Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'экзотика'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Дикие животные и люди

    Я сперва обратилась к Механику 30 за разрешением открыть тему, но подумав решила, что это всё-таки новости не только моего города. И так. Все вы наверно слышали о славном городе Печора, Республика Коми, в последних новостях. Теперь мы и правда можем с уверенностью говорить, что медведи у нас по улицам ходят. А они у нас реально начали ходить. Не так давно один вышел к администрации города, никак лично на приём к главе города решил попасть. Почему пишу "все слышали" - нас проговорили на центральных новостях)) Что бы не было голословности и была четкая картина происходящего скажу - медведи в город выходят, мало того они по нему ходят. Но как заявлено в теме сообщения весь ужас ужасный состоит не в том, что мишки вышли в город, ужас в том, как реагируют на это наши многочисленные люди. Они их кормят, делают селфи, в общем всячески "убеждают" что тут им будет хорошо и раздольно. К администрации города вышел не медведь, вышел полугодовалый медвежонок, который отбился от мамки, наша полиция пытаясь выгнать его за черту города при помощи звуковой сигнализации привлекла массу народа. Сразу пишу что вины полиции нет, один придурок выложил вконтакте и тут же примчалась куча народа и полиции пришлось не сколько "пугать" мишку, сколько отгонять от него дикий и необузданный народ и было непонятно, то-ли защищаем людей от дикого медведя, то-ли медведя от диких людей. Животное прижали к бетонному забору, которое оно отчаялось преодолеть (но таки преодолело) под звук без прерывных гудков машин и рёва толпы. Напомню, животное ещё ребёнок, напуганный, ростом с человека, 8 см когтями, но ребёнок напуганный шумом, гамом, гудками и разгоряченными людьми, или, как я бы назвала, дебилами. Появились блаженные, которые вопят о единстве с природой, появились умники - вы первые захватили у них (медведей) территорию, ага, а они - цивилизация, сразу на голой территории выстроились не изжив со своих земель ни одно живое существо. Но по захвату, как всегда у нас столица впереди планеты всей, Бог с ними. Все рванули кормить мишек, нет не из рук, помойку начали вывозить на места выхода животных, поджидать их и делать фото. И ни один из этих дебилов, не вспомнил чем обычно заканчивается встреча с медведем. Опишу. Чаще она заканчивается мучительной смертью. Наши, северные медведи просыпаются когда еды кроме мяса для них нет. И мясо это - лоси, олени и ... люди. Реже, встреча с прокурором заканчивается снятым скальпом. Выживают люди, но не все. И меня удивляет блаженный урбанизм в наших краях - мы наконец начинаем жить в единении с природой.Мат, удалено- у нас дети ходят в школу по дороге на которой сидят медведи в ожидании подачки от "добреньких" людей. При чем эти "единщики", когда помойку медведям кидают, сидят в машинах, не думая, что дети ходят пешком по этой дороге каждый день утром и вечером. Администрацией было выделено три лицензии на отстрел животных, сколько вони тут же поднялось - спасём бедных звериков! А о том, что первая отстреленная особь весила 186 килограмм с клыками и когтями превышающими более 10 см это им не видно из авто. О том что это дикое, хищное животное, которое они же сами прикормили, они не соображают. они так же не соображают, что оно не поддается приручению, оно дикое и берёт еду лишь потому что она легко даётся и не будет у тебя пакета с едой - на корм сойдешь и ты сам, эти дебилы не понимают. А на постскриптум выложу видео, оператор мой супруг, мишки уже не только в Печоре, но уже и в Усинске (дорога на Головные) 1 @Вредная мама, а я всё время вижу "тринадцатый"))) Мои извинения супругу.
  2. Экзотические любимцы

