Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Слушайте, да каждая мама может вспомнить как было весело в первые года три детской жизни. далеко ходить не надо, у нас целая рубрика откровений на детские темы, чего только там ни прочитаешь. Это только в данной теме являются какие-то странные дети, которые в деревенском доме недвижно на одеялах сидят никуда не ползая.

У меня была такая дочка, которая спокойно сидела на одеяле среди комнаты и играла разложенными вокруг игрушками, а я делала дела, вязала. Совсем маленькая тихо лежала в кроватке, гулила, трогала игрушки и рассматривала кулачки. Плакала лишь, когда проголодается. Ей было 1.4, когда я сына родила, и она стала большой, помогала мне купать сына, докладывала, что он проснулся- идеальный ребенок. А сын, чуть сидеть научился, из коляски пытался выпрыгнуть, очень шустрый был в детстве, за троих. Не ходил, а бегал, постоянно в движении, словно и по потолку бегал.

Очень разные дети, одна в меня, другой в мужа. Нормально сама справлялись с детьми днем, вечером муж помогал. 

Не знаю, справилась бы с 4-мя детьми, тем более, когда муж мозг выносит. Автору могу только посочувствовать; что советовать, не могу сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Время сказал:

Ну вот потому, что доподдакивалась и доустранялась...Уже и недостойна! Да она родила четырёх детей мужу! Это разве не достойно уважения?

Эй, вообще-то это не моя цитата.

А по сабжу - автору серьёзно надо бы к психологу какому, что ли. Да, мы её пожалеем, ну допустим. Но ситуация-то от этого не изменится. И если пятая или десятая форумская Маня подтвердит, что её муж-козёл действительно козёл, меньше козлом он быть не перестанет. Только сама автор в состоянии что-то изменить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

У меня была такая дочка, которая спокойно сидела на одеяле среди комнаты и играла разложенными вокруг игрушками, а я делала дела, вязала.

Я где-то исключала наличие таких детей? Я и сама такая была, играла и никуда не лезла.

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Не знаю, справилась бы с 4-мя детьми, тем более, когда муж мозг выносит.

Справиться можно и с десятком (у меня есть пример и  без мужа, ибо он там лишний). А вот если кто мозг выносит, тут и без детей и с детьми тяжело. С детьми бежать трудней. Разве что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, счастье есть! сказал:

Да не упорядочить она ни фига! У меня сестра такая же- вечный бардак, срач, дети грязные, муж в одних шортах и резиновых тапках утром фото с речки, вечером в том же виде- в кафе. Готовить она не умеет, питаются одними полуфабрикатами, причем постоянно жалуется, что денег много тратят на еду. Живя на Кубани летом в своем доме покупать детям пюре в пакетиках!

Свободное время в телефоне. И вечное- придите, помогите, закатайте, привезите, приготовьте, заберите детей из сада, я не успеваю! Едем, забираем, привозим- а она спит!

Автор мне сейчас её сильно напомнила.

Ветка, конечно, далеко ушла уже. Но тут не могу не написать.

К автору претензии - мыльные брызги на раковине, ботинки в кучу в прихожей и нерасправленный плед на диване. Из родственников только мать. 

Каким местом она похожа на вашу сестру?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ну вот зачем такие глупости читать? "Ляг поспи и все пройдет". 

Дык... форум же! Тут же плохого не посоветуют, правильному научат!

Шучу. Просто не смогла вспомнить, а когда я вообще мыла холодильник и как он вообще выглядит в плане чистоты. А потом Остапа понесло)

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Слушайте, да каждая мама может вспомнить как было весело в первые года три детской жизни. далеко ходить не надо, у нас целая рубрика откровений на детские темы, чего только там ни прочитаешь.

Да у меня такая фигня через день) И удивляюсь, что

24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

только в данной теме являются какие-то странные дети, которые в деревенском доме недвижно на одеялах сидят никуда не ползая.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Слушайте, да каждая мама может вспомнить как было весело в первые года три детской жизни. далеко ходить не надо, у нас целая рубрика откровений на детские темы, чего только там ни прочитаешь. Это только в данной теме являются какие-то странные дети, которые в деревенском доме недвижно на одеялах сидят никуда не ползая.

