Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если зачесалась левая рука- жди зарплаты или других денег. Все время сбывается.

Да, да, да, у меня эта примета тоже действует, а если правая рука чешется, вот хоть убей - придётся деньги отдать. Даже если в планах не расчитывала никаких затрат, обязательно найдётся причина, которая этого потребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо же, а у меня всё наоборот. Правая рука чешется - деньги получать, а левая - отдавать. ВСЕГДА совпадает.

А ещё много лет назад прочитала в гороскопе, что для Козерогов черная кошка - талисман, а счастливое число - 8.

Теперь не зацикливаюсь, но радуюсь, если черная кошка дорогу перебежит.

А если что-то важное должно случиться, то смотрю на номера машин. Если увижу хотя бы две восьмерки, значит, всё хорошо кончится.

Кстати, у меня на форуме номер пользователя с двумя восьмерками. Наверное, много нового и хорошего тут узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Нельзя уезжать в дальнюю дорогу в пятницу, мол, "пЯтитья" будешь. Всё будет не так.

blink.gif Ну вооот. А у нас самолёты до Краснодара (куда я еду) только по пятницам летают.

Пламя

Кстати, у меня на форуме номер пользователя с двумя восьмерками. Наверное, много нового и хорошего тут узнаю.

Посмотрите на мою дату регистрации lookaround.gif

А вообще, у меня, как и у каждого человка, есть свои приметы. Например, есть у меня соседка - бабушка, хорошая, добрая, маленькая такая. Её внук - мой дружище с детства. С бабушкой этой у меня отношения прекрасные. А вот поди ж ты - если иду утром куда - нибудь и встечаю её в подъезде, во дворе - всё сложится неудачно. Когда у меня сессия была, я старалась выйти так, чтоб её не встретить.

Отец мой кошек любых боится. Если дорогу перебежит какая- нибудь, он или разворачивается или обходит- объезжает. Но у него страхи не без основания. Один раз собрались ехать в аэропорт, а это 2 часа на машине. Нам надо было улетать. Так вот, перебежала кошка дорогу. Отец объехать не успел. Разнервничался, а я посмеялась. И хорошо что мы заехали подосвиданькаться к папиной тётке - там выяснилось, что отец забыл паспорт и билеты. Вот было бы здОрово, когда мы, приехав в Краснодар, не попали бы на самолёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,

нормальная у вас дата регистрации.

А я 06.06.2006 сдавала госэкзамен - получила "5" и диплом с отличием. А ведь многие тряслись, боялись, что не сдадут. Мол день "нехороший".

Кстати, сдала вся группа и даже лучше, чем учителя ожидали. (Правда, это я помогла - такие шпоры придумала, что можно было на первой парте перед носом у всей комиссии списывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из общепризнанных примет я в какие верю, а в какие нет. Никогда не верила, что нельзя мыть голову за день до экзамена. Или нельзя на экзамены ходить в разной одежде, удачи не будет. Наоборот, всегда старалась выглядеть по-разному, голову часто мою, особенно перед экзаменом. И училась отлично.

Больше всего верю зеркалам. Ни в коем случае нельзя их бить. Я в 10 лет, гуляя с подругой, уронила из сумочки зеркало на асфальт. Оно разбилось. Я ещё подняла осколок и смотрелась в него... Пошла, как ни в чём не бывало... Но через 3 дня очень сильно пострадала - при игре с подругами на улице наткнулась лицом на ветки дерева (как это получилось, сама не понимаю). В итоге прутики вытаскивали из-под кожи лба, ран много было. Вид ещё тот был... вся покорябанная ходила довольно долго. А потом шрамы несколько лет были.

Сестра наступила на цветок с похорон, который на асфальте лежал. В этот же день упала с багажника велосипеда, на котором ехала с подругой, на моих глазах - ещё пару метров протащилась по асфальту коленками... До сих пор у неё глубокие шрамы, а прошло с той поры 11 лет.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на той неделе такой вот случай произошел. Хоронили дальнюю родственницу и, когда гроб уже опускали в могилу, крышка открылась.

Видимо, просто плохо прибита была, но вокруг начались шептания, что примета очень плохая. Я с таким как-то не сталкивалась раньше - не знаю как и трактовать подобное. Может действительно к плохому или ничего страшного?

