобы в итоге все оказались в выигрыше. Это прекрасная и трогательная история о дружбе, о настоящей любви, о самопожертвовании и о том, как важно видеть хорошее в окружающих и как важно понимать.
  24. Русские сериалы, часть 4

    Есть целая ветка, посвященная индийскому кино, однако сейчас, на мой взгляд, впору открывать аналогичную ветку про русские фильмы и мини-сериалы, которые стали сейчас штамповать просто массово. Большую их часть транслируют на канале "Россия" - как правило, поздно вечером, в выходные. Что их объединяет с индийскими фильмами? В первую очередь, тема - любовь. Они практически все про любовь, и хотя вроде бы сюжет у каждого свой, развиваются они все лишь в двух направлениях. 1. "Деревенское". Девушка из глубинки, обязательно бедная, отправляется в город. Причём не в в Мытищи и не в Урюпинск, а в Москву. При этом без разницы, где стоит её деревушка - под Москвой, в ста верстах или за тысячи километров. Деве надо в Москву и точка. Даже не Питер. Только Москва. Зачем? Тут два варианта: либо после смерти родителей хочет поискать лучше доли, либо же при живых родственниках (но очень нуждающихся) едет поступать в ВУЗ (непременно МГУ). И далее всё как по накатанной: не успев оказаться в столице, дева встречает сразу уйму добрых москвичей, которые прям жаждут ей помочь. Да-да, можете не сомневаться! Если деве нужна работа - её сначала приютит какая-нибудь добрая москвичка (постороннего человека! бесплатно!), затем дева скорёхонько отыщет себе работу, если надо поступить - всё, тут же поступит. А что до суженого-ряженого, то тут ещё лучше - своего принца дева непременно встретит. Причём именно принца - богатого москвича, у которого собственный крупный бизнес, а в придачу к нему - роскошные квартиры, машины, дачи... Чем деревенская девушка его очарует? Красотою! Скромностью! И - тут главное не засмеяться - языками. Девушка из глубинки непременно отменно лопочет по-немецки, английски и французски. А в некоторых случаях ещё и понимает по латыни. 2. "Городское" Тут действия разворачиваются в городе. Кто герой? Женщина с ребёнком, которую бросил муж. Или муж которой погиб. Бедняжку с самого начала преследуют невзгоды: её увольняют с работы, на новую никто не берёт, а если её возьмут, то обязательно надуют... плюсом окажется, что ребёнку нужна операция - дорогостоящая, а денег нет... в общем, всё плохо, но - тут появился ОН. Богатый, красивый. Он решает все её проблемы - устраивает к себе на работу, оплачивает лечение ребёнка, а её саму берут замуж. Потому что только она ему и подходит. Как вам такие фильмы? Мне нравятся. Красивые сказки для взрослых на русский лад. Вечером посмотреть - самое то. Но иногда надоедает, особенно когда понимаешь, что так не бывает. А порой даже бывает и раздражает - потому что некоторые ж, насмотревшись фильмов таких, могут решить, что в жизни-то всё так же. Что кругом все добрые и пушистые, и что богачей, которые готовы тебя взять и любить, да все проблемы твои решить, стоит лишь тебе на поиски судьбы поехать, на каждом углу полно.
  25. Война в литературе и кино

    Не знаю, куда б с этой темой ткнуться... Но поскольку это фильмы, то пришла сюда. Если что, не репрессируйте. Что я имею сказать. Возможно, я ошибаюсь. И возможно сильно не объективна. Немного я смотрела голливудщины на тему Второй мировой войны, жизни Германии тех лет. Но вот навскидку два фильма просмотренные меня насторожили. "Чтец" - про неграмотную лахудру, сотрудницу концлагеря. При всей любви к Кейт Уинслет мне ее героиню не жаль нисколько. И вообще Рэйф Файнс меня бесит. "Воровка книг" - Германия предвоенных лет и жизнь простых немцев. Что меня смущает... В них немцы того времени, имеющие отношение к войне самым что ни на есть непосредственным образом, показаны... слишком человечно. Нет, я понимаю, не все там изверги, и не все прям уж рвались стереть с лица земли русских... Но эта тенденция Голливуда мне не нравится. То есть я, просмотрев дурацкую историю про какую-то немецкую тупорылую фрау, которая видите ли по причине собственной тупости типа не понимала, где работает, (и вообще где ей еще было работать, это единственное рабочее место во всей Германии, ага), а потом давит из зрителя жалостливую слезу в блахародной попытке всучить свои копейки евреям, а потом гордо удавимшись на лямке от лифчика. То есть я тут должна была ее пожалеть, всплакнуть, до кучи вогнавшись в анализ несчастной судьбы неграмотной коровы из дойчланда? Идем дальше. "Воровка книг" - Хрустальная ночь, Гитлерюгенд, все дела. Потом гордое шествие немецких солдат по миру (оставшееся за кадрами), туда же и главный герой Ганс присоединяется. То есть - он весь из себя такой благородный, возвышенный, учит приемную девочку читать, и шо интересно - берет в семью дочь коммунистки. Зато с доблестной армией ему это не помешало коммунистов стрелять - я верно поняла, что его мобилизовали? Куда еще этого гаврика мобилизуют, как не на войну с русскими. И что по итогу? Все такие высокодуховные с тонкой душевной организацией, одна - сотрудник концлагеря, другой - солдат немецкой армии. В конце фильмов зритель должен возрыдать и проникнуться сочувствием к ним обоим? Нихрена себе. То есть они нас, русских, в концлагерях давили, на русской земле стреляли, а современный зритель, давясь слезой, должен с упоением вникать в их полный возвышенности духовный мир? Что-то мне не нравятся такие фильмы.
×