Вот же Вы написали о "странных " детях, сидящих неподвижно на одеяле, словно ранее никогда не слышали о них, а потом вспомнили, что сами такой были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Слушайте, да каждая мама может вспомнить как было весело в первые года три детской жизни. далеко ходить не надо, у нас целая рубрика откровений на детские темы, чего только там ни прочитаешь. Это только в данной теме являются какие-то странные дети, которые в деревенском доме недвижно на одеялах сидят никуда не ползая.

Угу, тогда автор из 13 лет брака свои 12 "весело" провела))) 4 детей и на каждого по три первых года веселья))) веселье заканчивалось через три года душа ещё требовала!)))) 

О странных детях ко мне, судя по всему))) дом не деревенский был, кстати, а вполне себе в городе, хоть и не большом. Ну и да, как то моя дочь  не на полу период ползания провела, пыль за мебелями собирая) как то разнообразнее было все, и комнат аж 3!!!, для молодой пары и ребенка неплохо  таки, и двор большой, собственный, было где погулять и разнообразие получить, это вам захотелось про одеяло запомнить, которое я нечаянно в пример привела

Если ваши дети на полу за мебелями ползая выросли, это не значит что у всех так же. Для меня тоже это очень странно и не столько о детях, сколько о маме, где мама то была, пока ребенок пол собой вытирал ежедневно с утра до вечера?

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

же Вы написали о "странных " детях, сидящих неподвижно на одеяле, словно ранее никогда не слышали о них, а потом вспомнили, что сами такой был

Они есть, но это редкий случай, пару детишек таких знаю. -_- В основном деточки дают жару, дрозда и остального всего одновременно :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

Она, скорее всего, не плохая хозяйка. Просто её в этом убедил  муж-начальник. Вот и ковыряется человек в себе.

Здесь упоминалась куча рубашек, которую женщина гладит за неделю. Ад. А мужику нормально, за жену не переживает.

Ну так и она за него не переживает :) Они - квиты. Денег на шесть человек тоже, знаете ли, не легко заработать. Он же делает свою работу, не ноет.

Никто не поможет этой женщине, кроме нее самой. Ни муж-начальник, ни мама, ни форум. Сама, все сама. Увы, увы.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Никто не поможет этой женщине, кроме нее самой. Ни муж-начальник, ни мама, ни форум. Сама, все сама. Увы, увы.

А дама-то пропала. И нет её. Вроде как и вообще не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

А дама-то пропала. И нет её. Вроде как и вообще не было!

Четверо детей, когда на форуме сидеть? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так и она за него не переживает :) Они - квиты. Денег на шесть человек тоже, знаете ли, не легко заработать. Он же делает свою работу, не ноет

Вот именно. И по дому работу делает, периодически готовит и закупка продуктов на нем вся (если правильно помню, автор об этом писала). Все мало? Надо ещё с работы придти и обувь детскую прибрать, раковины намыть? 

Вы местами поменяйте, вместо мужа жену поставьте, которая денег на 6 человек заработает, готовит по выходным, продукты закупает и сезонную работу делает. А муж с детьми дома и в доме бардак.

Уверена, что началось бы - да что с этих мужиков взять, ничего они не могут, как дети малые. 

Мужики не люди, в нашем менталитете. Сидеть и не питюкать, сильно детей хотеть, потом работать и по дому все делать. А мама только красивая, ну. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вот же Вы написали о "странных " детях, сидящих неподвижно на одеяле, словно ранее никогда не слышали о них, а потом вспомнили, что сами такой были. 

