Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня очень часто сбывается примета про чихание в момент разговора.

Изменено пользователем Язычница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня только одна и работает. Если нос чешется - к выпивке. Вот хоть убейся, даже если и не собиралась, а повод найдется и придется выпить. drinks_cheers.gif

А вот еще вспомнила про shit.gif Уж если приснилось - к деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было что-то...

Лежу в темноте, смотрю телевизор, очки на носу... Тут резко какая-то точка перед глазами стала "колбаситься". Глаза в кучку свернула, а там маленький паучок на тонюсенькой ниточке-паутинке готов мне на нос приземлиться, потихоньку так спускается blink.gif

Сразу отстучал вопрос: откуда он?!

Ессно, меня по инерции передернуло, этого малюпаса быстро смахнула. Но в шоке... чтоб так неожиданно. И знаю точно, что не спроста. А вы что скажете?

Понятно, что в основном паук к новостям, если неожиданно его увидеть, то и новости будут неожиданные. Если спускается вниз - новости хорошие...

Но также многие утверждают, что к неожиданным деньгам g.gif

======================================

14.01.2010

Примета вроде уже сбылась... hmm.gif

Вчера вечером, когда с работы буквально домой уходили, нам выдали вторую часть зарплаты. По сути, деньги ожиданные, но вот время выдачи оказалось для нас совсем неожиданным g.gif

Вот и думаю, примета оправдалась или еще чего-то ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай-вай, кругом пауки blink.gif

Сегодня в обед сижу на работе, смотрю на клавиатуру, а по ней топчется маленький паучок, только светленький...

Про деньги уже молчу, сейчас больше склоняюсь к новостям, паучок светлый, может новости будут светлыми g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыла посуду, смахнула со стола солонку. Солонка вдребезги, соль рассыпалась.

Прошёл час. С мужем разругалась в хлам. Он, психуя, шарахнул кулаком по стене. В стене дыра! Ушёл на улицу охладиться. А я сижу, отверстие в стене разглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость без права на обмен

А у меня верная примета - грязь приснится, то жди пополнения бюджета. Даже если и взяться деньгам неоткуда. Причем чем больше грязи, тем больше появляется денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без права на обмен

А у меня верная примета - грязь приснится, то жди пополнения бюджета. Даже если и взяться деньгам неоткуда. Причем чем больше грязи, тем больше появляется денег.

А у нас примета к деньгам -_увидеть во сне, как бы это выразиться, экскременты, и чем больше, тем лучше._Хорошо бы в них еще вымазаться, тогда точно будешь с прибылью.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас примета к деньгам -_увидеть во сне, как бы это выразиться, экскременты, и чем больше, тем лучше._Хорошо бы в них еще вымазаться, тогда точно будешь с прибылью.

Это сообщение отредактировал Дикая хозяйка - 22.01.2010 - 16:10

Уважаемая Дикая хозяйка!Благодарю Вас за то,что Вы взялись бороться за чистоту моего языка!Извините,пожалуйста,за лишние пробелы.Просто привычка осталась от работы с ВОРДОМ,он требует пробелы,считая слитный текст за ошибку.Я постараюсь впредь исправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малый частенько болеет, и я выставляю жаропонижающее на кухонную полку, чтоб под рукой было. После выздоровления я забываю его убрать в коробку с лекарствами. Когда руки доходят и я его убираю - ребенок заболевает на второй день. Стабильно. Хоть не убирай вообще. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь переходящих мне дорогу бабок с пустым ведром eek.gif

В один день прошли такие две, я не придала значения этим приметам, а вечером в аварию попала, в больнице долго лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне знакомая говорила, что нельзя держать свою одежду перевернутой наизнанку. Типа новых вещей как ушей своих не видать! Я теперь за этим слежу строго. Бывает, на мужа обижусь и его высушенные после стирки вещи принципиально не переворачиваю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыла посуду, смахнула со стола солонку. Солонка вдребезги, соль рассыпалась.Прошёл час. С мужем разругалась в хлам.

А мне говорили, что в таком случае надо рассыпаную соль сахаром посыпать, и не убирать, пусть полежит минут 15, а потом все перемешать и смести в мусор.

А я заметила, что если утром мужчина первым встретился к удачному дню. И если птичка в окно стучится, то это к гостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная кошка - к удачи.

А птички в окно стучатся - хорошим новостям и приезду гостей. Моя бабушка всегда так говорила и все сбывалось.

По дереву стучу всегда, даже если на улице нахожусь - бегом к дереву.

А если дерева нет, то по своей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что это к приметам напрямую относится.

Сегодня на работе коллега прямо на весь день настроение подпортила.

Дело в том, что племянница мне на день рождения подарила шикарную шаль нежно- сиреневого цвета с розовыми кистями ( сама вязала).

Так вот коллега сегодня восхищалась: "Ах, какая шаль! Только вот цвет не очень хороший."

g.gif

Сказала, что это вдовий цвет. Вот она себе куртку такого цвета купила, и говорили ей об опасности цвета. Она не поверила, а муж скончался через какое-то время.

Я ей, конечно же,предложила идти, куда шла.

