Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А зачем? 

Для себя самой.  Чтобы научиться говорить, что не нравится не на пьяную, а на трезвую голову. И, есстессно, без претензий, от первого лица.

Я надеюсь , что если у нее возникнет привычка озвучивать здесь и сейчас, что ее не устраивает, то у нее пройдет охота звонить пьяной и предъявлять претензии. Вообще, рассматривать Сирожу как тренажёра, все равно  она ничего уже не теряет.

Оговорюсь ещё раз - это если он вылезет, если нет - в бан.

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А вдруг в ответ он выскажет то, что думает о ней? А у него уже набралось кое-что. Обидно ведь станет. Так нужно ли начинать конфликт?

Высказать можно все и не доводя до конфликта. Зачем обязательно конфликт? Двое взрослых людей вполне могут и нормально адекватно поговорить.

Пусть выскажет, ничего нового она не услышит. Ей полезно послушать, как она выглядит со стороны. Может задумается и сделает выводы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Для себя самой.  Чтобы научиться говорить, что не нравится не на пьяную, а на трезвую голо

Ну что может не устраивать, если мужчина не хочет с тобой отношений? Сам этот факт, который не изменить?

 Если сама понимаешь, зачем озвучивать это ему, по умолчанию обычно понимают оба. Правда Юля никак не может этого понять. Я не пойму, что тут говорить?

«Познакомились, ты мне очень понравился, и я подумала, что нравлюсь тебе  так же? А ты всем видом показываешь, что я тебе как женщина безразлична»?

Позвонит если, можно поговорить по-дружески, «как дела-всё нормально-ну пока» без кокетства и всяких подтекстов.

Что можно вымучить из ничего? Крохи внимания? Зачем они? Вот лично мне такое «внимание» только настроение бы портило. Да и Юля мало радости от этого получает. 

А вот если он решит дальше поиграть, ну мало ли, вдруг заскучает, то тут уж решать, хочет ли она этой игры без обязательств, а значит, и обид, или хочет чего-то другого, но готова опять принять интрижку за что-то большее. Так-то ее право жить как хочет, конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

«Познакомились, ты мне очень понравился, и я подумала, что нравлюсь тебе  так же? А ты всем видом показываешь, что я тебе как женщина безразлична»?

В принципе можно сказать, ты мне очень нравишься, я понимаю, что взаимности нет, извини за то, что была  навязчивой и неадекватно себя вела. И попрощаться. Попрощаться надо обязательно, иначе это только ухудшит ситуацию. Потом соглашаться встретиться, если позвонит и скажет, оценил, очень нравишься, пошли куда-нибудь сходим. А нет, так нет. Крохи после такого принимать уже никак нельзя.

Но Юля так не сможет в любом случае, скорее проглотит язык ;).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сказать, ты мне очень нравишься, я понимаю, что взаимности нет, извини за то, что была  навязчивой и неадекватно себя вела

Это надо понимать, что вела себя странно B). Да, вариант хороший, но навряд ли она так скажет, это мышление другое надо иметь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В принципе можно сказать, ты мне очень нравишься, я понимаю, что взаимности нет, извини за то, что была  навязчивой и неадекватно себя вела. И попрощаться. Попрощаться надо обязательно, иначе это только ухудшит ситуацию. Потом соглашаться встретиться, если позвонит и скажет, оценил, очень нравишься, пошли куда-нибудь сходим. А нет, так нет. Крохи после такого принимать уже никак нельзя.

Но Юля так не сможет в любом случае, скорее проглотит язык ;).

Зачем это самоуничижение? Я не поняла. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Зачем это самоуничижение? Я не поняла. 

Я тоже не поняла. Смысла нет, пользы тоже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Юля так не сможет в любом случае, скорее проглотит язык ;).

Зачем это самоуничижение? Я не поняла.

