Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'собаки'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 38 результатов

  1. Я прямо мама кормящая. С лёгкой подачи одной замечательной форумчанки , кот получил замечательное имя - Симба !
  2. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Решила создать тему. Подобной не нашла в поиске. У меня живет 10 месячный той терьер Гаврил Купила его по объявлению. Увидела щенка и влюбилась и даже больше не искала для сравнения других. Просто поняла - вот он. Продавец щенка показала родословную мамы щенка и собственно говоря саму мамашу , показала отца щенка на фото и копию его родословной. Но на щенков ничего не оформили. То есть мой щен без документов. Ну и цена конечно в пределах разумного. Поскольку с моим доходом купить щенка с родословной очень тяжко - я и не преследовала цель купить щенка для выставок и пр. А тут посмотрела на щена, его маму. Все устроило. И вот он уже мой 8 месяцев. Нашла форум в инете, посвященный этой породе. И вот там очень много людей высказывается негативно о собаках без родословной. Их высказывания сводятся к тому, что: - хватит плодить никчемное потомство от данных особей; - все это делается исключительно ради наживы на щенках; - портят генофонд породы; - собака без документов не должна вязаться вообще и т.п. Пес мой подходит к тому возрасту когда уже его можно вязать. Делать я это буду просто потому, что это живое существо, ему это надо. Не понимаю как испорчу генофонд породы, если собаки с родословными вяжутся с такими же титулованными и никогда не сойдутся их дороги с собаками без документов. А вы сталкивались с подобным негативом? Неужели собака без документов не имеет права на личную жизнь
  3. Ветеринарная помощь собакам

    Девочки, заболел малявка. С утра поел (весёлый) и его вырвало. Ну я посмотрела, живот пощупала. Язык и десна светлого цвета - бледные. Решила немножко понаблюдать. Рвоты больше не было, поноса тоже. Я его поила водой со шприца, животик массировала. Щену становилось хуже. Скулил и дышал тяжело. Вызвала мужа с работы и поехала в ветеринарку. Там сказали, что "инородка". Трубку ему совали, капельницу ставили, клизму, уколы. Дома тоже сказали ещё проклизмить и углем напоить. Все сделала. Но ничего, кроме какашек, не вышло. Клизмила " до чистой воды". Бедненький, он скулит так и тужится, а никак. Смотрит на меня... Блин, дети болели - никогда не ныла, а тут слёзы сами катятся. Резать в ветеринарке отказались - слишком маленький. Сказали, если ночь переживёт, то все нормально, а если нет.... Думаем, что сожрал или от киндера какую фигню, или от собаки поролон. Свинья я, зачем ругалась на него, нафига сразу не выкинула всю хрень мелкую, и собаку эту разрешила ему? Надо было выкинуть этот пылесборник в сарай.
  4. @Комячка Обычно собака сама выбирает себе хозяина из членов семьи и не всегда это именно отец семейства, но в большинстве случаев - да. Всё зависит от того как себя человек поставит в семье, и совсем не обязательно это будет тот, кто кормит её. Если он - глава, собака это сразу определяет. Собака всегда выбирает сильного и не только физически, вожака. Хотя лично у меня хозяином и вожаком всех своих собак была я. Для вас это имеет значение? Вы предполагаете, что если ваш муж глава, то собака не будет с вами считаться? Это не так. Это тоже зависит от вас. Как выстроите отношения с собакой, так она и будет себя вести. А супруг этот ваш статус должен поддержать. На протяжении всей жизни собаки эта иерархия не меняется, хотя попытки поменять свой статус бывают. Они обычно очень робкие. Главное - не пропустить этот момент и поставить на место пёску. Не рукоприкладством конечно. Достаточно всего лишь вовремя рыкнуть на неё и посмотреть в глаза с угрозой. Сегодня, вот например, я сидела на диване перед телевизором и завтракала. Собакам разрешается залезать на диван и днём валяться со мной. Но передо мной стояла тарелка с едой. Я - вожак, я ем. НЕ сметь ко мне даже приближаться в это время! Это МОЯ еда! Вольтер только лишь приблизился к дивану и явно намеревался забраться на него. Нет, это не было покушением на мою еду. Но в тот момент я повела себя так, как ведёт себя статусный член стаи. Я даже не глянула в его сторону, всего лишь рыкнула и он безропотно ушёл. Когда трапеза была окончена, он вернулся и улёгся со мной рядом. Вспомнила ещё пару забавных ситуаций, связанных с иерархией членов семьи в глазах моей собаки. Тогда у меня была первая моя собака кавказская овчарка. Она всегда вставала на защиту любого из членов нашей семьи. А я захотела проверить, что будет, если я начну лупить мужа. Конечно, же он был в курсе эксперимента и побои были притворными. Я повалила его на пол, села верхом и махала руками, кричала на него. Тайга тогда вначале растерялась, а потом легла с ним рядышком и стала лизать ему щёку, мол, потерпи, дорогой, хозяйка знает, что делает, успокоится и потом даст тебе покушать. Вот как-то так. С другой стороны, когда мужу ночью как-то не спалось, он ушёл на кухню попить чайку и почитать газетку среди ночи. Посидел, попил чаю и с кружкой в руке пошёл обратно. Тайга перекрыла ему выход и зарычала. Благо кухня была смежной с комнатой, где мы спали. Муж окликнул меня, спросил в чём дело. Я ему спросонья отвечаю: "Кружку верни на место!". В ответ: "Чегооооо???" Я: "Кружку оставь на столе в кухне!" Он убрал кружку из рук и Тайга спокойно пошла дрыхнуть на своё место. Это тоже своего рода соблюдение иерархии: только мне позволено решать кто и что имеет право взять, тем более по ночам. А если взял без спросу, то изволь оставить там, где взял. Вот такие они у меня были, мои кавказские овчарки. ****
  5. Доберман - это звучит гордо!

