Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'хирургия'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 27 результатов

  1. У мамы неспецифический язвенный колит. Сделала процедуру, которая показала что весь кишечник в эрозиях и язвах. Предложили пролечиться в нашей ЦРБ в терапии и сразу предупредили, что люди лежат с гриппом, в том числе и свиным. Не знаю что и делать теперь... Якобы анализы хорошие, только в кале кровь. Гастроэнтеролог в соседнем городе неизвестно когда примет. Сижу думаю, отпускать маму в больницу или нет. С одной стороны грипп этот,а с другой эти язвы которые могут перейти в нечто совсем плохое
  2. Раны, порезы, занозы

    Народ, у меня вопрос возник, может кто чего подскажет толкового... Я тут умудрился порезать пальцы на руке, снизу, с внутренней стороны, к сожалению порезы глубокие, почти до костей пальцев, раны широкие. Это было не дома, обстановка требовала заняться работой, поэтому намотали пару упаковок бинтов, через часик они пропитались, сняли, намотали новые. Так и оставили. Сверху они чистые, но внутри тоже пропитались кровью. Теперь все это напоминает цементный моноблок. Как можно это снять не вызвав повторно такого же обильного кровотечения? И чтобы раны не разошлись до первоначального состояния? Размочить в теплой воде это понятно, добавив соды и (или) фурацилина тоже. Еще есть что-то полезно-эффективное? И что можно потом положить под новые бинты, чтобы они не прилипли, а ранам это не повредило?
  3. Кто делал пластику, вы чем швы мазали, чтоб они менее заметные в дальнейшем были? Я брала для других целей, но там и шрамы указаны, ферменкол- дорого и бесполезно, контратубекс тоже не помог швам. Что посоветуете? Начинать, я так понимаю, надо через месяц, не раньше, когда ранки затянутся,
  4. Навеяно веткой про маляву Катруси, с пиелонефритом. Анализы мочи:Качественные: Общий анализ: определение в утренней порции мочи удельного веса, химическое определение белка, сахара (глюкозы), ацетона (кетоновых тел), желчных красящих веществ (пигментов билирубина и уробилина), а также исследование под микроскопом осадка мочи для обнаружения клеток крови (эритроцитов, лейкоцитов), цилиндров. Подготовка: Накануне лучше не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи, не принимать диуретики. Перед сбором мочи надо произвести гигиенический туалет половых органов. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации. На исследование берется утренняя моча.Пробу нужно доставить в лабораторию в течение 1 часа после взятия. Длительное хранение мочи ведет к изменению ее физических свойств, размножению бактерий и к разрушению элементов осадка Метод Каковского-Аддиса: количественный метод исследования мочи, заключающийся в сборе мочи, выделенной за 10-12 часов, определении с помощью счетной камеры числа эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров в осадке небольшой пробы и последующем пересчете на суточное количество мочи. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Моча собирается в одну большую емкость, хранится в прохладном месте. По истечении времени, выделенного врачом для сбора субстрата, моча размешивается деревянной или пластмассовой палочкой. В банку меньшей емкости отливается 150 –200 мл мочи и доставляется влабораторию. метод 3-х порций Анализ мочи в трех порциях - это исследование, позволяющее определить место воспаления или заболевания в мочевой системе. Этот анализ нередко проводится для более подробного выявления нарушений, обнаруженных в общем анализе мочи или анализе мочи по Нечипоренко. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Накануне исследования Вам будет выдана специальная посуда для сбора мочи (три емкости, помеченных цифрами 1, 2 и 3). Если Вы находитесь дома- то вымойте и высушите заранее 3 емкости объемом 150-250 миллилитров каждая и отметьте их цифрами 1, 2 и 3. Утром в день исследования Вы должны произвести тщательный туалет наружных мочеполовых органов. После этого Вы должны помочиться в выданную посуду, причем в 1-ю емкость должна попасть начальная порция мочи (примерно 15-20 миллилитров - немного больше столовой ложки), во 2-ю - средняя, а в 3-ю - заключительная (тоже приблизительно 15-20 миллилитров). Анализ мочи по Нечипоренко - это исследование, позволяющее проводить оценку состояния почек и мочевыводящих путей. Этот анализ проводиться для более подробного выявления нарушений, обнаруженных в общем анализе мочи. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Накануне исследования подготовьте посуду, емкостью не менее 100 мл. Утром в день исследования Вы должны произвести тщательный туалет мочеполовых органов. Первую порцию мочи – в унитаз, среднюю- в емкость. Последнюю- в унитаз.