Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'спорт'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 32 результата

  1. Всё о футболе

    Кармина Бурана Да, не все такие как Буффонище - в 38 лет продлил контракт с Юве до 2018 года. Три очка ЦСКА из Уфы увёз! Зенит тоже вовсю резвится над Мордовией.
  2. Обеспечение школьников учебным инвентарём и пособиями - за чей счет?

    Зимы в последнее время стали "сиротские", плюс пандемия. Лыжи в прошлом году понадобились ровно два раза. В этом году - неизвестно, на этой неделе в первый раз понесём. Да, понесём, для хранения сделали специальный шкаф (родители, за счет общих средств). Если бы не шкаф - два раза в неделю дополнительная нагрузка к рюкзаку. Смотрю на наши лыжи - ну год еще прокатается сын, в следующем году менять - и рост, и ботинки не подойдут. Это получается, что я потратила 3,5 тысячи на максимум десяток занятий? Задумалась что-то над этим. Ведь если в учебной программе по физической культуре есть лыжные занятия - школа должна обеспечивать, как любым другим инвентарём? Или я ошибаюсь и родители должны покупать, а дети - таскать туда-сюда их? Поискала - даже приказ Минобрнауки есть, от 30.03.2016 №336. Лыжи, ботинки и даже лыжная мазь входят в перечень средств обучения и воспитания, которыми должна быть оснащена школа. Получается, у нас в городе большинство школ нарушают этот приказ?
  3. Наверное уже пора вспомнить про наш любимый биатлон. Так как в эту субботу стартует новый сезон Кубка мира. В главной сборной страны, стартуют, у мужчин: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков(личная квота), Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев. У женщин: Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко (личная квота), Светлана Миронов, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина. Если у мужчин имена все знакомые, у женщин, Резцова и Воронина новенькие в главной сборной. Интересно будет посмотреть. Женя Павлова не попала даже европейский кубок, пишут что показала плохой результат на отборочных, насколько это правда, не могу сказать. Первая гонка будет на телеканале Матч. В 14-45 - Одиночная смешанная эстафета, в 17ч - Смешанная эстафета.
  4. Биатлон. Стреляющие лыжники

    Привет всем любителям биатлона! Вот и почти дождались нового сезона Завтра первая гонка. Хотя нынче и в межсезонье было интересно. Сменилось руководство СБР и IBU, тренерский штаб в сборной РФ и много чего еще. Из грустного: завершили карьеры Домрачева, Скардино,Свендсен. Этих троих мне будет не хватать. Шипулин аж до сентября думал, продолжать ли карьеру, и в итоге решил продолжать. Но на первых этапах КМ мы его не увидим, так как он не успел подготовиться. В итоге на первом этапе мы увидим такой состав: Мужчины: Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. Женщины: Ирина Старых, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Валерия Васнецова, Ульяна Кайшева и Кристина Ильченко. Да-да, Бабиков и Цветков не отобрались в сборную. Причем если Бабиков выступает на КИБУ, и даже в первом спринте победил (сегодня, во 2-ом спринте, всего лишь 16-е место), то Цветков бороздит просторы Кубка России, и не очень успешно. С Ильченко, кстати, тоже ещё непонятно. В команду включили, но оказывается IBU еще не дал разрешения ей выступать за Россию (в прошлом году она бегала за Белоруссию). Рада, что в сборной впервые после Пылёвой появилась представительница моего региона: Маргарита Васильева. На Чемпионате России она выглядела здорово. Посмотрим, что будет на КМ. Итак, расписание 1-го этапа Кубка Мира по биатлону (время московское): 2 декабря 2018 (14:00, воскресенье) — одиночная смешанная эстафета (супермикст, Single Mixed Relay) 2 декабря 2018 (16:30, воскресенье) — смешанная эстафета 5 декабря 2018 (16:15, среда) — индивидуальная гонка, мужчины 6 декабря 2018 (16:15, четверг) — индивидуальная гонка, женщины 7 декабря 2018 (16:15, пятница) — спринт, мужчины 8 декабря 2018 (16:15, суббота) — спринт, женщины 9 декабря 2018 (13:45, воскресенье) — гонка преследования (пасьют), мужчины 9 декабря 2018 (16:45, воскресенье) — гонка преследования (пасьют), женщины Составы на первые гонки: Сингл-микст - Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев Смешанная эстафета - Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Ну, с новым сезоном нас, с новыми надеждами!!! Ах да, чуть не забыла. Матч на старте сезона не подгадит - не проживёт Сингл-микст, то есть первую гонку сезона (!!!) в прямом эфире не покажут. Им важнее жеребьёвка по футболу. Надеюсь Ульяна с Женей назло им возьмут медаль