    Я, как хозяйка добермана, неоднократно сталкивалась с, мягко говоря, странным отношением к данной породе, а именно поступали вопросы типа не убивает ли моя собака людей, не разорвет ли, зачем вообще завели собаку-убийцу и так далее. В принципе, я догадывалась, что породу слегка неправильно позиционировали, потому что называть таких собак отморозками, бойцовскими псинами, и другими нелестными эпитетами (а я их наслушалась за спиной) просто так, на ровном месте не будут. Поэтому я хотела бы выслушать ваше аргументированное мнение, дамы и господа, об этой породе.
  6. Ты - человек с собакой

    Сегодня яркое солнце, тепло, в парке снега по пояс. Ушли с Эльзой в самый дальний конец, где нетронутые глубокие сугробы. Бросаю ей палку в сугроб, она туда по уши забуривается, ищет палку. Но настроение испортила одна из этих яжематерей, жирная, с 3 подбородками и разжиженными мозгами. Прется с зимней коляской, тут и люди-то не ходят, только собачники. Издалека кричит - "Почему без поводка?! Возьмите на поводок!". А расстояние до нее дофига и разделяет широкий и глубокий сугроб. И ей даже мимо не надо проходить, там другая дорожка. Моя собака сидит в дальнем сугробе и на нее ноль внимания, грызет палку. Я говорю - "Идите спокойно, вас никто не тронет". Она как заорет: "Поводок прицепи сказала! задолбали собачники". Нет, я очень мирный и позитивный человек, но такой неадекват от тупой яжематери не стерпела и спокойно ответила "Закрой рот, тетя". Перекинула свои длинные распущенные волосы на другое плечо, поправила яркую курточку, свистнула Эльзу и пошла по дорожке. Тетя еще орала мне вслед о полиции что-то. Иду и думаю - надо пожалеть ее, видно, жизнь совсем не сложилась, с мужиком в контрах, а может и нет никакого мужика судя по характеру, ро лицу и телесам, денег мало, все бесит. А мы с собачкой гуляем, наслаждаемся солнышком, в снегу барахтаемся. Придем домой, я сделаю кофе, наберу в ванну горячей воды и буду балдеть. К тому же денежка упала с гугл адсенс за сайты, можно вкусняшек накупить нам. Красота!
  7. Корм и еда для животных - 3

