Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Просто Ева сказал:

он сказал что типа мстил, отказывая в сексе

Значит, не так уж ему этого секса и хотелось, раз добровольно отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И муж этот мне не нравится, но Фенси же вышла за него замуж,

Да.  Замуж  вышла, значит, её устраивал. По  её и его  постам  на  форуме  мы  знаем, что  проблемы в  семье  начались    с  рождением  первого ребенка. Уже  тогда можно было  понять, какой   у неё муж  на  самом  деле.  Вот такой  он и есть   - не  особо  много зарабатывающий, слегка  инфантильный, не  особо ответственный.  И  вряд ли изменится, взрослого человека  переделать невозможно.   После  рождения  первого ребенка   отношения испортились, и  муж  хотел  развода.  Но Фанси  не  ищет  легких  путей, и  рожает  второго ребенка. Не  задумываясь о том, что если с  одним  ребенком  муж  не  помогает, то с  двумя  будет еще  тяжелее. :g: Как  объяснили здесь  на  форуме - биологическая  программа  в  действии.

Такой  муж  не  вполне  устраивает Фанси и она  начинает стараться    вылепить из  него нечто  прекрасное - мужчину, соответствующего её  понятиям нормальной  семейной  жизни.  Отсюда  и её  истерики -  истериками она  пыталась  добиться  от мужа нужного отношения или   действий.   Но если истерики    на  первых  порах имели  положительный  эффект, то потом  муж устал от них и  эффект, наоборот,  получился  отрицательный. Потому  как  человек  активно сопротивляется, если  его  что-то заставляют делать.

И  муж   повел  себя  не  лучшим  образом. Он  тоже начал пригибать Фэнси, наказывать. Только не  истериками, а тем, что отгородился  от неё, повернулся  спиной, уткнулся в  комп и начал жить с  ней  как  сосед.  Начал  мстить - за  то, что заставила  переехать в  другой  город, за  то, что пыталась  "строить" его с  помощью скандалов. 

Потом муж опомнился, понял, что не  хочет  терять семью, что она  ему  дорога  и дети тоже, и  активизировался,  чтобы исправить  положение.  Он, видимо, думал, что стоит ему  начать активные  действия, и  жена быстренько забудет все обиды и  проблемы. Теперь он  начал нарушать её личное  пространство, ломиться в закрытые  границы, фактически  принуждать к  совместной жизни,  что вызвало обратный  эффект.

Не  знаю, читает ли Витания  форум, или уже  ушел  отсюда.  Хочу  ему  сказать - заставить или  принудить человека  к  совместной  жизни  невозможно. А  вот сделать так, чтобы  человек  сам  захотел  жить с  вами -  вполне по  силам.  Для  этого -  не  нарушать его личные  границы, отстраниться  и проявить доброжелательность.  Иногда этого вполне достаточно для  нормального возобновления  отношений.

...

Девушки, не  подумайте, что я  оправдываю  рукоприкладство. Я  бы  не  стала  жить с  мужчиной, если б он меня  ударил. Не знаю, насколько  у  них  там  всё  запущено в  отношениях, если действительно все  так  плохо, как  пишет Нюра  Вадимовна , то  тогда мой  пост только о том, что не  нужно и не  стоит переделывать другого человека. Бесполезное занятие.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

мой  пост только о том, что не  нужно и не  стоит переделывать другого человека. Бесполезное занятие.

Вот только на форуме этому учУт :) 

В жизни мы слышим с детских лет совершенно противоположное. И тут уже были советы про уметь нажать на нужные мозоли для выполнения своих хотелок. Нажми на кнопку - получишь результат и твоя мечта осуществииится... :bayan:(с)

Именно это и надо говорить - не изменится, будет сопротивляться, будут ссоры и раздоры, скандалы и нервы. И не помогут никакие дети, никакой секс и никакие временные прогибы с обоих сторон. Наказания, отлучения, истерики - тоже не помогут. Надо просто уметь принимать то, что человек не подходит - и терпеливо искать своего. Да, повлюблялись, не сошлись - и разошлись. Никаких стерпится-слюбится, приноровитесь, приживетесь, дети родятся - и все поменяется, ради ребенка он станет другим, а она закроет рот.

