Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'трудовое право'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Ой, девчонки, ситуация для меня прям актуальна. Долгожданная беременность после ЭКО, но очень тяжелая, с отслойкой и жутким токсикозом, постельный режим, стационар и горсть таблеток. С первых дней на больничном. На работе все в курсе про экошную беременность, и когда я легла в больницу, через 2 недели поинтересовались состоянием, а еще через неделю нашли мне замену ( даже не предупредив меня). И сейчас я прошу своего врача продлевать до последнего больничный и отпускные дни выбираю. Я конечно же не хочу выходить на работу ( ребенок для меня на первом месте), но сам факт такого отношения меня поражает.
  2. Сегодня произошло у нас ЧП на работе. Прорвало кран в туалете, и все уборщицы засуетились.. Кто бегал с тряпками, кто с ведрами... Вообщем полный ужас..И одна уборщица, во время суеты, споткнулась об парог и упала, причем неудачно... на ногу... Встать не смогла... вызвали скорую, отвезли в больницу, в результате перелом ноги..причем в двух местах на кости... Будут делать операцию.. А у нас на фирме такой дурдом, и ее собираются увольнять... Мол, все, она свое отходила.. Ну и что? Я поражаюсь этим бесчувственным чурбанам, лиректорам... разве можно бросить женщину в беде? Ведь она же одинока, без мужа, без дитей.. Ну кто сможет о ней позаботится? откуда она еньги возьмет? Она и так на мизирную з\п жила.. А сейчас, сейчас вообще голодать будет.. Я договорилась тут с отсавшимися сотрудниками, поможем ей материально..кто сколько сможет. Сижу сейчас плачу, жалко женщину эту очень..она пока незнает что ее уволили, а когда узнает. для нее это будет шоком
  3. Пьянство на работе

    Прихожу сегодня на работу (а я работаю заведующей экспедицией), а у меня экспедитор с грузщиком ругаются. Экспедитор - девчонка 24 лет (бывшая одноклассница), грузщик - молодой парень 20-ти лет. Я выяснять: что к чему. Оказалось, что грузщик наш сегодня с другом своим (друг тоже у нас работает) припёрся на работу в 5 утра (а работает он с 6-ти) просто в пупель пьяный. Всю ночь не спал. Выиграл тыщу рубель в игральные автоматы. ВОТ ОНО ЩАСТЬЕ!!! Далее всё развивалось так: надо набирать хлеб по торг. точкам и грузить в хлебовозки (мы на хлебокомбинате работаем). Наш горе-грузщик первые полчаса ещё как-то работал под окрики экспедитора (типа "ноооо, милая, пошла! Работать, работать!"), а потом заснул на стуле в кабинете. Пришлось запрячь его друга (который чуть-чуть трезвее его). Ладно. Всё погрузили, машины отправили. Грузщик вроде протрезвел немного, ходит - работает. Потом машины начали обратно приезжать. Разгружать их обязан грузщик. Но грузщика нигде нет. Мы его ищем по всему предприятию. Найти не можем. Нашла его техничка, которая у нас на складе моет полы. Грузщик, оказывается, мирно всё это время посапывал в кладовой, где у нас храняться вагонки. Спал на хлебном лотке. Естесственно, мы его не добудились. Пришлось мне сообщить об этом инциденте своей начальнице. Она его тоже не добудилась. Спит себе, даже ухом не ведёт! Короче, разбудили его кое-как водилы наши. Вроде опять работает. И тут настало время обеденного перерыва. Он засобирался домой. Мы с начальницей решили, что на обеде дома он точно заснёт мордой в борщ так и не приходя в сознание! И приняли решение вызвать его сменщика (они работают 2 суток через 2). Человека пришлось выцеплять с выходного, у него были свои планы. Хорошо, хоть не отказался прийти. Так самое интересное, что виновник всего этого сегодняшнего с позволения сказать "торжества" ещё и возникать стал, когда мы его отправили домой и начальница отказалась ставить ему сегодняшнюю смену. Ну конечно, он ведь весь день работал! Во сне. Завтра хочет идти с претензиями к ген.диру. Вот такое вот самомнение. В связи с этим интересно было бы узнать ваше мнение и по поводу этой ситуации, и по поводу пьянства на работе вообще. А может вы сами иногда приходили на работу "тёпленькими"? Вообщем, высказываемся по теме! В нашей стране, кстати, животрепещущий вопрос.
