Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

2 часа назад, Морская тень сказал:

И что мне ее, как котенка тыкать каждый раз? 

Тыкать. А что делать, если не понимает. В конце-концов, ей, может быть, от тыкания некомфортно станет находиться в вашем доме. ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морская тень сказал:

но сделать ничего не могу

Не обижайтесь, но всё Вы можете. Просто не хотите, поскольку " а вдруг... тогда я виновата буду". Вот честно - не понять мне такого поведения от 40-летней женщины. Вы никак, кроме психологической привязки, от родителей не зависите - ни в материальном клане, ни в жилищном - и от  брата тоже. Зачем Вам всё это нужно? Зачем?  Все вопросы решаемы - и с посещениями, и с яйцами и инструментом под замком. Но Вы боитесь предпринять какие-либо шаги для отстаивания своих интересов. И да, я согласна с теми, кто здесь говорит, что ничего с вашей мамой не случится - муж-алкоголик ей  закалку дал. А Вы боитесь отстоять СОБСТВЕННУЮ территорию. Понимаете, как вас напрягает ситуация. Но НИЧЕГО не хотите предпринимать. Варианта всё равно только два - или отстоять свои интересы (может быть и в резкой форме) невзирая на мамину реакцию, или смириться с существующим положением вещей и тянуть и дальше этот воз маминых манипуляций, обеспечения брата и прочих "прелестей". Извините за резкость, если что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Да ну...ей комфортно. Уходит утром, приходит вечером. Работает на двух работах.

На двух работах в девятнадцать лет? Ни фига себе... Молодец девчонка!

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Дочь мне как-то сказала, что хочет в этом доме жить одна, и может, Сергей и прав, что ждет смерти своей матери. Правда, сказала со злостью, на эмоциях.

Устала от колхоза, задолбало её всё. 

Марина, ну вы же знаете своего ребёнка. Мы все на эмоциях можем сказать многое. Это не значит, что  дочь ждёт вашей смерти. Почему бы вам не сталь ближе к дочке? К маме вы всей душой, считываете её настроение на лету, а почему дочка-то вдалеке...Почему на первом месте мама, а не она - единственный ребёнок?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

И что мне ее, как котенка тыкать каждый раз? 

Просто не давать хозяйничать в своем доме....  Но это так....  Пожелания в стиле фэнтези.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

-А кто свинячит? Я за собой убрала.

-Лужа? Ой, прямо таки...придираешся, сейчас вытру.

И что мне ее, как котенка тыкать каждый раз? 

 

Не пускать вообще, ни с едой, ни без. И никого тыкать не придётся. Кроме семейных праздников. Что непонятного-то?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Почему бы вам не сталь ближе к дочке?

Нихочу. Все. Я устала. Мать, хоть окольными путями меня не во что не ставит,  дочка же конкретно ставит перед фактом - сдохни, мне легче будет.

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

что мне ее, как котенка тыкать каждый раз? 

Да! Долго, с чувством , с толком, с расстановкой. Чтобы от вас захотелось побыстрее сбежать и появляться как можно реже. И при этом - вы никого не выгоняли и ни с кем не ругались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

И что? Что мне теперь сделать? Даже если я разгоню всех родственников, она не перестанет также, как моя мать давить на меня. Она спокойно может не разговаривать со мной по два месяца, ударить меня, обозвать, обматюкать....Если только сама из дома уйду, тогда ей будет комфортно, о чем она мне говорила не раз.

Выяснить для себя, кто важнее: дочь или мама. И к мозгоправу идти. Вы уже сделали, что могли, навязав дочке свое детство. Только у вас братик был, а у нее мама мамы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

Я в этом смысле абсолютно ненормальна. Мне надо в доме посторонних только по личному приглашению. А посторонние все, кроме мужа и детей. 

Я тоже сейчас такая, а раньше было по другому. И я воспринимала это как норму. Не уставала, мне нравилось. 

Я же об этом и речь веду - если мама постоянно тусит у дочери, значит дочери это нравится. Не нравится, что она брату помогает, за дочкин счёт. Ну так это можно регулировать. Причём, легко. Мама покладистая. Вон, со своей едой приходит, и ничего. Не у всех в семье такое прокатит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

И что? Что мне теперь сделать? Даже если я разгоню всех родственников, она не перестанет также, как моя мать давить на меня. Она спокойно может не разговаривать со мной по два месяца, ударить меня, обозвать, обматюкать....Если только сама из дома уйду, тогда ей будет комфортно, о чем она мне говорила не раз.