Случай не то чтобы напугал - просто неприятно поразил. Сразу после похорон мне сон приснился странный. Как будто мою посуду и вдруг тяжелый графин для воды сам собой разбивается в раковине. Я эти осколки выкинула, начала большую чугунную сковородку мыть и она тоже раскололась. Еще во сне удивилась - с какой стали ей-то разбиваться?

В общем, от всего этого малоприятное впечатление. Сразу матери позвонила, подумала что с ней что-то не то. Да нет, все в порядке.

Может кто-то знает что это за приметы и к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке, что у меня не "общепринятая" примета демонстрирует своё влияние по тому или иному поводу, а какие-то специфические события, повторяясь раз за разом, создают своеобразную "примету", которая работает исключительно у меня, зачастую абсолютно противоположно общепринятой.

Ну, например,

Правая рука чешется - деньги получать, а левая - отдавать

А у меня исключительно: левая - получать, причём значительные суммы и, в основном, почему-то мужем blink.gif , а правая - здороваться с кем-то, кого давно не встречала.

Или, например, если теряется подаренное кем-то ювелирное изделие, значит в скором времени нам придётся расстаться с дарителем навсегда. Сначала я не замечала такой зависимости, но после 4 раза задумалась. Причём, украшения я в жизни не ношу, они все лежат у меня в шкатулке, но теряются поистине мистическим образом (при переезде, во время первого и единственного надевания и т.д.).

Ещё интересней становится, когда спустя длительное время понимаешь, что это расставание было просто необходимостью (физической ли, кармической ли - неважно), но предвестниками этих расставаний на протяжении уже нескольких лет почему-то неизменно остаются ювелирные украшения blink.gif.

Из "общепринятых": нельзя поднимать найденные на дороге деньги - потеряешь в разы больше, чем крупнее находка - тем больше потеря. Это для меня аксиома. Когда-то, мои так называемые "друзья", мне не поверили, что пройду, не задумываясь, и мимо тысячной купюры. Решили (идиоты) проверить мою принципиальность самым дебильным, на мой взгляд, образом - подложить на моём пути следования настоящую купюру ("чтоб всё было по-честному"(с)).

Какой дурак из них предложил взять для этого 5-тысячную и у кого (и был ли дающий в трезвом уме) - история умалчивает, но результат оказался печальным для испытующей стороны: я (как и следовало ожидать) прошла мимо "оранжевой бумажки, очень напоминающей отечественную деньгу", даже ни на секунду не задумываясь и не догадываясь о циничном испытании, а ребята, зазевавшись, жестоко поплатились - порыв ветра унёс "денюшку" в чьи-то более удачливые руки.

После разоблачения "дружеского розыгрыша", да ещё и претензий "это ж надо быть такой слепошааарой..." я поняла, что у нас с ними противоположные понятия о дружбе и на этом наши пути разошлись. И Слава Богу!

Отсюда примета: класть собственноручно большую денюжку в снег - к её потери laugh.gif .

Так что, в моём "разговорнике" слова "примета" нет, есть более подходящее - "знак". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую примету - нельзя поднимать найденную купюру, каким бы большим достоинством она не была. "Где найдешь, там и потеряешь".

Недавно произошел случай, может совпадение, а может и нет... Муж пришел довольный домой, купил мешок картошки. Говорит: "На халяву! Шел, смотрю 500 рублей валяется, ну я и поднял." Как я ругалась на него, объясняю, что нельзя никогда поднимать деньги. Но он только отмахнулся, типа фигня все это.

Только в этот же вечер мы с ним так разругались, в пух и прах, что до сих пор (уже четвертый день) не разговариваем. Я ему единственное только сказала:"Ну вот деньги ты нашел, а покой потерял hmm.gif "

Почему-то уверена, что не подними он эти 500 рублей, мы б с ним не поругались. Может и бред, но ничего с собой поделать не могу...Верю я в эту примету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Значит у меня именно эта примета не срабатывает. Как ни станно - обычно нахожу деньги, когда они просто позарез нужны. В том году нашла сразу 2 купюры по 500 рублей и неожиданно получила прибавку в доход. Не от них.

Да и раньше, когда находила - то зарплату повышали, то премию выписывали. В общем - для меня это счастливая примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

В общем - для меня это счастливая примета.

