Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клубничный краб

Печек почти ни у кого нет, а примета осталась. А у подруги 2 золотые цепочки, по - видимому в мешке от пылесоса и уехали.( Не сразу сообразила, что- там звякнуло).

Цитата Ну если при моем приходе хозяин начинает ножи метать во все стороны, я хоть и не ведьма, то тоже задерживаться не буду.

А нужно именно при том, кто пришел это сделать, или допустим гостя в комнату - а сами на кухню, практиковаться? cool.gif

Думаю, надо при гостье. -" Не общайся со своими подружками,- они все ведьмы!" shiz.gif

вреднюлька

У меня тоже печка. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Вообще я всегда считала что деньги нельзя игнорировать, иначе они начнут игнорировать тебя. Если видишь что валяется, надо обязательно подобрать. Но это бывает очень редко чтобы я что-то нашла. Мне как-то не везёт

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька - может, наоборот, везёт? Или найденное является своеобразной компенсацией за неприятности, которых уже не избежать?

И ещё одна моя чётко работающая примета. Если снится природный катаклизм - будет начальственна буря на работе. Сегодня приснилось цунами, меня не задело. Вечерком позвоню поинтересоваться, что у нас новенького... Иногда приятно пересидеть бурю на больничном. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет не пойму, как можно свести бородавку, всего то завязав узелки на шерстяной нитке и выкинув её в канализацию. О таком лечении много слышала из первых уст как говорится. Сама лично в молодости завязывала для мужа и несколько лет назад для сына. Умом понимаю, что это не лекарство, но ведь куда-то исчезали "бяки" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окне

Всё-таки считается, что бородавки сходят из-за самовнушения, ну или из-за него мобилизируется иммунитет. Иногда они проходят и без лечения и заговоров.

Хотя ячмень у меня отлично получается сводить у всех желающих. За одну ночь проходит. Это когда кукиш покажешь, заговор прочитаешь, и в глаз три раза плюнешь. laugh.gif

Про деньги: всегда, когда находила, то в ближайшее время столько же и " терялось",- обязательно непредвиденные траты примерно на эту же сумму. Но поскольку внеплановые траты бывают и без предварительной находки денег, я решила, что это судьба подкидывает, чтобы хоть как-то компенсировать предстоящие расходы. Поэтому от денег не отказываюсь, хотя с перекрестков дорог деньги никогда не подбираю, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька, деньги игнорировать , конечно, нельзя, но вот поднимать... Никогда такого не делаю. У меня примета "незаслуженно найденной халявы" срабатывает железно- многократными потерями.

Раз в жизни муж выиграл автомобиль в 90-е и тут же через месяц попал на нём в аварию, ещё и должны были, сам с другом чудом уцелел- рыбкой вылетел через лобовое стекло. Не говоря уж о возможности подобрать вместе с деньгами чужие проблемы- бородавки- слёзы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Покров день. Есть такая примета: если на Покров снег идёт, то ляжет на землю постоянно через 10 дней, если погода тёплая и сухая, то снег ляжет через месяц.

Сколько лет убеждаюсь, что это так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях про две приметы узнала. Оказывается, чтобы гости не напились, надо чтобы разливающий не менялся (руку не менять). Видимо, потому я вчера уехала трезвая как стекло, хотя достаточно много для себя выпила коньяка. g.gif

Другая: нельзя, чтобы посуду мыли гости. Иначе у хозяина вымываются деньги и удача. На мой взгляд (как гостя) очень полезная примета. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ещё застольная примета есть. Когда люди, сидящие за столом поднимают рюмки и чокаются, то обязательно последний "чок" должен быть с человеком противоположного пола. Иначе, считается, к одиночеству. А если этот последний чокающийся с тобой человек ещё и холостой, то это вообще просто невероятное везение, к счастью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Во как! А я только знала, что с мужем "чокаться"нельзя. Наверно, потому что женатый. laugh.gif

Археоптерикс

Мне тоже про гостей и посуду понравилось. И в качестве гостя, и в качестве хозяйки ( помоют не так, поставят не туда, и что-нибудь ценное разобьют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз слышу о связи удаления зубов наяву со смертью родственника. Заставило задуматься. Это ж ужас?! чьерт побьери..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я тоже слышала такую примету. Вроде как надо или с противоположным полом чокаться, или со своим любимым(мой) wub.gif . С тех пор стараюсь так и делать - правда, пью очень редко.