    @Самобранка, Я здесь отвечу. Сурикаты действительно довольно агрессивны по отношению к чужакам. Также агрессивен по отношению к людям будет дикий зверь или зверь вольерного разведения. И то, если взять малыша в возрасте 3-4 недели, то можно легко приручить. У меня сурикат домашнего разведения, он родился у ручных (уже не в первом поколении) родителей, его с рождения брали на руки. Пока ему 3 мес., и он любит людей. С возрастом большинство сурикатов начинают принимать только свою стаю, не зависимо от того, состоит эта стая из сородичей, людей, кошек-собак, или же, как у нас, стая смешанная. Своей стае сурикат абсолютно предан, он будет отгонять от вас посторонних, охранять ваш сон, защищать вашу квартиру. Насколько он мил с членами своей стаи, настолько же свиреп к чужим. Есть риск, что он будет нападать на ваших гостей. Зверь бесстрашный, взрослый сурикат атакует стремительно и без предупреждения. Чтобы с возрастом сурикат не превратился в монстра, рвущего всех, кто не входит в его стаю, его надо социализировать, пока он юный - месяцев до 6-ти, чтобы он увидел-узнал как можно большее количество людей и животных. Поэтому мы сейчас повсюду берём его с собой, стараемся гулять в людных местах, позволяем его гладить. Ну и воспитывать, конечно, необходимо, объяснять правила поведения в нашей стае.
  3. Недомашние животные дома

    Что-то так вспомнилось... У нас дома жила свинка. Маленькая такая, ей всего то от роду было не больше месяца. В квартире! С такой грустью и умилением вспоминаю эти недели, когда она дома жила... Папа сказал как-то, что дома скучно. И принес свинку. Назвали Машей. Хорошая была свинка... Мыли ее в тазике, щеточкой и мылом. А сколько хлопот с ней было! Еду из тарелки нельзя просто так съесть, надо сначала тарелку на пол перевернуть, а потом рыльцем ее по всему полу гнать! И что из тарелочки вываливается - съедать! Свинка довольна, на бок - и спать. А по дому кто-нибудь из домочадцев носится с трапочкой, после Манькиной трапезы остатки подтирает. Кормить надо было каждые 3-4 часа. Как дитя малое. А однажды свинка узнала, что кататься на коленках по линолеуму - это весело! Разбежится, копытца маленькие, ножки тоненькие, аж жалко. Потом ножонки подгибает и катится на коленках по коридору. А однажды на что-то наткнулась и коленки ободрала. Зеленкой помазали... А еще мы отмечали ее рост и вес. В пакете на весах-безмене взвешивали... Жалко, что фотоаппарат никто не догадался достать. Так и не осталось ни одной фоточки...
  4. Ежики - найденыши

    Прошу прощения, если тема есть, с телефона попыталась найти - не нашла, а помощь нужна срочно. Вчера днём свекровь обнаружила двух маленьких ежат, лежащих прямо на дороге, свернувшись клубочками. Принесла их домой, поставила молочко, вроде попили. Нашла им убежище. Вечером мы попытались накормить их живностью, как то - слизняками, что покушаются на нашу клубнику. Ежата - Чук, блин, и Гек (я разглядела - оба пацана ) от мяса отказались, от сырого тоже. Валялись вялые, временами Чук либо Гек пронзительно свистел - видимо звал маму. Сейчас они в огороде, напоенные мной кое как молоком, вроде оживились - осматривают владения, огороженные периметром пол квадратных метра. Свекровь хочет отнести их на место, может мамка непутевая найдет их, а мне что то не хочется с ними расставаться, однако, сдается мне, на одном молоке долго ли протянут? Кто сталкивался-ухаживал, помогите советом. Что в данном случае будет разумнее? Отвечу вечером с компа, заодно выложу фото братьев.
  5. Пауки-птицееды

    Вообще-то, они называются птицеЯды, но нам как-то привычнее -еды. Вот у меня в очередной раз поехала крыша и я хочу паука. Такого, чтобы был размером с ладонь и волосатый. Причем боюсь их до икоты! Но мое желание, наверное - это подсознательный порыв избавления от этой фобии. Все уже узнала. Довольно не сложное домашнее хм.... животное. Хочу такого паук или такого паук - самые простые виды для новичка. В руки брать не буду, просто буду наблюдать. Кто-нибудь держит такую экзотику? Или, может быть, что-то знает о них? ЗЫ: поиск таких тем не дал.
×