Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

16 minutes ago, ЛенусЁк said:

Я говорила про отношение к маленькому ребёнку. 

А какое должно быть к нему отношение? Я просто сама мать и не вполне понимаю. Точнее, понимаю, что за своего ребёнка отвечаю я, другие не обижают и на том спасибо. Никто кроме меня и ее отца не обязан мою дочь любить и нести ответсвенность, вытирать попу и мазать кремом. Более того,чужим людям она может банально мешать и это вполне понятно. Не обидели и на том спасибо. В том числе и поэтому я предпочитала специально обученных людей, а не бабушек. Им можно дать подробные инструкции по питанию и занятиям и уволить, если инструкции не выполняются. С родственниками такое невозможно

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Russian lady сказал:

Моя реакция совершенно ненормальная,

Ужас ужасный! Чтобы вас, воспитанную интеллигентную женщину довести до такого... А в той семейке не только бабушка и мальчик ублюдки, но и муж ваш, как оказалось, ублюдочнее на пять порядков и всё идёт от него (даже извиняться не буду за такие слова). Испоганил вам отдых.

  15 часов назад, Russian lady сказал:

Лучше бы я замуж не выходила.

Замуж-то ладно. Но вот когда он  с партнёрских родов сбежал к своей ненаглядной настоящей семье, или после истории с сосками, намазанными вареньем  -  вот тут надо было бежать без оглядки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

Не казнитесь: не сдержались и не сдержались - с каждым может случиться. Урок для себя вы вынесли.

По поводу "бедного" мальчика.  Что за дебильный предлог - "не с кем оставить". Его что, дома одного совсем-совсем не оставляют в его 16 лет? Зачем надо было папаше тащить туда, где его не хотят видеть. И со стороны пацана:  он что бессловесное животное, чтобы ехать на встречу с той, которая его не выносит. Такое чувство, что речь идет о пятилетнем мальчике.  Странная ситуация.

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Мелочи - они вообще показательны. Для меня самые запоминающиеся истории-случаи с форума это - смотреть спокойно как ребёнок на солнце обгорает и давить свою принципиальность дальше, а потом не пустить отца к плачущему ребёнку, убедив того, что именно так правильно в воспитательных целях и стакан кефира, который пацану не дали, ибо он чужой, а мать-дура не позаботилась (но это уже не в этой семье). Для меня эти случаи гораздо сильнее, чем про всех пьющих/бьющих/гуляющих мужей, собак, свекровей вместе взятых. 

Да, это сделать несложно. Но в данном конкретном случае жена все обговорила "на берегу" - своим сыном занимаешься сам -  а папаша тупо, в своей манере, проигнорировал все, что было заранее оговорено. Оттуда  и реакция женщины.

У нас братец мужа с аналогичными замашками. Ушел от жены с двумя малыми детьми. Женился-разводился после этого неоднократно, потом сошелся с хорошей женщиной, у которой тоже двое детей было такого же возраста, что и его. Так вот она впоследствии рассказывала, что "образцово-показательный" папаша на выходные брал к себе детей. Привезет к жене их в однокомнатную квартиру, а сам исчезает в неизвестном направлении по "сверхважным" делам. А тетке возись с 4-мя все выходные. Терпела и молчала, потому что любила. Увы, не помогло ей, что так прогибалась -  пришло время и появилась очередная (но это уже не в данную тему).

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

К нам часто внучку мужа отправляют. Ну не положили бейсболку или она сама в машине у отца забудет. И что? Идти на принцип? Пошли да купили. Прям трата неподъемная. И дед точно не вспомнит, что девочке надо подмыться перед сном и не скажет ей. Ну напомню, не облезу. Когда меньше была, лет 5-6, сама ей мыться помогала, не деда же отправлять внучку купать. 