Ни-ка-ких таких врушек. И здесь тогда - тоже. Не надо говорить Фанси, что если она станет(!) другой(!) - то все наладится - не станет, в том и дело. И ей налаживать свою жизнь какой есть, узнавать саму себя, ибо какой смысл вообще искать кого-то себе в пару, если себя не знаешь? 

И Витания другим - не станет, ну попрогибается с испугу, а потом все выйдет на круги своя. И ему надо думать головой уже, а не писей, не ленью, ничем другим - жизнь идет, моложе и перспективнее и он не становится. Все эти рассказы про то, что любого мужика подберут - самого мужика лишают права выбора - ибо уж какая подберет - ту и будет терпеть, а это опять псих, нервы, ссоры, потеря здоровья. 

Вот тут все время говорят - ей будет трудно. А как хотели-то?? Конечно будет трудно. Только это другие трудности, ей и в браке трудно было. И если трудности в браке только росли и никуда не было развития, то свои личные - она будет сама преодолевать и развиваться волей-неволей. А кто вообще разводился в прекрасное далеко? Трудно было всем. Все - справились и она справится.

И уж тем более справится мужчина, тут и комментировать нет смысла. 

А как уж они свои родительские функции договорятся выполнять - вот тут им и надо подумать на данный момент, а не плакать по волосам, когда головы уже нет, то есть не рефлексировать по поводу свершившегося развода и полного раздрая между ними как супругами. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

В жизни мы слышим с детских лет совершенно противоположное. И тут уже были советы про уметь нажать на нужные мозоли для выполнения своих хотелок. Нажми на кнопку - получишь результат и твоя мечта осуществииится... :bayan:(с)

Дык  подбираем, получается, что было. С  тем  и работаем, что  нашлось,  пытаемся  что-то слепить. А  потом  что было, то и полюбила (цы). "Звоночки" есть, но предпочитаем  их  не  замечать.  И  ищем  нужные  мозоли, чтоб потом  нажимать.  Пытаемся "улучшать"   партнера, руководствуясь самыми   благими   намерениями.  Это я  опять  безотносительно Фанси, это я  в  общем  рассуждаю. Даже  частично про себя  пишу, я в  свое  время  тоже "пыталась".

Не умеем  выбирать - выбираем  тех, кто нам  не  подходит.  Иногда  для  того, чтобы  выбрать мужчину , достаточно, чтобы  он красиво  говорил о  любви (Думка, привет).  И фсё, больше  ничего  не  надо.  А  потом  удивляемся  результату.

22 часа назад, Огнёвка сказал:

Вот только на форуме этому учУт :) 

А  нигде  этому  не  учУт. :( На  моей  памяти только  две  мамы  из  всех (!)  моих  знакомых настраивали  дочерей  не  торопится с  выбором жениха, подбирать тщательно.  И  объясняли,   на  что  внимание обращать при общении с  противоположным  полом. И в  обоих случаях это дало  хорошие  результаты.  А  многие  мамы, впечатление такое - лишь  бы дочь  сбагрить замуж.  Или так:   - не  пьет, не курит, под  забором  не  валяется - всё, парень хороший. Надо  брать. (Ой, кажется, разговор потихоньку  отходит от темы  ветки).

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Но Фанси  не  ищет  легких  путей, и  рожает  второго ребенка.

