Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'урология'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 10 результатов

  1. Мочекаменная болезнь

    Никогда проблем с почками не было. На УЗИ отправляли пару раз из-за давления - все было нормально. Никогда не было - и вдруг опять (с). Смех смехом, ровно год назад со мной было точно так же - резко заболел бок справа, ночью, да так, что не то, что уснуть, просто отвлечься было невозможно. Пересилив себя, вызвала скорую - поставили укол, вроде прошло. В поликлинике поставили диагноз - остеохондроз, пролечили диклофенаком и все вроде было нормально. Сейчас сценарий повторился один в один - только с левой стороны, и боль стала намного интенсивней. Выпила нимесил, темпалгин - толку ноль, от боли на стенку лезешь. И, простите, постоянные позывы в туалет - но безрезультатные, а кажется - только бы до туалета добежать. Еще и вырвало. В общем, опять пришлось к скорой обращаться, аж два раза - в этот раз молоденький фельдшер сразу поставил правильный диагноз. Поставил обезболивающий, сказал, если не пройдет - снова вызывать и ехать с тревожным чемоданчиком сдаваться в больницу. Ну, я кое-как до утра дотерпела - чего там ночью делать, подумала и снова вызвала. В больнице подтвердили. Сделали УЗИ, сказали, что камень вышел из почки, и возможно закупорил мочеточник. От того и боли, и затруднения. Пока не выйдет - так и будет. сидеть на обезболивающих, и ловить камушек. Это отдельная песня - как я искала тару - надо прозрачную и ровную, чтобы не проглядеть, плюс удобную для использования с достаточно широким горлышком. Почитала в интернете. Вспомнила, что несколько дней назад мне было плохо - голова кружилась, в глазах темнело - а это оказывается тоже признак выхода камня из почки. В общем, из больницы меня выпустили с рекомендациями, лекарства купила. Аппетита нет совершенно, ем яблоки и огурцы. Надо много пить воды + почечный сбор. Пью. Боль вроде уменьшилась, потом усилилась снова, почти до невыносимой, пришлось пить кеторол. Сейчас - ТТТ, ничего не болит, на кетороле хорошо, прямо жить снова захотелось. Вот, тему завела. Прошу поделиться опытом таких же бедолаг - сколько ждать, реально ли выцепить этот камень ( с ним надо сходить на анализ, потом к урологу за профилактикой), и как долго будет болеть.
  2. Паховая дистопия

    Здравствуйте. Пусть тема повисит немного, потом слить можно. Пишу вся на нервах. Может у кого была у сыновей подобная проблема и на что вообще рассчитывать, хочется знать. Сыну 11 лет. С рождения, да и потом, яички были в мошонке, потом стали ставить лет с 6 диагноз гипермобильные яички. Наблюдать. Полгода назад в 1-й городской обследовались, врач говорят, раз близко яички, в паховых каналах и низводятся, еще наблюдаем. Ничего такого страшного, типа. А сегодня пришли к очередному врачу, а она говорит, нехорошо это. Назначила курс хорионического гонадотропина, потом скорее всего операция. Тошно на душе невозможно, начиталась интернета, плохо стало. Были ли у Вас, форумчане, похожие проблемы, может поделитесь опытом, или врачами..
  3. Несколько лет страдала хронической почечной недостаточностью (ХПН). Два месяца назад сделали операцию и сейчас я нахожусь на перетаниальном диализе. Как бы узнать, может среди читателей газеты есть люди с подобной прблемой.
  4. Аденома. Простатит.

    Уважаемые форумчане и форумчанки!Кто-нибудь сталкивался с этой напастью?Так не хочется доводить дело до операции,может есть шанс какими-либо средствами приостановить рост аденомы?Сейчас на рынке очень много различных препаратов и методов,если есть у кого хорошие результаты,поделитесь,прошу!Методом проб дороговато действовать,а время потерянное на эксперименты,еще дороже..Мужу скоро 47 лет,затруднение мочеиспускания около года,с постепенным усилением,других нарушений пока,слава Богу,нет.
  5. Отечность

