Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сон'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Сколько часов вам необходимо, чтобы выспаться? PS: встать без будильника
  2. Совы и жаворонки

    Не нашла такой темы, посему открываю новую... Недавно имела разговор с умным человеком на тему биологического режима человека. Ну, по моему это называется биологическим. Где три типа- жаворонок, голубь и сова. Так вот этот самый умный а по совместительству еще и кандидат каких-то медицинских наук продвигал такую идею, что все это баловство сплошное. Нормальным является режим жаворонка, а совы к примеру- распущенные богемные люди, которые бдят ночами и вообще неправильно живут. Простите, я столько раз читала про такую проблему, когда у мужа один ритм, у жены другой и это создает массу проблем. Не правда, что ли? Вот и вопрос- может ли человек перестроить свой организм и чувствовать себя при этом хорошо или все-таки режим в крови?
  3. Позавчера двухнедельного мама во сне придавила. Благополучная семья, молодая мама. Беспечность...неосторожность...устала, наверное. Как жить после такого...
  4. Сонный паралич

    Похожую тему не нашла и решила создать! Хочу полюбопытствовать о таком явлении как "сонный паралич" , весьма неприятная вещь, которой я страдаю регулярно. Долгий период времени жила в неведении, что со мной происходит, пока случайно не наткнулась в сети на описание этого состояния. Причем статья посвящалась тому как его вызвать! Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях. Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени. Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен. Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме. Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом. Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко. Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка И спины). В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе. В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов. В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас. Давайте делиться своими впечатлениями об этом состоянии Может кто-то им страдает и пока не в курсе что с ним происходит?
  5. Блин! И мне это нравится!!!!!!!!!!!!! А Вам? Нравится когда Ваш любимый показывает такие признаки жизни?????? Вообще-тго я отобрала у него подушку которой он накрывался. как тока написала)))))
  6. Лунатизм, хождение во сне

    Незнаю, в тему ли я со своей проблемой. Подскажите, как можно разбудить лунатика? Сегодня опять была бессонная ночь, караулила мужа-лунатика. Если раньше это было смешно, то теперь меня это выматывает. Он уже не просто разговаривает во сне, а обязательно еще и пакостит. Ночевали сегодня у родственников, конечно выпили. Подозреваю, что пиво втихоря разбавил водкой. Ночью встал и опять стал шариться по стенке, искать выход. Направила в нужном направлении. Стала прислушиваться в надежде услышать в туалете характерные звуки. Но не тут то было, муж собрался на выход. Бегу следом и вижу картину: пристроился в подъезде возле стеночки и делает свои дела. Ладно дома, я уже привыкла, что он обычно далеко не ходит. С кровати слез и рядом сходил, но мы же у людей. После того как попыталась разбудить, отхлестав по щекам и вымыв морду холодной водой, он выдал, что артисты так делают, что я незнаю что ли. Ну да, ну да ... это мы серость привыкли больше по унитазам жаться, а "илита" все на простор рвется. Сижу и негодую, понимаю, что он не отвечает за свои поступки в таком состоянии, но надо же что то делать. В скором времени мы просто потонем в моче, если его не остановить. А вдруг в одну прекрасную ночь он решит, что кругом враги и порешит нас всех? Перед людьми не стала ругаться и теперь сижу и страдаю, избить хочу, сволочь такую. Пар нужно выпустить, а не на ком. Кто-нибудь знает как можно справиться с этим, т.к. мне уже с каждым днем все страшнее и страшнее лажиться спать когда луна прибывает. Да и его действия меня тоже убивают.
×