Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'танзания'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Это отпуск мы решили провести на Занзибаре - есть такой остров в Африке, в Танзании. Сегодня уже 3ий день, как мы здесь. Через Москву рейс откроется в конце сентября, поэтому мы летели через Минск авиакомпанией Белавиа, до Стамбула. А уже оттуда авиакомпанией Turkish Airlines до столицы Танзании - Дар-эс-Салама. Этот полет длился чуть меньше 8 часов. В Дар-эс-Саламе нам дали заполнить миграционные карты, что является чисто формальностью, их толком никто не читает. После этого отправили в кассу для получения визы. Дают визу абсолютно всем, главное, плати 50$ - хоть наличкой (здесь нюанс: принимают банкноты только после 2006 года выпуска!), хоть карточкой. Срок пребывания до 90 дней. Валюта на острове - танзанийский шиллинг. Например, 100 000 танзанийских шиллингов это чуть больше 3000 рос.рублей. Но вообще с радостью принимают и доллары. Как я уже писала, после 2006 года выпуска. Можно также рассчитываться картой, но далеко не везде. Прививки от жёлтой лихорадки здесь не требуются. Если, конечно, вы не летите из эпидопасных стран. Поэтому через Конго я лететь не советую. Справки и тесты на COVID-19 никто у нас не требовал, ничего такого мы не проходили. Медицинские страховки тоже не спрашивали, но мы их все равно всегда делаем. Однако, в аэропорту Стамбула запрещено находиться без масок, за этим тщательно следят сотрудники. То же самое в их самолёте - весь полет необходимо сидеть в маске. Зато в Африке всё по-другому. Стоит ступить на африканскую землю, как сами аборигены говорят, мол, "снимай маску, у нас нет коронавируса!". А ещё здесь очень приставучие таксисты. Да и не только таксисты. Абсолютно все норовят урвать денюжку с туристов. Например, за такси на расстояние 5 км с нас просили 40$, а за ночь в отеле 80$, хотя цена на букинге была всего 30. Короче, мы сразу поняли, что с местными нужно быть начеку. Так вот, продолжу. После 5 часовой стыковки в столице Танзании, мы пересели на местный африканский самолётик АТR42-500 (после турецкого боинга 737-900 этот малыш кажется той ещё экзотикой!). От материка до острова перелет длился 20 минут. Продолжение следует... Если есть какие-то вопросы, спрашивайте. Что показать, о чем лучше рассказать и т.д.
×