Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'супруги'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 13 результатов

  1. Наверное часто удавалось услышать о том, что муж и жена после развода становятся, как диких самца в борьбе за самку. Только их добычей, чаще всего, становится, конечно же не самка, а имущество и дети. В ход идет все и ложки с вилками, и люстры, и ковры, вполть до настенных календарей и детских памперсов. Хочу заметить, что в этой борьбе даже абсолютно неконфликтная женщина становится хитрым противником. Мы с мужем были на свадьбе Тани и Игоря. Через два года у них родились два мальчика близнецов - Данилка и Никитка. Как прожили они эти годы я не знаю, т.к все это время жила в другой стране, но когда приехала погостить к родителям, то мама мне рассказала, как Таня пряталась к соседям и часто приходила жить к маме из-за мужа, потому что он был жутко ревнивый и часто доводил до истерик жену. При этом он не избивал её физически, он это делал морально. Я, например, услышала такой разговор, после того, как мы ходили с Таней по магазинам и зашли к ней, т.к очень замерзли: И. - Ты где была, СУЧКА??? (было около шести часов) Т. - ЗАЯ, я по магазинам ходила, а детей к бабушке. И. - А детей почему туда не взяла? Скажи, я все равно узнаю, на блядки трахаться к своему любовнику ходила, ТВАРЬ? Т. - Я лучше промолчу, МИЛЫЙ, успокойся. Хочу добавить, что это происходило при мне прямо на пороге. И. - ты,*** ТАКАЯ, иди за детьми. Мы пошли вместе, детей взяли, но домой спать я её взяла к себе, муж мой был в отъезде. Мы включили громко телевизор, мультики детям. Как мы и ожидали, Игорь пришел,перепугал всех соседей, крича матом на нас обеих. Мы сидели все вмести я и её дети. Потом мы с мужем уехали в Штаты, но потом опять приехали. А дальше у Тани и Игоря было то, что я написала в первом абзаце.
  2. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Здравствуйте! Глаз замылился и многое белое в браке стало казаться черным, а может оно и было черным. У нас с мужем разница в 8 лет (я старше). В браке 10 лет. Начали встречаться, он совсем пацаном был - 19 лет. Но очень "взрослым", что меня в нем подкупило. Если честно, 10 лет пролетели совсем незаметно, значит все хорошо было. Но последние года два, то ли я зажралась, то ли он заматерел, возмужа и попер из него "дедов характер" - цитата его сестры. Первая моя серьезная обидка на него и непонимание произошла когда он купил последнюю машину. Разговор между нами состоял так: "Мне отец машину в кредит решил купить". Ну что я могла на это подумать? Конечно же то, что и подумала: отец может себе это позволить в финансовом плане и любимому сыночку купить дорогую машинку. Пусть сами разбираются, лезть, естественно, не стала. Через какое-то время узнаю, что деньги на машину батя взял в кредит на себя, купили машину, оформили на батю, НО! договор, что муж будет оплачивать половину этого кредита. Я когда узнала о всей этой офере, меня как ушатом воды облили. Нормально получается, деньги ты будешь платить из семейного бюджета, а машина если что на батю. Вот так меня сделали дурой. Да и семейного бюджета у нас нет. Ведь мужики в основе своей строят свою семью копией семьи своих родителей. У его матери с отцом кошельки всю жизнь разные. Оба работают и работали всегда. Отец з/п получает, что-то отдает матери, а себе заначку оставляет (со слов мужа, хотя я что-то сомневаюсь, что он что-то отдает, уж больно, за 10 лет что я их знаю, не похоже). И супруг мой модель поведения такую же выстроил. Раньше, когда зарплатные карты еще не очень распространены были, весь нал, что получит - по карманам и с собой носит. Сейчас все на карту. Еще проще "А у меня все на карте, что отдавать-то". Ладно, я не возбухаю особо по этому поводу, когда сама работаю. Но сейчас все сложнее и сложнее у меня с работой. Не знаю, возраст (моя специфика такова) или кризис, но бывает, что и по нескольку месяцев не работаю. Представьте, денег дома не оставляется. Надо что-то элементарное, приходится просить, да еще и объяснять - зачем. Спрашиваю, почему дома не оставляешь, отвечает - да ты же все потратишь на всякую хрень. Откуда-то и когда-то счел меня транжирой. Хотя я за собой такого не замечала. Не жмотина, но и не транжира особо, так, середнячок. Бесит. И не докажешь ничего. Но меня это жутко унижает - клянчить все время. Спрашиваю - ты накой женился? Чтобы после работы было куда носом уткнуться? Зачем семью заводил? Для галочки? Молчит. К слову, живем мы в моем доме, с моими родителями. У его родителей 3-х комнатная квартира очень-очень маленькая, жить туда я бы не пошла ни за какие каврижки. Иногда до того доходит, что за копейки орет (чтобы понятно было, что за копейки, а то у всех они разные - 50-80 рублей на мои личные нужды) - иди уже работай!!! Видит же, что я как лягушка в масле лапками барахтаю, чтобы устроится, но не получается. Я сама работать хочу по многим причинам, одна из которых - не терпеть больше это унижение. Говорю ему в сердцах: ты не тыл мой, я за тобой не за каменной стеной, случишь что (ТТТ) слягу, ты ж меня запилишь сначала, а потом прикопаешь на обочине за ненужностью. Нет, говорит, это другая ситуация. Я, говорит, не понимаю, почему взрослая здоровая тетка не работает. Не знаю. Может я не права и у меня претензии какие-то убогие? В тоже время не жлоб он вроде, прям вот чтобы совсем. Когда деньги получает, не отказывает мне в необходимом. Пару лет назад у меня травма серьезная была, нужна была операция, нашел немаленькую сумму на нее. Но очень любит меня с тех пор носом в это тыкнуть - вот какой он заботливый муж. Да блин, а разве на его месте другой НОРМАЛЬНЫЙ муж поступил бы иначе? Или я, иначе бы поступила для тебя, говорю? Много получилось. Но ясно, что ничего не ясно. Посмотрите со стороны, пожалуйста. Задавайте вопросы, ничего скрывать не буду. Мне очень нужен взгляд со стороны. Посоветоваться не с кем. А то может у меня муж золото, а я какашка неблагодарная?
