Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей машинке 4 года, и представляете, сдох аккумулятор. Поехала в магазин, ладно не далеко от дома, и не завелась. Неделю назад прошла плановое ТО, она на гарантии. Завела зарядным устройством, поехали в официальный сервис, а они говорят: а что вы хотите. 4 года, все, время подошло. Надо менять. Сейчас вся техника такая, похоже. Не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут спрашивал - как оплачивать паркинг на праворульной машине! Сегодня видела ноу-хау! У нас есть ТЦ с платной парковкой, при заезде стоят два аппарата (слева и справа) для право- и леворульных машин. А выезжать когда - для праворульных аппарат, а для леворульных еще окошечко и мужик сидит и принимает оплату наличными. И вот вижу картину - подъезжает праворульная машина, тут мужик высовывает из окна сачок! и протягивает в открытое окно и принимает деньги и бумажку. Первый раз такое увидела. Ну а что - находчивый охранник 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кто тут спрашивал - как оплачивать паркинг на праворульной машине

Про оплату платных трасс ещё. В Ростове и Краснодаре людей нет, только карта. По крайне мере, кассиров нам не встретилось. И то, некоторые терминалы висят так, что муж мой чуть ли не на половину себя в окно машины вытащил, чтобы дотянуться - это зависли терминалы для легковушек, для грузовых, они выше расположены, работали. А праворульным надо выходить? Или есть для них отдельные?

У нас в области кассиры сидят на всех платных участках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А праворульным надо выходить? Или есть для них отдельные?

У нас платных дорог нет (ТТТ и слава богу), но на парковках в ТЦ и в аэропорту с двух сторон ставят терминалы. Но это у нас праворульных машин опять похоже стало как бы не больше леворульных. 

А у вас - пассажир в помощь, либо выходить, если нет терминала справа. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎05‎.‎2024 в 00:57, Тик-Так сказал:

Уверена, дочка будет волноваться сильнее, как бы счастлива ни была.

Вчера первое занятие на площадке было - радости нет предела. Рвется уже в город. Инструктор сказал, что если так дальше будет - то через 2-3 занятия поедет. С коробкой разбирается - на машине мужа в полях научена рулить.

В ‎14‎.‎05‎.‎2024 в 05:17, Изморозь сказал:

В итоге мы во время обучения выбрали автомат, переиграли.

Пока на площадке с механикой. Но пока одно занятие - рано выводы делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 00:13, Ленточка в косе сказал:

Все - закончилась моя спокойная жизнь. На день рождения дочери муж подарил обучение в автошколе. Ребенка счастлива - сбылась ее мечта. А у меня сердце в пятки проваливается. 17 лет девчонке - и сядет за руль. Пусть и с инструктором.

У самой 10 лет стажа. Училась на механику, но езжу на автомате. И мне автомат в миллионы раз удобнее, проще и понятнее. Но муж настоятельно записал дочь на механику. Теория начнется со среды. Вождение планируется через 2 недели. Пока площадка - естественно.

И пока не знаю - стоит ли за механику сажать?

Я тоже училась и сдавала на механике, но большую часть стажа езжу на автомате. Уже и не помню как на механике ездить)

Поэтому я бы и не стала заморачиваться с механикой, если планируется ездить на автомате. Что это даст. Я училась нормально, экзамен сдала с первого раза. А толку сейчас, я тронуться конечно и на механике смогу, а вот дальше. Поэтому сяду за механику, если только я буду одна в лесу с волками или маньяками.

Кстати, я когда пересела на автомат, решила все таки взять несколько уроков. Было смешно, пришла такая, поставила одну ногу на газ, другую на тормоз. Помнится, мне до этого один умник сказал, автомат это прекрасно, как на велике, ноги поставил и газ-тормоз. Инструктор выпучил глаза, говорит, ну ка, ножку левую убрали и забыли про нее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2024 в 11:00, Оксана Александровна сказал:

Про оплату платных трасс ещё. В Ростове и Краснодаре людей нет, только карта. По крайне мере, кассиров нам не встретилось. И то, некоторые терминалы висят так, что муж мой чуть ли не на половину себя в окно машины вытащил, чтобы дотянуться - это зависли терминалы для легковушек, для грузовых, они выше расположены, работали. А праворульным надо выходить? Или есть для них отдельные?

У нас в области кассиры сидят на всех платных участках. 

Я регулярно езжу по нашему скоростному ЗСД и у нас тоже везде кассиры. Можно картой, можно наличными. Но как же неудобно. Там очередь и да, нужны длинные рученьки.

Жизнь стала прекрасна с приобретением транспондера. Прилепил на стекло, отдельный въезд, скидка, пропищала система, пожелала хорошей дороги и лети дальше.

Каждый раз ржу) Если денег еще хотя бы на пару поездок, то аппарат пищит скромно и желает хорошей дороги. А если деньги заканчиваются, то мед закончился, резкое верещание и одна суровая надпись "пополните счет")

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Поэтому я бы и не стала заморачиваться с механикой, если планируется ездить на автомате.