  5. С благословения модератора Жени @Фобос завожу персональную веточку про нашу с мужем историю трансформации. Завсегдатаи похудательных веток с моей историей более-менее знакомы, фотографии я тоже выкладывала, но здесь всего будет больше: и историй, и фотографий. Присаживайтесь поудобнее, текста будет много. Начну из далекого далека. Толстушкой я была всегда. Нет, родилась я вполне обычным ребенком, но уже к школьному возрасту ожирение у меня было. В школу я пошла эдаким хомячком с внушительным пузиком. Уже в начальных классах я начала сталкиваться с жестокостью одноклассников. Ничего удивительного: толстенькая картавая отличница - практически идеальный инструмент для оттачивания остроумия. Не могу сказать, что я сильно комплексовала. Я просто принимала это как должное. Мама меня всегда успокаивала: "Не переживай, кому-то же надо быть и толстеньким!", "Не расстраивайся, тебя и такую кто-нибудь полюбит и замуж возьмет", ну и т.д. У самой мамы планка в сотню кг была преодолена еще до моего рождения и поспособствовать моему похудению она никак не могла, да и не хотела. Еда в родительской семье всегда была в почете: много жареного, жирного, сладкого. В общем, к школьному выпускному мой вес был около 75 кило. Могло бы быть и больше, но калории помогал сжигать тяжелый деревенский труд, огромный огород и три коровы плюс телята. Вот такой я была в 15-16 лет. Рост и тогда, и сейчас - 158 см. Дальше случился мой переезд в Екатеринбург. Я поселилась в общежитии и вес начал понемногу уходить. Маминых пирогов уже не было, а фаст-фуд был дорог для иногородней студентки. В общем, в ту пору мне удавалось держать вес на уровне 65-67 кило. Из института я выпустилась уже около 70 кг. Смотрите, какие очаровательные щечки! К этой поре я была уже твердо убеждена в том, что худой мне не быть никогда. Да, я искренне считала, что стройные люди - это особи иного, чем у меня, биологического вида. С полнотой я даже не смирилась, ведь не смиряются же кошки с тем, что они кошки? Я просто жила с ней, как со своей особенностью. Тем более, проблем с мужским вниманием я не испытывала никогда. Брала я обаянием, легким характером, каким-никаким интеллектом и, конечно же, вкусной едой. Неплохое сочетание, не так ли? Периодически я пыталась худеть, конечно же. Всякие именные диеты, разгрузочные дни, дни на яблоках и т.д. Конечно, толку от этого не было никакого, но зато я лишний раз убеждалась в том, что стройной мне не стать. И продолжала жить спокойно. В 22 года я познакомилась со своим будущим мужем Женей. Выбирала я его по весу, здраво рассудив, что толстячок-то точно меня никогда не упрекнет лишними килограммами и сантиметрами. И-таки я оказалась права! Вот наше свадебное фото. Здесь вес мужа примерно 115 килограммов. Чуть больше, чем через год после свадьбы у нас родилась дочка. Мы были молоды, счастливы и лишний вес в то время нас волновал меньше всего. Сил у меня хватало на прогулки с дочкой и домашние хлопоты, муж тоже не жаловался на мой внешний вид, поэтому больше года после родов я вообще не обращала внимания на изменения, происходящие со мной. Я купалась в семейном счастье, растила очаровательную дочь, любила и была любима мужем. Честное слово, размер одежды меня в те времена волновал меньше всего. Когда я переставала влезать в старые кофточки - спокойно покупала новые - вот и все. Так и жила спокойно, пока с удивлением не обнаружила, что свежекупленная кофточка "вдруг" стала 58 размера. Купила весы и поняла, что это не ошибка производителя кофточки. Потому что на весах было 105 кило. Иллюзии пришлось оставить в прошлом. Несмотря на то, что дочку я тогда еще кормила грудью, за три месяца мне удалось скинуть 30 кг. Это было несложно, потому что килограммы эти были набраны за короткий срок. Но вот дальше худеть я не захотела категорически. Во-первых, это было уже сложно. А во-вторых, вы же помните, что я никогда и не считала, что смогу стать стройной? Вот на отметке 75 кило я и остановилась, считая, что иметь после родов такой же вес, как в выпускном классе - это более чем нормально. Дальше жизнь шла своим чередом. За весом я не следила. Так, изредка наблюдала. Периодически скидывала 3-5 кило, чтобы влезть в прошлогоднее платье и мне этого было достаточно. Когда скидывать не получалось - покупала новые платья. Тем более, примерно к 2010 году ситуация с большими размерами женской одежды стала налаживаться, уже не надо было искать 52-54 размер в специализированных магазинах. Так что я снова расслабилась. В общем, около 8 лет я провела вот в такой кондиции. Это примерно 85 килограммов. В этот период мой муж перенес онкологическое заболевание. 