  3. Всё об алиментах-4

    Выделено из Нежного возраста, из темы об усыновлении, стрелка в цитате - ссылка на пост. Ну да, разумеется. Пусть не несёт никакого наказания за неуплату алиментов. Так он посидит, подумает, а не лучше ли было бы все же платить алименты вовремя. На воле-то всяко получше, чем за решеткой. А вы рассуждаете в смысле - как бы свести на ноль саму суть уплаты алиментов. Не платит? Ну и хай с ним! Пусть дальше плодится, никому ничего не будет должен и вольной птицей гуляет по свету. А потом женщины плачут, почему мужики такие безответственные, буквально сунул, вынул и пошел. Сами же балуют, причем преступно балуют.
  4. Этот текст - реплика в дискуссии, развязанной письмом нашей читательницы Л. "Супружеская измена - национальный вид спорта" - ред. Хочу поделиться : Эх, поделюсь-ка и я своим семейным опытом. Но сначала – профессиональным. Пришлось мне немного поработать в Москве, еще в СССР, семейным консультантом. Вот с тех пор у меня и сложилось мнение о том, что большинство русских женщин патологически фригидны. В 70% случаях семейная история звучала слово в слово как личный опыт одного тут участника, не помню его имени. История очень простая: поженились молодыми от большой взаимной любви, родился ребенок – и у жены пропал интерес к сексу начисто. Если вообще когда-то был. Это, как я уже сказала, 70% случаев. Остальные – пьянка, бедность, родители жены-мужа, нет квартиры, бесплодие и прочие составляющие. Хочу подчеркнуть: не было НИ ОДНОГО случая проблемной семьи, чтоб жена при этом была здоровой сексуальной женщиной с нормальными сексуальными потребностями. Или другими словами – сексуальные женщины не ходят к семейным консультантам. Вывод из этих моих наблюдений простой: у женщин со здоровым секс-драйвом семьи не распадаются. Конечно, проблемы у них те же самые, что и у всех остальных – деньги, квартиры, родители, дети, болезни и бесплодия. Но проблемы эти решаются в рабочем порядке мужем и женой, без посторонней помощи, семьи остаются крепкими. И еще одна вещь запомнилась из той моей практики. Реакция моих несчастных клиенток, когда я говорила им очень простую и очевидную истину. Приводила их в изумление, недоумение и жуткий ступор. Истина такая: мужчина – тоже человек, и у него тоже всего одна жизнь. Как скажу это – женщина замолкает с вытаращенными глазами и три минуты молчит, думает, даже рот забывает закрыть. Уж слишком эта мысль оказывается для нее неожиданной. Да, основная идея брака – чтоб люди в нем были счастливы. А для здорового мужчины, счастье в первую очередь – это полноценный регулярный секс. Полноценный – это когда его, мужчину, хотят и от него, мужчины, получают удовольствие. Вот теперь давайте рассмотрим две схемы. Одна – молодая пара, оба сексуально активны, сексом занимаются регулярно с обоюдным успехом из года в год. Лет через 10-15 у женщины наступает пик возрастной сексуальной активности, а у мужчины сексуальный драйв снижается. В силу этих возрастных изменений женщина становится изобретательной и раскрепощенной в постели, а мужчина уже способен контролировать свои рефлексы, потому что они уже не так сильны. Причем, очень важно: рефлексы его все эти 15 лет направлены на одну и ту же женщину и связаны именно с ней. Динамический стереотип по Павлову, если кто помнит. Секс вообще в сознании такого мужчины – это хороший секс именно с его собственной женой. К тому же этот мужчина чувствует, что его секс с годами становится лучше – разнообразнее и полнее, динамика положительная, налицо прогресс, значит, и в будущем он может ожидать еще лучшего секса со своей собственной женой. Будет такой мужик гулять от жены, кидаться на двадцатилетних? Да никогда в жизни! Когда дома в его собственной кровати его ждет классная любовница, с которой у него уже много лет прекрасные налаженные отношения, да тем более общий дом и дети. На