Некорректный пример: вы не возражаете, чтобы к вам ребенка отправляли, а в случае @Russian lady  женщина изначально была против совместного отдыха. Плюс получилось все так как ею и ожидалось.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в ситуации с отпуском я автора понимаю вполне. Она не хотела присутствия этого ребёнка вблизи своей семьи и пошла простым и правильным путем - передала заботу и присмотр инициатору. 

Жестоко, не каждая женщина смогла бы смотреть как обгорает чужой малыш. Но на войне как на войне, а тут - война за ресурсы, внимание и влияние. 

Другое дело что мальчик этот на фиг никому не нужен : ни автору (что понятно), ни его кровной родне. Муж пыжится под давлением свекрови, но это тоже сплошная показуха. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sat Jan 05 2019 в 17:13, argentum сказал:

Очередь жаль, что подростка унизили при людях, обозвали ублюдком и ничего.  У него психической травмы нет, а вот своя детка плачет-жалко.

По поводу инцидента с рвотой и поносом я думаю пацан просто реально траванулся

У меня даже уважение к этому мужику, что он парня не бросает.  Да, пусть он проблемный, но он его сын.

Всю тему пока не прочитала, но здесь не могу удержаться, напишу.

Да, именно, свою детку автору жалко. Своих детей всегда жальче. Для вас это новость? А тот мальчик ей чужой, о нем должны его родственники думать, тот же самый папа. Который вместо того, чтобы поберечь сына, взял и притащил его на встречу с автором, спровоцировав тем самым безобразный скандал. Хотя ему до этого пятьдесят раз сказали: не нужен твой сын нафиг. Прямо отец года, не иначе. И уважать его надо, угу. Не бросил он, видишь ли, сына. Фигня все это. Хотел бы воспитывать - воспитывал: либо женился бы на матери ребенка, либо просто жил в том же городе, занимался бы сыном, тем более что матери тот не особо нужен был. Либо же забрал бы в семью с автором, тем более что она изначально такое предлагала. Вариантов много было. Только вот не хотелось ему самому воспитанием заниматься, поскольку муторное это дело и нелегкое. В итоге на сегодняшний день сын мужа - социально опасный подросток со склонностью к наркомании. В чем полностью вина мужа. Так что не за что его уважать.

Про отравление вообще смешно. Мальчик отравился? Можно было подойди к отцу и сказать тихонько о проблеме. И о загаженных трусах тоже. Отец разрулил бы ситуацию, переговорил бы с женой. Автор же не зверь, предложила бы помощь, и в случае рвоты более лояльно отнеслась бы к ситуации. С больного какой спрос. 

А по теме: автор, что случилось, то случилось. Не вините себя и не жалейте о том, что это произошло. Ситуацию спровоцировал ваш бывший муж, как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Единственно, как советуют многие форумчане, найдите нормального психолога, чтобы разобраться в себе. А иначе эта семейка вурдалаков от вас не отстанет, так и будет цепляться. 

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

: автор, что случилось, то случилось. Не вините себя и не жалейте о том, что это

Конечно. 

Но ведь жаль годы жизни и приложенные усилия, жаль несбывшихся надежд, разбитой "идеальной семьи", да и уверенности в том что мужик останется идеальным отцом после развода - нет. 

Как и большинство женщин, автор не хотела разводиться, она хотела чтоб спутник под давлением стал таким как она хочет. Кстати, не понимаю почему этого не произошло, сомнительна неземная любовь к сыну и огромное как небо, чувство ответственности. 

Конечно она сорвалась когда даже на грани развода он припёрся с "мальчиком раздора" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Melas сказал:

Автор уже сто раз написала, что проблема не в мальчике. И сдвиги в сознании произошли огромные. На начальном этапе была патовая ситуация, когда она не могла понять почему с таким замечательным мужем жизнь складывается совсем не замечательно.

