Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я спросить хочу...

Сегодня сам по себе, без каких либо вмешательств, упал с полки стакан, пивная кружка даже. То есть, толстая, стояла устойчиво.

Ну и разбилась всклянь.

К счастью, или? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бью посуду- говорю вслух, что к счастью и что так разбиваются все наши проблемы, негатив и замыслы врагов. Но как тема к размышлению: когда я снимала с мужа негатив, разбилась толстая кружка, подаренная ему на 23 февраля чиновницей, с которой он контактирует по работе... Буквально взорвалась у меня в руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Тоже хочу спросить.

Позавчера муж приезжает домой и говорит мне: "Посмотри в окно на крыши других домов". Мы живем в частном секторе. Посмотрела - ничего (я, собственно, и не знала что искать smile.gif )

И показывает мне фотографию в телефоне, только снял: наша крыша, усеянная птицами. Мы так и не поняли, то ли вороны, то ли грачи, но реально очень много, вся крыша черная.

Еще раз посмотрела на другие дома - ни одной птички, даже не летают вблизи.

Он сказал, что еще во дворе у нас на деревьях сидят...

Кто знает, к чему это??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota

Сижу и думаю, к чему мне готовиться? Еще к большим потерям или может приятный сюрприз мне мне все таки полагается?

Хорошее ждите!!! Это своеобразный "откуп" от больших неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Не переживайте, ничего тут страшного нет. Разве вы не видели раньше, как птичья стая порой садится кучей на дерево какое-нибудь и сидит там некоторое время? Птицы просто общаются таким образом, они же стайные животные. В этот раз выбрали собраться ваш двор и крышу, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью вдруг упали и разбились практически на маленькие кусочки часы, которые мне на свадьбу подарила сестра. Разбились и, естественно, стали. Починить их уже невозможно.

Я знаю, что если часы останавливаются - это плохо. А если падают и разбиваются? Тоже ждать чего-то нехорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при выходе из квартиры попадается кто-нибудь с пустым ведром,все запланированные дела пойдут кувырком,

Чтобы этого не случилось , нужно не глядя и не выбирая достать из кармана несколько монет и кинуть их в ведро.И идти дальше, не обращая внимания на то ччто скажет человек с пустым ведром(если скажет) Это старый способ от избавления пустых дел.

-Если какую-нибудь одежду наизнанку наденешь - к встрече

А я знаю, что перед очень важным делом, надо исподнюю вещь на некоторое время одеть наизнанку. Тогда все будет исполняться легко и гладко. И очень часто пользуюсь такой приметой.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Я знаю, что если часы останавливаются - это плохо.

То есть?..

Лично у меня дома двое настенных часов, трое настольных (будильники) и наручных 4 штуки (у нас в семье привыкли носить часы). И посудите сами: как минимум раз в год каждые часы останавливаются, ведь вечных батареек - увы - нет.

По вашей примете у меня жизнь не задалась g.gif .

А если падают и разбиваются? Тоже ждать чего-то нехорошего?

1. Да. Будут непредвиденные траты. На покупку новых часов biggrin.gif .

2. Нет. Ждите приятное. Сестра подарит новые часы thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприкаянная Душа - не надо отправлять одно сообщение за другим, вы же не в чате общаетесь. В случае необходимости внесения дополнений в сообщение, пожалуйста, пользуйтесь функцией редактирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что невесте нельзя фоткаться одной в свадебном платье - вместе на будут. С моими родителями это примета сработала на все 100%. Так что осторожней...

Да, это правда, на себе проверено.Сфотали меня одну во время свадьбы (жук такой усатый на плечо присел, красава), ну и не долго длилась семейная жисть.Правда у меня не платье было, а костюм.Ну не могла я имея ребенка одеть свадебное платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприкаянная Душа

Цитата Я знаю что невесте нельзя фоткаться одной в свадебном платье - вместе на будут. С моими родителями это примета сработала на все 100%. Так что осторожней...

Да, это правда, на себе проверено.

Ну не знаю... wink.gif У меня тоже есть фото, где я одна и ничего, 7-ой год живём счастливо. Да мне кажется, что практически каждая невеста фотографируется одна. Ну там фотки, как она жениха в окно смотрит и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприкаянная Душа - удалено два ваших сообщения совершенно без учета содержания. Причина: общение в режиме чата, игнор замечания модератора. Кроме того, вы нарушаете п.7 правил форума, потому что точка - это знак препинания, а после знаков препинания при наборе текста принято ставить пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "примета" от слова "примечать", то есть замечать что-то и делать выводы. Многие бы плохие приметы не сбывались бы, если бы мы не настраивали себя заранее на плохой исход событий. Приметы можно и нужно придумывать самим, и пусть даже по общеизвестным сведениям что-то считается дурным предзнаменованием - скажите себе : "На меня эта примета действует по-другому!" и придумайте "плохой" примете хорошее объяснение, а значит и хороший исход дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью у нас ровно в 12.00 отключили телефон и интернет, якобы за неуплату. Я заплатила неделю назад, по какой-то случайности не выбросила кватанцию (обычно оплачу и тут же выброшу), пришлось утром ехать в Узел связи, разбрались, сказали, что произошла ошибка.

