Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот как раз насчёт дней рождений. Намедни сестра звонит, говорит, ты вообще что-нибудь думаешь в плане отмечаний?

Я и так вся в раздумьях, а тут еще мама сообщила, что "возраст Христа", мол, нечего и отмечать...

Так я вообще теперь не знаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Я и так вся в раздумьях, а тут еще мама сообщила, что "возраст Христа", мол, нечего и отмечать...

Да бросьте Вы эти суеверия, у меня почти месяц назад был день рождения, мы с Вами ровестницы. Ни чего, отметили в семейном кругу без лишних гостей правда.

Про 40 лет слышала, что не отмечают, а про 33 года первый раз. Думаю эта дата не должна вас смущать, и тем более служить отговоркой против празднования дня рождение. В таких случаях главное Ваше желание, праздновать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что не празднуют 40 лет. НО ... Несколько лет назад гуляли мы у одной хорошей знакомой на её 40-летии. Гуляли ого-го как! Мало не покажется. Ничего плохого не произошло, до сих пор вспоминаем, на фотки без смеха смотреть просто невозможно. laugh.gif

Так что лишний раз на приметах зацикливаться не стоит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так вся в раздумьях, а тут еще мама сообщила, что "возраст Христа", мол, нечего и отмечать...

Глупости все это. Люди сами придумывают всякую ерунду а потом в нее верят.

Ни в одной книге об этом не написано.

Про 40 лет слышала, но не верю. Знаю многих людей которые отмечали свое сорокалетие и ничего, все нормально, все живы- здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот такой вопрос возник. Я работаю учителем, и сегодня девочка из моего класса принесла мне икону, вышитую крестиком, и сказала, что ее мама вышила икону для меня. На иконе изображены Божья Матерь и младенец Иисус Христос. Дело в том, что я беременна, на работе всем об этом известно, думаю, подарок был связан с моим положением. Девочка сказала, что икону нужно осветить в церкви. Я поблагодарила и взяла икону.

Позже я позвонила своей маме и она практически истерику устроила, велела вернуть икону. Мол, дарят иконы к терпению, их нельзя брать. Я послушала маму и икону вернула. Очень неудобно теперь чувствую себя перед мамой девочки. Наверное, она от всей души подарок сделала, а я... Подскажите, правильно ли я поступила. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икону не надо было возвращать. Издревле иконы дарились и беременным тоже. Это не нож или соль. За икону, за такой подарок, деньги давать не надо. Икона в подарок дарится для здоровья и благополучия. Ею порчу не сделаешь.

А вот девочку- могли и обидеть возвратом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икона в подарок дарится для здоровья и благополучия. Ею порчу не сделаешь.

А вот девочку- могли и обидеть возвратом...

Ну в самом деле. А на свадьбу же дарят иконы.

Зря вы так, мама этой девочки старалась для Вас такой подарок сделать. И вообще, это ведь не церковная икона, а результат кропотливого творческого труда. Не любя это дело (вышивание), будучи не в настроении невозможно создать такую красоту. Это я насчет порчи. А порча делается от злости, безысходности, ненависти в конце концов. И именно с такими чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдавала Иконку... Может, наоборот, сделала бы своим талисманом. Там же Иисус с Божьей Матерью, так c чего тогда бояться? g.gif

Вот и новый год! smile.gif

По примете как первые 12 дней проведете, так и все 12 месяцев в году сложатся...

Вчера мне было очень плохо, все болячки и простуда активизировались, что встать не могла, день пролетел незаметно. Может и январь так пролетит.

Но вот сегодня было что-то! К нам в гости явился одноклассник отца, который решил посвататься к одной знакомой отца женщине. И все тянул моего батю за компанию к ней на порог... ну и вытянул, от чего до сих пор ржунимагу и их назад поджидаю, это хорошо, что мама на работе и не видела этого "безобразия" laugh.gif

Сегодня второй день - это февраль, я сразу отцу сказала, чтоб обязательно поддержал человека, может в феврале мне наконец-то нормальный жених наклюнется.