    Пролистала ветку и не нашла тему об отечности,а мне очень нужна помощь.На форуме много людей,может кто и поможет.Тут такие дела,у меня очень сильно отекают ноги,с обувью проблема-я уже 41 размер покупаю,в меньший ноги всунуть просто не могу Обследовалась у врачей,сдавала все необходимые анализы,ну выписали мне мочегонные,да только толку мне от них-ноль!Вообщем,с точки зрения нашей медицины у меня все в порядке,как ни странно.А я продолжаю мучиться.Отекают ноги и когда много хожу,даже за компом сижу вот сейчас,а ноги уже отекли.Что это такое?Как с этим можно бороться?Может быть кто знает или сам сталкивался?Помогите,сил нет уже!
  6. Энурез. Недержание.

    Проштудировала все темы, думала может найду,что меня интересует и не прийдёться обращаться за помощью - не нашла. Нет не потому,что гордая отнюдь а потому,что стыдно.Хотя умом понимаю, что это - болезнь и стыдиться не к месту. Но всё же. Ничего поделать с собой не могу стыдно. Даже под "ником" не сиала заходить. Но всё по попорядку. Разрешите рассказать не большую предисторию. Болезнь моя началась так: Мне было тогда лет пять когда в присутствии отчима я в который раз не могла прочитать слово "вратарь" ,(сразу скажу моей мамы уже не было в живых, а жили мы с отчимом и мачехой). И вот когда я уже где- то по пятому разу (у кого-же выдержат нервы) не могу прочесть это заколдованное слово(у меня выходит "ва-ра-та-рь"). Отчим взял меня (во мне сейчас -то 1 50 росту,а тогда....) за одежду и у дарил головой об стенку( кто захочет смейтесь, не обижусь, хотя по правде говоря ни тогда ни тем более сейчас мне самой не смешно , и Вы сейчас поймёте почему) В тот момент(а до этог ничего такого не было) я описалась. И всё с тех пор "Энурез" (не держание мочи когда сплю, может быть и днём если сплю) меня никогда не покидал. Сколько мне лет? Спросите Вы. Отвечу. Держитесь за стул покрепче - 29(!) лет. Я не буду рассказывать,что мне пришлось пережить (интернат,ещё одна приёмная "семья") где я испытала такое, что до сих пор волосы встают дыбом. На данный момент я замужем у меня прекрасный муж (который беря меня замуж знал о моей болезни) Но увы болезнь не прошла. Муж все эти годы (7 лет ) ни разу меня не попрекнул этим. Я не знаю куда ещё обращаться. Я почему написала предисторию т.к. понимаю ,что моя болезнь на подсознательном уровне, но мне от этого не легче. Я не могу даже лечь в больницу на самое элементароне обследование. По той самой пресловутой причине. Жду ЛЮБЫХ советов ПОМОГИТЕ. Заранее Всем СПАСИБО
  7. Кто сталкивался с этой проблемой? Нужно ли писюшку трогать? Или нет? У всех врачей разные мнения. Поделитесь опытом,мамы мальчишечек
  8. Цистит

    Девочки!!! Помогите советом! Искупалась в речке первый раз в этом году и простудилась! Вы не знаете каким нибудь средств вылечить цестит? Слышала про кирпич, нагреть и положить в воду и постоять над паром... Действительно это помогает?
  9. Уверены ли вы в том, что тот человек, с которым вы спите, ничем не болеет? Я имею ввиду конечно половые инфекции. Просто, если у парня было несколько партнерш и не всегда он пользовался презервативом, то риск заразиться очень велик. Я вот со своим мужем не предохраняласьпрезервативом вообще...проверялась недавно( низ живота болел жутко... потом кисты обнаружили), нашли хламидиоз, уреаплазмы ...он проверялся -у него ничего нет...странно..пролечились, вроде все окей... А потом выясняется , что он лет семь назад этим всем переболел, лечился и т.д. Блин, хоть предупреждать надо!!! А вообще все эти инфекции, такие как хламидиоз, уреаплазмы и так далее, можно получить запросто и бытовым путем.... ведь так?
  10. Детский энурез

    Нам скоро 5 лет, а мы периодически писаемся, не каждый день, где-то через день? Есть ли проблема или подождать само пройдет. Вроде большая уже подскажите как быть?
×