Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'увольнение'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 2 результата

1. Тему мне навеяла ветка alya "Ну, возьмите меня!" Большинством голосов было решено, что при приеме на работу не стоит использовать "группу поддержки", нужно искать работу самому. Теоретически я с этим согласна. Но вот на практике. Знаете, я стала вспоминать всех своих знакомых, кто-как устроился. Перебрав всех, кого могла вспомнить, я нашла только одну женщину, которая устроилась полностью самостоятельно. Причем до сих пор считает это чудом. Все остальные устраивались так или иначе через знакомых. Меня на эту работу тоже устраивала знакомая матери. Она совершенно случайно обмолвилась, что есть вакансия и предложила мне сходить с ней к начальнику, это её знакомый, причем не самый близкий. Сходили, договорились, вакансия действительно была, очереди из желающих её занять не было, я подходила, меня взяли. Пошла в отдел кадров устраиваться. Там на меня тетка буквально вылупила глаза: мест нет и ничего мы вам предложить не можем. Пришлось созваниваться с начальником, брать от него письмо, короче, приняли. Но если бы я просто пришла в отдел кадров, со мной даже разговаривать бы не стали. И так почти у всех. Приходят по направлению бюро трудоустройства, например, в отделе кадров удивляются, и чего это они нам посылают? Тогда как вакансии есть и принимают людей, но по личной договоренности с начальником. А так как начальник не может формировать коллектив только из своих знакомых, то к нему обращаются сотрудники, знакомые знакомых и т.д. Я у себя на работе разговаривала со многими. ВСЕ попали по рекомендации или просто подсказке знакомых. Нет, это даже не блат. Вот совсем недавний случай. Одному товарищу в отделе кадров отказали - ничего для вас нет. Он окольными путями проник на территорию предприятия (провел знакомый), прошел по подразделениям (которые ему подсказал тот же знакомый), переговорил с начальниками и нашел себе работу! Причем даже лучше, чем рассчитывал! Устроился, работает. А если бы не было знакомого, который провел, посоветовал, куда сунуться? И это не только у нас. Самостоятельно устроиться можно только в торговлю (без всякой перспективы). Ну и куда-нибудь дворником. И то, если жилье не нужно. А как вы получили работу?
  2. Люди, расскажите - близко ли к сердцу вы принимаете то,что делаете на работе и как справляетесь с нервными перегрузками? Как находите силы на домашние дела? Как сберечь свои моральные силы и не тратить их на работе?