  4. Привет форумчане! Вот сижу и думаю, и какая же я дура... Представляете, сегодня вот буду ночевать в офисе... А все дело в том, что подход к работе слишком серьезный, слишком ответственный. Вечно мне надо быть везде в первых рядах, ни дай Бог чтоб начальство косо посмотрело и т. п. Работа для меня - значит очень много. Я хочу сделать карьеру, но кажется выбранный мною путь немного не верен. В нашей жизни честностью мало чего добиться можно. Я это понимаю, но ниче с собой поделать не могу. Не могу по другому относиться к своим обязанностям, как делают это некоторые, спустя рукава, наплевательски. Были ли в вашей жизни подобные ситуации? Посоветуйте, как измениться
  5. Не знаю куда лучше это разместить. Попробую сюда. У меня такая ситуация – на работе дают только 2 недели отпуска, которые я благополучно отгуляла весной, планируя взять еще 2 недели в августе. Но в середине мая руководство объявило, что месяц пусть даже и в разбивку нам не дадут. Но 2 недели отпуска за год это крайне мало, а за свой чет не дают даже недели. А у меня горит классная путевка, за нее уже проплачена половина стоимости (ведь о том, что мы отдыхаем только 2 недели стало известно только мая). На все уговоры директор говорит, что нужна веская причина, чтоб взять отпуск за свой счет. Я смогла придумать причину только одну – больничный. Но у меня нет знакомого врача, который бы выписал мне больничный, пусть даже и за деньги. Если у вас, уважаемые форумчане, есть кто-нибудь кто бы мне мог помочь в Москве с оформление больничного, пожалуйста, скиньте информацию. Очень нужно. Спасибо.
  6. В этом году я закончила ВУЗ, но т.к. я уже работаю 3 года, вопрос трудоустройства не стоял - я просто при переезде в Москву перевелась в филиал фирмы. А две подруги - Надя и Лена остались в том провинциальном городе. Сециальность у нас - организация международных перевозок. Лена еще во время преддипломной практики устроилась в фирму. Надо сказать, что устроиться туда стоило больших усилий и привлечения знакомых. На работе ее напарницей стала девушка Таня, которая там проработала уже года 3. С первых же дней Таня объявила новенькой войну. Клиенты были разделены и если звонили по вопросам клиентов Лены, а брала трубку Таня, то Таня Лене ничего не передавала, не записывала номера таможенных документов и т.д. Если сделка не срывалась, то по крайней мере Лене приходилось выслушать много "лестных" слов по поводу ее компетентности. Да еще и зарплата была 4000 руб. А Таня невозмутимо рассказывала, что за последний год Лена уже 5 - испытательный срок даже не выдерживали. Директор знает обо всем, но Таня - действительно хороший специалист, знает всю работу плюс 4 языка. Вобщем, Лена тоже не выдержала...после диплома ушла оттуда...Летом туда устроилась Надя - ситуация та же самая, только Таня теперь, пару раз встретив Лену очень доброжелательно с ней болтала и рассказывала, что Надя - бестолковая, делать ничего не умеет и т.д. и т.п...Надя ушла из фирмы через 2 месяца. Сталкивались ли вы с такими "танями", которые делали все, чтобы новичок как можно скорее покинул коллектив?
  7. Начну с самой проблемы. Наше здание не отапливается. В связи с черт знает какими проблемами - оотапливаться будет неизвестно когда. Я мерзну. Очень сильно. Хотя и сижу в пальто и сапогах. К концу дня пальцы ног не слушаются и не могу ими пошевелить, пальцы рук скрючены и ими больно печатать. Болит спина и горло. Проблему описала. Теперь пути ее решения. Не буду приводить выдержки из статей Трудового Кодекса РФ, все и атк понятно, что работодатель не исполняет своих обязательств по отношению к работнику. Пробовала бузить - не выходить на работу. Получила ответ: всем холодно. При этом с 10 до 18 работаю только я, остальные сотрудники редакции, включая главного редактора, приходят когда захотят. Дома у меня есть все условия для работы, комп, интернет и даже подключение к нашему серверу на работе, то есть я могу брать с сети любые документы и класть тоже. Я предложила работодателю свободный график. Не соглашается, причин кроме вредности я не нахожу, потому что просто их нет. Что мне сделать, какими словами ей объяснить, что я так же плодотворно могу работать и дома? Как жаль, чт омы совсем не защищены законодательством. Потому что работаем в коммерческих структурах по принципу - или работай или не работай, не нравится - не ешь...
  8. Трудовая книжка

    Народ, я не очень поняла, согласно постановлению правительства, новые бланки трудовых книжек теперь простому смертному физ.лицу купить нельзя, так? А мне очень нужен он! Где его взять? Может, у кого-то из форумчан трудовая деятельность только началась и им выдали новый бланк? Помогите пожалуйста! Скажите, где можно купить или отсканируйте мне пожалуйста! Буду премного благодарна и проставлюсь по всей форме пивом, конфетками, мороженым и чем хотите!
×