Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'хозяин'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 14 результатов

  1. Подобрали, обогрели...

    Год назад мы подобрали на улице собаку. Он увязался за моей мамой, она не смогла его прогнать, оставили себе. Честно давали объявление, но никто не откликнулся. Мы подумали, что его бросили, хотя выглядел он породистым (такса), только немного крупноватым для своей породы, и ухоженным. И вот недавно он встретился со своим настоящим хозяином. Случайно, на улице. Оба узнали друг друга. Пёс откликнулся на своё прежнее имя. Моя мама поговорила с этим мужчиной, оказалось, что ему четыре года (не мужчине конечно, а псу), есть прививки, документы. Они его не бросили, а потеряли. Объявления не видели. Итог: собака осталась с нами, хотя мы решили, что если прежние хозяева будут настаивать, отдадим. А как вы думаете, как в этой ситуации правильно поступать на месте прежних и новых хозяев? С одной стороны, собака уже привыкла к новому дому, а с другой - ведь они его с щенячьего возраста вырастили, воспитали. Прям хоть у самого животного спрашивай.
  2. Наше сельское подворье - 3

    Немного по теме о деревне. У нас в Подмосковье есть живой пример, тетя Катя. У нее как раз 35 соток + кролики, куропатки, козы и перепелки ... и 5 котов (но это уже к теме не относится). Тете Кате чуть за 50, доходы ее - дай бог каждому, дом новый достраивает. Тетя Катя продает козье молоко дачникам (350 руб за литр), перепелиные и обычные яйца (цену не помню), мясо кроликов (ок 1200 р за кг), ягоды с огорода и в общем все, что продается. Тетя Катя несмотря на то, что болеет сахарным диабетом и имеет кг 70 лишнего веса вкалывает с раннего утра до позднего вечера, за животными нужно ухаживать, прививать, коз выводить в поля и пр. Но, при всем этом она великолепно себя чувствует, успевает еще и для внучек вязать вещички. Поэтому, все возможно при желании и нормальных руках.
  3. В нашей семье все очень любят животных. У меня собака сейчас, мопсик, кошка молоденькая, и свин морской. Всю жизнь у нас в семье животные были, кого-то больше любили, кого-то меньше. Но с таким в первый раз столкнулись... Неделю назад мамину собачку машина сбила. На глазах у отца. Да, он был пьяный, "никакой", повел Яську без поводка гулять. Не соображал, что делает. Ясенька выскочила на дорогу за котом - и ...все. Мама неделю плачет. Отец не пьет неделю уже и тоже плачет. Хоть раньше пил каждый день. А тут обмолвился, что под поезд бросится...У меня сердце рвется на части, как с мамой поговорю. Знаю, что она любит породу "такса". Нашла в инете щеночка. Красавица, шоколадного цвета. У Яськи был щеночек похожий (я даже, по -моему фотки выкладывала раньше тут). К выходным поеду забирать. Мама согласна заботиться о новой малышке. А отец на фото глянул и сказал: "Не Яська". И ходит, плачет. Взрослый мужик - и плачет... Сколько у нас зверушек было - но Яську он больше всех любил. Отца я не виню. Мама винила изначально, но, посмотревши, как он переживает - перестала. Не специально же он, ну - пьяный был, не уследил. Ну как мне быть? Какие слова найти? Или подождать, пока щеночка привезут? Увидят, примут и полюбят? А вдруг нет? Вдруг все же "не Яська?"
  4. Ты - человек с собакой