фиг ему сдалось таскаться по молоденьким шлюшкам, грязь собирать. А теперь схема номер два. Пара молодая и влюбленная, секс сначала регулярный, но вот жена к сексу интереса не проявляет. Пусть она сто раз прекрасно выглядит, но она уже не молода через 15 лет совместной жизни. Если она асексуальна, то она ничего не добавляет к совместному сексу. Не приносит в него своей страсти и темперамента. А у мужа темперамент с возрастом идет на спад, за все эти годы положительный динамический стереотип не выработался, а выработался наоборот отрицательный – жена холодна, "дает" по обязанности, рефлексы мужа на нее отрицательные, его сексуальный драйв на нее не направлен. Но драйв, хоть какой-то у него еще остался, вокруг молодые девушки бегают и "дают", и из двух женщин – от холодной, "охлаждающей" его жены он скорее выберет ту, на которую у него пока нет отрицательных рефлексов, то есть незнакомую. К тому же, из двух безразличных по эмоциям женщин больше привлекает та, что моложе, это однозначно, закон природы, против него не попрешь. Это я все к тому пишу, дорогие женщины, что не нужно винить мужей, когда они ищут на стороне то, что им нужно, если вы сами им этого дать не можете. Ну, не хочется вам заниматься сексом, не нужно вам – кто ж виноват. А ему хочется. Ему нужно. И никакими кулинарными деликатесами, домашним уютом и вашими фитнесами с бижутерией ему этого не заменить. У него тоже всего одна жизнь. Если относитесь к нему по-честному, то не надо его "век заедать", как говорится. Конечно, быть хорошей любовницей своему мужу – не так-то просто. Все мы работаем, да еще дети, после работы надо всех накормить, уроки проверить, назавтра собрать, спать уложить... К тому времени, как все переделаешь – какой уж там секс! Только бы до кровати доползти и отрубиться. А в выходные – стирка-уборка, покупки-примерки, да и дети дома, требуют своих законных воскресных развлечений, да даже если и не требуют – все равно вокруг бегают, им же не объяснишь, что папе с мамой нужно закрыться в спальне, и чтоб их не трогали. Как сказал один американский юморист: меня всегда удивляют семьи, где много детей, потому что я никак не могу понять, как, имея уже хотя бы одного ребенка, родители могут найти хоть пятнадцать минут свободного от этого ребенка времени, чтобы сделать следующего. Ну, что тут можно сказать. Если кому интересно – личный опыт. Исхитряйтесь :-)) Меняйте приоритеты в вашем расписании. Решайте, что для вас важнее – уборка или секс. Все-таки старайтесь найти в своем режиме время друг для друга. Не совсем согласен, но много и верного ...
  5. Тема выделена модератором. Молча. Бумажные тоже из оборота не вышли. А в некоторых местах очень любят наличные и за наличный расчёт дополнительная скидка. Мы не любители хранить зарплату на карте. Кладём небольшими суммами по необходимости. Поэтому когда муж получает зарплату, он все снимает, оставляет сколько ему нужно. Или все перечисляет мне и я сама снимаю.все лишнее.. Кстати, метод пополнять карту небольшими суммами тоже позволяет не растрынькать деньги и контролировать расходы. Мне во всяком случае.
  6. Должна ли женщина работать-5

    Вот на что я не люблю работать, но как уже 4-й год живёт одна моя знакомая, я бы и за станок встала. И зерно на элеваторе перебирала. Сожитель после трепанации, инвалидность. Полгода как памперсы сняли. Человек живёт в иной реальности со всеми вытекающими, а она за ним ухаживает. "#Мнеегожалко." А по сути на его пенсию в 20 тысяч. Ждала в следующем году свою по возрасту, на год отодвигается. В шоке, конечно. Но работать не пойдёт принципиально. В долг ей уже никто не даёт - с чего она отдавать будет? - так это она (я уже рассказывала), когда я на очередную её просьбу о деньгах спросила: "Работать не пробовала?", вызверилась: "А ты почему не работаешь?" Я ей ответила, что и не прошу ни у кого. Психанула.