    Прошлая ветка достигла максимума. Все, у кого есть что сказать о своих пушистых гурманах, приходите смелей и спрашивайте, рассказывайте, советуйте!
  8. Перевозка животных

    Мы с моей ротвелйшей Идой однажды были вынуждены ехать в метро. Что такое ротвейлейр, вы, надеюсь, понимаете. Зашли мы с ней удачно, так как на нашей станции не было экскалатора. Конечно, собака была в намординике, но что для ротвейлера намордник? А потом переход случился, когда доехали. Моя Ида сначала уперлась у эскалатора, отказалась идти конкретно, чем создала жуткую пробку, люди собаки боятся, собака эскалатора боится. Тлолпа собралась!!! Я сама собак до одури боюсь, а тут ротвейлер! А че делать? Я свою собаню на руки хвать, а она тяжеленная... Ага, удержишь ты ее! Она у меня с рук как ломанулась и вперед по эскалатору наверх, выврвалась из ошейника, я за ней. Ору благим матом! Спасибо, люди добрые поймали. Я бы, если чужого ротвейлера увидела бы, наверное, долго бы и тягостно молчала, не то чтобы ловить! Я боюсь их, собак чужих, как-то.
  9. Девочки, и у меня вопрос. Позавчера простерилизовали Юту. Пару дней сказали даже обрабатывать не надо, попонку надели. Шов залит типа Чеми-спреем, серебрянкой то есть. Собака чувствует себя отлично, хоть и был лишний вес, то есть я исхожу что жировая ткань хуже заживает. Через 2 часа после наркоза отошла полностью. Пила воду, к вечеру пила куриный бульон. На следующий день бульон, кефир, к вечеру немного мяса. Самочувствие хорошее, пыталась даже кота гонять. Сейчас больше кажется, что просто попонка двигаться мешает. ( Я просто боялась, что у знакомых кошка после стерилки и наркоза почти сутки в стенку головой билась, очень тяжело отходила). Завтра на прием, для осмотра швов, но боюсь, что можем не попасть. А ветврачи уезжают по деревням на прививки скотине до 29 числа. Швы через 2 недели снимают? Ранее один врач сказал, что после стерилизации шов обрабатывать зеленкой, именно как подсушивающим. Сейчас сказали ничего не надо. Если завтра не попадем на прием и что не так пойдёт,- можно использовать "Раносан"? Он и с антибиотиком и подсушивающий.
  10. Несколько лет назад собака укусила моего брата. Он тогда был студентом и подрабатывал - наносил на подъезды домов краской какие-то необходимые надписи. И вот стоит он лицом к подъезду, спиной ко всему миру, пишет. Сзади подбежала собака и куснула под коленку ( это к слову о том, что сначала человек боится, а потом его кусают, так и должно быть, типа ). Рана небольшая, но коцнула противно, штаны порвала, кровь течёт по ноге. Выплывает из подъезда хозяйка, не спеша. Просто забирает собаку и уходит, бурча под нос - ходют тут всякие чужие. Не предложила никакой компенсации за порванную вещь, не сообщила, есть ли прививки у собаки, ни даже элементарно кровь смыть не предложила покусанному ее собакой человеку. Ну и кто она после этого? ( хозяйка, разумеется). Такое отношение очень возмутило мою маму. Если б хозяйка собаки повела себя как человек, продолжения истории не было бы. А так... Мама пошла в тот двор. И только благодаря тому, что эта собака надоела всему дому, добрые соседи любезно показали, где живёт собаковладелица. ( тут хочется задать вопрос - а как ещё найти ту собаку, которая тебя укусила, если это произошло на улице, как найти адрес хозяина, если он не жаждет с вами общаться и просто уходит?) Тётка продолжила огрызаться, сказала, что прививки есть, но сертификат не показала ( потому что нифига их нет), вела себя очень нагло. Мама пошла в суд. Длилось это дурацкое заседание очень долго. В экспертизе написали - рана нанесена острыми предметами. Это позволило адвокату хозяйки долго выкаблучиваться на тему ''а была ли собака''. Хирург, обработавший рану, сказал, что это ОДНОЗНАЧНО укус собаки. Но он не эксперт. Адвокатом брата выступала мама, она думала, в этой истории и так все ясно, наивная. В конце концов вынесли решение - укус был, присудили какие-то смешные деньги, около 6 тысяч. Тётка платила частями, потом деньги у неё закончились, она предлагала маме золотое кольцо свое Брат ходил на уколы. Это ещё повезло, что бешенства не было у псинки. От него ж умирают вроде. А так-то да - собака, что с неё взять. Ей нельзя запретить кусать.
  11. Кошка + собака, кошка+мышка