    Сегодня яркое солнце, тепло, в парке снега по пояс. Ушли с Эльзой в самый дальний конец, где нетронутые глубокие сугробы. Бросаю ей палку в сугроб, она туда по уши забуривается, ищет палку. Но настроение испортила одна из этих яжематерей, жирная, с 3 подбородками и разжиженными мозгами. Прется с зимней коляской, тут и люди-то не ходят, только собачники. Издалека кричит - "Почему без поводка?! Возьмите на поводок!". А расстояние до нее дофига и разделяет широкий и глубокий сугроб. И ей даже мимо не надо проходить, там другая дорожка. Моя собака сидит в дальнем сугробе и на нее ноль внимания, грызет палку. Я говорю - "Идите спокойно, вас никто не тронет". Она как заорет: "Поводок прицепи сказала! задолбали собачники". Нет, я очень мирный и позитивный человек, но такой неадекват от тупой яжематери не стерпела и спокойно ответила "Закрой рот, тетя". Перекинула свои длинные распущенные волосы на другое плечо, поправила яркую курточку, свистнула Эльзу и пошла по дорожке. Тетя еще орала мне вслед о полиции что-то. Иду и думаю - надо пожалеть ее, видно, жизнь совсем не сложилась, с мужиком в контрах, а может и нет никакого мужика судя по характеру, ро лицу и телесам, денег мало, все бесит. А мы с собачкой гуляем, наслаждаемся солнышком, в снегу барахтаемся. Придем домой, я сделаю кофе, наберу в ванну горячей воды и буду балдеть. К тому же денежка упала с гугл адсенс за сайты, можно вкусняшек накупить нам. Красота!
  5. Зареклась в эту ветку ходить, ибо нервы ни к черту, но это ни в какие ворота. Как, в прочем, всегда и было. Наткнулась в сети вот на это фото так транспортируют дельфинов. К нам в город в очередной раз приехал дельфинарий. От посетителей нет отбоя. так-же, как нет отбоя от народа на всевозможных передвижных зоопарках и выставках. Этих ходячих камер пыток. На потеху зевакам. Интересно, люди задумываются о том, что своим посещением подобных мероприятий они поддерживают эту средневековую дикость и жестокость? Или плевать? Выдержка из статьи относительно выложенной картинки Передвижные дельфинарии везде, кроме России, Казахстана, Белорусии и Индонезии, запрещены. Во многом благодаря отсутствию необходимых для жизни животных условий. В бассейнах вода обрабатывается хлором, а сами дельфины живут в контейнерах. Как утверждают защитники животных, резвость на выступлениях - это вовсе не результат хорошего обращения с млекопитающими, а естественная потребность для выживания. К сведению, в день дельфин должен проплывать, в среднем, 100 километров. Имеет ли такую возможность гастролирующий морской житель - неизвестно. Однако преждевременная смерть млекопитающих довольно нередкий случай.Источник: http://ng72.ru/news/view/29-03-2016-ad-dly...-2016?_utl_t=tw © ng72.ru
  6. Несколько лет назад собака укусила моего брата. Он тогда был студентом и подрабатывал - наносил на подъезды домов краской какие-то необходимые надписи. И вот стоит он лицом к подъезду, спиной ко всему миру, пишет. Сзади подбежала собака и куснула под коленку ( это к слову о том, что сначала человек боится, а потом его кусают, так и должно быть, типа ). Рана небольшая, но коцнула противно, штаны порвала, кровь течёт по ноге. Выплывает из подъезда хозяйка, не спеша. Просто забирает собаку и уходит, бурча под нос - ходют тут всякие чужие. Не предложила никакой компенсации за порванную вещь, не сообщила, есть ли прививки у собаки, ни даже элементарно кровь смыть не предложила покусанному ее собакой человеку. Ну и кто она после этого? ( хозяйка, разумеется). Такое отношение очень возмутило мою маму. Если б хозяйка собаки повела себя как человек, продолжения истории не было бы. А так... Мама пошла в тот двор. И только благодаря тому, что эта собака надоела всему дому, добрые соседи любезно показали, где живёт собаковладелица. ( тут хочется задать вопрос - а как ещё найти ту собаку, которая тебя укусила, если это произошло на улице, как найти адрес хозяина, если он не жаждет с вами общаться и просто уходит?) Тётка продолжила огрызаться, сказала, что прививки есть, но сертификат не показала ( потому что нифига их нет), вела себя очень нагло. Мама пошла в суд. Длилось это дурацкое заседание очень долго. В экспертизе написали - рана нанесена острыми предметами. Это позволило адвокату хозяйки долго выкаблучиваться на тему ''а была ли собака''. Хирург, обработавший рану, сказал, что это ОДНОЗНАЧНО укус собаки. Но он не эксперт. Адвокатом брата выступала мама, она думала, в этой истории и так все ясно, наивная. В конце концов вынесли решение - укус был, присудили какие-то смешные деньги, около 6 тысяч. Тётка платила частями, потом деньги у неё закончились, она предлагала маме золотое кольцо свое Брат ходил на уколы. Это ещё повезло, что бешенства не было у псинки. От него ж умирают вроде. А так-то да - собака, что с неё взять. Ей нельзя запретить кусать.
  7. Будем жить!