Доставьте в лабораторию не позднее. Чем через час после сбора. Биохимический анализ мочи Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Собирается моча за сутки. Первая утренняя порция мочи удаляется. Все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утренняя порция следующего дня собираются в одну емкость, которая хранится в холодильнике (+4+8) в течение всего времени сбора (это необходимое условие, так как при комнатной температуре существенно снижается содержание глюкозы). После завершения сбора мочи содержимое емкости точно измерить, обязательно перемешать и сразу же отлить в небольшую баночку (не больше 5 мл). Эту баночку принести в лабораторию для исследования. Всю мочу приносить не надо. На направительном бланке нужно указать суточный объем мочи (диурез) в миллилитрах, например: "Диурез 1250 мл", напишите также рост и вес пациента. Амбюрже метод - метод выявления скрытой эритроцит-, лейкоцит- или цилиндрурии путем сбора мочи, выделившейся за 3 часа, и подсчета клеточных элементов (или цилиндров) в осадке с пересчетом на минутный объем мочи. Подготовка: необходим тщателный интимный туалет Моча собирается в чистую сухую емкость за 3 часа. Например, с 9 до 12. После чего доставляется в лабораторию. Количественные: Анализ мочи по Зимницкому:Анализ мочи по Зимницкому - это исследование, позволяющее оценить сохранность функции почек. Этот анализ проводится в течение суток для более подробного выявления нарушений, обнаруженных в общем анализе мочи. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме.В исследования Ваш лечащий врач скорее всего отменит прием мочегонных препаратов. Накануне исследования Вам будет выдана (или подготовить самим- чистую и сухую) специальная посуда для сбора мочи (восемь емкостей, помеченных цифрами 1, 2, 3,..., и 8). В течение суток вся (!) моча должна собираться в емкости. Одна порция- это моча, собранная за 3 часа. 1 порция: с 09.00 до 12.00, 2я- с 12 до 15, третья с 15 до 18, четвертая с 18 до 20, пятая с 20 до 24, шестая с 24 до 03, седьмая с 03 до 06, восьмая с 06 до 09. Всю собранную мочу доставить в лабораторию. До доставки хранить в прохладном месте. На направлении указать так же вес пациента и кол-во выпитой жидкости. Жидкость- это не только вода и чай. Это супы, фрукты (1 сочный фрукт среднего размера берется за 100 мл жидкости. Если же есть возм. измерить его вес, то берите вес за объем). пойдет тема- продолжу про подготовку к другим видам исследований. Не только лабораторным.
  5. Попадаю сегодня!!! Колени болят до немогу!!! Днем еще терпела, а сейчас все... Вот представляете зубную боль??? В три раза хуже! Уже крыша едет.. Что обезбаливаюшее принять? Никогда так не болело.... Это нервы+красные дни по-ходу дела, а еще погода меняется... Сейчас сижу, ноги выше головы... Уже просто не знаю, как себе помочь... Обычно в этих случаях муж массировал.... Скоро от боли с ума сойду! Подскажите, пожалуйста! Я хоть сейчас в аптеку дежурную поеду!
  6. Ситуация такая: муж после Нового года решил в футбол поиграть и неудачно упал, нога болела весь день, а когда привезли его с Питера ( он там играл) домой, отправились сразу в травмпункт: оттуда в больницу на операцию.Связку сшили, через 7 дней швы наружние сняли и наложили гипс. И тут возникает неувязка: в больнице сказали, что гипс (до середины бедра) на 3 недели, потом короткий гипс (сапожок) на три недели и потом разрабатывать, массажи делать. а в травмпункте сказали,где продлевают больничный, что гипс этот на 10 недель со времени операции. а потом сразу снимают и разрабатывают. Если у кого было подскажите,как долго держали гипс, и может есть методика массажа, чтобы ему не ездить в город - я сама бы может смогла бы,а?
  7. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Пять лет назад мне удалили желчный пузырь. Год после этого я сидела на диете, ни чего жирного, острого, спиртного ни пила и не ела. Потом постепенно начала возвращаться к обычной жизни. Ходила ко врачу, она мне сказала, что ешьте все, но в меру. Да, забыла сказать, на операцию я попала после строгой диеты. Как потом в больнице сказали, очень часто у кого желчь густая после всяких диет попадают с камнями в желчном на операцию. Так вот, как я уже писала в ветке для худеющих, я опять как и пять лет назад села на диету, стала пить жуйдэмен и не есть после 6 вечера. Незнаю, может и это , а может и что то другое, но у меня опять как и раньше стало побаливать в правом боку, тяжесть, отрыжка, короче все симптомы желчекаменной болезни на лицо. Хотя желчный у меня удален, но симптомы то опять появились. Может кто то знает от чего это происходит повторно и как можно подлечиться. Ведь это заболевание очень распространенное, я думаю , вдруг кто то слышал о том, почему когда уже нет желчного пузыря, а симптомы возвращаются? И ведь тоже после диеты! В интернете смотрела много информации, но только все про камни в самом желчном, а вот про то, чтобы после операции ни чего не нашла. Вот блин обидно, как только хочется сбросить вес, сразу начинаются болячки. Когда все подряд хавала ни чего не болело, а тут на тебе Да вот даже летом, шашлык- машлык, пивко, вино и ни чего не кольнуло. Сейчас стараюсь правильно питаться, а организм получается неправильной пищи хочет, чтоль?
  8. Варикоз