Ну так я и есть редкая. У меня оба сына, даже тихоня старший лезли всюду, докуда доставали, а где не доставали, то решали вопрос разными подручными средствами. И потом сколько ни общалась с кем либо, у всех тоже скорее такие нормальные, чем я, которой дай лист бумаги и карандаш и можно забыть о моем существовании. Книги читать выучилась очень рано, до этого тихонечко что-то там себе под нос сочиняла... В садике в детском ужиться не могла, сразу от тоски болела и дома тут же чудесным образом выздоравливала... Несадиковая мышь-тихоня, это что, частый случай? здоровый ребенок познает мир и всюду лезет, он активен и пытлив. Так что мой пример не доказательство, что такие дети через одного, а наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Ну и да, как то моя дочь  не на полу период ползания провела, пыль за мебелями собирая)

У вас же пыли не было, вы ж эргономичная? Как же так?

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

и комнат аж 3!!!,

Ах, похвалились и тут, и что это меняет? Ребенок у вас пола не касаясь летал по комнатам? Мы обо всем об этом начали, если помните, с вашего удивления, зачем полы часто мыть. Так вот не все ж время ваш ребенок на одеялке тихо сидел или во дворе гулял. Контакт с полом был. А если был, то и мыть его надо было часто. Маленькие и бегают, и всего касаются и падают частенько.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Флудить мы тут не будем. 

На этом @Злобынюшкаоб одеялках и вашей пылюке за мебелями закончим) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 06:59, Кочевница сказал:

Причина банальная - быт. Но если точнее - моя неспособность следить за вещами мужа. Я не замечаю засаленных рукавов или карманов, мне нужно на них указать. Могу две стрелки на брюках нагладить. Полы могу мыть не ежедневно. Могу не убирать разбросанные игрушки и вещи. 

Где наши "домостроевцы" увидели бардак, не понимаю. В моем понимании бардак это когда памперсы грязные везде валяются и тараканы бегают. Сейчас наши распрекрасные хозяйки, поправляя корону на аккуратных головках,  скажут, что это уже "срач". Была у меня одна коллега по работе, говорить любила, "вот как у других все плохо, не понимаю, лично у меня всегда все хорошо". А оказалось, что ничего у нее хорошо и не было, просто любила других учить.

В 03.12.2018 в 06:59, Кочевница сказал:

Иногда слышу других женщин об их быте, и как-будто я не хуже. Но может быть я обманываюсь,

Скорее всего так и есть, именно не хуже, а может и лучше.

В 03.12.2018 в 06:59, Кочевница сказал:

Дети тоже устали, кстати, для папы они недостаточно хороши. Слушают какой он был в их возрасте и как они не дотягивают до него.

Вот, оказывается не только жена "до уровня" не дотягивает, а еще и дети "не такие". Все плохо  для отца семейства - жена "не такая", дети "не такие" и все "совсем не такое" вокруг него,  давайте его дружно пожалеем, красоты мужику захотелось вокруг себя, а дети с женой "не соответствуют" его представлениям о семейном уюте и счастье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все считают, что муж помогает? Окна моет, да, по настроению! Пол моет, да , по настроению! Готовит плов по выходным, да, по настроению! А бывает ли у него это самое настроение, а? Настроение бывает мозг повыносить! А Вы задумывались о том почему муж сам делает покупки, нет не покупки, а закупки? А именно любимой жене что-нибудь покупается, чем-нибудь ее радует? А она сама может хоть что-нибудь купить? (С таким трудом была куплена посудомойка!)

На данный момент она полностью зависит от мужа, и что хуже всего психологически. Она хорошая жена, мать..., вообще хороший домашний механизм, который из-за большой нагрузки и гарантийного срока может сломаться!!! Я имею ввиду то, что если тебе каждый раз говорят что ты плохая, ты можешь и поверить - некому сказать, что ты хорошая (подруг то нет - переезды, дети).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Leonik сказал:

 

На данный момент она полностью зависит от мужа, и что хуже всего психологически. Она хорошая жена, мать..., вообще хороший домашний механизм, который из-за большой нагрузки и гарантийного срока может сломаться!!! Я имею ввиду то, что если тебе каждый раз говорят что ты плохая, ты можешь и поверить - некому сказать, что ты хорошая (подруг то нет - переезды, дети).