  7. Очередная история про кидалово

    Выделено в отдельную тему. Дейзи Натах, если бы дело было тупо в бабе - я бы не пошла, поверь. Всё гораздо сложнее. Тут замешаны деньги. И деньги не малые. Не смертельные для меня лично, но не малые. И то, что она мне сказала, а я здесь не озвучила, в большей степени касается именно денег. И пошла я к ней прояснить именно финансовый вопрос. Вот такая я меркантильная! И вовремя пришла, потому как времени на подстраховку и ту самую соломку у меня мало осталось. И всё, что мне сейчас нужно - помощь и совет грамотного и опытного юриста. Успею - будет соломка. Не успею - надо мной ещё долго весь форум ржать будет. И я действительно видела, к чему это всё идёт, только верить не хотела. Как та же гадалка сказала " А ты не поверила бы, если бы тебя раньше предупредили. Ты никогда так не поступила бы, поэтому не ждёшь этого от людей." Да меня меньше всего сейчас волнуют мои личностные отношения, вся эта любовь-морковь. Меня больше волнует, как подстраховаться поудачней. Чёрная полоса? Да если я умудрялась зажигать и веселиться во время якобы самой чёрной полосы в своей жизни, то что будет дальше? Рассвет, Натусь. Я об этом вчера уже думала. У меня всё будет отлично - с такой то защитой. Натах, именно про мелкую я сейчас и думаю, поверь. Если я его сейчас выгоню - я стопроцентно не получу то, что мне сейчас необходимо. Да, ладно, чего я тут сиськи мну! Пусть уж весь форум узнает, какая я лошара! Может кому то это уроком будет. Можете даже отминусить по полной от всей души, чтоб в следующий раз мозгами думала, а не задницей! Обещаю, обижаться не буду и кара никого не постигнет! Правда, боюсь, придётся модераторам выделять это в отдельную тему - Крокодиловна, любовь и деньги. А внизу мелкими буковками - я лошара. Итак, все запаслись попкорном? Держитесь крепче! Помнишь, Наташ, ты приезжала летом и я тебе сказала, что муж мечтает магазин открыть? Мечты любимого человека - что может быть важнее, к тому же, если ты можешь их осуществить? Тем более, что магазины у него были и в этом деле он разбирается. Нужна то такая малость - 250 тысяч. Как же я металась, если бы ты знала! Чувствовала. Получается, что чувствовала. Потом запросы повысились - нужно 500 тысяч. Такие деньги ему бы не выдали на его зарплату. Мне, на мою, выдали бы и больше - целых 780 тыс., спасибо ему хотя бы за то, что он ограничился этими 500. Правда, взяли мы 550. 30 тысяч сразу отдали сестре - должны ей были. 520 он забрал. Натах, мне реально хотелось плакать, когда я в банке брала эти деньги! Я звон разбитого стекла слышала. Я задыхалась, когда кассирша их считала. Я тогда не понимала, что со мной. Вроде бы всё нормально, деньги дали. Теперь то понимаю, почему. Дар предвидения... Лучше бы у меня голоса в голове прямым текстом говорили о том, какая я дура... Что было дальше? Довольный муж, пуси-муси, любой каприз, дорогая. А ведь гложило что-то. То, что я чувствовала, что мне чего то недоговаривают? Да всё вроде бы договаривали, полный отчёт - куда, сколько, на что потратили. Единственное, что не говорил мой муж - кто же будет директором этого магазина. То есть он сразу мне сказал, что хочет вложить деньги, а официально посадить на место директора другого человека, чтобы ни за что не отвечать в случае чего. Так как он один раз побыл таким директором - еле с долгами потом расплатился. А теперь - все крепко сидят, никто со стула не свалится? Кто первый догадается (только большая просьба - здесь не озвучивать!) кто же стал директором этого магазина? Натусь, думаю, ты сразу догадалась! Причём мне то сказали, что всё нотариально заверено, вся передача денег. А когда я вчера, по совету гадалки пришла в этот магазин (уже всё готово, скоро открываются) и начала выяснять подробности (да, я понимаю, что это нужно было делать раньше) - оказалось, что он даже не оформил нотариально передачу денег!!! Держитесь? Тут сейчас крутой вираж будет! Она официально оформлена директором (читай - полновластной владелицей) магазина, муж мой вообще никак не фигурирует, ни в каких документах, а на мне кредит с процентами если - более 700 тысяч. И я даже не смогу доказать, что в этом магазине лежат, по сути, мои деньги! То есть фактически получается, что он просто подарил ей эти 500 тысяч! Так, мало того, благодаря её языку об этом уже полгорода знает! И когда этот магазин рухнет - кто будет в самой глубокой попе? Нет, они конечно клянутся и божаться, что сейчас весь доход магазина будет уходить на мой кредит. Да вот только та же гадалка сказала, что дело, основанное на подлости и предательстве, успеха иметь не будет, особенно в моём случае (читайте выше про дары предков). Меня же обидели и предали, типа того, и расплата будет. Поэтому она советовала мне как можно скорее оформлять документы о передаче денег. Сроку у меня на это - месяц, максимум полтора. Потом будет поздно. И идеальный вариант - оформить передачу денег именно хозяйке магазина, а не мужу. Если я не смогу всё сделать - уже летом я буду в шикарных махровых долгах. Если я оформлю передачу на него - в долгах будем мы с ним. А если я оформлю