Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'творчество'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 11 результатов

  1. Алмазная живопись

    Сегодня закончила свою картину с волками. Это алмазная живопись. П.С. Выделили в отдельную тему? Ну что ж, да будет так. Сыну скинула ВКонтакте, чтоб заценил (это его подарок мне на День матери). Сказал, что в реале красивее. Фотоаппарат у меня простой, не передаёт всей гаммы красок.
  2. Музей кукол

    Ох и долго делался этот клиент. С мужчинами всегда не просто, даже с кукольными Женщина заказала в подарок брату на день рождения. Итак, знакомьтесь, водитель КАМАЗа: На груди - инициалы клиента. Пошел стриптиз (просим, просим )
  3. Творим из эпоксидной смолы

    Похвастаюсь. У меня с эпоксидной смолой любовь случилась. Воть
  4. Девочки, это мой первый мишка! Сама не ожидала, что получится так мило и симпатично (Это вышивка ещё сушится на полотенчике. Когда оформлю - то покажу ещё раз )
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Никеша отказ от оформления в рамку модулей несет другой вопрос: как модули поместить под стекла. Мысль есть - как раньше, в отсутствие двустороннего скотча, крепили зеркала к деревянной основе. По типу надевающихся плотно и закрепленных на обратной стороне "зажимов". Пока глубоко не вникала в этот вопрос - подумаю позже, посмотрю информацию в интернете, если найду.
  6. Я - художник. Учимся рисовать

    Давно меня тут не было. Моя самоделка: сама нарисовала, сама раскрасила. "Первый класс, вторая четверть".
  7. Раскраски