И я не поняла. На фига так унижаться. Тогда уж сидеть и молчать просто, не проявлять инициативу. Я бы тоже лучше язык проглотила, чем такой самоубийственный монолог произнести. 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Смысла нет, пользы тоже.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже не поняла. Смысла нет, пользы тоже.

Я бы даже сказала, что до такого ещё додуматься надо. Может, это стеб, а мы не поняли? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Может, это стеб, а мы не поняли? 

Боюсь, что не стеб.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Зачем это самоуничижение? Я не поняла

 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И я не поняла. На фига так унижаться. Тогда уж сидеть и молчать просто, не проявлять инициативу. Я бы тоже лучше язык проглотила, чем такой самоубийственный монолог произнести. 

Я вижу не унижение, а красивый жест. Проявлять инициативу ни в коем случае не надо. Речь шла о ситуации, если Красавчик позвонит сам и предложит встретиться. На тыканье палочкой, вроде "привет как дела" так отвечать не надо. И самой с речами звонить тоже.

Сауничижение я вижу в том, что бы гоняться за безразличным мужчиной и требовать при этом от него желаемого поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Я вижу не унижение, а красивый жест. Проявлять инициативу ни в коем случае не надо. Речь шла о ситуации, если Красавчик позвонит сам и предложит встретиться. На тыканье палочкой, вроде "привет как дела" так отвечать не надо. И самой с речами звонить тоже.

Сауничижение я вижу в том, что бы гоняться за безразличным мужчиной и требовать при этом от него желаемого поведения.

Спасибо, что разъяснили. Я не буду это комментировать, чтобы вас не обидеть. Скажу только, что вы меня сумели удивить :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Скажу только, что вы меня сумели удивить :)

А теперь представьте, как мужчина удивится :). Вот и слом шаблона.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А теперь представьте, как мужчина удивится :). Вот и слом шаблона.

Мужчина скажет: "Да она идиотка" и у него появится брезгливое чувство, которое появляется ко всем, кто сам себя уничижает.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мужчина скажет: "Да она идиотка" и у него появится брезгливое чувство, которое появляется ко всем, кто сам себя уничижает.

А где тут унижение. Она и так в его глазах ниже плинтуса уже. Это было бы унижением, если начать канючить — люблю, не бросай меня. Или признаться в симпатии, не получить ответа и оставаться рядом с кислым видом. А сказать — очень нравишься, поэтому не видя взаимности встречаться больше не хочу, признаю свою ошибку. В упор унижения не вижу. А то он до этого симпатии Юли к себе не видел плюс навязчивость.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мужчина скажет: "Да она идиотка" и у него появится брезгливое чувство, которое появляется ко всем, кто сам себя уничижает.

То есть, когда женщина ведёт себя как дура, то всё нормально. Пока не послали пять раз прямым текстом, можно продолжать. И это её никак не уничижает и брезгливости к ней не вызывает?. :confused_1:

А сказать "Извини, я вела себя как дура"- это страшное самоуничижение ? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем уничижение озвучить, что понимаешь весь этот расклад и больше не хочешь в спектакле участвовать? По мне так  куда хуже пьяные спектакли устраивать и фоточки с левыми мужиками постить - вот уж идиотизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если бы меня в моем доме в мой день рождения потискали по углам, оборжали моих гостей и свалили в туман не попрощавшись, то мне бы в последнюю очередь захотелось бы извиняться перед этим человеком.

Другое дело, что да, Юля подобное отношение к себе сама устроила, собственными ручками.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

озвучить, что понимаешь весь этот расклад и больше не хочешь в спектакле участвовать

Можно в нем просто не участвовать. Не бухать, не звонить, фоточки не постить. Без покаяния.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А где тут унижение. Она и так в его глазах ниже плинтуса уже

Если бы она была в его глазах ниже плинтуса, он бы к ней на день рождения не пришел и подарок не подарил. Это вам хочется так думать, что она - ниже плинтуса. Если вы не видите, где тут унижение, значит и не увидите. "Если надо объяснять, знчит - не надо объяснять".