передачу денег ей - долги будут её и его, а меня это вообще не коснётся никак. Я спросила у неё - а не стоит ли ему глаза раскрыть на всё это безобразие? Она мне сказала, что бесполезно. Не видит он ничего сейчас и никого слушать не будет, никому не поверит. Он просто покупает её любовь. Надеется - что вот ещё чуть-чуть и она станет полностью принадлежать ему. А ей нужно всё больше и больше. Она его то приманит после подношения, то оттолкнёт. Магазин - это последнее, на что он способен. Выше он уже не прыгнет. Это последнее подношение. Знаете, с кем сравнила меня гадалка? С золотой рыбкой! Сказала, что всё, рыбка, старуха уже скоро захочет стать владычецей морскою, поэтому тебе пора вильнуть хвостиком и уходить в пучину, пока тебя не зажарили. О как! Магазин открывается на следующей неделе. У нас в городе большая арендная плата. Три аквариума с рыбами, обогреватель, компрессоры в аквариумах - электричество крутится. Третий зоомагазин на сравнительно небольшой город и товар в этом магазине не из дешёвых. Они ещё и продавщицу взяли, которой нужно платить зарплату. Налоги, опять же. Первого числа нужно платить взнос в банк - 18 тысяч. Вопрос на засыпку - кто из нас троих будет этот взнос платить? Конечно же Лошарик, кто же ещё? Деньги не проблема - они у меня есть. Проблема в другом - когда я пришла вчера в магазин и озвучила свои требования - как же у них глаза забегали, как же явственно мысли в башках закрутились! Гадалка предупреждала - добиться документов будет нелегко. Сказала - иди вплоть до суда. Хитри,ори, дерись, но чтобы все обязательства по кредиту они у тебя забрали. Муж вообще стоял со стеклянными глазами - как будто говорящую рыбу увидел! Она начала дурочку из себя строить - "ты же всё равно обещала, что будешь нам помогать в первое время, пока не раскрутимся, и мы будем тебе давать на уплату кредита из дохода, зачем тебе вообще какие то документы?" Что я могла им сказать? Что фиг они раскрутятся? Что впереди у них пропасть и я не хочу лететь туда с ними? Я просто сказала, что сроку им - две недели. Если нотариально заверенных бумаг не будет - я и копейки не заплачу. Поручитель муж. Вот пусть он со своей зарплаты в 15 тысяч всё и оплачивает. Самое смешное, что гадалка сказала, что у магазина есть все шансы, если из него уберут её, как директора (максимум - продавец), а заведовать делами буду я, или какой то мужчина (но не муж). Так как всё, что связано с землёй и животными у меня пойдёт успешно. Но, якобы, он на это никогда не пойдёт. Сегодня я попыталась ему об этом сказать. Шоры, ребята, у него действительно шоры на глазах. Он искренне верит в свою сказку. Говорить о том, что она с ним, пока у него есть деньги, а потом его как щенка пнут, я даже не стала - пусть сам пройдёт свой путь. Его расплата за всё это безобразие - якобы тот самый пинок от неё. И якобы то, что я испытываю сейчас - просто детский лепет по сравнению с тем, что будет испытывать он. Потому что у него ко всем мудовым рыданиям о несчастной любви, ещё прибавится и осознание того, что он предал близких ему людей из-за миража в пустыне. Жалко его, конечно, но кричать, когда человек не хочет слышать бесполезно. Единственное, что я попыталась сделать - уговаривала его официально оформить передачу денег на неё. Мол, скажешь ей, что это просто бумажка, что жена всё равно поможет, но без этой бумажки помогать точно не будет, а тогда - полная задница, потому как не выплыть им без меня сейчас однозначно... ПокАпала на мозги, что нельзя доверять всем так, как я, что подстраховаться нужно. (Чёрт, и правда я ему не жена, а друг и партнёр - обсуждать с мужем проблемы его любви!) Вроде бы задумался, не знаю. К друзьям вчера зашла. Вышли покурить, а муж подруги и порассказал, как там отношения строятся и как сами мужики к этому относятся (они помогали мебель собирать, товар разгружать). Пинает, говорит, она его и разговаривает приказным тоном "принеси-подай". Ладно бы, говорит, наедине, а то при нас, мужиках. Один друг сказал ему : " А не приборзела ли она? Ты чего её на место не поставишь?" А он голову только опустил и промолчал. Из животных в магазине только рыбки. Она мужу то моему и сказала, что магазин вот открывать нужно, а ни хомячков, ни крысок, ни попугайчиков нет. Муж ей на это ответил, что денег уже нет, всё потратили. Она при всех и заявила недовольным тоном : " Какого сидишь тут тогда? Иди и ищи деньги!" Да старик то рад бы пойти, только рыбка то того, вильнула своей зарплатой, не даёть. Спрятала свои кровно заработанные и у ляжки держит, пиписка такая. Ребята сами в шоке - он же даже им ничего не говорил, с кем он всё это затеял! Говорят, что отговорили бы его. Да вряд ли - никого он не услышал бы... Теперь они ставки делают - когда магазин разорится. Дают этому магазину даже меньше, чем гадалка. И тоже на него давят, чтобы оформил на неё передачу денег, а он отказывается. Нет, Натусь, не изведу. Знаешь, как я себя сейчас чувствую - вижу цель и иду к ней. Решение у меня есть, понимаешь? Я знаю, что делать. На душе прозрачно, метания закончились. А выгонять его... Ну уж нет! Во первых - пока мы