Короче, с диким интересом буду ждать февраля, что же у меня получится brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 января на работу, 4 и 5 - выходной. Таки выходит, что в марте в поте лица трудиться, а апрель-май бездельничать? Хотя если рассматривать февраль (сегодняшний день), то неплохо, спокойно, в кругу семьи. Люблю своих мужчин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что чёрная кошка в доме- к счастью! Еле уговорила... Всё отлично

Да, я тоже верю. У нас кот жил 8 лет, черный весь, ни волоска белого, и все хорошо было.

Все на улице плевались, пугались, когда его видели, а я ему всегда в шутку говорила:

«это сколько ж раз в день, скотинка ты мне дорогу переходишь, когда под ногами путаешься?»

А я знаете, какую приметку соблюдаю? (в шутку)

Где-то читала (из темы «чтоб деньги водились»), что нельзя мусор заодно выносить,

Тоесть, нельзя например, идя в магазин, захватывать мусор, надо вынести и домой вернуться.

Так вот соблюсти эту примету нам очень тяжело (мусорка далеко), и муж всегда, когда едет за мной на работу, захватывал мусор.

Но, мы ж люди изобретательные, я быстренько провела разъяснительную беседу, и теперь

На просьбу не забыть вынести мусор, муж говорит:

-вечером пойду мусор выносить, заодно за тобой заеду.

Мне все равно, кто главный, а ему (мусору) приятно, вроде не его заодно, а меня.

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна примета, которую я просто НЕНАВИЖУ. Чешется переносица- известие о покойнике, которого я знала.

У меня она всегда сбывается. Сегодня с утра прямо зудела. Ждала в тревоге, кто?

И вот, получите. Час назад сообщили, умерла моя подружка по работе, моя милая Ираида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Ой, Вас прочитала и вспомнила. На работе сотрудница про эту примету нам рассказывает и чешет свою переносицу. Говорит, что так сильно у неё ещё никогда не чесалась.

Мы над ней всё утро смеялись, подшучивали. laugh.gif Не верили ни в какие приметы-молодые были, комсомолки-спортсменки.

Через три часа из дома напротив, в одно время, у разных подъездов собирается народ и выносят покойников shiz.gif Сразу. Двух. Из одного дома. Зрелище, однако.

Теперь я очень даже в эту примету верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая примета-нельзя сметать со стола крошки рукой или бумажной салфеткой. Денег не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а еще вроде бы одна примета есть: если во время шитья палец уколешь - то что-то будет. Я не сторонница свято верить во все это, но все ж таки интересно. Дело в том, что я очень люблю вышивать и нет-нет, да уколю палец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минматур

Ой, а я не знала... Очень часто сметаю крошки рукой... Спасибо, теперь буду знать. А то что-то последнее время мои финансы поют романсы shiz.gif

Девочки, а еще есть примета, что как проведешь первые дни Нового года, то такой и год весь будет.

Представляете, первого числа вечером мой мужчина, с которым я встречалась пол года меня бросил. Вернее предложил остаться друзьями... cry_1.gif Я просто в шоке!!!

Неужели в прошлом году не мог сказать?

Что теперь весь год мучиться буду? Не хочу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а еще вроде бы одна примета есть: если во время шитья палец уколешь - то что-то будет. Я не сторонница свято верить во все это, но все ж таки интересно. Дело в том, что я очень люблю вышивать и нет-нет, да уколю палец...

