Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'соседи'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане, я в сомнениях. Переживаю за соседскую девочку. Ей 4 года. Живём мы в новом доме два года, через стенку соседская семья снимает однушку. Практически каждый день истерические крики из-за стенки. Когда мама начинает собирать дочку в садик, даже я пугаюсь. Постоянные оры и крики, она ее оскорбляет, запугивает. Когда девочку купают (у нас просто общий стояк и в ванной как раз очень хорошая слышимость), каждый раз девочка кричит так, будто ее топят. Плюс ребята любят выпить и петь караоке. Бывает несколько месяцев затишье, а потом каждые выходные до двух-трёх ночи песни, кальян, гости - ребёнок рядом плачет не спит. Я понимаю, все дети плачут. И все родители не идеальны, может, где-то прикрикнули, где-то отругали, где-то до истерики дошло. Но это не та история. Мы здесь два года. Я это слышу постоянно. Все, кто приходят к нам в гости и слышат такое общение тоже признают, что это не норма. Мой муж несколько раз не выдерживал и ходил к соседям пожаловаться на крик и присмотреть краем глаза все ли нормально с ребёнком. Ну естественно нас шлют. Шлют вежливо, если трезвые, и матом, если пьяные. Хочу отметить, что с соседями у нас всего одна общая стена. Это стена широкого коридора, который заканчивается ванной. У соседей соответственно зеркально расположено - тоже широкий коридор. Причём с нашей стороны во всю длину коридора стоит встроенный шкаф полностью загруженный вещами. Вот как нужно кричать, чтобы из их комнаты через два коридора и шкаф нам было слышно, что у них происходит, когда мы сидим в гостиной на диване и телевизор смотрим. Понимаете? Я ухом к стенке не стою, но реально коробит. Вот сейчас тоже орет - заставляет девочку кушать. Через дикий ор. Кушать. Мне девочку очень жалко. Могу ли я что-то для неё сделать? Муж предложил составить бумажку на бланке - типа из органов опеки (самим составить и на дверь прикрепить, что в связи с неоднократными жалобами соседей и беседой с участковым-уполномоченным семья поставлена на контроль и типа в любой момент к ним могут придти сотрудники органов опеки для проверки. Ну лажа конечно, но как-то хочется, чтоб в руки себя взяли. Есть ли какой-то реальный способ помочь? Сверху у нас тоже молодая семья с ребёнком часто отношения выясняют. Но у них между собой разборки и никогда агрессия не направляется на ребёнка. А тут наоборот. Только на девочке срываются. *******
  2. Меня поражают мои соседи по участку. Когда-то давно, еще при жизни прежней хозяйки участка (пьющей тётки) соседи проложили свой водопровод через этот участок, не оформляя разрешение официально, а тупо сунув тёткембутылку и этим получив её согласие. Когда участок купила я, то естественно, что первым делом обратилась к ним за разрешением подключиться к этому водопроводу, проходящему через уже мой участок. Предлагала что заплачу им деньги за разрешение. Получила отказ. Без объяснения причин, тупо нет и всё. Чего, интересно, ждали эти люди после такого?) Естественно, что я послала им официальное уведомление что раз уж мне пришлось тянуть отдельную ветку больше 100 метров, то их водопровод я на своём участке демонтирую, тем более что он старый и проходит по тогда еще предполагаемому месту расположения нового дома. Уведомление они проигнорировали и за пять прошедших с того момента лет палец о палец не ударили чтоб решить проблему. В этом году мы собираемся тянуть водопровод в уже поставленный дом, ну и заодно уже и этот их водопровод в конце концов демонтировать - одним разом всё и сделать. Снова послала им уведомление, сроку дала до середины августа. И тут они зачесались.))) Но не в направлении решения проблемы)). Требуют (!!!) чтобы я оставила всё как есть и не мешала им жить. Щедро предлагают мне аж 5 тысяч за то чтоб я ничего не демонтировала. Грозят судом и расстрелом. Проклинают. Кидают нам на грядки кошачьи какашки. Орут непотребности через забор. А я на всё это смотрю и прикидываю - а не подать ли мне на них в суд до кучи еще и насчет того что вплотную к нашему забору у них растут высоченные березы и затеняют наш участок....
×