В первый раз сегодня услышала о том, что сиреневый - вдовий цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть примета, если кровь во сне увижу - это к приезду родственников.

Недавно увидела кровавое пятно на простыни, прихожу домой - крестная моя приехала, хотя даже не собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета, что, если баба попадётся по дороге на рыбалку, то с уловом можно попрощаться.

Соседка наша, женщина одинокая, поднималась рано. Не просто рано, а очень рано.

Встали однажды на рыбалку на зорьке, вышли за ворота, а тут соседка:

-На рыбалку собрались? rolleyes.gif

-Какая удача, если баба по дороге попалась, - мрачно шутит муж. crazy.gif

Итог печальный, только червей дождевых в реке искупали.

В следующую рыбалку, чуть не на цыпочках крались по дороге мимо её дома. Не успев облегчённо вздохнуть, подходя к берегу, как из кустов выныривает соседка с большой охапкой хвороста. eek.gif

По нашим лицам сообразив, что может навечно остаться тут, скороговоркой что-то пролепетала про самовар, убежала. ermm.gif

Но самое странное то, что в то утро улов был отменный. tongue.gif

Вывод: примета может не сработать, если например, молчать. А можно сплюнуть через левое плечо или держать в кармане dulya.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сбывается: если чешется левая ладонь, то надо почесать ее об карман. Это к деньгам. Сегодня утром чесалась, а в обед уже "счастье привалило"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекровь постоянно толдычит и осложняет жизнь этими приметами. Разговоры - разговорами, но есть толика правды во всём этом. Выборочно, конечно.

Постоянно говорила мне, мол, никогда не занимай никому денег вечером во вторник.

Убывать будут. Нет же, я самая умная...

И ведь я занимала деньги, потом сами весь месяц на "голодном пайке" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда когда возвращаюсь домой, если что-то забыла - смотрю в зеркало.

А вот полы мою и подметаю по вечерам, потому как времени нет днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по адресу ли я blush.gif Но всё же спрошу.

А можно ли приглашать на свадьбу несостоявшуюся свекровь. Мы с ней в хороших отношениях, а сына убили. Может примета есть какая? Мне боязно как то. Вот и не знаю приглашать или нет. Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Лично я приглашала на свою свадьбу несостоявшуюся свекровь. Правда, мы просто разошлись с тем молодым человеком. А с его мамой до сих пор в хороших отношениях, больше 20 лет. Я уже и с мужем-то развелась давно, а вот с ней дружим smile.gif

Думаю, она к Вам, Любимая звёздочка, как к дочке относится. Ей будет обидно, если не пригласите. Не бойтесь, поступайте по - человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол вспомнила с приметой. Ржу даже сейчас. Было это, когда я в школе ещё училась. Иду, значит, к подруге списывать математику. Иду, никого не трогаю. Вдруг идёт бабка с пустым ведром. Увидела меня и давай специально мне дорогу переходить. Лицо довольнещее, ведёрком помахивает. Ну, я в сердцах и говорю: "Чтоб тебе самой пусто было!" И что вы думаете? Не проходит и минуты, как это бабка смачно так шмякается на землю и ведёрко ей это на голову падает. Меня там от смеха скрючило!!! lol.gif Ещё порадовало, что ведро оказалось пластмассовое, а не железное, а то бы эта бабулька ещё бы и в больницу загремела.

А ещё мне с чёрным котом везёт. Когда он переходит мне дорогу, я всегда деньги нахожу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мой самый несчастливый день это вторник. Мама говорит, что я и родилась - то во вторник. На этот день не задумываю никаких важных встреч, мероприятий. Не хожу по инстанциям. Знаю, что всё равно бесполезно. В прошлый вторник порезала палец и разлила пакет молока. Мелочь, конечно, но опять начинаешь задумываться.

Ещё верю в примету с пустым ведром. Если кто-то идёт навстречу, то всё, можно разворачиваться и идти обратно. Всё равно ничего не получится. Если вышла из дома и вспомнила, что что-то забыла, то захожу и смотрю в зеркало.

Если кошка перебегает дорогу, держусь за пуговицу. Знаю, что это глупые предрассудки. Хочется плюнуть и не верить, но каждый раз думаешь, а вдруг суеверия действуют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон отпусков еще не начался, но все же скажу. Нельзя уезжать в дальнюю дорогу в пятницу, мол, "пЯтитья" будешь. Всё будет не так.

Помню - помню. Уехали в отпуск в пятницу (на машине), все было через "одно" место. Без конца плутали, ломались. В итоге, через неделю в срочнейшем порядке приехали обратно домой, доча и я очень сильно заболели. Вот и "припЯтились" обратно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не верю в приметы, такая материалистка стала, по юности , конечно , очень верила. Выходить замуж в високосный год не стала, плевала, когда кошка дорогу перебежит.

Но одна примета все-же осталась, почему-то все время сбывается.

Если зачесалась левая рука- жди зарплаты или других денег. Все время сбывается.

Даже бывает так- ждем зарплаты, бегаем на банкомат. Денег нет. Вдруг зачесалась моя левая рука, тут же несемся к банкомату- есть! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×