    Вот проблема у меня - варикозное расширение вен. Началось все во время первой беременности. Вены страшные повылезали от паха и по всей левой ноге до шиколотки.Родила-все прошло. Забеременела во второй раз -тоже самое, хотя даже хуже... . После родов вены так и остались. Сейчас я в раздумье-делать операцию или нет...Предлагают не то чтобы операцию, а "склеивание" вены, не помню название этой процедуры..Вот . Может кто что-нибудь посоветует... Ножка болит часто прямо сил нет
  9. Грыжа любая

    Недавноя просила совета по поводу радикулита у мамы. Наши многоуважаемые "врачи" наконец зашевелились, поставили диагноз "межвозвонковая грыжа" и отправили на операцию, которая будет через 1-2 недели. может кто сталкивался, слышал , знает что это и как это. Хотелось бы узнать про период реабилитации. Заранее спасибо!
  10. Панкреатит, панкреонекроз

    Неделю назад страшно заболели одновременно почки(травм не было) и желудок. Диагноз - с почками пока неясно, и еще то ли язва, то ли панкреатит. Мне 21 год, не пью, жирного особо не ем вроде, отчего это может быть? Болит всю неделю, хотя врач кучу всего выписал. Да еще теперь строжайшая диета - только овсянка на воде и все. Форумчане, если у кого такое было, поделитесь советом, что делать
  11. Добрый день, девчонки! присоединяюсь к вам Девочки, а кто-нибудь рожал сам после первого кесарева сечения? Поделитесь опытом и наблюдениями, плиз )))))) У меня первое кесарево сечение (дискоординация родовой деятельности, крупный ребенок), очень надеюсь попробовать самой родить во второй раз.
  12. @Сестра По стоимости 10 лет назад было 100 тыс вместе с недельным пребыванием в клинике. На тот момент я все промониторила, отзывы, цены, хирурги. Остановилась на клинике на Ольховке, профессор Виссарионов. В то время этот SMAS только появился и по стоимости практически равнялся операции, курс стоил около 80 тыс. Может сейчас что-то изменилось, даже наверняка изменилось, я уже не в курсе.
  13. Укусы животных