Вот очень часто встречаю на форуме эту шпильку. Как будто ребенок рождается только для кого-то, только для мужа, если он заслуживает идеальным поведением. А если сама женщина осознанно хочет в своей жизни иметь двоих или даже троих детей? Хочет по возможности  от  одного мужчины, с желаемой разницей, учитывая и свой возраст и свое здоровье, которые могут поджимать? Тут у большинства по двое и трое детей, и никакой гарантии ни у кого нет, что в один момент бац! и можно остаться в гораздо худших материальных условиях... Не все готовы отказаться от детей в страхе вдруг жить хуже. Можно и одного не рожать, вдруг муж разлюбит или сама разлюбишь. Я раздумывая, не родить ли мне второго, беру в приоритет СВОЕ мнение и желание, а желание мужа - учитываю. Да, вот так несправделиво. Если я не захочу - пусть муж хоть упросится, не рожу. А если женщина хочет, муж не против - то да, рожать. Крайности не берем, когда реально есть нечего, жить негде, ни образования ни здоровья. А если всего-то золотого унитаза не будет, то прям попреки женщине, что вот, дура, родила, вот еще большая дура - двоих! родила, куда смотрела!  считаю очень обидными. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вика Морозова сказал:

Да, вот так несправделиво. Если я не захочу - пусть муж хоть упросится, не рожу. А если женщина хочет, муж не против - то да, рожать. Крайности не берем, когда реально есть нечего, жить негде, ни образования ни здоровья

Это все здорово. Но тогда странно ожидать, что мужчина будет нести такую же ответственность за решение женщины, как и сама женщина. Женщина решила, а потом требует от мужа, чтобы он больше зарабатывал, помогал с детьми. Конечно, нет гарантии, что если муж изъявлял не меньшее желание, он не сольётся потом. Но тем не менее, странно как-то: женщина решила, а мужчина давай, обслуживание это решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

. Но тем не менее, странно как-то: женщина решила, а мужчина давай, обслуживание это решение.

Не странно. Предохраняться можно не только женщинам. Дети рождаются от двоих. И отцы несут ответственность. По крайней мере, в идеале.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не странно. Предохраняться можно не только женщинам. Дети рождаются от двоих. И отцы несут ответственность. По крайней мере, в идеале.

Само собой. Но я не о том. Ясно же что ответственность из под палки - так себе ответственность, мало чего можно добиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

. Ясно же что ответственность из под палки - так себе ответственность, мало чего можно добиться. 

Ну уж какая есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну уж какая есть. 

В нашей стране мало что есть, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

вот, дура, родила, вот еще большая дура - двоих! родила, куда смотрела!  считаю очень обидными. 

Ну так если женщина прекрасно понимает, что делает, видит каков муж, но ей "надо", то, как правило, она и принимает это своим выбором. 

А если все дальнейшее действо сопровождается рассказами какая он сволочь, то и возникает вопрос "куда смотрела". 

Когда это выбор женщины, она не ставит себя в ситуацию, чтобы ей говорили "куда смотрела". А когда считает, что по ее хотению должно все кружиться, она это транслирует. Удивляется, каков он, решает исправить мужчину вторыми родами. Он не исправляется, что вызывает возмущение. Которое опять таки транслируется. 

Это @Вика Морозова цитата:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Огнёвка сказал:

Именно это и надо говорить - не изменится, будет сопротивляться, будут ссоры и раздоры, скандалы и нервы. И не помогут никакие дети, никакой секс и никакие временные прогибы с обоих сторон. Наказания, отлучения, истерики - тоже не помогут. Надо просто уметь принимать то, что человек не подходит - и терпеливо искать своего. Да, повлюблялись, не сошлись - и разошлись. Никаких стерпится-слюбится, приноровитесь, приживетесь, дети родятся - и все поменяется, ради ребенка он станет другим, а она закроет рот.

Я на своем опыте проверила, что это не совсем так. То есть в чем то вы првы, кардинально не изменится. Но многое зависит от отношения к женщине. Оно не постоянно. В течении совместной жизни может менятся туда - сюда. Если бы с самого начала не устраивал, но ведь устраивал же.  А проблемы с рождением ребенка начались.  Так они у многих пар начались в этот период. И прошли со временем. А тут у них второй и те же проблемы.

Не могу гарантировать, но многое решаемо. Сегодня КиН вспомнила. У них ведь тоже скандалы были одно время, я их видела в реале, гармоничная пара, дружная.

И у нас с мужем проблемы в декрете были. И с деньгами и жадничал он бывало, потому что расходов много, а работал он один. Я вообще то тоже эгоистка та еще. А потом все прошло и много лет еще дружно жили.