живём вместе, он будет заинтересован в быстрой выплате кредита. И весь доход (ну, или почти весь!) действительно будет отдаваться мне. Если я его сейчас выгоню, тем более без оформленных документов - он уйдёт на частную (со слов той же гадалки), и денег мне будут отдавать гораздо меньше. А моя задача сейчас - поиметь с них как можно больше, ведь с каждой выплатой взнос становится меньше. Первое время магазин якобы действительно будет приносить доход и мне этот доход хавать нужно быстрее, потому что обвал начнётся якобы летом. И до лета мне нужно успеть выплатить как можно больше денег банку. А вот летом, когда всё рушиться начнёт (хотя я надеюсь, что они всё таки продержатся), я смогу со спокойной душой отпустить его к ней. Не выгнать и потом быть во всём виноватой, а именно отпустить, чтобы это было его решение, его поступок. Это тупая такая мстя. Моя личная. Я всегда жила с открытой душой, я старалась жить по порядочному, я никогда не умела притворяться и обманывать... Я имею право теперь пожить жизнью меркантильной женщины. Полное право. Отдавая последнее всю свою жизнь, я имею право отбирать у тех, кто это заслужил. И я имею полное право побыть сукой и стервой. Кем я себя сейчас вижу? ( Ну, окромя того, что я вижу себя полной худой дурой!) Я вижу себя кошкой, которая сидит на шкафу и наблюдает за играющимися внизу мышками. Мышкам весело, а кошка вроде бы и спит, но вот она начинает задними лапами перебирать... И кошка уже знает, чем дело закончится, а мышки даже не подозревают. Я очень-очень хочу побыть той самой кошкой... Я даже начну каждый день разогревать мужу ужин, стирать и гладить его вещи и всячески улыбаться. Я сделаю вид, что я сплю. Игра началась, надеюсь, я не проиграю... По крайней мере, у меня ещё есть шанс не проиграть. Очень прошу - не для печати, пожалуйста! У нас и так полгорода в шоке!
  8. У моего мужа в машине в дороге есть нельзя, пить нельзя, курить нельзя, останавливаться для пописать и покурить тоже нельзя. Не любит он дорогу, устает. Втопил педаль и чтоб быстрее доехать. Позавтракали, потом в кафе остановились, пообедали часов в 16-ть и до дома. За сутки максимум два-три раза в туалет на полминуты остановились. Багажник перегружать он не дает, пыльные сумки не поставит, вещи плохо упакованные не возьмет, в салон вещи ставить тоже нельзя. Ох, сколько же претензий было и по поводу курения, и по поводу еды в машине, и по поводу отказа в бесконечных просьбах покурить-пописать... А уж по поводу багажа, так рыдали! как же, джип, туда слона поместить можно, а он не дает! Зато теперь никто и не просится, к счастью. У вас муж золотой водитель! Мы то привыкли и меня это не напрягает абсолютно. А вот у посторонних людей культурный шок. даже от того, что бутерброд в машине не съешь.
  9. Тема выделена модератором Я сразу прошу прощения, если не в той теме хочу выразить свои мысли... Поэтому очень прошу мой пост воспринимать отдельно от ситуации автора. Ибо её я тему не читала. Просто она отвечала мне в другой теме, что ей жалко денег на сигареты. Все сообщения перенесли сюда..С этих сигарет и идёт моё восприятие и отношение к обсуждению. Может и однобоко, и не понимаю я в полной мере всей ситуации, но все же напишу про свое. Мне близко мнение, когда мне жаль денег на всякие гадости, типа сигарет. Потому что человек помимо сигарет хочет все остальное, и вкусно есть и сладко пить, и отдых, и развлечения, и так далее. То есть он хочет быть наравне. Но к этому плюс сигареты. Тогда у другого человека должно быть что-то свое, исключительно свое. Вот пример из моей семьи и ситуация, которая меня малость злит. Идём мы в магазин. Затарили тележку по списку, затарили и вкусняшки, фруты-сладости, которые просто на стол, кто хочет, тот берет. И вот потом мы берём себе что-то персональное. Сыну беру одно, дочке другое, муж себе может бутылочку пива взять и рыбки вяленой. Мне это не надо, я себе бутыль большую йогурта или сока - просто как пример. Цена индивидуальных лакомств примерно одинакова, до рубля никто не высчитывает, но примерно и так понятно. И вот муж выпил свое пиво, съел свою рыбу и лезет наливать йогурт с моей бутылки. А с чего это? Да, любит йогурт. Ну так не бери себе пиво, возьми йогурт. Но пиво он тоже любит. Выходит, что ему и то, и это, и вот это, а я должна располовинить то, что купила для себя. Хотя я к его пиву и рыбе не лезла. Зачем трогать то, что я купила исключительно себе? Прошу не воспринимать этот йогурт как точку отсчёта. Это просто пример. Это могут быть цукаты, орехи, чипы, сало, все что угодно. То есть он съел свое и хочет моё тоже. А мне это не нравится. Купил ты себе для удовольствия пиво, значит и ограничься им. Конечно я делюсь и йогуртом, и салом, и всем-всем. Но выходит, что у каждого было персональное лакомство. А моё раздербанили. Моё удовольствие оказалось не полным. Поэтому когда автор писала, что ей жаль денег, которые муж тратит на сигареты) что на эти деньги можно было купить настоящие вкусности, которые муж любит. Но на все денег не хватит - мне это понятно. Или она должна отдать половину того, что купила себе. Вот разделили расходы. На питание на неё пусть 10 тыс и на него 10 тыс. Но мужчина и ест больше, да ещё часть денег тратит не по назначению, а на сигареты. Но считать куски вроде не правильно, значит на мужа автоматически должно идти больше расходов. Только потому, что у того вредная привычка в анамнезе. И не на лечение же, не на жизненно важные вещи, а на эти долбанные вонючие палочки, которые сто лет не нужны. И меня раздражали расходы на сигареты. До истерики. Я ругалась из за каждой купленной пачки. Я оплакивала каждый рубль, потраченный на курево и говорила, что на это можно купить...