Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'юность'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Выделено модераторами Старший сын (17 лет) решил весной съехаться с девушкой, с которой встречался 2 года. Ей 18 только исполнилось. Сняли квартиру, а там шторы "не того цвета". Выпросили у меня одну пару из комплекта летних для гостиной (2 окна, 2 пары штор - "небелёный лён" Икеа), как бы временно. Через месяц сын вернулся домой. А шторы остались с девушкой! Благородный рыцарь не может, видите ли, уходя, сдирать шторы!!! А мне теперь недокомплект никуда не подходит Главное, приставку свою он не оставил, а новые дорогущие кастрюли и сковородки (мои!) - "мам, ну что я как жлоб буду кастрюльки у неё забирать?" С одной стороны, молодец, конечно, не делит ложки и не тащит начатый рулон туалетной бумаги и полтюбика зубной пасты, с другой - мне моего имущества жалко. * ****
  2. Рубрика определена модератором. Прошу прощения, пишу здесь первый раз, возможно моя тема покажется не такой серьезной, но все-таки не отмахивайтесь от нее . У меня две дочери, однояйцевые близнецы, 21 год. Они не профессиональные фотомодели, но время от времени снимаются у фотографов. История такова - в июне прошлого года один такой фотограф предложил им для своей фотосессии полностью побрить головы, с бритвой и пеной! Поначалу обе дочери ответили на такое предложение решительным отказом, только что не послали его. Но где-то через месяц посулов, обещаний, уговоров одна дочь дала согласие на бритье, ее сестра уперлась и отказалась. Мой вопрос заключается в том, что дочь после тех съемок не хочет возвращаться к прежним волосам, у нее светло-русые локоны ниже лопаток были, а ее сестра продолжает носить такие же. Если первое время ее прическа колебалась от ежика в пол сантиметра до полного нуля, то в последнее время гладко выбритая голова стала ее постоянной прической, бреет себе голову через день, иногда чаще. На мой вопрос зачем отвечает на данном этапе жизни мне хочется быть такой. А на вопрос когда отрастишь отвечает когда захочу, а когда захочешь - когда отращу .(( В обще не знаю когда она к прежнему образу вернется ( Может моя история и не такая серьезная как у других, но все-таки моя дочь, хотелось бы ее понять * ****
  3. Тема перемещена в Нежный модераторами Оооочень долго думала, стоит ли заводить свою тему, но подходящей не нашла, а у меня уже просто сил нет думать об этом практически в одиночку. Моему старшему сыну 18 лет, в марте 19 стукнет. Для меня, конечно, ребенок все еще, хоть и вымахал ввысь и вширь, обогнав отца. Сын всегда был домашним, имел крайне ограниченный круг друзей, очень нетерпим к отрицательным людским качествам, максималист. При этом добрый, наивный, в общем, повторюсь, ребенок совсем. После 9- го класса сын с друзьями "потерялись", мы сменили место жительства, друзья сменили место учебы... Сын нашел друзей в Интернете. Он занимается озвучкой японских аниме, пытается петь, единомышленников, как оказалось, море. И единомышленниц - тоже. Сын влюбился в 20-летнюю девочку, которая живет за 3000 км от него. Вот совпали во всем, от музыки до политики, от младших брата и сестры до домашних питомцев. Сын говорит, совпали до дыхания. Полгода уже живет, не расставаясь с телефоном, а если учитывать разницу во времени, то они прекращают общаться от силы часов на пять, пока спят по очереди. Сначала я вещала сыну всякую взрослую фигню про то, что расстояние, что человека не можешь узнать по интернету, бла-бла-бла... В пустоту. А когда он показал мне фото своей девочки, я сказала, что на его месте я была бы уже в Красноярске. Действительно, очень привлекательная девочка, причем не инста-дива, а абсолютно реальная, нисколько не приукрашенная, с чистым юным личиком. Ну, и фигурка, конечно, на загляденье, поэтому сына я понимаю. И вот эти хрюки, счастливые попискивания, смех из его комнаты - практически круглосуточно. Ну и, ребенок собрался к ней. На Новый год. Я в полном очешуении согласилась, особенно если учитывать, что соображалка моя тогда работала только в сторону войны с военкоматом. Не хватило денег, поскольку билеты перед праздниками подскочили в цене в два раза. Сын копил, работает все-таки, но все равно не хватило бы. И мы с отцом помочь не можем, ипотека и вечный ремонт. Сейчас цены на билеты упали, и сын снова собирается уехать к ней. Сначала аж на месяц, но я его уговорила на 2 недели, зацепить 14 февраля и обратно. Все разговоры только об этом. У родителей девочки есть вторая квартира, девочка уже переехала туда в ожидании моего сына, скинула видео, все обстоятельно показала. Блин, что делать-то? В голове каша, панические атаки одна за другой, мысли одна страшнее другой... Сына не отговариваю, но схожу с ума от ужаса: один в полете с пересадками в 18 лет, в чужих городах, с чужими людьми, это мой-то домашний мамсик! Помогите, пожалуйста, понять - это нормально, такая любовь на расстоянии у столь юных? Что мне делать, как успокоиться? * ****
  4. Эх молодость, молодость!

    На то она и молодость, что отважишься на любые поступки, даже самые безрассудные. Сын работает вахтовым методом в Заполярье. Сорок пять дней вахта, столько же отдых дома. И вот, позавчера вахта у него закончилась. Отработал смену, через три часа уже взлетел в небо. Ещё через три часа приземлился в аэропорту, а ещё через столько же прибыл в свой город. Звонит мне в час ночи. Дескать, " я в городе, ты приедь к ночному клубу. Нас здесь вахтовый автобус оставил". Я прыгаю в машину и мчусь в ночь. А эти...Сын и два друга, покидали мне в машину свои баулы и ушли в ночной клуб развлекаться. - Мы недолго. Это ж надо. Отработать день, пролететь 2400 километров, потом проехать 200 километров до дома и уйти на всю ночь тусить в клуб.Я б сейчас точно не за какие либо коврижки не согласилась. Хотя, может бы раньше, всё было бы иначе. * ****
  5. Недавно узнал, что мой 14 летний сын "сильно симпатизирует" девочке из своего класса. Она к нему , вроде, тоже неплохо к нему относится, по несколько часов в день аськаются , но одновременно крутит с мальчиком из парралельного класса, и не особо скрывает это. И вообще по-всякому сына провоцирует ( похоже, возраст у нее такой - пробует свои силы на мужском поле...). В результате, успеваемость упала, в школе проблемы с поведением, да и вообще изредка дипресняк ... Понятно, что, дело-то банальное , но все же поддержку какую-то оказать ему нужно. В голове роятся варианты от простейшего поговорить о женщинах и их реальном месте в жизни мужчины, до экстремистского нанять девушку, чтоб сделала его мужчиной (что , по себе знаю, способствует в этом возрасте, к большому самоуважению, а значит и большему психическому здоровью)... У кого какие идеи есть? Особенно ценны замечания тех, кто этот период в жизни своих детей пережили ...
×