 Проблема Russian lady в том, что она хочет чтобы было все так как она захочет - без вариантов. Хочет все контролировать и чтобы все поступали по ее разумению. Если не поступают, автор поначалу пытается как-то обходными путями, типа хитростью, "кукованием" но видимо не умеет - слишком прямолинейна и не может сдерживать неприязнь и ненависть. И тогда взрывается, я уверена что это не первый взрыв такой. Так что вся проблема в ней самой. Я не верю что там такой плохой мальчик. А все остальное мне кажется странным и непонятным - желание Russian lady получить всеобщее одобрение, самоосуждение "я не должна была так говорить" но при этом яростное отстаивание своей позиции. То есть по моему мнению автор ненавидит всех, хочет чтобы предметы ненависти исчезли так или иначе, но поскольку такие эмоции вызывают у окружающих порицание, она их скрывает или пытается подавить, именно поэтому на форуме ищет полного одобрения, так она сама себя как бы оправдывает.

Интересно было бы посмотреть что бы сделал автор, если бы с мальчиком присутствовала его мама, как бы она в лицо назвала ее коровой а мальчика выродком, и сколько она после этого улыбалась и находилась в целости. Как приятно отрываться на том, кто не может ответить, а потом скинуть эмоции на свою дочку, ибо на мужа и мальчика уже не скинуть, так что теперь девочке достанется. Хорошая мама умеет устроить любимой дочке счастливое детство.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бормоталья сказал:

Автор же не зверь, предложила бы помощь, и в случае рвоты более лояльно отнеслась бы к ситуации.

Да? Вы так думаете? После того, как она спокойно смотрела, как обгорает малыш (для меня вообще финиш - не подсказать непутевому папе намазать дитя кремом, а злорадно наблюдать) и не пустить отца к плачущему малышу. Не, не зверь. Фея. Истинная леди.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

Хочет все контролировать и чтобы все поступали по ее разумению.

Хочет контролировать всех. А надо начать уже контролировать свою жизнь. Именно свою. Не отчитываться, не толерантничать, не сохранять, не плясать и вашим и нашим, а просто начать управлять своей жизнью. Как надо ей - так и делать, не уведомляя тучу народу с комментами и обсуждениями и доводами.

Я в свое время и дочери 7-ми лет сказала, что она может с папой разговаривать о себе - сколько угодно. Что она любит, что смотрит-читает, о чем мечтает. О маме и наших совместных делах - нет. И как то папе сразу стала неинтересна дочь, ага. Оказалось - нужен был передаст. А не ребенок.

И сама по минимуму инфу давала и маленькой дочери, и тем более бывшему мужу - никакой о своих передвижениях, мечтах и планах, и о том - кого я хочу видеть и кого не хочу, все эти беседы и смс толку все равно не дают, а только нервы выматывают.

Какое дело бывшему супругу - куда поехала и когда вернется бывшая жена? Все, совместная жизнь закончилась и каждый живет своей жизнью. Все игрушечки в асисяй и дружбу и сохранениедочериотца - это возможно там, где есть дружба и сам отец хочет сохраниться. А если этого нет - чего долбить то как попугай кучу разов? Взрослые люди все понимают с одного раза, не понял - ну значит и незачем больше объяснять, надо жить уже так как надо и все.

Пока этого не поймет - так и будет дергаться под кукловодами. 

6 минут назад, Донюшка сказал:

Да? Вы так думаете? После того, как она спокойно смотрела, как обгорает малыш (для меня вообще финиш - не подсказать непутевому папе намазать дитя кремом, а злорадно наблюдать) и не пустить отца к плачущему малышу. Не, не зверь. Фея. Истинная леди.

Хоть дьявол во плоти. Не нравится - есть родная мать мальчика, есть его родной отец. Может им уже поднять жопу и заняться самим своим ребенком? Не надеясь на чужих нехороших теть?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Davari said:

Конечно. 

Но ведь жаль годы жизни и приложенные усилия, жаль несбывшихся надежд, разбитой "идеальной семьи", да и уверенности в том что мужик останется идеальным отцом после развода - нет. 

Как и большинство женщин, автор не хотела разводиться, она хотела чтоб спутник под давлением стал таким как она хочет. Кстати, не понимаю почему этого не произошло, сомнительна неземная любовь к сыну и огромное как небо, чувство ответственности. 