Вот пусть форум животворящий читает, может, поймёт, что жить можно по разному. 

Ещё, может, поймёт, что все хорошее и плохое - относительно. Школа с оценками осталась позади, слава всем богам, можно уже просто жить и получать от жизни удовольствие. 

Ну или по крайней мере стараться. Это и есть основная цель, а вовсе не мытые окна и не мытые полы. 

В связи с полами все время к/ф "Маленькая Вера" вспоминаю. Уже убивают друг друга и травятся, а у мамы одна забота - полы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Уважения достоин, вероятно, яснокрылый идеал, а она не дотягивает. 

Для неё самой это уважение, к себе. Что она дала жизни сразу четырём людям. Не для себя, ни для мужа, а просто -жить! Причём не в маргинальных каких-то условиях, а ребята и в школу и на кружки ходят, помогают маме.

Это вполне достойно уважения и того, чтобы расправить плечи и смотреть в глаза мужу не как прислуга. Тогда и он это вспомнит. Это я больше сейчас самой Кочевнице пишу.

В быту это все затирается, уже начинают казаться самыми важными какие-то пятна от мыла на раковине! Мелочи закрывают главное. А то ведь и правда можно до развода из-за башмаков раскиданных дойти, глупо же. 

Изменено пользователем Время
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ещё, может, поймёт, что все хорошее и плохое - относительно. Школа с оценками осталась позади, слава всем богам, можно уже просто жить и получать от жизни удовольствие. 

Кто-то может сам справится (вытащить себя за косичку из болота), а кому-то надо подсказать, помочь и пинок дать в нужном направлении, но направления у всех разные и гирьки на ногах имеются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Школа с оценками осталась позади,

Но некоторые все равно сдают ленинский зачет по уборке/глажке/стирке и обслуживанию мужа. Фактически тратят свою жизнь, которая пролетает мгновенно, на то, что совсем не важно. Самоутверждаются в хозяйственных формах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

некоторые все равно сдают ленинский зачет по уборке/глажке/стирке и обслуживанию мужа. Фактически тратят свою жизнь, которая пролетает мгновенно, на то, что совсем не важно. Самоутверждаются в хозяйственных формах. 

А мыться можно? А то может не только дом в чистоте содержать  - глупость, но и мыться - тратить жизнь на что попало.?

---

Вот уж ни у кого спрашивать не буду. Нравится мне отглаженное постельное бельё - я это делаю. Считаю я, что шторы надо раз в полгода стирать , стираю. Мне с чистыми шторами в комнате дышится легче. Много у меня таких собственных правил. Мне жить не в радость в грязище, а я радоваться хочу.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Череда сказал:

А мыться можно? А то может не только дом в чистоте содержать глупость, но и мыться - тратить жизнь на что попало.?

А я где-то писала, что это глупость? Не придумывайте. Я против фанатизма и личного обслуживания без веских причин (болезнь, например). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Череда сказал:

А мыться можно? А то может не только дом в чистоте содержать глупость, но и мыться - тратить жизнь на что попало.?

Кстати говоря, мытье тоже может принимать болезненные формы, причём, в обе стороны - от пренебрежения гигиеной до болезненной страсти к чистоте (обсессивно-конвульсивный синдром). 

Я пытаюсь сказать, что у каждого из нас свои понятия о ведении быта и прочем. Но при всем при этом, взрослый человек уже сам в состоянии решить для себя, как ему обустроить комфортный быт и с кем. 

Если меня муж начнёт шпынять вдруг, как нерадивого школяра, я разведусь. Но обычно эти все тёрки решаются в первые годы совместной жизни. 

Если подобное происходит через 10+ лет совместной жизни это несколько странно. Ну, по крайней мере, мне. И если бы у меня подобное случилось, я бы вначале очень удивилась, а потом попыталась как-то решить эту проблему. Но без чувства вины - я от него давно избавилась, слава всем богам. Никто не совершеннен, я в том числе-_-

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×