Ох девочки, сейчас таакие булочки заделала. Если можно поделюсь рецептом, стащила с сайта одного. Нам нужно Подсолнечное масло 250г . Вот интересно что оно дает и можно ли меньше? Молоко или вода (я делала на воде) 1 стакан. Дрожжи 1 столовая ложка с горкой, или пачка 11 грамм. по чайной ложке сахара и соли. Мука в рецепте написанно 500 г. Я добвляла больше примерно 700. От себя еще добавила сметаны. Для посыпки Корица и сахар на глазок. Я еще орехи добавила грецкие. Процесс. Молоко или воду смешиваем с маслом, солью сахаром и сметаной(если решите класть). Муку смешиваем с дрожжами и просеиваем, в миску с вышеуказанными ингридиентами. Кстати если кто пояснит, зачем смешивать дрожжи с мукой и просеивать, буду признательна. Замешиваем тесто, и убираем в холодильник на час (сама удивилась). Далее. Делим тесто на две части, так легче работать с ним. Тесто раскатать скалкой и посыпать корице сахарно ореховой смесью. Свернуть в рулет, и разрезать его на кусочки примерно 4- 5 см. А вот теперь я позволю себе наглость дать фото с сайта, что делаем с кусочками дальше, словами я не знаю как расписать, что бы понятно было, а фото нагляднее. Если так нельзя, поправьте меня модераторы. начит берем кусочек, и режем его вот так Как видно на фото режем не до конца. далее этот же кусочек режем еще раз так Что бы получился крестообразный разрез. Получается такая красивая роза. Выкладываем эту красоту на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. И ставим в разогретую духовку, пока не станут золотистые. Булочки прелесть нежные, хрустящие и воздушные.