Конечно она сорвалась когда даже на грани развода он припёрся с "мальчиком раздора" 

Да нет, годы жизни не жаль, никто же не даёт гарантии, что брак будет один, счастливый и на всю жизнь. Были и хорошие моменты, даже немало. И дочь вон какая хорошая.

Я уже принята решение, документы на развод поданы, была практически полностью спокойна и по-своему счастлива, по крайней мере жила с лёгкостью на душе. Просто успокоилась, что ни мальчика, ни свекрови в моей жизни уже не будет и тут на тебе.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нарисовали себе такую кровожадную картинку, как автор наблюдала за сгоранием ребенка на солнце. А, может быть, все гораздо проще? Автор просто ушла плавать, нырять, кататься на банане, не обговорив предварительно с мужем вопрос его личного ухаживания за его родным ребенком.

Помнится, была так же нарисована картинка ребёнка, глотающего голодную слюну в тот момент, когда у него на глазах взрослые люди пили кефир. Только что-то тот голодающий ребенок не хотел из той семьи съезжать и потом его настойчиво в эту же семью пропихивали. Так и здесь очень хочется мальчику к "тете Горгоне".

 

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Хоть дьявол во плоти. Не нравится - есть родная мать мальчика, есть его родной отец. Может им уже поднять жопу и заняться самим своим ребенком? Не надеясь на чужих нехороших теть?

Я больше чем уверена, что автор свое истинное лицо никогда не показывала, прятала за улыбками и может намеками какими-нибудь спорами. Потому что если бы она сразу сказала - пусть ребенок обгорает я специально не подойду, пусть плачет ночью я специально буду игнорировать, нормальные люди как быстро отреагировали на такое яркое проявление неприязни? Потому что не надо притворяться. А то как же, Russian lady сказала мужу, давай возьмем мальчика себе (вот я не верю что она этого хотела), мужик и подумал ах какая у меня добрая жена, ага.

Я никогда не понимала и не пойму людей, которые свою неприязнь скрывают за улыбкой. По мне лучше знать истинное отношение - это во всяком случае правдиво, чем вот это лицемерие скрывающее ненависть.

5 минут назад, Russian lady сказал:

Я уже принята решение, документы на развод поданы, была практически полностью спокойна и по-своему счастлива, по крайней мере жила с лёгкостью на душе. Просто успокоилась, что ни мальчика, ни свекрови в моей жизни уже не будет и тут на тебе.

Ну раз решение принято, то какая разница с кем был муж - почти уже посторонний человек? Хоть со всем семейным кланом. Стоит себе мальчик, он же не кинулся вас обнимать целовать хватать за колени, какая разница кто там еще был. Просто вы думали что муж пришел виноватый с цветами просить прощения и с заявлением в трех экземплярах об отказе от мамы сына и вообще всей прошлой жизни. Но нет.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вересковый мед said:

Все нарисовали себе такую кровожадную картинку, как автор наблюдала за сгоранием ребенка на солнце. А, может быть, все гораздо проще? Автор просто ушла плавать, нырять, кататься на банане, не обговорив предварительно с мужем вопрос его личного ухаживания за его родным ребенком.

Именно так все и было, я играла в волейбол, купалась, спала, читала книжку, а не пристально вглядывалась в краснеющую кожу, злобно хихикая :) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

есть родная мать мальчика, есть его родной отец. Может им уже поднять жопу и заняться самим своим ребенком?

Есть мама, есть папа. Ну вот факт - вот он ребенок, вы взяли его с собой, он обгорает. А мамы нет. Сказать папе про крем  - язык отвалится? Не все папы - прирожденные усатые няни. Я бы тихонько подсказала мужу, а дальше пусть делает то, что посчитает нужным.