А я в МС читала про примету, чтобы деньги водились - надо насобирать три выпавших кошачьих уса и положить их в кошелек.

Теперь особо тщательно делаю уборку дома - выглядываю усы на полу.

Один уже нашла!!!

Два месяца назад... unsure.gif Так и лежит в гордом одиночестве на подоконнике, ждет, когда я еще два найду и переложу их в кошелечек свой lol.gif .

Почему-то мой кот больше не теряет усы дома. Все на улице сбрасывает. Надо провести с ним профилактические беседы по этому поводу! brows.gif

А еще...

Я сегодня такую примету услышала.

Это для тех, кто хочет свою половинку скорее найти.

Знакомая сказала:

-Купи тапочки мужские, того размера, какого ты хочешь. Принеси их домой и поставь, чтобы ими не пользовались. Это тапочки твоего мужчины. И жди.

-А ты, - спрашиваю у нее, - тоже так делала?

-Да. - она посмотрела на своего мужа. - Два месяца прошло, и я любимого встретила.

Завтра же пойду тапочки мужские покупать!!! shiz.gif Для своего будущего любимого человека rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр с кепкой

Я сегодня такую примету услышала. Это для тех, кто хочет свою половинку скорее найти.

Кажется, где-то здесь это подробно обсуждали.

Вы знаете, что к этому делу, нужно подходить серьёзно? Какие тапки, такой муж и будет. И смотря, где им место в квартире найдете.

Строгие "офисные" тапочки,- муж будет деловой. Плюшевые зайчики,- домашний муж. Если зайчиков поставите возле дивана перед телевизором,- Вам такой мужчина нужен?

Поставите в прихожей,- мужчина появится,- но может надолго не задержаться. На кухне,- любитель покушать или сам будет любить готовить.

По- видимому, надо "приличные" тапочки поставить на ящик с инструментами. На кухне, под копилкой. laugh.gif

Ну и говорят, что мужчина "заводится" в квартире в течении полугода. Сама не проверяла, мне без надобности, но двоих девушек знаю, у кого сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб закрепить эффект, нужно еще по фен-шую поставить парные фигурки в зону любви-дальний правый угол комнаты. biggrin.gif Лучше жениха и невесты. Контрольный выстрел так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр с кепкой

Знакомая сказала:

-Купи тапочки мужские, того размера, какого ты хочешь. Принеси их домой и поставь, чтобы ими не пользовались. Это тапочки твоего мужчины. И жди.

-А ты, - спрашиваю у нее, - тоже так делала?

-Да. - она посмотрела на своего мужа. - Два месяца прошло, и я любимого встретила.

Завтра же пойду тапочки мужские покупать!!!Для своего будущего любимого человека

g.gif Интересно. Вот ток как правильно тапочки выбрать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбывается примета, если вещь одену задом наперед - обязательно будет не то, что я запланировала.

А "пятница 13"- это мой счастливый день. Я в пятницу, 13 числа, родила третью дочь, и теперь мне ничего не страшно.

Моя младшая сестренка в приметы не верит, говорит, что приметы, это суетливая вера Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцующая Фламенко

не ставь сумку на пол, денег никогда не будет!

Знаю такую примету.

А ещё есть примета нельзя класть на стол ключи и шапку. g.gif

Помню малая была и мама как-то сказала, а почему не ответила.

Это тоже "денег не будет", кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром выхожу во двор, сорока на дереве. О чем то громко сообщает ! Я то знаю, значит жди новостей. Жена после обеда принесла почту. Опят приглашение в суд. Адвокат успокоил, ничего пока страшного нет. Надеюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро туманов

А ещё есть примета нельзя класть на стол ключи

Ключи от дома или вообще любые? У нас вот законное место ключей от машины - на столе...

А я я вот слышала, что нельзя нож на столе оставлять - это к ссоре.

Так вот мужчина один об этом рассказывает:" Вот как оставлю нож на столе - обязательно с женой поссоримся. Она этот нож увидит и начинает меня грызть, что не убрал, что примета плохая. Так и ссоримся!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я я вот слышала, что нельзя нож на столе оставлять - это к ссоре.