    Поискала, вроде бы нет такой темы. Сегодня на меня напала свора собак, появившихся непонятно откуда. Самая агрессивная покусала за ноги. Не смотря на то, что я была в джинсах, раны получились рваные и глубокие. Мама у меня медик и раны обработала со всеми дезинфицирующими прибамбасами. Позвонили на скорую, там сказали, что дежурного хирурга нет, а также сообщили, что бешеных животных у нас в городе обнаружено не было. Вот сижу и думаю, надо ли делать укол от бешенства для самоуспокоения, но вроде пена изо рта пока не течет.
  14. А у меня холка болииит, загривок, уууу, беда просто. От постоянного сидения за компом. Уже даже просто при ходьбе и стойбе все равно ноет, мама обозвала это остеохандрозом. И че с ним делать?
  15. Выделено из ВО. Это скорее из серии страшилок. Не получится похитить первого попавшегося ребёнка и притащить его в клинику, чтобы он стал донором для дочки миллиардера.
  16. Дисплазия у младенца

    Моей доче определили дисплазию. Говорят, она у многих детей. Врач-ортопед продиктовала список лечебных мероприятий, среди которых массаж. Очередь на массаж в поликлинике подойдет в сентябре (дело было в конце мая). А врач и говорит: "У нас медсестра хорошо делает, обратитесь к ней, она поможет вам, вы - ей". Это только потом я узнала, что массаж стоит три тысячи. Вопрос: почему мы должны искать деньги или даже думать об этом, если у моей дочери есть полис о БЕСПЛАТНОМ мед. обслуживании? Уже и на детях бизнес делают, что ли?
  17. Сколько ни смотрела, не могла найти про это. Вижу, начинают расти косточки на ногах у большого пальца. Обувь тесную не ношу, спортом занимаюсь. Каблуки, правда, люблю. Хирург, посмотрев, сказала, мол, ну что же вы хотите в таких сапогах (слегка суженых). Короче лечитесь у терапевта. Но сапоги-то тут причем, ноге в них спокойно и удобно, танкетка не высокая, пальцы свободно лежат. Вообще, дешевую обувь я не ношу, могу носить долго, она скорей из моды выйдет, чем я ее "убью", т.е. походка легкая, а ноги беспокоят. Ничего толком не рассказала о этом, как и что, да я и не ожидала от нее большего. Мама моя тоже мучается этим, но раньше, понятно, ни обуви нормальной ни чего, в Калининграде в клинике ей предложили отрезать и не мучиться. Может кто посоветует что-то кроме крайней меры?
  18. Прошу совета! Дочке 12 лет, поставили диагноз сколиоз 2-3 степени. У нее последние пол-года были сильные нагрузки, танцы 5 раз в неделю. Плюс она выросла на 8 см за год. Врач сказал, что это все и спровоцировало. Визуально это выражено ассиметричностью талии. Еще померяли ножки, оказалось разница в длине – 1 см. Рекомендации врачей – корсет Шено на 2 года. Корсет мы уже заказали, (чтобы не упустить время), психологическую работу с дочкой провели. Его нужно носить 23 часа в сутки. И бассейн, и ЛФК - все это мы делаем. По поводу корсета мнения прочитала диаметрально противоположные. Одни врачи говорят, что если в переходном возрасте не остановить корсетом прогрессирование сколиоза – потом только операция. Другие – категорически против, из-за того, что тогда атрофируются собственные мышцы. То же самое касается турника – советы от «висеть как можно чаще» до «противопоказаны все упражнения на растягивание позвоночника». Поэтому не можем определиться с тактикой лечения. И еще, в институте ортопедии сказали: «Ни в коем случае не обращайтесь к мануальщикам, угробите ребенка». Но очень многие знакомые решили проблему 2-3 курсами массажей. Предлагают координаты этих врачей. Вобщем, и навредить боюсь, и не хочется шанс упускать. Но хотелось бы узнать мнения специалистов или тех, кто сталкивался с диагнозом. Дочка просит оставить танцы, хотя бы 2 раза в неделю. Не знаю, что ей ответить.
  19. язва желудка примерно 1 см размером. Назначили таблетки и диету из пареного вареного и все. Помнится мне, что раньше назначали и витамины группы В колоть, а сейчас это не назначают? Еще нужно сдать какое то колличество анализов и узи брюшной полости сделать, т.к. пока была только гастроскопия. Может это ошибочный диагноз? Можно при гастроскопии сказать однозначно или есть вероятность ошибки? И вообще, насколько это серьезно и возможно ли язву вылечить полностью, чтобы в дальнейшем не вспоминать???
  20. Геморрой, кровотечения