    Добрый день всем. Я уже года 2 занимаюсь раскрасками по номерам. Очень люблю фирму немецкую Schipper, они не дешевые конечно, но смотрятся как будто это я сама нарисовала. Внизу видно линии и номера. Обычно в комплект входит холст: это может быть картон (как у меня) или же натянутый на подрамник лен тоже с контурами и номерами, акриловые краски (по маленьким тюбикам), кисть, схема, и наклейки на тюбики (чтобы каждый раз не смотреть в схему наклеиваем номера на тюбики с краской). Есть еще раскраски по контурам - раскраски "для взрослых" или еще называется "арт-терапия". Раскрашивать можно фломастерами, карандашами, линерами, маркерами. Схемы можно скачать из интернета, так же продаются книги для раскраски. Здесь хорошо тем, что ваша фантазия полностью свободна. Можете какими хотите цветами это делать. Интересно вам такое творчество? А что вы любите раскрашивать? Давайте обсудим?
  8. Не то чтобы мне не давали спать лавры Вишневского или Гафта , просто: В бильярдной разбивая карамболь Слегка спиртным взвинтили настроение Еще Хайям черпал в нем вдохновение Наутро жалуясь на головную боль... Пару строчек о тех, кто либо на виду у всех, либо интересен мне лично. Ни в коем случае не претендую на истинность, либо на всеохватывание. Никого специально не искал, те, кто пришел на память. M-03 Он воспитанием особо не кичился Но все вам скажут "у него и я лечился!" Alehandra Не предъявляйте ей претензии за грубость! То не она хамит, лишь отражает вашу глупость! Уссури Под маской тигра очень тонкая душа Но зверь не в курсе и сгрызет вас не спеша... Дельта Сочетание двух душ, фрейлины с солдатом "Ах!", надушенным платком, и беззвучно матом. Паприка Море красного огня, но не жжет, а греет Ну, а если доведут - чили стать сумеет! Шпиля Такая необъятная душа, что можно любоваться не спеша Прям истинное русское раздолье и также на страницах хороша. Aica Немного европейского елея, на нервы раздраженных форумчан И потихоньку раздраженный млеет, не помня, а чего же он кричал? Мон Шер Ах, Мон Шер, ах мон а ми! Мама заграничная! Сколько ж к детям в вас любви! И любовь приличная! Идиот Неместный Будучи большим специалистом по чужим задерганным мозгам Иногда попутав место встречи, начинает дергаться и сам... Drunkard Он как всегда, вооружен, опасен, зол "Падонки фсе! Кто не сагласен, тот казел!" бабаня Острым взором все окинув, вам ответствует То пошлет (кто заслужил!), то поприветствует. Пофигистка Ей пофиг даже вредные Пэ-Тэ "Пошли вы все подальше и т.д.!" Васена Гостеприимная хозяйка дачи Но доведут - получат сдачи! kotota Грустной песней отдает от Эллы... Неужели ночь украинская спела? Фламенко Уверен, столько жаркого огня Не будет и в кострах судного дня! Южная ночь Ах, как легка на форуме походка У черноморской женщины- красотки! Азазель Да не смотрите вы на смену времен года! Она всегда несет весну народу. Бука Если надо - то поддержит, если нужно - подтолкнет Если хочешь - то расскажет, а попросишь - не пошлет! Фрау Викулова Находясь в приличном отдалении, ото всех обычных форумчан Отличается солеными воззреньями, как бы на нее кто не рычал. Пани Это ж прямо ураган, мамочка родная! То с трибуны "Щас как дам!", то плечом играет... Бригантина Девятый вал который раз подряд, ее корвет неистово мотает Однако ведь природа и не знает, что жар с водою сталь лишь закаляет. Галчонка Переливы трелей, этой звонкой птички Форум весь согрели, расцвели странички... Dolce Vita Жаль что гостьей стала редкой Вдоволь и ума и сметки... Dementor Прямолинеен, честен и умен, как полагается мужчине с автоматом И здраво мыслит, жизнью уж учен, нормальный циник, сам такой, так надо... Аsso "Кладезь мудрости" - нет, не метафора и пример может каждый увидеть Прочитайте его и поймете, это дар, так умело предвидеть... Может кто свое добавит? Но условие - пару рифмованных строк!
  9. В голове что-то как будто взорвалось, и сознание стало возвращаться к нему. Медленно обводя комнату мутным взглядом, с трудом соображал, где он находится. Не мог понять, где он, кто он и почему он здесь. Грязное окно почти не пропускало свет, занавесок на нем не было, да и нужды в них особой не было тоже, поскольку несколько лет не мытые стекла их с успехом заменяли. Взгляд упал на стол, где высился натюрморт, вполне обычный для алкогольного притона. Все, как всегда: несколько пустых бутылок из-под водки и пива. Количество вчерашних гостей подсчитать не удалось, поскольку приборы, как факт, отсутствовали напрочь, а те жалкие щербатые тарелки, которые еще сохранились, явно были предназначены не для одной персоны. «Вот так и живу…», - подумал он и попытался сесть. От резкого изменения положения голова взорвалась еще раз и он был вынужден откинуться на подушку. «Кто же вчера приходил?» - эта мысль явно не давала ему покоя. Неужели сын? Смутное подозрение закралось в душу и не хотело уходить. Сын… Уже взрослый. Он закрыл глаза, и воспоминания нахлынули в не желавшие работать мозги, заполняя собою все вокруг и принося нестерпимые душевные муки. И было от чего впасть в отчаяние! Когда тебе уже много лет и нет ни одной души, которая подойдет в горе или радости, поправит одеяло, подаст таблетку, да просто улыбнется в ответ на твой взгляд. А ведь когда-то было все, да вот дурак, не смог оценить… Поздно уже, поезд ушел. Надо жить, как получится, как умеешь. Вот молодая красавица, которую хотелось носить на руках и называть женой. ЗАГС, ресторан, шумная и веселая свадьба, друзья и родственники. Вот снимок у роддома, где медсестра подает ему сверточек, перевязанный синим бантом – его сына. Вот первые шаги, улыбки, первые слова. Как он радовался, когда сын назвал его впервые «Папа»! Куда все ушло, как растаяло? Как он остался в таком виде, никому не нужный? Да просто… Получка – друзья. Футбол – домино во дворе, далее вино. На работе постоянные праздники, день зарплаты, все календарные, а еще дни рождения коллег по работе, их близких родственников… Сплошные праздники, идут и идут чередой. Семья все дальше, а друзья все ближе. Да и кто поймет мятущуюся душу, как не они? Те, кто всегда рядом и готов поделиться самым дорогим, налить. А что семья? Да зачем она, если жена брюзга и сын пискля? Они не понимают, а здесь, во дворе, любят и поймут, поддержат и утешат. А раз жена не понимает, надо научить любить мужа! Явственно почувствовал он, как кулак опустился во что-то мягкое, когда первый раз поднял на нее руку. - Не уважаешь? Научу! Будешь молчать и улыбаться! Вышло плохо. Жена в больницу попала, повредил он ей что-то. Выписалась, он не встретил. Обида у него засела, как же так? Не прикрыла мужа любимого? Значит, не любит, раз правду о побоях рассказала. Потаскали его в милицию, но дело закрыли, поскольку жена не чужая, а его собственная, да ведь и не убил же! Ну подумаешь, тумаком угостил! Станет любить сильнее, ведь раз муж бьет, значит любит. Не стала. Подняла сына и бросила все, уехала. Тогда это было сделать проще. Уехала и начала новую жизнь. А он остался в налаженном быту, все есть. Свобода появилась. На алименты жена подала, а он с работы уволился. В гортопе стал работать, «город топтать» называется. И пробивался случайными заработками. Ну и подворовывал иногда, кушать-то хочется. До поры до времени. Последовал очередной вызов в суд по поводу уклонения от уплаты алиментов, и закрыли его, дали год. На зоне пришлось работать, за себя и за того блатного, которому работать не положено, а галочки в ведомости нужны. Ничего, справлялся. Сети плел. Сначала не успевал, но потом втянулся со временем, и пахал за двоих. Жена хоть в это время алименты видела, все же что-то зарабатывал. На «Машек» в «девичьем» углу не поглядывал, о жене другого мнения стал. Видимо, слегка мозги к жизни повернулись. Надолго ли, только? Год пролетел, вышел он, и на воле друзья! Да новых-то сколько появилось, да старые набежали, не добрался он до семьи своей. Затянула жизнь беззаботная, в которой места не нашлось для тех, кого когда-то любил. Сложно с ними, проблем много… Не захотел. Зачем ему обуза, он же молод, здоров и весел, а тут постоянные обязанности и ограничения. Не такой жизни ему хотелось! То ли дело с ветерком в такси примчаться в ресторан, сияющий морем разноцветных огней, в этот символ богатой и безоблачной жизни! Не долго музыка играла… Работать-то не хотелось, весело прожигать время проще. Жизнь шла. В итоге ни семьи, ни детей, ни здоровья. Вот и сейчас он с трудом вспомнил, что приходил к нему этот самый ненужный когда-то, но такой необходимый сейчас сын. И задавался вопросом, на который не находил ответа: а почему сын не хочет ему алименты платить? Ведь он его худо-бедно породил? Ну пусть не совсем так, как надо, но алименты платил, временами, вон и сидел когда-то из-за них. Эх, жизнь-то стала какая тяжкая… Друзей чего-то не видно. И жена бывшая не появляется, как он ни зовет. Не смогла простить. И сын не хочет по-добру. И суд отказал. И что делать? Пенсии не заработал, от алиментов скрывался, стажа нет. Где голова была? Да все там же, на плечах. Пустая только. Как бы вернуть время вспять, уж он бы не таким был. Да жаль, не вернуть. И понял, что любит он их, потерянных навсегда, но бесконечно дорогих ему людей. Только не нужен он им теперь, с кучей болячек, без гроша за душой, и со скверным характером. Пока хоть спасибо на том, что иногда приходит к нему этот единственно близкий человек да харчами помогает. Вот бы сейчас денежек немного, здоровье поправить после вчерашнего. Встал с трудом, осмотрелся, не нашел ничего, вчера все, видимо, выпили. И не идут никто, вот незадача. А как нужны-то, ведь помирать впору! Но увы… Нет никого. Дрожащей рукой попробовал позвонить, не смог попасть в кнопки. В отчаянии бросил аппарат, тот упал и разбился. Кто же новый-то купит? Самому и не мечталось уже о таком. Не по силам была такая трата. Ну почему же так болит голова? Собрал со стола бутылки, попробовал слить из них остатки, хоть так может поправиться чуток. С горем пополам слил, только поднести ко рту не смог, словно молнией пронзило затылок, и он стал заваливаться у стола. Стакан выпал из рук и расплескалась драгоценная влага. Но он опускался все ниже, пытаясь удержаться, превозмогая боль, но не смог. Свалился. Воздуха не хватает... Ну еще чуть-чуть, хоть глоток… Ну что же так разламывает череп??? И очертания комнаты мутнеют и звуки отдаляются… Что это? И еще один взрыв в больной голове… А в это время заскрежетал ключ, вставляемый в замочную скважину, открылась дверь, и кто-то вошел. Но он этого уже не видел…
  10. Придумай рекламный слоган