Так еще неизвестно какая машина будет у дочери. Если муж за свою будет пускать - там гольная механика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Так еще неизвестно какая машина будет у дочери. Если муж за свою будет пускать - там гольная механика.

Может тогда конечно есть смысл. Но вообще, я может сужу по себе, пока не появится авто, на котором ты будешь кататься ежедневно, все выветривается моментально.

И пока ты не будешь один в машине, когда никто тебе не подскажет куда смотреть, что делать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2024 в 11:00, Оксана Александровна сказал:

Про оплату платных трасс ещё. В Ростове и Краснодаре людей нет, только карта. По крайне мере, кассиров нам не встретилось.

Странно. Если речь про М4, то я везде картой платила, но на многих участках были кассиры. 

У нас есть платный участок на М1, так там разные варианты - хочешь едь, где только карты, хочешь - там, где можно наличкой. Если наличка, кассир сидит. Но и с картами часто сидят кассиры. 

Мне нравится, как это организовано на ЦКАД - безбарьерный проезд. Проехал, на сайт потом зашёл и оплатил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Masha Kutilina сказал:

пока ты не будешь один в машине, когда никто тебе не подскажет куда смотреть, что делать.

А вот не надо подсказывать. Как же это бесит начинающего водителя, вся эта дерготня, типа "помощь". Отвлекает и нервирует эта "помощь".

Человек права получил, вот и не надо лезть с советами. Если только на красный мчится, надо остановить, а в других случаях лучше всего взять за правило, сел пассажиром - не лезь водителя учить и подсказывать, это мешает сосредоточиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2024 в 07:39, На бис сказал:

сел пассажиром - не лезь водителя учить и подсказывать, это мешает сосредоточиться.

Поэтому не люблю мужа возить. Ещё постоянно говорил, почему ты не ездишь через светофор, почему по этой дороге нет, почему по той. На что я всегда отвечала - жизнь заставит, поеду. 

И вот. Жизнь заставила, сажусь и еду по сложной дороге через весь город и кучу светофоров, потому что дорогу попроще и покороче к работе власти закрыли аж на всё лето на реконструкцию. Сначала думала на общественном транспорте. Но быстро передумала, общественный транспорт у нас вроде есть, а вроде и нет. Да и привыкла к машине (к хорошему быстро привыкаешь).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась и сдала недавно, 4 месяца назад, на механике. 

У нас две машины, автомат и механика. Без проблем езжу хоть на чем, с одной пересаживаюсь в другую. 

Когда дочь пойдет учится, ( правда ждать ещё долго, но ждёт очень) то только на механике. После нее автомат - детская игрушка, но и там пусть умеет. 

 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2024 в 13:44, смешливая сказал:

задняя часть передней спинки со стороны внучки вся была в её следах от сандаликов

Все дети, которые ездят со мной, в машине снимают обувь. А там хоть всю дорогу стучи об сиденье. Многие не понимают, но... кто не понимает, тот со мной не ездит. Не им же потом песок выгребать и машину пылесосить. Машина у меня почти новая, у меня прям пунктик насчет грязи. Я даже пассажирам клеенку на пол стелю, потом вытряхнула ее или выбросила-и порядок, в машине чисто.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Плюшка на пуантах сказал:

Машина у меня почти новая, у меня прям пунктик насчет грязи. Я даже пассажирам клеенку на пол стелю, потом вытряхнула ее или выбросила-и порядок, в машине чисто.

Не поняла, зачем клеёнка, у вас нет ковриков? Да и какой в ней смысл, если на улице мокро, все равно грязная вода стечет вниз :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Плюшка на пуантах сказал:

Все дети, которые ездят со мной, в машине снимают обувь.

А как без обуви - ноги ведь замерзнут. Зимой без сапог холодно же, либо надо так нагреть в машине, что полностью раздеваться придется. А летом кондиционер работает и с голыми ногами тоже холодно. 

5 часов назад, Плюшка на пуантах сказал:

Я даже пассажирам клеенку на пол стелю, потом вытряхнула ее или выбросила-и порядок, в машине чисто.

Тоже не поняла смысл - чтобы коврики не пачкать? Но летом, когда ездишь на моря, то песок он везде - коврик вытащишь и под ним куча песка. Клеенка спасет только просто от грязи - чтобы коврики не запачкать, но есть шанс, что с клеенки стечет - коврики то с бортиками делают, либо клеенку надо прям совсем большую класть. И тут на клеенке разоришься - либо вы ездите очень редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Непрошенный совет - посмотрите пористые коврики Эва (или Ева ли?). Делаются на заказ под марку машины

Я такие коврики на Вайлдберриз заказывала. Вполне бюджетно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Я такие коврики на Вайлдберриз заказывала. Вполне бюджетно.

Может быть, не спорю. Мы на заказ делали, на волне пика моды на них, вышло дорого. Но качество оправдывает цену. Правда, на новую машину в багажник брать не будем. Только в салон. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Может быть, не спорю. Мы на заказ делали, на волне пика моды на них, вышло дорого. Но качество оправдывает цену. Правда, на новую машину в багажник брать не будем. Только в салон. 

