Суп Зяма. Рецепт домашний, крымский. Весь рецепт на 1.5 литра. Я беру смесь мяса говядины и индейки. Можно свинину, курицу. Мясо может быть любое, главное мякоть без косточек. Очень мелко режу. Мяса беру прилично, не знаю сколько в граммах..пусть не меньше 300- 400. Мясо варить до полной готовности, на не большом  огне. Пока мясо варится, морковь, лук,болгарский перец и 3 ( можно меньше или больше) зубчика чеснока. Морковь и чеснок на терке, перец и лук мелко порезать. Все в кастрюлю и снова варить на маленьком огне, минут 20 точно, смотреть по перцу. На 1.5 литровую кастрюлю я беру 200 гр сметаны, 3 яйца и 2 столовые ложки муки, все это миксером взбиваю и меееееедленно выливаю в кастрюлю. Помешиваю. Варю минут 10 тоже на очень медленном  огне, перед тем как выключить,  1 столовая ложка 9% уксуса и много разной травы. У меня была сухая смесь петрушка, укроп, базилик.  Бабушка траву кидала свежую, мелко порубленную. После того как траву и уксус закинула. Огонь выключаю. И даю настояться. Р.С. естессно забыла про соль. Солите по вкусу.    
    • Нравится
    • Спасибо
    15