    И правда, давно пора завести такую ветку. Пройдя через длинную полосу неизбежных смертей, понимаешь, что миска не должна пустовать. Каждый раз после ухода маленького друга говоришь себе, что больше никогда. И каждый раз через какое-то время появляется малыш. Или не малыш. Но однозначно посланный оттуда, нуждающийся в тебе. Как это объяснить, я не знаю. У меня сейчас пошла полоса, уходит потихоньку крысиная стайка. Возраст. Опять говорю себе, что не возьму больше никого. И знаю, что возьму. Будем жить! ПС. Сумбурно, наверное. Не далее как вчера утром ушел наш патриарх, шикарный белый крыс. Просто перестал есть, и все. Головой понимаю, что так должно быть, а душа не принимает.
  8. Усыпление - это гуманно?

    У меня проблема. Тяжелый выбор. Моей самой любимой собачке 12 лет. Три года назад она перенесла операцию, ей по-женски все вырезали. Давали 30% на то, что она выживет, но мы справились и она еще радовала нас еще три года. Но теперь она не ходит, у нее практически отнялись задние ноги. Скоро на лапках появятся пролежни. И у нас выбор: быть эгоистами, ничего не делать и ждать пока собачка сама умрет, или нансти себе душевную травму и усыпить собаку. Кто нибудь может знает насколько это быстро и эффективно? И что делать? Усыплять или....?
  9. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Форумчане, 6 ноября моей подруге под дверь подбросили СУТОЧНОГО щенка! Слепой,голодный! Она не выбросить ,не утопить не смогла,да и как живое же существо! У нее 2 собака ротвейлер и стафф у стаффа три месяца назад тоже щенки были,может по этому и подкинули? Хотя молока у нее уже нет! Вот и взяла моя подруга "декрет" на работе по будильнику через час всю ночь встает кормит,дай же Бог здоровья такому человеку, а тем гадам я бы голову оторвала,это ЖИВОЕ существо,как можно было бросить его в подьезд? Я не понимаю!
  10. Чувство вины перед животным

    Я хотела бы задать вопрос тем, у кого дома собаки, кошки и иные социальные животные, нуждающиеся в общении. У вас бывает так, чтоб вы чувствовали себя виноватым, что не можете много с ними общаться, гулять, играть? Когда у нас возник Монечка, дом был полон неработающим людом, график моей работы позволял с собакой нянчиться по полной программе, мы жили за городом, среди полей, лужаек и лесов-перелесков-парков и садов. Плюс ездили на машине куда душа пожелает, с собакой. Сейчас я работаю от зари до зари буквально, дома меня нет с семи утра до семи вечера плюс-минус полчаса. Кроме того я рассталась с человеком, у которого мы жили за городом, мы перебрались (уже год как) в город, правда, на зеленую тихую окраину. Машины тоже пока нету. Мало того, даже в деревню, куда я обожаю ездить летом и осенью, Моню не шибко возьмешь. Я себя буквально поедом заела по поводу того, что качество жизни песа ухудшилось. Да, с ним по прежнему гуляют три раза в день и играют (мои дети) и от этого взаимная польза, без собаки они бы и носа из дома не высунули. Но мне все равно кажется, что он теперь как сирота и брошенка. Люди добрые. Что-то мне подсказывает, что не одна я работаю целыми днями. И при этом не у всех есть возможность выгулять песку в два часа дня. Как у обычных работающих, городских жителей с чувством вины перед питомцами, которые остаются дома и скучают?
  11. Кладбище домашних животных