Один в один. Во время учебы жили с девочкой одной вместе на квартире. Она тоже считала, что нож на столе к ссоре. И каждый раз начинала орать и я в ответ закипать и, вот вам, ссора наготове. cry_1.gif

Потом я с другой девочкой стала квартиру снимать и она считала, что нож на столе- к гостям. Вы не поверите, но они приходили. Честное слово. И, увидя нож, мы с ней не ссорились, а начинали улыбаться, ожидая гостей. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после этого в приметы!

С утра я обычно раскладываю пасьянс. Сегодня он не сошёлся.

Но же не какая-нибудь суеверная бабка!

Со вчерашнего утра у меня было запланировано приготовить обед и уйти по своим делам. Поэтому, не обращая внимание на то, что пасьянс показал неудачный день, я Побежала в магазин, купить косточку на суп.

В магазине при мне продавщица начала мыть пол хлоркой, щедро плеснув на пол "Доместоса".

Я успела выползти из магазина и повисла на ограде. С трудом отдышалась, откашлялась. Между прочим, никто и подошёл, не помог.

Для меня хлор - смерть, с детства аллергии до отёка Квинке.

Мясо я купила в другом магазине, сварила суп, и решила поехать в центр центр города, как и планировала.

На улице похолодало, я подмёрзла, и пришлось зайти домой утеплиться.

Пренебрегла ещё одно приметой - поле возврата пути не будет. И хоть посмотрела в зеркало, мне это не помогло.

- Из трамвая пассажиров высадили за остановку, на рельсах куковали машины - ДТП;

- Ткани в той череде магазинов, в которых планировала купить, не было, и я решила пешком пройти в другое место - трамваи ещё стояли, а на маршрутку идти - пол пути - за две остановки от первых.

- Прошлась и увидела объявление, что те магазины переехали к первым, только с другой стороны аллеи.

Возвращаться уже сил не было, с трудом до дома доковыляла.

Предвкушая удовольствие "плюхнуться и никуда уже не вставать", шла домой. И встретила соседку с пустым ведром.

- Дома обнаружилось, что кончились деньги на телефоне.

А поскольку я диспетчер, и этим живу, мне пришлось тащиться пополнять счёт.

Заходя в квартиру,споткнулась о порог левой ногой.

Сижу с ужасом и жду, когда кончится этот день. Или хотя бы когда придёт кто-то из моих мужчин и "сольёт мне на руки". Я уже боюсь даже чайник включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро туманов

нельзя класть на стол ключи и шапку

И еще сумку. На "голый" стол нельзя, если есть клеенка или газетка, то уже можно. Я не знаю, где вычитала эту примету, но там было сказано, что это к смерти.

А на работе у нас женщина всегда сумку свою на стол выставляла. Дура я, дура, озвучила ей эту примету. И буквально сразу у этой женщины брат погиб. Она меня не то что упрекнула, но напомнила. Теперь я просто говорю, что "нельзя, уберите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что высказанные желания часто исполняются. Еще в большей степени это относится к принятым решениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Вчера видела в метро человека, очень похожего на моего покойного знакомого. Сходство было настолько поразительным, что я поначалу испугалась - решила, что вижу призрак.

Слышала, что есть какая-то примета, связанная с этим, но в интернете ничего не нашла. Может кто-нибудь знает, к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы если не туда прошу прощения. Хотела тему про суеверия найти, но там всё не про то. Вопрос вот в чём :

У моей знакомой бзик. На работе ей сказали, что маленьким детям, нельзя носить золото ( в смысле цепочку, крестик надо на верёвку). Как будто оно притягивает к себе весь негатив. И до кучи, ей это сказала женщина с нехорошим ( как она думает) глазом. Она со страху цепочку сразу и сняла.

Я сама лично, слышала где то , что крестик вообще надо на верёвочке носить, но вот что бы категорично, не уверена. Пообещала ей спросить на форуме.

Может кто нибудь слышал про то что деткам нельзя золото одевать? Или это чистой воды суеверие. Поделитесь пожалуйста мыслями, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×