Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'ущерб'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Несколько дней назад съездила в гости на часок к двоюродной сестре Кате. От меня к ним ехать больше двух часов, потом идти. Просто надо было мне в Москву, заодно, большим крюком, к ним зашла. Вот хотела на нейтральной территории же. Что-то сверху "говорило", витало. Встретили, предложили гречку, чай. Пока подогревалась еда, я увидела чашки, висевшие на специальных подвесках. Им несколько лет назад подарили знакомые. Она рассказывала, что сперва сильно недоумевала: такие обеспеченные и какие то блюдца с чашками в количестве двух штук. Муж ее просветил. Чашки очень дорогие. Немецкий фарфор. И тогда сестра сразу оценила их. Они стали любимыми.( В этом ничего не вижу такого. Ну разница есть золотые серьги, к примеру, или простые. ) И вот я, увидев их, решила глянуть, что же такого интересного в этом фарфоре, что одна чашка стоит около трёх тысяч. Взяла. Спрашиваю хозяйку о них. Она рассказывает, сама удивляется их цене, хотела достать блюдца. Я стала вешать обратно эту чашку, но там особенность подвески, о которой я не знала, надо было до конца довести, довесить. Сестра знала, вспомнив об этом, бросилась к чашке, а она уже летела вниз и руку ей заодно поранила. Разбилась. Я сижу, понимаю, что чашка дорогая. Вообще неприятно всё это. Убрали всё тихо, под тиканье часов. Пришел её муж с другой комнаты, сказал: вот как всегда. Как бить, так что то моё, почему не у тебя , Катя? И ушёл обратно. Мне ещё неприятнее. Разбила. Так ещё и не сестры, хотя, ну какая разница? А разница, оказывается есть. Катя мне говорит: значит так, на новый год с тебя кружка и я забуду всё. ( Так-то я сама бы догадалась купить чашку взамен) Я пошла сразу в этот магазин. Он возле их станции метро. Нашла эту чашку. И есть скидки на некоторые из них. Разница почти в половину. Отличие рисунок. Спрашиваю, подойдёт с таким рисунком или важно именно что там было? Написала о разнице в цене. Не отвечают. Думаю, времени у меня до нового года есть, побежала дальше, опаздывала уже. Прислала позже сообщение, что рисунок хотелось бы такой как и был. Приехала домой, нашла на сайте её, хотела оплатить, чтобы они получили её. ( Там муж замучил бы Катю претензиями. Насколько я поняла, по разговорам, эта чашка будет вспоминаться до конца жизни. Не каждый день, но будет. Из её он бы не пил. То есть обмен не принимался бы.) Позвонила, не отвечают, не перезванивают. Я в этом вопросе "волнительный человек", это как долг. Не скажу, что здесь есть хорошо, но какая есть. Мне надо отдать и мне будет хорошо. Через время прислала мне СМС: спасибо за заботу, от тебя ничего не надо. Послала им деньги. И тут стало до меня доходить весь абсурд что ли, неприятие какое-то. Я глянула на свои чашки, да, тоже фарфор, не дешёвый, но дешевле. И вот если бы сестра приехала бы ко мне и нечаянно разбила хоть весь сервиз, то я бы в шутку все свела. А там пусть сама решает. Подарит мне сервиз, такой ли он точно будет или из фаянса. Каждый человек отличается. Понимаю. Я такая, они такие. У каждого свои ожидания и своя правда. Почему же мне неприятно? Форумские психологи, помогите разобраться. В гости к ним вряд ли поеду теперь. Если сами позовут , что вряд ли.
  2. Как же страшно ненавидеть себя, свою глупость, самоуверенность, слабость. Но вот видимо наступила та грань, когда именно понимаешь, что ты в тупике. Нет из него выхода. Опустошенна и морально и физически. Откалываются от нервов здоровые зубы, ни с того ни с сего начало кровить, давление ежедневно скачет так, что удивляюсь, как еще не схватил инсульт. Интерес ко всему пропал полностью. Ситуация началась 7 месяцев назад почти. Рухнула и семейная жизнь и на работе начался такой стопор, что впору выть от безысходности. Одна ошибка стоила мне очень и очень дорого и выхода из этого нет. Всегда осуждала суицидников, а теперь стала понимать...Есть, есть ситуации в жизни, когда другого выхода и не видно. Ночью зашла на такой форум, и читала из за чего люди хотят добровольно уйти из жизни, удивлялась и думала, мне бы ваши проблемы, ну или поменяться.... Не могу полностью описать ситуацию, и стыдно и не ложатся буквы в предложения. Все очень и очень и очень плохо. Моральный прессинг со всех сторон. Кончились и силы и возможности. Грустно, пусто и безысходно.
  3. Мы пережили пожар.

    Народ, поделиться хочу. Вчера сгорела квартира моего брата. Он живет на 1 этаже, я на втором. В семье двое детей.Они все вечером были дома. Морозы. Включили масляный радиатор. Сноха со старишим сыном вышли в магазин. Брат с 3хлетним малышом остался дома. В этот момент взорвался радиатор, воспламенилось масло. Брат успел отключить проводку, накинуть покрывало на масляную лужу, схватить ребенка и выскочить на улицу. Пожарные приехали быстро, все залили. Детей отправили к бабушке. Выгорела комната (зал). Остальное (спальня, ванная, кухня) цело, нов саже, копоти, сами представляете. Вещи, одежда, документы-все уцелело. Основные убытки-это полность сгоревшая стойка с бытовой техникой (телек, ДВД, центр и прочее), выгоревшее окно, пол и прочее. Самое главное-все живы, здоровы. А если бы спали в этот момент? А если бы дети одни дома были? До сих пор волосы дыбом. Теперь будем помогать делать ремонт, отдраивать квартиру и прочее. Работает один брат, сноха не работает, с ребенком сидит. К чему пишу? Помощи не прошу, сами справимся. ПРОСТО Будьте внимательны, не оставляйте включенными обогреватели ЛЮБЫЕ.Все случилось мгновенно, ничто не предвещало... А если бы пожарные приехали чуть позднее? Выгорело бы все. Все нажитое долгими годами в одночасье превратилось в пепелище. За 15 минут до пожара я была у них в гостях и поднялась к себе домой. Когда все случилось (дым, крик, копоть)-звоню снохе (она в магазине) говорю: Беги домой, у тебя квартира горит, кажется... " Она: Да не может быть, только что из дома ушла все нормально было... П.С. Не для печати.
×