Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

Recommended Posts

4 часа назад, Морская душа сказал:

Голосовые сообщения отправлять учителю -высшая степень наглости. Педагог не обязан его слушать, тем более, отвечать. Ни в одном уставе/акте/законе не найдете обратное. 

Ну а кто-то считает требования о сдаче денег на разные полочки и ковры в и так платной школе высшей степени наглостью. Небось от подарков учительница то же гордо не отказывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что после 5-ти вечера это уже было.

Теперь понятно, не все же рядом со школой работают чтобы успеть. О каком тогда игноре со стороны родителей речь, если учитель сама дала разрешение на звонок позже? 

И почему ситуация якобы игнора вызывает возмущение тех, кто в других темах недоумевает, почему они должны ходить на родительские собрания и тратить свое время, да еще и отчитываться, почему их не было :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Радмира сказал:

Теперь понятно, не все же рядом со школой работают чтобы успеть. О каком тогда игноре со стороны родителей речь, если учитель сама дала разрешение на звонок позже? 

Я ведь сразу написала, что поздно написали, забирала подружка и т.д. Мне ооочень понравился вопрос, почему подружка не могла подняться :1eye: Ну, то есть, учителя не должны ничего, а вот подружка прям должна решать проблемы в школе у Ярика))) Смешно))) Многие бы захотели, чтобы "подружка поднималась" разговаривать с учителем?

У нас когда было родительское собрание, там претензий не было к моему ребенку, наоборот, его хвалили. Мелкие конфликты, да, бывают. Так это пацаны. Они будут задираться и драться, куда без этого. Да, ругаем, втыки даем, но вселенской проблемы не видим. Мой, наоборот, лучше бы дрался нормально. А то вечно... То его побили, то дразнят (ну а кого еще дразнить, если он реакцию выдает?). Поэтому, если уж он дал сдачи (он первый никогда никого не трогает), я не то, что ругать, я его хвалить буду ТАК)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я тоже до 6 работаю, я физически в школу раньше 18.30 не попаду, когда ее уже там нет.

Но Вы же не генеральным директором огромной корпорации работаете. Отпроситься можно. На мне куча людей, и то отпрашиваюсь иногда. И сотрудников отпускаю, если нужно. Обычные житейские ситуации.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька бросается на людей и пытается сделать тему "о себе любимой". Тема закрыта.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 13:30, ГуЛенка сказал:

Даша, скорее всего, Ваша учительница просто очень сильно расстроена.

Я вижу ситуацию так: в классе, пока не было учителя, началась драка с криками. Было это громко, долго, что даже директор школы пришел успокаивать детей. Естественно, у учительницы после был ОЧЕНЬ неприятный разговор с директором. Чем дело закончилось, мы не знаем. Может, велели вызвать родителей для беседы. А родители всех 5!!! деток не пришли. Вывод администрации: Учитель плохо работает - не умеет работать с родителями, нет дисциплины, отсутствие на рабочем месте. Может её отругали, а может и наказали. 

После такого ей, конечно, совсем не хочется общаться с родителями. Дайте ей остыть, к понедельнику она успокоится. А с сыном поговорите о поведении в школе. 

Это моё видение ситуации.

Спасибо, тогда еще хотела ответить, забыла. 

____

Короче, съездила я в школу, абсолютно спокойно, без претензий, без выяснений отношений попросила перевести Ярика в другой класс. Директор пошла мне навстречу. Я не стала ничего говорить, что именно меня не устраивает в нашей учительнице, проблем я ей тоже не хочу. Пусть они там дальше собирают на что хотят, если ей так это важно. Без меня. Я вообще в шоке была, что мы собираем на полочки и вешалки. 

Так что с 3 четверти Ярик пойдет в другой класс. Конечно, мало приятного менять учителя в середине года, да еще и в первом классе. Но, он у этой учительницы уже был (когда наша на больничном была) и Ярик говорил, что она ему даже больше нравится, она с ним более ласковая. Может, так получилось, что не сошлись характерами, может, что другое. Не знаю. И разбираться не хочу (да и времени нет у меня лишнего). Я знаю, что с моим ребенком проблем не было ни у кого из воспитателей, а вот что были с детьми... Ну да, он нытик. Кого еще обижать-то?

_____

Забыла еще одно. Зато Ярик занял 1 место в олимпиаде по русскому языку и математике среди 1 классов. Я, если честно, не особо вообще верю в эту олимпиаду. Что они там знают, в 1 классе? Но сертификаты дали :huh:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, даже неудобно спрашивать. А с учителем на счёт драки, из-за которой в школу она вас вызывала, вы поговорили? Выяснили, что случилось? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

мало приятного менять учителя в середине года

 Так это может быть не единственная ваша замена. Ярику еще долго учиться.