Владелица ступы и метлы

На основании компетентных источников можно вывести следующую последовательность: укол иглой/веретеном -> глубокий сон на сто лет -> принц на белом коне-> страстный поцелуй -> свадьба drinks_cheers.gif Бывали прецеденты rolleyes.gif

Вас устраивает такой прогноз? brows.gif

Будьте осторожнее со швейно-прядильными принадлежностями, пожалуйста biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы - Читать тут. biggrin.gif

Скрытый текст
Второй день думаю, и как до сих пор не впали в кому все завсегдатаи веточки вышивальщиц... g.gif

***

А на самом деле есть примета: девушка палец иглой уколет - услышит похвалу. (Что и понятно, как можно не похвалить такую умницу-рукодельницу wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле есть примета: девушка палец иглой уколет - услышит похвалу.

Не сбывается cry_1.gif: когда в школе мы укалывались иголкой на уроках труда, то преподавательница говорила, что мы - косорукие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо - развеселили laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

К слову сказать, похвалу я действительно услышала - и не одну. Гости полвечера рассматривали мои вышивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета. Если при шитье постоянно нитка путается, то это к долгой жизни.

Скрытый текст
У  меня  всегда  нитки  запутываются,  Буду  долго  жить  и  проверять  примету!
tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и примету вам расскажу. Где то в середине декабря к нам в окно в офисе залетела синица, ее еле поймали и выпустили. Через какое то время она опять залетела. Опять поймали и выпустили, через пару часов уже две залетело. В итоге их опять выпустили и наконец-таки закрыли окно.

Мы всем офисом думали, что же это за примета такая? К чему?

Я инет весь перерыла, вроде как к новостям, но с другой стороны, говорят, что новости хорошие.

А потом позвонила на работу и узнала, что 30 декабря в офисе был обыск, ну там маски-шоу, все как обычно. Не знаю, что там будет и как. Но гендиректор уже уволился, вроде как меня тоже обещали уволить.

11 пойду на работу, узнаю что и как.

Вот и верь после этого в приметы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто - нибудь знает приметы, связанные с беременностью? Ну, кроме сна о рыбах. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

У нас тоже был случай, связанный с синицей.

Было это еще летом. Я сидела на кровати и кормила ребенка грудью. Форточка была открыта. Вдруг залетает синичка, но в комнату не летит, а садится на раму. Но я ее не прогнала, так как ребенок на руках был.

Посидела она где - то минуты 2 и улетела. А через неделю пришла к нам милиция, на мужа пытались завести уголовное дело. Слава Богу, все обошлось.

Вот Вам и примета. А еще говорят, что только голубь к известию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда самые примитивные приметы сбываются: если нож со стола упал - к приходу мужчины, а если вилка - к приходу женщины. Вот это 100% работает.

На черных кошек, перебегавших дорогу, уже давно не смотрю.

А вот с птицами дело обстоит сложнее. Если птичка "пометит" - это, говорят, к счастью. Не знаю, меня раза три "метили" точно. Два раза особенно запомнились. Сейчас расскажу.

Идем с подругой, гуляем по аллее. Вдруг сверху - шлеп! На белом френче - "брошь", прямо на плече. biggrin.gif У подруги - на груди. Но мы сразу поняли, что нам повезло, потому что, во-первых, френч у меня из гладкого материала и быстро все можно смыть, а во-вторых, рядом жила еще одна наша подруга.

Вот к ней мы и влетели, загибаясь от хохота. Машка этапировала нас в ванную и там закрыла. Отмыться как следует нам удалось минут через 10, так как у Ленки, второй моей подруги, куртка была не более жестких тканей. Уж сколько лет прошло, а мы до сих пор смеемся - это ли не счатье?

Второй случай. В том году это было. Выхожу с работы. Весна. Теплый вечер. Солнышко. Ожидая подругу, задумалась. Вдруг шлеп - и каким-то образом птичка испортила колготину практически от середины голени до туфли, и при чем сзади. То есть буду я идти - а все смотреть laugh.gif . Достала влажную салфетку, наклонилась, как в балете, изящно - и давай стирать все безобразие. К счастью, практически все смыла. Но как смотрели на меня прохожие и что они подумали - история умалчивает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×