Бывает, что не склеишь, а бывает просто кризис в семье.

9 часов назад, Огнёвка сказал:

А кто вообще разводился в прекрасное далеко? Трудно было всем. Все - справились и она справится.

Ну я так разводилась, ни с чем справляться не пришлось. Трудности я не люблю и другим их не желаю. Я не знаю как это одной с ребенком и знать не хочу. Так и что я буду желать другой женщине такое, да в двойном размере.

Развод, если в семье маленькие дети на мой взгляд, необходим только если муж реально опасен для женщины и детей. Ну не знаю уж что там с рууоприкладством, может и правда все плохо, спорить не буду. 

Или не работает вообще долго, игроман, наркоман и тому подобное.

А не просто - он мне не подходит, пойду подходящего поищу. Об этом раньше надо было думать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

он мне не подходит, пойду подходящего поищу. 

А КиН кстати, так и сделала :) Первый муж ей не подходил, и она с маленьким ребенком от него ушла. Просто по своему желанию. 

Точнее в своей квартире того, кто не подходил - сменила на более подходящего. И не единожды нам доказывала, что если с мужем не сможет найти контакт - и с двумя детьми опять будет искать подходящего.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А КиН кстати, так и сделала :) Первый муж ей не подходил, и она с маленьким ребенком от него ушла. Просто по своему желанию. 

Ну ребенок там один был. Со вторым мужем тоже проблемы были, пудру за 200 рублей, многие помнят :). А потом все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну ребенок там один был. Со вторым мужем тоже проблемы были, пудру за 200 рублей, многие помнят :). А потом все наладилось.

Я дописала пост. Аналогично она оочень поддерживала подругу, ушедшую вникуда с двумя детьми и боролась весьма активно за то, что раз нет любви - то надо расставаться. 

РС. Что все наладится - и я тут говорю. Точно так же, как и у КиН и у многих других. 

Прикольно, если один ребенок - разводиться можно, а если два - уже нельзя... Странная ценность детей - в количестве. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Аналогично она оочень поддерживала подругу, ушедшую вникуда с двумя детьми и боролась весьма активно за то, что раз нет любви - то надо расставаться. 

Однако сама она уша не в никуда, а к конкретному мужчине, готового сразу ее поддержать. Ну и мало ли что она поддерживала, я такие взбрыки не поддерживаю.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Прикольно, если один ребенок - разводиться можно, а если два - уже нельзя... Странная ценность детей - в количестве. 

Это просто реалии жизни. С одним проще. А тут один больничный за другим, если в сад ходят, исключений не бывает практически. Это дома так часто не болеют дети. У нас есть такая сотрудница. На работе почти не бывает, так там еще муж больничные тоже берет. Не увольняют, потому что госпредприятие, но платят копейки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я такие взбрыки не поддерживаю.

Но к вам и не придут хлебушка просить, если что... Сами набрыкают - сами разгребут.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако сама она уша не в никуда, а к конкретному мужчине, готового сразу ее поддержать

Это уже нюансы. Мужчина мог поддержать, а мог перестать и сами говорите - сначала вместо поддержки были ссоры. Короче это уже сортировка - кому можно желать своей жизни и налаживать ее, а кому нельзя.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но к вам и не придут хлебушка просить, если что... Сами набрыкают - сами разгребут.

Вот именно, разгребать женщине придется. А те, кто советы давал в любом случае в стороне останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот именно, разгребать женщине придется. А те, кто советы давал в любом случае в стороне останутся.

А останься она с мужем - кто бы разгребал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А останься она с мужем - кто бы разгребал?

Так я же и говорю, в любом случае. Что я, что вы, никакой ответсвенности не понесем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так какая тогда разница? Особенно если учесть, что в разводе проблемы от мужа - отпадают, уже плюс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну так какая тогда разница? Особенно если учесть, что в разводе проблемы от мужа - отпадают, уже плюс. 

А поговорить :). Вы свое мнение выразили, я свое. А решают пусть сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×