Можете меня считать белопальтоносицей, но я вот лично по себе сужу. Для меня ребенок - это ребенок. Кидаться выполнять родительские обязанности я не буду, но порекомендовать сделать что-то во благо малыша - это сделаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Просто успокоилась, что ни мальчика, ни свекрови в моей жизни уже не будет и тут на тебе.

Зато надеялись что муж "одумается" и вернется. А надежда рухнула и вас понесло. 

Зато теперь точно у парня желания не возникнет и близко подходить к

4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

"тете Горгоне".

Да возможно и муж уже не будет гореть уж таким желанием возврата. 

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Я никогда не понимала и не пойму людей, которые свою неприязнь скрывают за улыбкой. По мне лучше знать истинное отношение - это во всяком случае правдиво, чем вот это лицемерие скрывающее ненависть.

Как хорошо не скрывала наконец то показала истинное лицо. Всем сразу. Ах да. Свекровь не видела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Сила Воли said:

Потому что если бы она сразу сказала - пусть ребенок обгорает я специально не подойду, пусть плачет ночью я специально буду игнорировать, нормальные люди как быстро отреагировали на такое яркое проявление неприязни? 

Так я именно так перед отпуском и сказала и так дальше себя и вела. Пусть обгорает, я конечно же не говорила, но что не подойду и не  буду за ним следить, это да.

И если бы начала мазать, кормить-поить и вставать ночью, то так бы и провела отпуск, как бесплатная няня этому ребёнку. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сила Воли сказал:

Я никогда не понимала и не пойму людей, которые свою неприязнь скрывают за улыбкой. По мне лучше знать истинное отношение - это во всяком случае правдиво, чем вот это лицемерие скрывающее ненависть.

Людям часто хочется быть хорошими, держать лицо, и блин, НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ. Вот прямо красная тряпка - ах, не дай бог конфликт. 

Я тут прочитала одну жену, которая рассказывала, как свекровь обзывала ее дочь от первого брака матерными словами за мелкий проступок и ее реакцию, как матери - Я конечно промолчала, чтобы не обострять КОНФЛИКТ. Вот там, где надо было послать бабку равным матом, встать за дочь, уйти нахрен от мужа, который это позволил, предварительно высказав оочень жестко все, что думает - боятся КОНФЛИКТА. Это оказывается - самое страшное в людской жизни, ради того, чтоб избежать конфликта - предают дочь, терпят нелюбимых, ставят опыты и эксперименты над своей и детской психикой...

7 минут назад, Донюшка сказал:

Сказать папе про крем  - язык отвалится?

Да. Можно было сказать все папе, собрать свою дочь и уехать со словами - я это наблюдать не намерена и ответственность за это брать не буду. Отдохну с дочерью в другом месте, а ты дорогой - разбирайся, пока толку не будет - ко мне не лезь.

Но это ж был бы конфликт ;)  А теперь невыполненные конфликты переросли в срыв. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Донюшка said:

Есть мама, есть папа. Ну вот факт - вот он ребенок, вы взяли его с собой, он обгорает. А мамы нет. Сказать папе про крем  - язык отвалится? Не все папы - прирожденные усатые няни. Я бы тихонько подсказала мужу, а дальше пусть делает то, что посчитает нужным.

Можете меня считать белопальтоносицей, но я вот лично по себе сужу. Для меня ребенок - это ребенок. Кидаться выполнять родительские обязанности я не буду, но порекомендовать сделать что-то во благо малыша - это сделаю.

Да слушайте, я и не видела практически , чем они занимаются, ни вещи мальчика не проверяла. Встала, ушла на пляж или экскурсию. Вечером увидела, что ребенок обгорел, спросила, мазал ли муж кремом, а муж крем не взял. Моя цель была не издеваться над ребёнком, а не принимать участия в его присмотре. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Моя цель была не издеваться над ребёнком, а не принимать участия в его присмотре. 

Вы успешно достигли своей цели, можете гордиться собой. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ. Вот прямо красная тряпка - ах, не дай бог конфликт. 