 

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

То есть, когда женщина ведёт себя как дура, то всё нормально. Пока не послали пять раз прямым текстом, можно продолжать. И это её никак не уничижает и брезгливости к ней не вызывает?. :confused_1:

А сказать "Извини, я вела себя как дура"- это страшное самоуничижение

Ну и что - как дура? Как хочет, так и ведет. Она никому ничего не должна, в том числе и извиняться, непонятно за что.

Нет, стервозные дамочки вызывают не брезгливость, а вожделение. Это интересно - оседлать норовистую кобылку :) А вот понурая лошадь, которая просит прощения непонятно за что, никому не интересна, да.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Зачем это самоуничижение? Я не поняла.

 

25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже не поняла. Смысла нет, пользы тоже.

 

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

На фига так унижаться.

А я понимаю, о чем @МнениеСвоеИмеющая пытается сказать.

35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ты мне очень нравишься, я понимаю, что взаимности нет, извини за то, что была  навязчивой и неадекватно себя вела. И попрощаться

Это слова не мальчика, но мужа взрослого, самодостаточного человека. Умеющего признать свои, скажем так, ошибки. Лично у меня такие люди, а встречаются они крайне редко, автоматически вызывают уважение. Сама тоже пытаюсь в своих каких-то глупых выходках извинятся в глаза, признавая, а не замалчивать, типа "а ниче и не было". Всегда "играет" в плюс. Но тяжело, да. И действительно, ломает шаблон напрочь. Потому что нафиговертить с пьяных глаз умеет подавляющее большинство, а признать за собой открыто глупость и нелепость своего поведения - единицы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Можно в нем просто не участвовать. Не бухать, не звонить, фоточки не постить. Без покаяния.

Ну да. Но если бы я видела, что меня в ситуации дурой считают, я легко рассказала бы, что далеко не дура. Что вижу расклад и даже сожалею, что в это. участвовала. И пусть для кого-то это самоунижение, для меня самоунижение нечто  другое. И плевать мне на чью-то брезгливость три раза, мне важно к себе  брезгливости не испытывать. :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, стервозные дамочки вызывают не брезгливость, а вожделение. Это интересно - оседлать норовистую кобылку

Я стервозности в Юле не заметила ни грамма.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А в чем уничижение озвучить, что понимаешь весь этот расклад и больше не хочешь в спектакле участвовать? По мне так  куда хуже пьяные спектакли устраивать и фоточки с левыми мужиками постить - вот уж идиотизм.

Какой спектакль? Если из-за каждого послеразводного перепиха такие драмы устраивать, это ж свихнуться можно. Не участвуй, никто не держит, тоже мне, проблема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Нет, стервозные дамочки вызывают не брезгливость, а вожделение. Это интересно - оседлать норовистую кобылку :) А вот понурая лошадь, которая просит прощения непонятно за что, никому не интересна, да.

То то Красавчик от секса с Юлей  два раза отказывается уже. Сильно вожделеет, наверное ;). И общество подруги, которая видимо произвела на него впечатление адекватного человека, находит более приятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

нафиговертить с пьяных глаз умеет подавляющее большинство, а признать за собой открыто глупость и нелепость своего поведения - единицы

А что она конкретно нафиговертила?

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То то Красавчик от секса с Юлей  два раза отказывается уже. Сильно вожделеет, наверное ;). И общество подруги, которая видимо произвела на него впечатление адекватного человека, находит более приятным.

Мы этот вопрос обсуждали уже. Не он отказался, а Юля устроила скандал и свалила. А на День рождения не за сексом ходят люди, чтоб вы знали.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

вижу расклад и даже сожалею, что в это. участвовала. 

В чем - "в этом"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Если из-за каждого послеразводного перепиха такие драмы

Ну все зависит от восприятия, если бы это был для неё перепих, она бы и имени его не вспомнила, чуток утрирую, конечно, не говоря о переживаниях. Я, честно, драмы не вижу. 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

В чем - "в этом"

Да ладно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×