    Тема в общем-то печальная. Но не все же веселиться... Прошла передача про плачевное положение с кладбищем домашних животных в Москве. А положения, собссно, никакого и нет, поскольку нет легализованных кладбищ. Есть специальный крематорий для беспризорных животных, а домашних иногда неофициально, за деньги берут в довесок, в общую кучу. Вот и получается, что люди (а есть и такие, что привязаны к своим любимцам больше, чем к себе подобным) должны тайно, оглядываясь чуть не ночью ползти в леса, дабы отдать последний долг перед существом, ставшим неотъемлемой частью жизни. И если это карликовый пинчер, еще можно не привлечь внимания, а если кавказец или дог? А как хотелось бы, чтобы достойной была не только жизнь преданного друга, но и последний путь... Хотя, может быть, я не очень подкована в данном вопросе? Может, существует уже куча фирм, предоставляющих подобные услуги, причем на том же уровне, что и для людей? Хотя нет же, много раз слышала, что ведется борьба вот с такими незаконными захоронениями, и под Питером знаю одно место, где очень трогательно и ухоженно, но на голом энтузиазме .
  12. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Выделено из темы "Гости и гостеприимство". Не, так-то я довольно терпеливый человек. Из-за порчи имущества сильно бы не расстроилась. Но вот когда пытаются причинить вред нашим животным, тут уж я сама зверею! Одна моя (теперь уже бывшая) приятельница пришла в гости по приглашению. Все было оговорено заранее, ждали её вдвоём с мужем. Младшего 3-летнего сына они обещали оставить со свекровью. Но что-то не срослось, то ли свекровь заболела, то ли ещё что-то, не важно. Факт, что они пришли с ребёнком, на которого у меня не было заготовлено ничего - ни меню, ни развлечений. Люди были предупреждёны, что в доме живут собаки - очень большая и очень маленькая. И две кошки. Поэтому, собственно, и договаривались на вечеринку "без детей". Вроде все все поняли и согласились. Не успели зайти, началось! - "Уберите собак!Ой, они Деника покусают! Ой, от них сопли, слюни, шерсть, как вы их терпите в доме? Гоните на улицу, как так можно, собаки в доме?!" Смотрю, муж уже закипает, пришлось поработать буфером. Кое как сгладила неловкую ситуацию. Собак, на свой страх и риск, закрыла в спальне. Знаю, что не нагадят, но все равно было перед ними (собаками, в смысле) неловко. Они у нас на свободном выгуле. Закрываем только кратковременно, когда приходит мастер что ни будь чинить, или доставка чего ни будь крупногабаритного. Да и часто в таких случаях я закрываюсь вместе с ними, а муж общается с теми, кто приходит. А тут пришлось закрывать одних, да ещё и на неопределённо долгий срок. Но куда деваться, разворачивать гостей с порога не приучены. К сожалению, как оказалось. Гости, конечно, никакой неловкости за причинённые хозяевам неудобства не испытывали. Вот они мы, вот он наш ребёнок. Кормите и развлекайте. А мы будем вам указывать, что мы хотим делать в вашем доме. Ну и поскольку ни игрушек детских, ни подходящей компании у нас не было, Деник решил поиграть с кошками. У нас их двое - мама и сын, мейн-куны. Масяня очень ласковая, ко всем идёт на ручки, мурчит, подставляет все части тела для поглажки. Сынок (имя такое) детей до этого никогда не видел. Он практически котенок ещё был, с детьми до того раза никто к нам не приходил. И кошачий ребёнок не понял, что от человеческих ребёнков лучше держаться подальше. Он очень красивый, бело-рыжий, пушистый, с огромным хвостом. И этот несчастный хвост Деника как магнит манил. Да что ты будешь делать! Только отвернёшься, он уже Сынка за хвост тянет откуда ни будь. Всё нычки котенкины обнаружил, везде залез. Мама с папой только похихикивали - ну как же, кошечки ведь не собачки, Деник их так лююююбит! Муж первый не вытерпел, замучался просто отбирать котейку у Деника. Сказал конкретно, что, мол, ребята, мы вас честно предупредили, что у нас в доме животные. И на присутствие Деника в нашей компании никак не рассчитывали. И что любить животных не равно их мучить. А тягание котейки за хвост оно самое и есть. Мама с папой поняли, что дело пахнет керосином и засобирались домой. С тех пор больше не общались. Приятельница не перезвонила, а я и рада была. Наши животные нам дороже любых приятелей и приятельницы с их детьми. Так что, сына Средняя школа очень хорошо понимаю. А вот родителей, которым по фиг на воспитание своих детей не пойму никогда. Японское воспитание у них, ага, как же! Пофигонское, а не японское!
  13. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Выделено из темы "Гости и гостеприимство". Не могу представить, чтобы с собой собак и кошек везти в гости. Особенно кошек. Лоток куда ставить, да и гадят они не ароматно. По своему коту сужу, конечно, любит он покопаться в своем лотке, иной раз очень не чисто. Придешь с работы, а дома, извините, черкаши по полу и коврам. Но он дома, а в гостях нахрен такое надо?! Особенно от чужих котов/собак. Подруга моя как-то уезжала в отпуск, ее собака у меня жила, с моим котом поладила, поэтому как-то пережили. Но вот больше я не брала ее собаку к себе.
  14. У вас кошка, у нас кто-то из соседей повадился летом ходить мимо и мяукать. Собаки у нас крупные, много, лают басом так. Я как-то стою на балконе, слышу опять этот мяв. Наши псы с кошками живут и на вот это все не реагируют. Но на человеческий мяв лают. Смотрю - идет, красавец. С ребёнком. И мяучит. Ну я с балкона спрашиваю - вам скучно видимо? Может собачек выпустить? И вам весело и им размяться. Ускорился и вроде больше или мимо не ходил или ходил, но молча.
×