Это нужно стать взрослой и независимой, чтобы не бояться конфликтов. И избавиться от "комплекса отличницы", когда необходимо быть хорошей для всех. По себе сужу. Когда это вбивалось в голову с младенчества буквально. Что нужно уступить, не отстаивать свои интересы. А потом горят нервы, но молчишь, НЕ КОНФЛИКТУЕШЬ.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Это нужно стать взрослой и независимой, чтобы не бояться конфликтов. И избавиться от "комплекса отличницы", когда необходимо быть хорошей для всех.

Да. Но ведь надо когда-то начинать? Ну или нет, тогда так и расхлебывать чужие каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

В итоге мужа ребёнок бесил, а я просто не брала на себя ответсвенность за чужого мальчика. Кремом от солнца его не мазала (папа тоже почему-то не мазал, такой хороший папа), ребёнок обгорел, плакал, папа бесился, я просто не вмешивалась.

Это вовсе не равно

9 минут назад, Russian lady сказал:

Именно так все и было, я играла в волейбол, купалась, спала, читала книжку, а не пристально вглядывалась в краснеющую кожу, злобно хихикая :) 

"Просто не вмешивалась" для Автора - это дело принципа, способ дрессуры окружающих.

5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

равнодушие и черствость

Во всей красе. И страшно ещё то, что дочка, впитывая манеру поведения мамы, тоже может вырасти принципиальной дрессировшицей и отыграться потом на престарелых родителях.

Да нормальный мужик после такого отношения к ребёнку просто бы ушел давно. "Обгорел, плакал" - это ведь не кот чихнул, это адская боль, озноб, температура. Бедный ребёнок - жертва игрищ недалеких взрослых. Откуда ему набраться хорошего в таком окружении? Маугли современных джунглей.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Огнёвка said:

Да. Но ведь надо когда-то начинать? Ну или нет, тогда так и расхлебывать чужие каши.

Да начала уже, и вон как «удачно» :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  я немного офигеваю. Т.е, ребенка в отпуск, против воли автора, взял муж, а ухаживать за ребенком должна была автор?!  И только укрепить мнение мужа, что так и дальше можно. 

Я так понимаю, что это был первый подобный отпуск. По идее, можно было бы проскакать весь этот отпуск  с ребенком, но в следующий раз сказать категорическое "нет" в принципе совместному отпуску после того, как папашка отморозился. Но это как минимум один испорченный отпуск и в следующий раз муж бы все мозги бы вынул просьбами взять ребенка с собой - это же так клево, он хороший отец, но делать при этом ему ничего не пришлось.

@Russian lady мне тоже кажется, что вы придумали какую-то картинку и пытались в нее втиснуть всех, даже тех, кто туда никаким боком не вписывался. Это понятно, что у вас был пример другой семьи перед глазами, что вы хотели быть хорошей и понимающей женой. Не думаю, что за это вы заслужили какое-то особое осуждение. Все ошибаются. Просто на будущее, дайте людям жить так, как они хотят и сами не ломайте себя, пытаясь быть хорошей. Живите как вы этого хотите, а не как надо. Ну в пределах законодательства, конечно :)

1 минуту назад, Капризулька сказал:

Да нормальный мужик после такого отношения к ребёнку просто бы ушел давно. "Обгорел, плакал" - это ведь не кот чихнул, это адская боль, озноб, температура. Б

В смысле - ушел бы? Собственно, в первую очередь в том, что ребенок обгорел и плакал виноват этот "нормальный мужик". С чего бы ему уходить? 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да. Но ведь надо когда-то начинать? Ну или нет, тогда так и расхлебывать чужие каши.

Вот как бы не смотрелась со стороны устроенные истерика. А ведь эффект скорее всего получится значительный. Парня точно более навряд ли увидит. Ну не дурак же он еще раз под руку "больной дуре" попадаться. Это мягко выразилась как он скорее всего считает после данной выходки. Да и муж задумается. 

Так что цель достигнута. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×