 

22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

она с ним более ласковая

Вот пока ласковая она будет нравится и вам и Ярику. Но учитель не всегда бывает мягкий и пушистый. И тогда очередной перевод к следующему ласковому учителю.:D 

А ваша бывшая учительница левой пяткой перекрестилась, что такой гений будет учиться не у нее в классе. 

 .

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так что с 3 четверти Ярик пойдет в другой класс.

А сколько у вас классов в параллели? Есть где разгуляться еще за 2 четверти?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, можно вот так спокойно даже без малейших объяснений переводить в параллельный класс? У нас просто только по очень серьёзной причине, а не потому, что левая пятка зачесалась. И "ласковая" учительница- ну так себе аргумент. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Приморская славянка сказал:

А сколько у вас классов в параллели? Есть где разгуляться еще за 2 четверти?

Я даже не знаю. От одной перевели после собрания в августе, она там неграмотно в родительском чате писала. 

Вот сейчас от второй переводят. Ну, надеюсь, 4 класса в параллели есть, год закончит. 

Потом в другую школу придётся переводить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кружево сказал:

@Дашулька-красотулька, даже неудобно спрашивать. А с учителем на счёт драки, из-за которой в школу она вас вызывала, вы поговорили? Выяснили, что случилось? 

Да, ее там все равно не было. Ее директор на ковер вызвала, что дети дерутся и орут. Лично мой орал, что его побили.

 

12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вот пока ласковая она будет нравится и вам и Ярику. Но учитель не всегда бывает мягкий и пушистый.

Да не надо нам ласковую, с Яриком надо "и лаской и таской". Слишком "доброй" с ним нельзя, я знаю, я заранее предупреждаю, он на голову сядет.

Но и пренебрежения, именно к моему, я не допущу.

14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А ваша бывшая учительница левой пяткой перекрестилась, что такой гений будет учиться не у нее в классе. 

Ну и пускай. В чем проблема-то?

9 минут назад, Приморская славянка сказал:

А сколько у вас классов в параллели? Есть где разгуляться еще за 2 четверти?

Эх... "Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде" (цитата) :1eye:

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А что, можно вот так спокойно даже без малейших объяснений переводить в параллельный класс? У нас просто только по очень серьёзной причине, а не потому, что левая пятка зачесалась. И "ласковая" учительница- ну так себе аргумент. 

Ну почему без малейших объяснений? Или мне тут стенографию нашего разговора с директором выложить? Да, постаралась как можно мягче объяснить свое желание перехода в другой класс. Вот и все. Причины-то были.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я даже не знаю. От одной перевели после собрания в августе, она там неграмотно в родительском чате писала. 

Вот сейчас от второй переводят. Ну, надеюсь, 4 класса в параллели есть, год закончит. 

Потом в другую школу придётся переводить. 

Автор утверждала в это раз, несколькими страницами ранее, что тогда якобы не перевелись. Или перевелись. Она точно не помнит. Ерунду такую зачем в голове держать? (сарказм и ирония). Зато у воспитателей проблем с Яриком не было никогда. Да. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я даже не знаю. От одной перевели после собрания в августе, она там неграмотно в родительском чате писала. 

Вот сейчас от второй переводят. Ну, надеюсь, 4 класса в параллели есть, год закончит. 

Потом в другую школу придётся переводить. 

Нет, не перевелись мы тогда в другой класс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, не перевелись мы тогда в другой класс. 

Странно. Я читала, что перевелись. Так и оставили ребёнка у неграмотного преподавателя? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, вам правда не интересно, почему вас учитель в школу вызывал? Вы с этим вопросом вообще не разбирались? Столько страданий было, что учитель не ответил и вдруг. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

 

@Дашулька-красотулька, вам правда не интересно, почему вас учитель в школу вызывал? Вы с этим вопросом вообще не разбирались? Столько страданий было, что учитель не ответил и вдруг. 

Да разобрались мы, блин! Мне все-все-все тут на форуме писать? Я написала, дети подрались, моего побили, он выл, другие дрались и орали, учителя не было. Я так понимаю, там больше было претензий к учителю со стороны директора, где она была. Все выяснили уже. Ничего ужасного не было. Пацаны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Все выяснили уже. Ничего ужасного не было. Пацаны.

И именно поэтому вы переводите ребёнка от этого учителя. 

Всё выяснили, ничего не случилось, пацаны покричали, Ярик выл. 

Со второго полугодия Ярик переводится из этого класса. 