    привет, у меня такая проблема.Когда сегодня сходила в туалет, "по большому"в пошла кровь и не просто а достаточно обильно.Что ето может значить? Геморой?
  21. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    всё по мере сил внимательно просомотрела, такой жалобы не нашла! Кто сталкивался, или специалисты, помогите плиз! У мужа перелом щиколотки (или разрыв связок - точно не знаем) Рентген перелом не показал, что очень удивило травматологов в двух поликлиниках. Они оба сказали ,что все признаки перелома налицо, поэтому на всякий случай наложили гипс. Но мы ж самые умные!! (в смысле -муж) Сами знаем как нам лучше лечиться... Поэтому гипс он снял через неделю - очень видите ли у него от гипса нога болела (он видимо сдавливает кровоток - после сна, когда ногу опускал и кровь приливала вообще загибался от боли) и повязку мою из эластичного бинта тоже снял! Так и шкандыбает щас (по квартире, он на больничном) то на одной ноге , то на больную опирается... Я тут начиталась всего, и боюсь! Подскажите, какие последствия могут быть такого его "самолечения"? Какова вообще вероятность хромоты, усыхания мышц и прочих ужастей?
  22. Искала тему заболеваний печени не нашла. Может кто знает или кто слышал. Какие симптомы могут быть при циррозе печени. Конечно в интернете я все смотрела, но здесь хотелось бы конечно узнать конкретные примеры. Дело в том, что муж у меня сильно стал худеть, желтоватость появилась. Мы конечно сдали биохимию, ждем результаты, завтра на УЗИ идем. Но я ни о чем другом думать не могу. А вчера позвонила подруга и сказала, что брат 33 лет от цирроза печени умер. Поэтому думаю все только плохое. Расскажите, если у кого-то какие примеры есть.
  23. У меня уже второй день боли в нижнем правом боку. Правда, я уже пол-жизни лечусь от хронического аднексита, а еще у меня регулярно образуются всякие там кисты, которые лопаются тоже с болью. Пару раз меня уже увозили с аппедицитом якобы и в результате либо кисту кололи, либо вообще дня 4 просто так лежала. Короче, думаю, что это такое. Симптомы следующие: часто сильнее всего болит утром, особенно когда лежу на боку или на животе. Еще болит когда лежа покашляю. Потом боль, вроде, проходит, но сегодня пока бежала к телефону аж согнуло всю, сейчас отошла. Температура 37.0-37.4, но у меня горло сильно болит, так что это может быть ангина. Тошноты-рвоты нет. Думала, не вызвать ли скорую, но стопудово меня отвезут куда-нить, а сегодня пятница, нормальные врачи уходят и все равно если сразу не порежут буду без дела все выходные в окно смотреть. Больницы ненавижу смертельно просто. Короче, аппендицит это или неаппендицит.
  24. Изжога

    Люди,замаяла меня изжога, по пол-года нету, потом появляется, и никакие Ренни не помогают, может кто знает народные средства?
  25. Нарушение осанки. Хожу, выпятив живот.

    В детстве ставили нарушение осанки. Родители ничего не предпринимали. Я сама ходила на всевозможные кружки, на гимнастику, в том числе. Но, как это бывает в дестстве, быстро надоело. С давних пор проблема такая: мне удобно стоять и ходить, выпятив живот. Похоже на то, как ходят беременные, прогнув позвоночник. Если выпрямляюсь, то чувствую дискомфорт, тяжело дышать, долго в выпрямленном состоянии находиться не могу. Гимнастикой дома занимаюсь периодически, болей никаких не испытываю, но удобно мне так, хоть тресни! Сама не замечаю, как принимаю такую позу. В 28 это исправить поздно? Раньше надо было думать? Или все таки есть шанс? Может, есть специальные упражнения? П.С. Именно об этой проблеме не нашла, так что если не права, переместите, пожалуйста, куда нужно (темы про позвоночник и осанку старые, нет новых ответов и возможности туда написать). Спасибо.
×