У меня портилось настроение только от мысли, что надо оставить деньги на сигареты. Хотя я не истеричка по жизни. Но сигареты это как какой то личный триггер. Меня плющило и колбасило. Нервы мужа не выдержали и курить он бросил. Не из-за здоровья. Я писала об этом давно на форуме. И сразу дома стал мир . И сразу все как то уравнялось в моей голове.. Если человек хочет курить, пусть курит. Значит это его личный выбор - не есть качественное мясо, зато курить сигареты. Я уже писала историю на форуме, её даже печатали - про родственницу подруги, которая вечно причитала, что ее дети мяса не доедают и вообще его редко видят. Так подруга ей сказала - бросайте с мужем курить, и мясо дети вволю есть будут. И как ни странно, примерно через год она и муж бросили курить, и больше не жаловались, что скромно питаются и мясо только по праздникам видят.
  10. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    И поэтому у неё первейшая цель - купить другую? Для неё это и есть - нормально жить. Ни перед кем не отчитываться не получиться - мы семья. Тогда я тоже могу жить на свои, ни перед кем не отчитываясь. Вот будет весело! Настоящая семья. Деньгами у нас управляет тот, кому это интересно, кто умеет это лучше. Что тут ненормального - не понимаю. Или вы предлагаете, чтобы из-за того, что это квартира её родителей (причём половина теоретически ещё может полагаться её брату), она тратила свою зарплату, не отчитываясь? Это тут при чём? Каким боком квартира даёт индульгенцию? Она ей вообще не принадлежит. Не будет квартиры - мы все трое будем жить на съёме, и жена, точно как и я, будет платить аренду. Не прям она, из общего бюджета, конечно, но всё же. Девы, всё, я устал отвечать на бред, показывать, что вы переворачиваете факты. Буду отвечать только на конструктив. Это как с ветряными мельницами бороться.
  11. Всё об алиментах-3

    Мы с моим первым мужем, давно и счастливо в разводе, у меня от него две дочки 13 лет (живет со мной) и 15 лет (учится в Израиле). Развелись мы давно, дико устав друг от дружки , но врагами ни когда не были, дочек всегда любил и платил алименты исправно. Лет восемь назад он женился вторично, у него в том браке сын-первоклассник. После второго брака ничего по отношению к нашим детям не изменилось, они к нему часто ездили, деньги давал исправно, почти идеальная картина. Для того что бы было понятно муж первый армянин, и его ныняшняя жена армянка, у него есть дом здесь за Сходней и есть дом на родине. А вот теперь идилии пришел конец, и есть стойкое желание купить пулемет!!!!!!!!!!! Первый звоночек был в августе, мои дочки ездили к нему, и потом сказали что он ,их братика с мамой отправил в Армению, я этому не придала значения, ну мало ли патриотизм взыграл в очередной раз, или решили что ребенку там лучше, а деть болезненный. Второй звоночек был в декабре, я ему звонила по делу, его трубку поднял нетрезвый женский хамский голос - Типа,кто я такая и что б я не смела сюда звонить........Пришлось обьяснить, ей максимально вежливо кто я , и что мне надо. А вот вчера прозвенел третий звоночек, притом это не звоночек ,а набат. Бывшая свекровь, позвонила своей внучке, а потом попросила передать мне трубку, я в тихом шоке, последний раз мы разговаривали лет 6 назад. Она меня сразу спросила когда я деньги на девчонок последний раз получала, они переводятся на карточку,так что я частенько не знаю сколько и когда пришло, я говорю не проверяла с августа, проверила последний приход - 15 августа, я прифигеваю, такого не было никогда. Я спрашиваю , а с чего решили позвонить, оказывается он со второй женой развелся, я не знала, и высылает туда в Армению, 200-300 баксов, и то не регулярно. Чешу репу,и с утра сегодня ему звоню, типа , привет как дела, и где денежки на дочек.На меня наезд, а типа я стока денег давал, и ты никогда не отчитывалась и неизвестно на что ты эти деньги тратишь, я аж присела,за 17 лет знакомства я от него такого тона по отношению к себе не слышала, ни разу. Хорошо, сглатываю, и спрашиваю , а чего ты на сыне экономишь, мне в ответ, а тебя это колышет. Побеседовали продуктивно. Я так тихо в задумчивости, у него кризис среднего возраста начался, мужику сороковик. И что за птичка-какады ему эти песенки на ушко напевает,То что он живет не один, это ясен пень, но какого фига, он теперь на детях экономит. Может сумбурно,и не в ту веточку,но дайте совет, что делать!!!! Потому что у самой одна идея, сьездить к нему и устроить мааааааааааааленький скандал. НДП - большая просьба!!!!