    Дорогие любители животных, пожалуйста, поделитесь информацией. Нашему коту уже полтора года. Муж хочет завести собаку - овчарку. Сейчас нам предлагают очень хорошего щенка. Мы вроде бы и за, но есть опасения, что кот щенка не примет, а порвет его, он у нас буйный. Понимаю, что вопрос звучит по-дурацки, но если щенку всего 1,5 месяца, его кот все равно уже идентифицирует как ненавистную собаку или просто как какое-то новое животное, претендующее на его территорию? Есть ли разница, щенка какого пола лучше брать, чтобы ужился с котом? Может ли кот от присутствия собаки начать метить или гадить назло? (сейчас он у нас очень аккуратный и послушный). Вообще, уживаются ли кошки с собаками в одной квартире? Может, не стоит и затевать это, если животные будут гонять друг друга? До сих пор вспоминаю историю, которая произошла с питомцами моего папы. Когда-то у него жила красивая сиамская кошка Бася. Естественно, она считала себя полноправной хозяйкой, и некому было это даже осопорить, пока однажды в доме не появилась собака. Глупому щенку даже не приходила в голову идея посягать на владения Баси, он весело носился по квартире, рвал тапки и делал лужи. Все было бы хорошо для щенка, если бы не ненависть кошки. Увидев, что щенок не просто в гости зашел, а будет здесь жить, Бася начала террор. Она угрожающе шипела из-под дивана, так что щенок начинал скулить от страха, прыгала на него со шкафа и драла ему спину или просто вцеплялась ему в нос, когда он сладко спал. Щенок стал шарахаться Баси, как чумы. Дружное сожительсво никак не получалось и кошку, в результате, отдали. Удивительно, но даже спустя годы, этот щенок, превратившийся в большую и грозную собаку, до сих пор при слове "Бася" прижимает уши и трусливо пятится назад.
  12. Как избавить животное от глистов?

    Люди помогите! Последнее время у кошки появились глисты.Всё ничего,но дело в том,что они выходят через задний проход Это просто ужас какой-то!!!На хвосте болтаются Это так противно!Я давала пиперазин,но не помогло,может кто знает,сталкивался с такой проблемой.Очень прошу помощи
  13. Среднеазиатская овчарка, алабай

    В навигаторе пока не ответили. Рискну завести. Прошу прощения у модераторов за самодеятельность. Начало тут, продолжение тут. Сейчас попробовала лечь спать, не смогла уснуть. Ванда так тяжело дышит. С каким-то надрывом, всхлипами. Ей бы днем поменьше шастать по дому. А то она весь день по лестнице туда-сюда шныряла. Со второго этажа лучше видно на кого лаять.
  14. Собаки - это сволочи. Они воют...