Ужас. Мариночка, слать их все лесом и жить только в свое удовольствие! Только тогда и они все вас зауважают.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Даже если я разгоню всех родственников, она не перестанет также, как моя мать давить на меня. Она спокойно может не разговаривать со мной по два месяца, ударить меня, обозвать, обматюкать....Если только сама из дома уйду, тогда ей будет комфортно, о чем она мне говорила не раз.

Я вот скажу, наверное, жестокую вещь. Но вы своим поведением с родней развязали руки дочери. Она транслирует их отношение к вам. Она видит, что баушка и дядя о мать ноги вытирают, почему ей-то нельзя? 

То, что дочь поднимает руку на мать, это, конечно, ужасно. Подумайте, может, есть смысл таки разъехаться, продать дом, купить две однушки и жить своей жизнью, без скандалов-общения с родственниками. Будда с ними, с курочками, но нервы целее будут. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морская тень сказал:

Развратила своей любовью. Она же мне, как-то и сказала: "А что ты сделаешь? Ты же меня любишь больше жизни."

Ужасы какие то говорите, нельзя любовью развратить, вы что то другое имеете в виду, но не любовь это точно.

 

31 минуту назад, Морская тень сказал:

"А что ты сделаешь? Ты же меня любишь больше жизни."

Бедная девочка... Любимые дети так не говорят никогда.

А про то, как вы ее "любите", я вам, как посторонний человек, т.е. видящий ситуацию снаружи (а вы внутри ситуации, и не видно вообще ничего) скажу. Я вообще думала, у вас детей нет! Вы на какой странице о ней вспомнили? Только мамочка бедная больная и ненавистный брат, и еще более ненавистный отец. Маловато дочери в вашей жизни, все силы уходят на доказательства хорошести любимой маме, замена ей мужа и прочее всякое для нормальной психики нехорошее. 

Я знаю, что неприятно такое читать про себя. Но очень хорошо, что эту яичную тему завели, начали проговаривать. Может, и ситуация изменится, и на дочь внимание обратите... В 19 лет упахиваться на двух работах  и дома только ночевать - отличная жизнь молодой девушки, прям все мечтают о таком!  А вы еще такая "ну и пусть уходит, не заплачу, я тоже рано ушла"

Вы хоть понимаете, что ей так же плохо в семье, как и вам в свое время?..

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

На двух работах в девятнадцать лет? Ни фига себе... Молодец девчонка!

На двух работах в этом возрасте находятся либо для того, чтобы дома поменьше быть, либо для того, чтобы джинсы подороже купить и всё остальное. Или и то и то. 

@Морская тень, извините, как у вас с деньгами? Не очень, да? Если дочь на двух работах? А почему же вы каждую копейку от этих грёбаных яиц (сотен!) не в дом несёте, а раздариваете? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Устала от колхоза, задолбало её всё. 

Она не видит колхоза. Спит до трех часов дня. Извините, ей ершиком для унитаза заподло воспользоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Морская тень сказал:

И что мне ее, как котенка тыкать каждый раз? 

Знаете, да. Именно каждый и спокойным голосом. Эффект будет заметен очень скоро. Главное - последовательность. Выбрали линию поведения и не отступайте.

29 минут назад, Морская тень сказал:

дочка же конкретно ставит перед фактом - сдохни, мне легче будет.

Извините, или у дочери проблемы с психикой, либо происходит нечто, о чём Вы не говорите. Это совсем ненормально. Ваши проблемы с мамой такие обычные и узнаваемые, а здесь что-то другое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Нихочу. Все. Я устала. Мать, хоть окольными путями меня не во что не ставит,  дочка же конкретно ставит перед фактом - сдохни, мне легче будет.

Кошмар какой. Очень вам сочувствую :(

Знаете, вы просто не идите на сближение с ней пока. Это все пройдёт со временем, вот посмотрите. Возраст такой. Я уверена, вы хорошая мама. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Она спокойно может не разговаривать со мной по два месяца, ударить меня, обозвать, обматюкать....Если только сама из дома уйду, тогда ей будет комфортно, о чем она мне говорила не раз.

На это у меня даже слов нет! В общем, всем будет комфортно исключительно за Ваш счет - маме, брату, дочери. У меня просто в голове не укладывается, как так можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Она спокойно может не разговаривать со мной по два месяца, ударить меня, обозвать, обматюкать...

Дочь? :g: 

Только что, Морская тень сказал:

Что мне теперь сделать?