  12. Всем добрый вечер, день, утро. Прошу у всех информации о возможных выходах из ситуации. Сама не справляюсь. Очень нужна помощь. Ситуация такая: в 2008 году я, девушка, не состаявшая в браке, 27 лет от роду, приобретаю по ипотеке 2-комнатную квартиру в МО (Московской области). Стоимость квартиры была 4,6_млн рублей. Заем в банке составил 2,6 млн. 1 млн - я заработала, 1 млн - мама уговорила продать ее квартиру (квартира принадлежала только ей и являлась ее единственным жильем в глубинке). Сами мы не местные, а как раз, с глуши , с Саратовской области. Платежи составляют 32 500р в месяц на 15 лет. Маме до пенсии 5 лет. Ее ЗП составляет 20 000руб. Юридически собственником являюсь я. Договоренность была в 2008 до кризиса при приобретении квартиры: выплачиваем вдвоем всеми возможными способами досрочно, живем вместе, приобретаем вторую квартиру и я ей ее дарю, то есть обеспечиваю ее жильем в МО. Платим следующим образом: 10 000 рублей мама, 10 000 - сдаем комнату, 12 500 - я, коммунальные пополам. Фактически в этом же 2008 ситуация меняется кардинальным образом: стоимость квартиры падает, я выхожу замуж, иду в декрет , лишаюсь доходов, но в состоянии оплачивать свою долю текущих платежей. Муж снимает мне квартиру, так как сам неместный, а мама категорически не желает нас пускать в мою квартиру - объясняя плохой характер у меня, и не может же дочь, имеющая долг перед матерью выгнать ее из квартиры. Прописала я маму, это понятно, в эту квартиру. Мама при потере мною доходов (пособие по уходу за ребенком в 7200 доходом не считаю) требует вернуть ей ее 1 миллион в виде покупки квартиры в Саратове в ближайщее время - желательно в срок до 1 года, при этом съезжать с имеющейся квартиры не желает, а полагает, что у нее , из-за того, что она платит 10 000 рублей, есть доля в квартире, равная 1/2, которую я должна каким-то образом юридически ей оформить. Замечу, ее квартира была в области, иметь же сейчас квартиру она желает в Саратове, так как там проживает ее второй сын с семьей. Отношения испортились за 2 месяца колоссальным образом: еще когда я была беременной, мама заявила, что я должна ей из накоплений выдать деньги на поездку в Египет. Замечу - дала только 10 000_рублей, которые после очередного скандала она все-таки вернула. Сейчас она просит юридически оформить мою задолженность перед ней. Я готова, но она не хочет съезжать даже после погашения задолженности, мотивируя тем, что ей КОМФОРТНО проживать в данной климатической зоне, и работа здесь есть. Квартира же в Саратове должна остаться ее сыну, так как он не в состоянии заработать. Вопрос: как поступить? Я готова закрыть задолженность за 2_года перед ней, но не готова проживать всю жизнь на съемной, пока мама не покинет этот мир и не освободит мне квартиру мою. Заработать на вторую квартиру, паралелльно выплачивая долг за квартиру в Саратове, сейчас не предствляется возможным даже в ипотеку, только на мужа. У мужа жилья нет. Кто-нибудь, скажите как поступить фактически, юридически, чтобы моя семья наконец-то начала со мной разговаривать: так как брат обижается, что ему мать не купила с этого 1 млн какое-нибудь жилье, мать - что она отдала мне деньги и я не в состоянии вернуть их по первому требованию, и не могу обеспечить жильем брата? И вообще хочу заехать в свою квартиру и самостоятельно платить 32 500. Заранее благодарю за предложенные выходы из ситуации, спасибо.
  13. Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, как у вас в семье? Как вы считаете правильным ? С мужем уже 14 лет . Любим друг друга , но часто ссоримся . Живу на территории мужа. Есть дочь от первого брака , 17 лет . у меня есть Квартира 2 комнатная , там живет мама. у него есть сын , 30 лет, живет со своей матерью в отдельной квартире Хочу совместное проживание , 50/50, предложила мужу половину денег за квартиру и в итоге совместное совладение квартирой. И он..отказался . Говорит , мало ли чего , а у него больше ничего нет . Это нормально ? это каждый день жить и бояться мало чего ....а я его жена Я говорю , а если бы решили все продать в будущем , мое и твоё и купить дом ... тогда В ответ тишина, хотя раньше рассматривали этот вариант. Я всегда хотела иметь квартиру на пополам , чтобы быть там полноценной хозяйкой, а не временно проживающей
×