Возможно, эта примета действует на всех по-разному (или никак не действует). Но у меня с детства заложено - найденные деньги нельзя поднимать! Мама с папой всегда об этом твердили.

Вспомнила еще, муж давно как-то нашел телефон сотовый на улице, старенький такой, но рабочий. Он его отдал товарищу на работе. Так товарищ этот телефон недели через две тоже потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить надо в Бога, а не в приметы! Если Бог с нами, кто против нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

У меня такой вопрос - А можно ли свататься на этой неделе? Ведь говорят, что эта вся неделя Пасхи, а свататься в пост и церковные праздники нельзя. Что делать и как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда переносица к вести о покойнике чешется. И не важно узнаю я о смерти знакомого человека или по телевизору передадут о смерти известной личности – чешется одинаково.

Правая рука чешется к тому, что случится с кем-то поздороваться, левая - к денежкам, причем руку необходимо почесать о карман, что бы наверняка деньжата пришли. Всегда сбываются эти приметы. wink.gif

Плохая примета во время свадьбы жениху или невесте потерять каблук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы случайно не знаете, к чему ломаются иголки?

За две недели уже вторая поломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mertey

Девочки, а вы случайно не знаете, к чему ломаются иголки? За две недели уже вторая поломалась.

Бабка-соседка по коммуналке моей маме ещё говорила, а там много женщин было: "Если вы шьёте и иголка куда-нибудь теряется или просто из нитки куда-нибудь отскакивает, то её нужно срочно искать - иначе вас ждут потери. А если она ломается, бывает нитка крепкая, что-то сильно потянешь и ушко отлетает, или когда, что-то толстое прошивается, иголка гнётся-гнётся, а потом - раз и сломалась. Половинка с ушком с ниткой остаётся, а вторая куда-нибудь отскакивает, в лучшем случае в ткани застревает. Нужно срочно брать обе половинки , нести их в унитаз и смывать - иначе смерть близкого человека!"

Но не берите это в голову! Полная ерунда! А как же портные? У них столько иголок ломается... Родственников столько не найдется. В ателье обломки никто не ищет и не собирает, весь мусор на полу. Уборщица убирает.

А тем более такие иголки как сейчас - не иголки, а сплошное недоразумение. Настоящих-то нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает про примету, что яблони нельзя в саду пилить, хотим купить сад, там старых полно, убрать надо, тут мне сказали, что нельзя, типа кто-нибудь умрет. Тьфу, тьфу, тьфу. Так ли это? Есть вообще такая примета? Боязно стало, вспомнили случай. папин брат взял и поджег большое дерево по пьяни, чем оно помешало, непонятно, стояло столько лет, и, что вы думаете? Попал под машину, насмерть, скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня примете научил, если по тебе паук бегает, к деньгам. Причём количество от размера паука. Правда сбывается.

Подскажите пожалуста может кто-нибудь знает к чему бьётся посуда. За последнии три недели кучу посуды перебили, к чуму бы это. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

А кто знает про примету, что яблони нельзя в саду пилить, хотим купить сад, там старых полно, убрать надо, тут мне сказали, что нельзя, типа кто-нибудь умрет.

Есть такая примета, но она говорит про молодые и здоровье деревья, а Вы сами пишете, что старых много. Значит и не заморачивайтесь по этому поводу. Если старые деревья не вырубить - они затенят-заразят здоровые.

Фантазёрка

к чему бьётся посуда. За последнии три недели кучу посуды перебили, к чуму бы это.

К счастью. А вообще, у вас её много, значит. Совет: оставьте тарелок столько, сколько членов семьи, ложек-вилок столько же, то же самое со стаканами. Вот увидите - бить-то и нечего будет, типа "ой, посуды-то мало" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет приметы, что если рассыпешь соль, то это к скандалу, так нам в детстве рассказывали, откуда это пошло.

В старые времена на руси соли не было, ее откуда-то привозили, и она была очень дорогая, поэтому если кто-то соль рассыпал, его ругали, вот и были скандалы.

Сейчас соли валом, не надо ругаться, и стоит она недорого.

А насчет крестин, я старшую дочь попросила крестить жену брата мужа. мы с ней одногодки, очень дружили (да и до сих пор дружим). Я не знала, что она была беременная, по ходу и она не знала, они поженились раньше нас, но детей не получалось. и вот залетела. После крестин у нее произошел выкидыш, срок был маленький, уж не помню какой, можете представить ее состояние. Очень быстро снова забеременела, дети у нас погодки получились.

