Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'черный леопард дает советы по воспитанию мужчин'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Здравствуйте, дорогие матери! Хочу поднять тему, болезненную для многих родителей - как защитить детей от школьного беспредела. В конце моей, недавно закрытой ветки, я говорил, что хочу поместить тут свою статью на эту тему. И что главная ее мысль - нужно учить детей постоять за себя. Спасение утопающих - дело рук, прежде всего, самих утопающих. Поднялся галдеж и лай..., и одна форумчанка заявила: черта с два, я своему говорю, чтобы всегда убегал, мне его труп с посмертной медалью за отвагу не нужен. Так и хочется спросить эту мамашу - а забитый сын-чмошник вам нужен? Этому парнишке остается только посочувствовать. Я помню, как в детстве меня бесили такие советы. Куда можно убежать из школы, где приходится бывать каждый день, и где ребенок полдня, считай, заперт? Тем более. куда можно убежать из оздоровительного лагеря? А если хулиганы живут на твоей же улице, то от них не набегаешься! И кем можно вырасти при таком образе жизни - это же просто слово цензурное не подберешь! В психологии это называется "виктимное поведение" - то есть поведение жертвы, провоцирующее дальнейшую агрессию. А если он с девушкой идет по улице. и пристали хулиганы - что, тоже убегать, оставив ее на растерзание? Конечно, как сказал мудрец, лучший бой - это тот, который не состоялся. Но, как сказал другой мудрец, "бывают обстоятельства, когда мужчине не драться - это уже смена половой ориентации". Сколько таких мамашек (простите, но матерями назвать трудно) калечат детей сакраментальной фразой "Культурный человек не дерется, а решает проблемы головой". К этому, конечно, нужно стремиться - но, когда на вас лезет отморозок, а тем более, пара отморозков - много вы головой нарешаете? Я уже не раз писал в МС, что именно таких жертв культурного воспитания избивают, калечат и доводят до самоубийства в армии. Потому что всё мужское начало из них с самого детства тщательно выдавливалось. В полицейском сериале "Топтуны" один персонаж, у которого жена при разводе отняла по суду малолетнего сына, так и говорит: "Ну разве может баба в одиночку пацана мужиком вырастить?! Только педиком." И прав - если подчеркнуть, что баба и женщина - это разные вещи. Женщина с большой буквы и в одиночку постарается вырастить сына Мужчиной! По-моему, основная беда в том и состоит, что в нашей стране большинство мужчин получают именно такое, бабское воспитание. Когда-то во всех состоятельных семьях к мальчику был приставлен воспитатель - так называемый "дядька", который учил его всему, что должен уметь мужчина, и вообще мужскому менталитету. А сейчас первые десять лет жизни ребенок проводит под женщиной. Дома мамы-бабушки (папы на работе пропадают), потом воспитательницы в детсаду и учительницы в начальной школе. И добро бы все они были нормальными женщинами! Но гораздо чаще попадаются климактерические тетки. Которые только и внушают ребенку: Ванечка, не бегай, Ванечка, не шали, Ванечка, не дерись, Ванечка, сиди смирно! Не могут дуры понять, что если Ванечка будет послушно всё это исполнять - в особенности, насчет "не дерись", - то через десять лет не он будет защищать свою девушку от хулиганов, а она его! (Не утрирую - у Донцовой есть именно такой эпизод.) В конце концов, дорогие женщины, - вы же сами любите посокрушаться, что в стране осталось мало настоящих мужчин, одни мужчинки. А что сокрушаться - вы же сами такими их воспитываете. Или вы думаете, что, когда он подрастет, то мужчиной как-нибудь станет сам? Не станет! Характер закладывается в детстве, и его нужно воспитывать. Что до меня - мне хоть в том повезло, что я в пятнадцать лет всё это осознал, и стал перевоспитывать себя сам. Как мог. Простите, пожалуйста. за некоторую резкость. Очень уж болезненная для меня тема.
×