Логично. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

И именно поэтому вы переводите ребёнка от этого учителя. 

Всё выяснили, ничего не случилось, пацаны покричали, Ярик выл. 

Со второго полугодия Ярик переводится из этого класса. 

Логично. 

Логично. Что ВЫ - читать не умеете. Я совсем по другим причинам перевожу ребенка. Но... Зачем читать, да? Чукча не читатель, чукча писатель ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я написала, дети подрались, моего побили, он выл, другие дрались и орали, учителя не было. 

Ужас какой-то. Дети дерутся, вашего бьют, он воет, учитель неизвестно где. Вас игнорирует, да ещё и неграмотная. Анархия царит. И стоило оно того: в частную школу идти? Даже не изучив как следует, куда, кому ребенка отдаете. Зато частная, ага. Правда, учителя ни русским, ни казахским на должном уровне не владеют. Да что там, по сути, безграмотны.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да разобрались мы, блин! Мне все-все-все тут на форуме писать? Я написала, дети подрались, моего побили, он выл, другие дрались и орали, учителя не было. Я так понимаю, там больше было претензий к учителю со стороны директора, где она была. Все выяснили уже. Ничего ужасного не было. Пацаны.

У меня тоже пацан, постарше чуть вашего, но мне бы не понравилось, что его побили. Причём не в первый раз за полугодие. Где все время учитель? У нас обычная школа, обычный (прекрасный!!!!) учитель. Тоже случилась недавно потасовка, но никто из мам не сказал "да ерунда, пацаны". Хотя вру. Так сказала мамм виновного мальчика. У неё  ровно такая же позиция, как у вас: это пацаны, они дерутся. А то, что один другому очки ударом в лицо сломал, так это мелочи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Вы просто читать не умеете, там у Даши все правильно написано. Где-то. Пока никто не нашел:D

:D Несколько раз было написано автором, что ее сына бьют в школе и он воет- ноет. Учитель автора игнорирует, языками общения не владеет. Зато метр мяса в частной школе, да.

Да ещё бы моего сына в школе били. А тут и битый, и неучёный, и всё за ваши деньги.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ужас какой-то. Дети дерутся, вашего бьют, он воет, учитель неизвестно где. Вас игнорирует, да ещё и неграмотная. Анархия царит. И стоило оно того: в частную школу идти? Даже не изучив как следует, куда, кому ребенка отдаете. Зато частная, ага. Правда, учителя ни русским, ни казахским на должном уровне не владеют. Да что там, по сути, безграмотны.

Ну, все, конечно, немножко не так. Может, по моим постам так выглядит, но анархии нет, учитель не совсем неграмотная. Но у нас вообще мало прям грамотных. Ой, я вас умоляю, я и в России ТАКОЕ читала... И у нас тоже бывает ТАКОЕ... Так что... 

Учитель наша и не должна владеть казахским, мы же не казахский класс. С русским - да, у меня есть вопросы. Особенно, по окончаниям. Может, это тоже повлияло на отношение к моему ребенку (я дура, да, я ей указывала на ошибки, но не в общем чате).  Плюс, она нерусская, может, еще и это влияет. Но уж прям безграмотных нет, конечно.

19 часов назад, Кружево сказал:

У меня тоже пацан, постарше чуть вашего, но мне бы не понравилось, что его побили. Причём не в первый раз за полугодие.

Ой, я эту тему даже развивать не хочу. Он нытик. Как нИ объясняй, что хватит ныть. Нет, его не бьют все время, конечно. Но иногда бывает. Разбираемся каждый раз, никогда не оставляли на самотек. Это мой сын.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кружево сказал:

У меня тоже пацан, постарше чуть вашего, но мне бы не понравилось, что его побили. Причём не в первый раз за полугодие. Где все время учитель? У нас обычная школа, обычный (прекрасный!!!!) учитель. Тоже случилась недавно потасовка, но никто из мам не сказал "да ерунда, пацаны". Хотя вру. Так сказала мамм виновного мальчика. У неё  ровно такая же позиция, как у вас: это пацаны, они дерутся. А то, что один другому очки ударом в лицо сломал, так это мелочи. 

Это везде почти так: это же мальчики, они дерутся. В 1 классе особенно. У нас во 2-м практически это прекратилось, в отличие от 1-го. Но одно дело: взаимные потасовки, а не так, что одного побили, и он плачет. А учитель непонятно где. Тут как бы мама должна этот вопрос прояснить.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как не объясняй, что хватит ныть.

Даша, так это ВАШ сын, вам много чего можно объяснить из серии "хватит"?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×