Когда заговорила об этом с маминой крестной, то та сказала, что беременным крестить нельзя. и если крестишь в первый раз, то девушке надо кресть мальчика, а мальчику-девочку. Тогда все будет хорошо.

У моей старшей дочери есть подруга. Когда ходила беременная, попросила мою стать крестной ее ребенка. я ей рассказала эту историю. Родился мальчик. все хорошо. Когда собрались крестить, то оказалось. что моя дочь в положении. Подруга откладывать и ждать пока дочь родит, не стала. Сказала. что возьмет другую. А я теперь стану молодой бабушкой...

А еще мамина крестная говорила, что когда у женщины критические дни, то в церковь ходить нельзя. Вот эти приметы мы соблюдаем.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не верю в приметы. Кроме одной smile.gif . Если левая рука у меня зачесалась - все, обязательно подработка подвернется. Проверена примета на протяжение многих лет, сбывается с точностью - 1-2 дня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если левая рука у меня зачесалась - все, обязательно подработка подвернется.

А у меня именно правая ладонь к деньгам чешется. А левая к тратам. И слышала, что когда правая ладонь чешется, нужно чесать ее об что-нибудь красное и об угол, чтобы деньги пришли.

Овсянка

И мне во вторник обычно не везет. Если что-то начинаю в этот день, то это будет тянуться долго. Купила комнату. Оформляли во вторник, так регистрация сделки длилась полгода. Пошла сдавать лишний рулон обоев дорогих, так у них эта партия кончилась,им один тоже не нужен. И еще много чего в мелочах. Лучше в этот день дома сидеть.

Мне одна женщина как-то сказала, что мне не везет во вторник, т.к. это мужской день. А женские дни это соответственно среда, пятница и суббота. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости слышала о такой примете, что если грудной ребёнок на тебя нужду справит, то гулять на его свадьбе тебе.

Многие верили в такое, в тоже время памперсов не было и частенько неожиданно обмоченными оказывались при попытке потискать грудничков.

После школы зашли с моей одноклассницей к моей сестре, чтобы с моим племяшом понянчиться. Так вот он и сотворил на школьную форму моей подруги мокрое пятно. 2.gif

Мы успокаивали, гулять тебе на его свадьбе. console.gif

Время раскидала нас по разным странам, подруга переехала в Россию. И примета получается сбывается. unsure.gif

Племяннику уже 32 года, до сих пор не женат. Видимо из-за того, что "обмоченная" подруга далеко. g.gif

Может разыскать её? Тогда точно племянник женится, а то мы устали в холостяках его видеть. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, если любой водитель, с утра перевезёт беременную женщину, то этот день будет для него удачный! А если эта женщина ещё ожидает мальчика, то везение просто "попрёт"!

Поэтому голосующие на выезде из города беременные у водителей нарасхват, их сажают на места для контролёров, и даже везут бесплатно.

Эту примету я узнала случайно, оказавшись в диспетчерской водителей - междугородников из разговоров, услышанных по громкой связи.

Водители хвастались друг перед другом, кому сегодня улыбнулась удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серьёзный человек

Я когда на работу иду,можно по тротуару идти ,а можно сократить по тропке.Я всегда по разному ходила,не заморачивалась.Однажды встретились по дороге с сослуживицей,идем.Я на тропку.Она как заорет:"Ты что не знаешь,что по ней нельзя ходить.Весь день на смарку".Я впервые услышала.Оказывается все сотрудники в курсе.Я потом в течении нескольких лет сколько раз проверяла.Процентов на 80 сбывается.Кто это только заметил? Может психологически настраеваешься на неприятности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, а то меня трясет уже второй день eek.gif .

Я знаю, что очень плохая примета, когда ласточка стучится в окно, или ворона залетает в окно. Обычно не предвещает ничего хорошего, обычно к тяжелой болезни или к смерти.

А вчера ко мне через открытое стекло на балкон залетел голубь (балкон застеклен), я испугалась и его прогнала. А так у меня крайний этаж и они постоянно у меня на крыше балкона кучкуются и курлыкают, и никогда внутрь не залетали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×