    Правила игры: Игрок задаёт какое-либо слово или, по желанию, помещает картинку. Следующий игрок должен придумать смешной рекламный слоган для этой вещи. Затем задать своё слово. Например: НОЖНИЦЫ Слоган: Два конца, два кольца... Наш ЗАГС регистрирует даже однополые браки! (это пример из "СбП", я тут ни при чем tomato.gif ) ВНИМАНИЕ! ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗВЕСТНЫЕ БРЕНДЫ ЗАПРЕЩЕНО!
  11. Давайте сочиним в стиле танку....

    Одна моя знакомая, существо весьма таинственное и бесполое, любит японскую культуру. Помешана на японских хокку. Для того, чтобы ее каким то образом завлечь и доставить ей удовольствие, дабы она не слишком уходила в работу, задался целью подобрать. Но увы…. Нашел статью, которая мне понравилась следующими словами: «Высокое искусство поэзии а) помогает понимать людям сложные вещи, б) делает крайне загадочными вещи элементарные. И дальше в журнале описаны загадочные аспекты мужской психологии так, как это сделали бы средневековые японцы. Почему мужчина в упор не видит грязи. Тот, кто рожден метать копье, разгоняя Тьмы неопрятных врагов, раздирать руками добычу, Спать на земле, прикрывать свои раны клочьями тины, - Тот не рожден, соответственно, с даром (полезным, никто и не спорит) Видеть брызги на кафеле или пятно на обоях. Конечно это не хокку это танка, взятое из статьи в глянцевом журнале. Но мне стало интересно, смогли бы мы сочинить подобное. Поэты! Кто может! Помогите?
×