Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'такпринято'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Уважаемые модераторы, добросовестно проштудировала Навигатор по теме, не нашла похожего. Всех нас учили каким-то навыкам ведения домашнего хозяйства родители, профессиональным навыкам в учебных заведениях. Но жизнь так стремительно меняется, что многие навыки устаревают. Сейчас я сижу за компьютером, а моя стиральная машина "трудится" усердно совершенно самостоятельно. А вот как меня учила стирать бабушка в детстве. Сначала надо белье первый раз намылить хозяйственным мылом, простирать его, потом хорошенько прополоскать, и только потом намыливать второй раз! И где то мыло, где та стирка?! Была у меня соседка, очень опытная хозяйка. Она советовала мне отвести для стирки определенный день, например, среду. К концу недели и усталость накапливается, да и отдохнуть в выходные надо, убраться в доме. Среда в самый раз. Когда стираешь обычной стиральной машинкой, то стирка требует определенного времени, часа два, не меньше. Я выделяла всегда определенный день, но почему-то раньше пятницы у меня не получалось. Сейчас стирай хоть каждый день, лишь бы дома была. На первом курсе института мы сдавали зачет на скорость сложения и вычитания на канцелярских счётах. Смешно? Но это было. Я и сейчас считаю на счётах быстро и правильно. Но нужен ли мне этот навык сейчас? Увы.
  2. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Думаю, многие знают этот анекдот про сосиски и кастрюльку: Муж заметил, что жена перед варкой обрезает кончики у сосисок. - Зачем ты так делаешь? - Я не знаю, моя мама всегда так делает. Позвонили тёще. - Так варила ещё моя бабушка. Прабабушка встрепенулась, услышав разговор: - А вы что, до сих пор варите в моей маленькой кастрюльке? Но для меня самое страшное, что это вообще ни разу не анекдот, а правда жизни. Мы с детства, с юности впитываем какие-то обычаи, традиции в быту, а потом, когда всё уже изменилось, не можем от них избавиться, потому что понимания нет, что это бессмысленно! "Так принято!" "Мама всегда так делала!" Давайте соберем эти заблуждения здесь. Думаю, будет множество возражений от "традиционалистов", но может кому и полезно будет.
×