Послать всех, что ли, и разобраться с собственной жизнью. Если в ней все не так, как хотелось бы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Морская тень сказал:

Да ну...ей комфортно. Уходит утром, приходит вечером. Работает на двух работах. С подружками зависает. А если и уйдет, не трагедия. Сама уходила.

У вас такое легкое отношение к дочери... Вы бы лучше к маме проще относились

43 минуты назад, Морская тень сказал:

Единственно, она мне с батей пару раз помогла, когда у меня жили, но он ее сам доканал.

Вашей дочери сейчас 19, сколько ей было, когда она была вынуждена помогать вам с батей? зачем дочь этому подвергать? Ведь не было острой необходимости в том, чтобы родители жили  у вас. Неужели сами не натерпелись пьяного отца? Не понимаю

43 минуты назад, Морская тень сказал:

Дочь мне как-то сказала, что хочет в этом доме жить одна, и

Так ей этот кагал надоел. А причина того, что в вашем доме проходной двор в ее глазах  - вы. И она права в этом.

26 минут назад, Melas сказал:

Извините, или у дочери проблемы с психикой, либо происходит нечто, о чём Вы не говорите. Это совсем ненормально. Ваши проблемы с мамой такие обычные и узнаваемые, а здесь что-то другое.

Может, дочь, конечно, какая-то не такая с рождения и при все своей любви автор не смогла справиться с изначальной испорченностью и жестокостью дочери. Но, как вариант, дочь это все задолбало давно, и она видит причину всему происходящему в матери, поэтому и агрессия у нее направлена на мать.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Нихочу. Все. Я устала

Я знаю людей, сама это видела, что после проведенной терапии у психолога или психотерапевта человек начинал меняться, и, о чудо, его родственники тоже менялись. Это известный факт, я не знаю, как конкретно он работает, это не мгновенно происходит. Первое, что налаживается - это отношение с детьми.

Агрессия дочери против вас - явно, что ей уже невыносимо.

Так может деньги с курей на психолога потратить вам, а не братцу опять отдать? Если онлайн, можно вообще недорого найти, копм и интернет у вас есть.

Пока вы не разберетесь в себе и своих чувствах и отношениях, лада с дочкой не будет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Нихочу. Все. Я устала. Мать, хоть окольными путями меня не во что не ставит,  дочка же конкретно ставит перед фактом - сдохни, мне легче будет.

Получается, у вас нет рядом никого, кто бы любил вас ради вас самой, просто потому, что вы -это вы? Для всех вы просто ресурс, а никого любящего рядом нет? 

Тогда шлите всех на фиг и живите так, как хотите.

Хочется быть одной - будьте одной. Хочется, чтобы молодой ухажёр был рядом - ради него шлите всех лесом. Разозлитесь, наконец, на себя и на всех ваших токсичных родственников.

Это пусть они ловят ваше настроение и желания. Сами станьте манипуляторшей. Глядишь - и зауважают.

Себе начинайте делать хорошо.  А то уже все привыкли, что вы - не женщина, а удобный или неудобный родственник.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

У меня просто в голове не укладывается, как так можно.

И при этом про яйца какие-то переживать... про  куриное хобби... Да я бы по потолку бегала из-за таких отношений с дочкой и пофигу мне были бы и брат, и куры, и мамины лужи на кухне - шли бы они все строевым шагом и с песнями в тундру...

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

И при этом про яйца какие-то переживать... про  куриное хобби... Да я бы по потолку бегала из-за таких отношений с дочкой и пофигу мне были бы и брат, и куры, и мамины лужи на кухне - шли бы они все строевым шагом и с песнями в тундру...

 

Да, я тоже считаю, что проблема отношений с дочерью перекрывает по степени трагичности все остальное. 

Но что теперь Марине не жить, что ли? 

Наладится все. Надо просто оставить пока дочь в покое и не общаться вообще. Она же не с пустого места, наверное, драться кидается. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

как вариант, дочь это все задолбало давно, и она видит причину всему происходящему в матери, поэтому и агрессия у нее направлена на мать

И задолбало, и видит, какое отношение к себе со стороны родни мать позволяет. И вот результат. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Но, как вариант, дочь это все задолбало давно, и она видит причину всему происходящему в матери, поэтому и агрессия у нее направлена на мать

Да. Это бесконечное присутствие родственников в жизни. Даже в построенном мамой доме всё равно нет покоя от родни. И мама живёт для родни и так было всегда - вчера, сегодня и будет завтра. Да. ребёнка такое вполне может выбесить. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×