    День добрый, Вот скажите как Вы боритесь с собаками которые воют в квартирах? Мой метод, собака воет, я терплю, как только приходит хозяева, ставлю саб-буфер на пол, отключаю боковые и фронтальные колонки. ставлю бассы на максимум, музыку каккую нибудь электронную и сваливаю из дома на пару часов. И представте себе два часа вам по крыше стучат как паровым молотом. на неделю собака молчит.)))))))))
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Репетиция по сваливанию ёлки прошла успешно. Большую ёлку решили поставить попозже в связи с повышенным интересом Муры.
  16. Хаски

    Я всегда любовалась на этих собак. Примерно месяц назад на Ярославском вокзале мы увидели женщину с двумя такими собаками, кобель был с тёмными глазами, а девочка - не девочка, а ангел!, серебристая шерсть, белоснежные толстенькие лапки, а глаза - голубые!, с чёрными зрачками. Я не знала, что этих собак держат и разводят в Москве и Подмосковье. Мы задали вопрос женщине, она ответила неохотно и невнятно и поспешила уйти. Оно и понято, не фиг посторонним глазам лишний раз откровенно любоваться собаками... Потом я в интернете нашла питомник в Подмосковье, написала туда электронное письмо, они не ответили... У кого-нибудь из форумчан есть хаски? Вы не знаете, их можно держать в квартире? Какой у этих собак характер? Я много уже прочитала об этой породе, но ценны не слова чужих людей, а слова тех, с кем живут эти собаки. Мы давно думаем о собаке... Мелкую породу не очень хочется, крупной - тесно будет в нашем доме, а хаски - это Северная мечта!, и это некрупная собака...
  17. Спаниели - 2

    Девочки, можно открою новую тему? Наболтали мы 100 страниц . Утром моя девочка сама пришла ко мне на 2-й этаж, залезла на кровать и стала со мной целоваться . И даже пыталась немного покусывать, как раньше, пальцы и подушку. А то совсем никакая была все эти дни Кормлю Бусю из шприца жидкой болтушкой из корма - Сенситив и воды. Вечером облепиховое масло ей в кишечник ввела по совету доктора. На капельнице еще капали глюкозу, иммуно-стимулятор и уколы вкололи. Она уже бодренькая, слава Богу, в глазах опять блеск появился, любопытство. Только не есть пока. На глюкозе живет.
  18. Таксы

    Очень хочу. Такая милая кривоногенькая животинка. На рынке видела один раз щенят, 6 тысяч стоили, но они были какие-то замученные, глаза слезились. Где можно купить нормального такса? И есть ли какие-нибудь тонкости по его уходу?
  19. Чихуахуа.

    Чихуашники и все кто интересуется этой породой пишите. Есть дельные советы, наблюдения и т.д.
  20. Очеловечивание животных. Они как люди?

    Перенесено модераторами. Просьба церковные моменты в этой ветке не обсуждать. Ну, моё мнение, что ставить собаку выше себя, это "очеловечивать". Все эти сыночки-дочечки-мамочки, очень уродливо смотрится. Многие этим грешат, ну и отношение соответственно, типа если кошечка спит на кровати, я её не подвину, а прилягу рядом на полу Пляски с едой и стулом, чем бы детАчку покормить, развеселить? Вздохи-ахи, что курятинку не ест, а только фуагра. На хрена, если это не больное животное на данный момент? В жопу ещё дунуть осталось, да. Ощущение, что не собака, кошка для человека, а наоборот, обслуживающий персонал при вредном хозяине. Не, имеют право,не спорю. Но тут перебор.
  21. Йоркширский терьер

    Мне муж сегодня подарил маленького йорка (девочку). Вот сижу с ней и думаю, как с ней обращаться-то? У нас раньше только большие собаки были, да и то как-то не уживались.... Кошатники - мы вообще-то. Но йорка я давно хотела..... Можно ее сразу с собой везде таскать или подождать пока вырастет? У кого есть такой песик, поделитесь, пожалуйста, опытом совместного проживания... Какие ему игрушки лучше купить, как к лотку приучить, как часто рассчесывать и стричь?
  22. Агрессивность домашних питомцев

    Наверное, не сюда. Но не знаю, куда. В "Мы в ответе, кого приручили?" Не знаю. Перенесите, если не сюда. Я с вопросом. Сегодня наткнулась на новость нашего города. https://ya62.ru/news/incidents/v_ryazani_v_kvartire_s_16_sobakami_nashli_trup_khozyayki/ Собаки в квартире (16 особей!!!) загрызли хозяйку. Кане корсо порода. Впервые о такой слышу. Мне просто интересно - почему могут загрызть? Не кормила? Или банально развела, но не научила базовым навыкам - что хозяин - это святое?
  23. Неприятный запах