6 курсов химиотерапии дали осложнение на вены и итогом стал обширный инфаркт, вкупе к этому всему врачи нашли и сахарный диабет. Пара лет после этого потребовалась для восстановления, было сложно и о своем внешнем виде я тогда особо не задумывалась. Важнее было вытащить из болячек мужа. То время я не могу назвать счастливым. Мы практически перестали куда-то выбираться вместе, муж и так-то не отличался большой активностью, а после инфаркта стал и вовсе домоседом. Правда, сдал на права и я вручила ему ключи от нашей машины. До этого он ходил на работу пешком и хоть как-то двигался. Но став автомобилистом он практически перестал ходить. Максимум мог вынести мусор и сходить в магазин. Для развлечений мы иногда выбирались в кино и торговые центры. В общем, вели обычную унылую жизнь. В декабре 2015 года мы выглядели так. Мой вес - 83 кг, вес Жени - 136 кг. Мы встретили новый 2016 год и отвезли дочку на каникулы к бабушке. Через 2 недели, приехав за ребенком, ужаснулись. Я не знаю, какими секретными технологиями пользуются бабушки, но нашей удалось невозможное. За столь короткий срок дочь поправилась на 5 килограммов. В школьную форму ее пришлось впихивать, потому что форма была пошита безо всякого запаса по ширине. Мне стало страшно. В голове потихоньку стало что-то меняться. Тут нужно сделать небольшое отступление о большой роли Жени @Фобос в этой истории. В 2014 (кажется) году мы с ней плотно схлестнулись в ветке о толстых и тонких. Я яростно защищала право толстячков быть такими, какие они есть, а Женя в свойственной ей манере утверждала обратное. Ух, как я тогда на нее разозлилась! Довольно долго даже на форум заходить не хотелось. И вот фраза Жени с той поры у меня сидела занозой глубоко в мозгу: "Даже после 30 можно сделать с собой что-то приличное, если делать!" (Не точно, но смысл такой). И вот вроде меня в том споре поддержала куча народу, а эта фраза все не давала покоя. Как болячка, которую нет-нет, да затронешь. И вроде забудешь про нее, но она все равно зудит и чешется. В январе 2016 эту болячку дополнительно "расчесал" небольшой эпизод в магазине одежды, когда я просто расплакалась от того, что даже одежда моего размера сидит на мне отвратительно. Тогда я еще не понимала того, что до 30 меня спасала относительная упругость моих форм, а вот после 30-ти все это пышное богатство поплыло. Когда я увидела ту фотографию, что выложена выше - я готова была рыдать. Там оказалась тетка невнятного возраста, но явно не женщина 33 лет от роду. В общем, этот эпизод в магазине, давнишняя "заноза" от Жени и лишние килограммы дочери привели к тому, что я тихонько сказала мужу: "А не купить ли нам какой-нибудь тренажер для дома, ну чтоб дочь и я могли тренироваться?". Муж к идее отнесся благосклонно, правда, настоял на том, чтобы мы купили тренажер с допустимой максимальной нагрузкой до 150 кг, потому что он тоже хочет заниматься. Меня, честно сказать, поддавливала жаба. Потому что тренажер для меня и дочери обошелся бы вполовину дешевле. Но желание супруга было учтено и 22 января 2016 года у нас появился эллиптический тренажер. Когда курьер, а по совместительству владелец интернет-магазина, нам его привез, то напутственными словами были: "Желаю, чтоб у вас этот тренажер не стал вешалкой, как у всех!" Так и началась наша новая жизнь... Начинали тренироваться мы очень осторожно. особенно тяжело было мужу. С его анамнезом, конечно, нагрузки должен был контролировать врач, но мы пренебрегли этим моментом. Первые тренировки у него были максимум по 10 минут. Пот бежал ручьем, ноги тряслись и суставы болели нещадно. У меня все было немногим лучше. Я могла топтать эллипс чуть дольше, но после тренировки падала без ног. Организм, совершенно не привычный к таким нагрузкам, выдавал непонятные фортели. У меня попеременно болело все: желудок, колени, спина, голова и даже, кажется, уши. Попутно я решила, что надо бы почистить и питание. За готовку еду последние годы у нас отвечал муж, поэтому пришлось применить весь свой дар убеждения, чтобы изменить его взгляд на еду. А