В багажник очень хороши коврики - про пористые не скажу, не пользовалась. А вот в салон коврик, наподобие как в салоне) - вот реальная вещь! Прям не нарадуюсь, когда узнала про такие. Вытащил, вытряхнул, вымыл и салон чистый. И не переживаешь, что может что-то пролиться, а то помню целофан был в машине. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

В багажник очень хороши коврики - про пористые не скажу, не пользовалась. А вот в салон коврик, наподобие как в салоне) - вот реальная вещь! Прям не нарадуюсь, когда узнала про такие. 

Да, простой гладкий там нормально, и вытереть легко, и не намочит, если что прольется. А пористый, он просто именно там не оправдал нужности - свою функцию гладкий, как раз, там оправдывает полностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Да, простой гладкий там нормально, и вытереть легко, и не намочит, если что прольется. А пористый, он просто именно там не оправдал нужности - свою функцию гладкий, как раз, там оправдывает полностью. 

В салоне пористый можно объяснить, а в багажнике только больше неудобства. Вы же туда землю лопатой не кидаете. А за гладким ухаживать проще 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сепулька сказал:

зачем клеёнка, у вас нет ковриков? Да и какой в ней смысл, если на улице мокро, все равно грязная вода стечет вниз

Коврики есть, но они без бортиков, поэтому грязь и песок попадают на обивку. Она ковролиновая, мне не хочется,чтобы она портилась.

 

16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

либо клеенку надо прям совсем большую класть. И тут на клеенке разоришься - либо вы ездите очень редко. 

Да, кладу именно большую-не просто поверх ковриков, а застилаю полностью пол и углы подгибаю под сиденья и пороги. Ничего не высыпается и не проливается. Я неправильно выразилась-не клеенку стелю, а большие куски целлофана, есть возможность брать на работе. Но суть это не меняет-застилаю. Езжу часто, не часто вожу пассажиров.

Коврики Эва не хочу, тут уж мой таракан-коврики в машине оригинальные, с табличкой марки машины. А на ковриках под заказ табличек не будет.

17 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как без обуви - ноги ведь замерзнут.

Я люблю, чтоб в машине жарко было, поэтому на холод не жалуются., А летом кондиционер включаю, если уж совсем пекло. И кондиционер у меня не морозит, не знаю почему, регулярно проверяю, но тут уж видимо особенность машины. В предыдущем автомобиле при 20 градусах сопли в носу замерзали, а в этой 16 ставлю-и ничего, легкая прохлада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Плюшка на пуантах сказал:

Да, кладу именно большую-не просто поверх ковриков, а застилаю полностью пол и углы подгибаю под сиденья и пороги. Ничего не высыпается и не проливается. Я неправильно выразилась-не клеенку стелю, а большие куски целлофана, есть возможность брать на работе.

А что потом делать? Выбрасывать? Мыть такое счастье даже не представляю.

9 часов назад, Плюшка на пуантах сказал:

Я люблю, чтоб в машине жарко было, поэтому на холод не жалуются., А летом кондиционер включаю, если уж совсем пекло. И кондиционер у меня не морозит, не знаю почему, регулярно проверяю, но тут уж видимо особенность машины. В предыдущем автомобиле при 20 градусах сопли в носу замерзали, а в этой 16 ставлю-и ничего, легкая прохлада

У меня просто климат-контроль и он всегда включен, а окна закрыты. На предыдущей машине с кондишкой было забавно - впереди комфортно, не дует и не жарко, а на задних сиденьях колотун - очень сильно дуло и непонятно как, а в багажнике вообще морозилка была - очень удобно для продуктов. 

А так я машину использую как средство передвижения, для своего удобства, конечно слежу за ней, но без фанатизма. Техническое состояние - это прям обязательно, а остальное - не смывать, грязь целебная :D Не бегаю, не намываю, в обуви пассажирам можно садиться, можно есть в салоне. У меня только два табу - курить запрещено и открывать окна при движении.

Цитата

Многие не понимают, но... кто не понимает, тот со мной не ездит.

Я как бы тоже этого не понимаю, но понимаю, что водитель - это царь и бог и как он сказал - так и будет :D Вон у меня нельзя окна открывать - меня продует и только кондишка. 

Поэтому и не люблю на чужой машине ездить - это надо подстраиваться под тараканов водителя, а мои тараканы обычно жутко ревнуют и возражают :D

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я как бы тоже этого не понимаю, но понимаю, что водитель - это царь и бог и как он сказал - так и будет :D

Вот, тут с вами полностью согласна. В своей машине люди могут делать что угодно, у каждого свои привычки и правила. Но в моей-извольте делать как я считаю нужным. Ездить с собой никого насильно не заставляю.

Курить у меня тоже нельзя, а окна если кому очень надо-я не против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со мной только в исключительных случаях ездит пассажиром, не может сдержать свои комментарии, а я не могу и не хочу их слушать. Мне с ним пассажиром тоже не очень комфортно, замечания держу при себе, так как водитель - царь и бог. Но часто маюсь в пути чтобы скорее доехать. Стили вождения кардинально разные у нас. Мне вообще мало с кем комфортно в качестве пассажира, люблю сама рулить и желательно одна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×