Затем приходит письмо из суда. Адрес наш, а фамилия чужая. Надо ехать в суд, объясняться.

Также выяснилось, что с меня высчитывают кредит 40 тыс., а я брала 30. Надо ехать в банк с бумагами.

Дальше мужа вызвали на работу из отпуска, приехала прокурорская проверка.

Может, это ерунда всё? Но почему-то из головы не выходит, что это знак чего-то. confused_1.gif

В этих событиях есть что-то общее. Кто знает, ответьте.

Изменено пользователем тётя Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, хочу спросить, может кто знает к чему это.

Мои родители живут в деревне. И совсем недавно у них во дворе ласточки свили гнездо и стали там жить. А еще очень часто прилетает кукушка и сидит около дома.

Мама говорит что это к плохому. У меня аж мурашки от ее слов.

Неужели и правда к плохому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Ласточки к плохому?! Это в деревне-то? Да они всегда считались символом домовитости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Может, это ерунда всё? Но почему-то из головы не выходит, что это знак чего-то. confused_1.gif

Это значило бы для меня, что пришла пора доделать все дела, разобрать все ранее сваленные в кучу документы, разложить по полочкам мысли в голове, сделать генеральную уборку, если давно не делали, и так далее.

И, кстати, это сигнал о том, что с документами так обращаться нельзя:

Я заплатила неделю назад, по какой-то случайности не выбросила кватанцию (обычно оплачу и тут же выброшу)

Надо их складывать в красивую коробочку хотя бы на месяц. А лучше на 2. Чтобы были под рукой.

Одним словом, я бы расценила эти совпадения как толчок к завершению гештальтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Считается, что там где ласточки гнездо совьют, никогда пожара не будет.

Примета всегда работает, помните аномально - жаркое лето? Так вот, когда я ездила на свою родину ( ухаживала за могилками), в моей деревни дома с ласточками огонь чудом не тронул.

А еще паре где не могут родить, ласточки обещают появление деток.

У меня на родине ласточек очень любят и уважают. Особенно когда те низко летают, и обещают дождь . Для южного края, это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко - надеюсь, не додумаются ласточкино гнездышко разорить? Вот это - к плохому.

Были на море в Украине - у хозяев жили ласточки. Так хозяева их покой оберегали, а ка радовались, когда птенчики появились!

Странные мысли у родителей.

А кукушка... вы верите в то, что кукушка года считает? А в то, что кукушку нельзя слышать натощак? Многие знакомые пострадали от кукушек? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприкаянная Душа

Да, это правда, на себе проверено.Сфотали меня одну во время свадьбы (жук такой усатый на плечо присел, красава), ну и не долго длилась семейная жисть

А по-моему глупость. В фотоальбоме любой невесты бывают фотографии, на которых она одна - фотографи очень любят выставлять всякие красивые ракурсы и т.п. И что, все разводятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

надеюсь, не додумаются ласточкино гнездышко разорить? Вот это - к плохому.

Нет, не разоряют. Про кукушек ничего не знаю.

Выходит зря на меня мама ужас наводит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит зря на меня мама ужас наводит
Ну, если маме очень надо првязаться к приметам... smile.gif

Действительно, есть примета, что если кукушка прилетает в дом, то в доме будет пожар. Но ваша в дом не залетает, раз. Плюс - ласточки нейтрализуют эту примету, так как "где ласточка - пожара не будет".

Второе, про кукушек говорят, что это - душа предка, умершего человека. Пойти и для собственного успокоения помолиться за покойных родственников можно. Или можно для себя решить, что это вообще классно, что кто-то из рода за домом присматривает, не забывает, охраняет.

Вы лучше свою маму и себя знаете, что вам больше подойдёт для формирования положительного мнения?

Примету про чёрных кошек я для себя однажды перевернула, решив, что я - француженка. А во Франции черная кошка, перебежавшая дорогу, к счастью. А ещё вспоминаю, что у нас когда-то жил изумительный черный кот, поэтому каждая черная кошка - добрый привет от Нестора, даже не вспоминаю, что это как-то по-другому можно расценивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Примету про чёрных кошек я для себя однажды перевернула, решив, что я - француженка

А я даже и француженкой "не становилась". Примета эта - туфта полная. Не знаю, кто ее придумал. wink.gif Я как еду по дороге и вижу, что кошка черная бежит наперерез, даже приторможу, чтобы успела добежать.

А то некоторые идиоты:

а) поддают газу, чтобы проскочить первыми

б) сигналят издалека так, чтобы кошку нервный припадок с последующим обморок хватил

в) останавливаются и ждут, чтобы какая-то машина проехала первой shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

останавливаются и ждут, чтобы какая-то машина проехала первой

У меня так 2 раза было. Едем навстречу друг другу и тут кошка. И я и "сосед" напротив останавливаемся и стоим ждем. А потом мне становится так смешно. Взрослые тети, дяди, а испугались маленькую черную кошку. И решив, что мне еще Больше повезет в жизни - жму на газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×