    Расскажите как боритесь с неприятным запахом от братьев наших меньших?
  24. Выбор щенка - 2

    С разрешения модераторов открою новую тему, так как старую закрыли. В воскресенье была в первый раз в жизни на выставке собак. Ходила посмотреть на свою заочную (а теперь и очную) любовь - Норвич терьера. На выставке были всего две собаки, девочка и мальчик. Девочка взрослая, а мальчик молодой совсем. Ну что сказать - я окончательно влюбилась в этих милах и очаровашек, такие они подвижные и весёлые! Единственное - сразу поняла, что мне больше нравится мальчик, с девочками нужно искать общий язык, а мальчики более покладистые. Ну может это только моё субъективное мнение. Пока я просто познакомилась с породой, посмотрела ни них, на их повадки и поведение. Собаку планируем взять через год, я начала готовиться сильно заранее. Рассказала и показала собак мужу... И ... он пока против, сильно думает. Повод - цена. Будем думать теперь - стоит ли. Муж боится, что пёс может заболеть и умереть, не готов так рисковать. Тем более, что мы хотели брать собаку для себя, на диван, без вязок и выставок, просто для любви. Ну за год мы должны чего-нибудь решить, я думаю. Хотя я чего-то загрустила теперь.
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Идем утром с собакой по опустевшей дачной улице в лес. Дачники съехали, а следы пребывания некоторых в виде объедков, костей, пакетиков и баночек остались у ворот. Около первых с кормушкой пся притормаживает, автоматически хватает какой-то отвратительный кусок и под мой рёв "Не жрать!!!" роняет его из пасти, бежит галопом вперед. Возвращаемся той же дорогой. Около ворот с кормушками (старыми кастрюлями, обрезанными пластиковыми пятилитровками, доширачными коробками) пся бойко, гарцуя, переходит на другую сторону улицы, заглядывая мне в лицо и крутя хвостом. Так и бежит до перекрёстка восьмёрками, с одной стороны улицы на другую. А за перекрестком наш околоток, там уже засранцев нет, но и цирка нет тоже. Допишу про другое. Выкопали картошку, а также пакетики из-под кошачьего корма, коробочки из-под плавленного сыра, сметанные баночки, оболочки от сосисок, кости от мамонтов и курей и т.д.- большое строительное ведро. Картошка, к слову, росла плешинами из-за этих кладов - семенной клубень выкапывался из лунки, замещался пакетиком и валялся снаружи, не давая плодов. И захотела наша бабушка сделать пюре из свежей картошечки, она умелица и мелочиться не любит: кладет в кастрюлю с толченой картошкой пачку сливочного масла, льёт сливок, сколько картошка возьмет до пышности... Короче, наелись все вкусного пюре, все улыбаются, обмениваются впечатлениями - диво-дивное, райский восторг, дожили, наконец-то! И тут я ради шутки дала попробовать пюре Казе - на пальце, т.к. она картошку осознанно не ест, разве только в случае невозможности выудить ее из своего собачьего блюда. Псяка чуть не откусила мне палец. Пришлось бабушке угощать собачку, выпучившую глаза и заволновавшуюся не на шутку, что ее могут обнести такой прелестью. Наелась псяка и тоже выразила восторг такой степени, что вдохновлённая оценкой ее кулинарного шедевра бабушка оделась и пошла с мисочкой пюре во двор, угостить и дворового пса - последнего не охваченного. Тот распробовал, пришел в исступление и побежал за бабушкой в дом, грохоча цепью, хотя он очень скромный и в дом его не заманить. Бабушка разошлась, положила в его миску горку пюре и залила сверху щами. Пёс съел и вылизал до блеска миску, хотя тут он противный - непременно оставляет на дне какие-то кусочки и комочки, на которые слетаются птички, мухи и моя домашняя псяка. Знала бы Казя, сколько она пюре на корню сгубила своими несъедобными пакетиками и коробочками, ушла бы на реку и утопилась.
×