менять было что! В качестве иллюстрации скажу, что до этого за неделю у нас уходило литровое ведерко майонеза, а бутылки растительного масла не хватало и на пару недель. И это в семье из трех человек... Первым из холодильника ушел майонез, я перестала печь пироги каждую неделю, а муж стал лояльнее относиться к овощам. Я перелопачивала охапками статьи про правильное питание, составляла рационы со сбалансированным составом по белкам, жирам и углеводам, а дочь ныла, что новая еда ей не нравится. Мне она не нравилась тоже. Крупы я раньше не ела вообще, а из овощей нормально воспринимала только огурцы и помидоры, ну и то, что кладется в борщ. Спокойней всех изменения перенес Женя, как оказалось, разнообразное питание ему и не нужно было никогда, гречка пять дней подряд его никак не пугала. В общем, первый месяц пролетел незаметно. На тренажере мы потели уже дважды в день, я по полчаса, муж - по часу. С новой едой свыклись, а результатом стали 7 потерянных килограммов у меня, 13 у Жени, и 2 у дочери. Результат вдохновлял. Мы подбадривали друг друга, еженедельно отслеживали результаты, для чего завели табличку в Экселе, и начали смотреть всякие "похудательные" шоу. Эллиптический тренажер, наш верный помощник, не простаивал и дня. К маю нам его уже дважды чинили по гарантии. Хозяин магазина, наверное, думал про себя, что лучше б этот идиотский тренажер все-таки стал у нас вешалкой, но каждый раз с улыбкой принимал поломанный агрегат. Забегая вперед, скажу, что когда в августе тренажер решил поломаться в третий раз, мы просто махнули на него рукой, а хозяин магазина вздохнул с облегчением. В мае я пришла на дочкин выпускной в 4 классе с весом 67 кило, муж тогда уже весил 110. К сожалению, лучших фотографий того периода у меня нет, муж не хотел фотографироваться вовсе, поэтому показываю, что есть. Это я деревья сажала, на каблуках, конечно, и в платье. Примерно до августа 2016 года вес у меня стоял. А дальше началась новая, спортивная глава! Я немного передохну и продолжу. Не ругайте, что много текста, пожалуйста. Я короче не могу, слишком много накопилось.
  6. Девушки, может, кто занимался аквааэробикой по нормальному, с тренером и приспособлениями? Можно ли натренироваться на акве? Обожаю воду, а сочетание водички и тренировок ну вот вообще мое. Хожу не очень регулярно, дороговато все-таки. Но после тренировки с трудом вылезаю на бортик. Трицепсы и квадрицепсы на ногах ощущаю. Значит, есть эффект. Мне хочется похудеть кг на 5, сделать мышцы крепкими и избавиться от целлюлита.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Здравствуйте! У нас вот какая проблема. Сын родился у меня восьмимесячный и мы месяц боролись за его жизнь. Слава Богу, сын выкарабкался! Но мы до сих пор (сыну 10 лет) наблюдаемся у невролога. Есть у нас проблемы и в общении с детками (много комплексов) и в плане общего физического развития. С первых месяцев жизни нам невролог сказала, что у сына пониженный мышечный тонус. Казалось бы, надо заниматься спортом и все можно исправить... Но спортом нам заниматься запретили. Так как у ребенка сосудистые проблемы и внутричерепное давление... В итоге сыну скоро 11 лет, а ребенок ничем не занимается, кроме уроков. Свободное время все больше и больше заполняется просмотром телепередач, игрой в компьютерные игры. Меня это очень сильно беспокоит! Комплексов становится все больше из-за того, что ребята его возраста более ловкие и спортивные... Сын как-то пробовал играть в футбол с мальчишками во дворе, но они его засмеяли. И больше он не решился пойти поиграть с ними. Мне так хочется помочь ему, но я не знаю в какую спортивную секцию отдать ребенка, чтобы не усугубить его проблемы со здоровьем и в то же время развить его физически. Невролог говорит, что в нашем случае только плавание... Мы пробовали... Но сыну не понравилось... Это еще одна проблема... Когда он был младше и было проще чем-то заинтересовать, нам категорически запрещали заниматься спортом, а теперь когда вроде бы можно пробовать что-то (главное, в меру), у него уже нет желания... Он ничего не хочет... Ему все не интересно.... Ума не приложу, чем увлечь ребенка. Чтобы развивался и физически и духовно! Чтобы появился интерес к жизни (как это ни страшно звучит) и хотя бы частично исчезли комплексы и появилась уверенность в себе. Помогите советом, пожалуйста! Может быть, у кого-то были похожие проблемы... Как вам удалось с ними справиться?
×