Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Malika сказал:

Его добрачная, но на данный момент мы с ним живем вместе, и по-честному мне должны выделить хоть какую-то долю в квартире.

Увы, но закон -- на их стороне. 
И по сути -- ведь и на доплату для покупки трёшки вы своих денег не копили, не давали своих денег.  

Мне кажется, вам не надо надеяться на эти квартиры -- что та двушка, где вы сейчас живёте, что будущая трёшка -- не вами заработаны, объясните себе это так. Всё, на что вы можете рассчитывать там -- прописка (регистрация). Так себя и настраивайте.

И поставьте себя на место свекрови -- имущественно она отстаивает интересы своего сына. И вы бы так сделали. Поймите -- вы ей чужая. Интересы сына для неё -- главное. Посмотрите на всё её глазами -- её сын работает и хорошо зарабатывает, он, предположим, сам накопил на расширение жилья, вы на это денег не давали. Почему он должен оформлять на свою женщину там долю, если она туда не вложила ни копейки. Да, он может выделать вам долю, если захочет -- но если  не захочет -- имеет право не выделять. 

К тому же -- ну посчитайте вы там ту долю, она же мизерная будет. Смотрите -- двушка его -- добрачная. Вашей доли  там нет и бить не может. Доплата с двушки на трёшку -- сколько составляет? Тысяч 200-500? Вот  если б вы были официально в браке сейчас -- вы могли бы претендовать на вот эту  половину ДОПЛАТЫ -- и только. Это же мизер, зачем вы из-за этого ругаетесь с мужем и его роднёй? Ну выделил бы муж вам там долю -- укакую-нибудь 1/8 или 1/10 квартиры сообразно стоимости этой половины доплаты -- толку-то. Вы, если б ушли от него потом -- не смогли б ни продать, ничего -- никто её не купит, это слишком маленькая доля. По новому законодательству собственники таких микродолей не имеют право почти ни на что. Эта ваша "собственность" была б фактически только на бумаге (сейчас такие доли, которые менее  жилой нормы на человека,  даже не подлежат продаже на сторону, насколько я помню, почитайте, есть  изменения в ЖК с 2017 касательно собтственников микродолей).

Мой вам совет -- не портите из-за этой фигни отношения с роднёй.
 

59 минут назад, Malika сказал:

но и он сам накопил на это деньги.

Ну, и даже если так.  Он заработал, не вы ведь. У вас не брал же ваших денег. 

Что поделаешь, вот такая сейчас жизнь -- мужчины стараются обезопасить себя, своё имущество... Поверьте, если б это была ваша квартира и ваши накопления -- вы бы сделали ровно также. Да, выходит, он не хочет делиться с вами своим -- печально, но не трагично. Бывет, что всю жизнь муж и жена проживают спокойно на территории кого-то из них.  

 У вас ведь никто ничего не отнял, эти квартиры не вы заработали. Если вы опять  сошлись с мужем и собираетесь восстановить семью -- да живите и пользуйтесь его новой трёшкой.

А когда выйдете на работу из декрета, откладывайте понемножку денежку, копите. Когда продадите (когда-нибудь)  родительскую квартиру, разделите  на троих с братом и сестрой   между собой денежки, вырученные от её продажи, добавите свои накопления и купите себе что-то своё -- может комнату  в общежитии и или однушку, оформите её на себя (надо узнать у юристов, как это сделать, чтоб квартира была лишь ваша) и будете сдавать.   И от мужа можно это даже не скрывать, что вы деньги копите, сказать -- ты же накопил отдельно от меня на свою квартиру,  вот и я коплю, а что мне делать, я никак и ничем в этой жизни не защищена, у меня нет своего угла, а мне он тоже  нужен  на всякий случай, ведь если что-то с тобой случится или ты ты меня вдруг меня разлюбишь -- мы с сыном пойдём под мост жить к бомжам, поэтому мне тоже нужно хоть какое-то жильё. На всякий случай. Если всё будет хорошо -- там просто потом будет жить наш сын, когда вырастет, а мы с тобой продолжим жить  в твоей трёшке.

Поговорите с ним открыто.

А сейчас не скандальте с мужем, а пользуйтесь его ресурсами. И не тратьте деньги на муру (ресницы, фитнесы и прочее) -- откладывайте любую копеечку. 

Я понимаю вашу неуверенность -- но и вы поймите, сейчас такая жизнь, что в ней каждый за себя, вам никто не будет  дарить квартиру или её часть, увы. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кроха Лу сказал:

Нет уж, я хочу, чтобы у моего ребенка был свой дом.

Так это ваш дом. Свой это когда ты им распоряжаться можешь.

У меня есть такая знакомая, думала квартира ее, продать захотела, мать не дала. Для знакомой это открытие было, она год с матерью не разговаривала за обман.

А у родственницы дочь привела мужа в квартиру, мамой купленную и содержит его. Он не работает, набирает долги. Мать позволила себе сказать это дочери в лицо, была выгнана и два года ни дочь ни  внука не видела. Так что куда не кинь, везде клин с собственностью. 

 

17 минут назад, Иволга сказал:

Прошу сына моего не трогать. Я писала, что я бы не хотела. 

Так это его жизнь, разве вы можете хотеть за него? 

17 минут назад, Иволга сказал:

А здесь уже совсем не ваше дело.

Не хотите обсуждения, не говорите о личном, все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

Это не муж в таком случае, а одно название.

Они одинаково инфантильные с автором. Муж - маменькин сынок, застрявший в пубертате. Дружбаны-пацаны, качалка-спортзал, мама машинку купила, мама квартирку купила. Автор ребенка ни дня не хотела, на аборт собиралась, но тут назло решает родить.

Была у меня мысль, что хочет ребенка использовать как рычаг материального давления, и она подтвердилась. Вон, уже долю в свекровиной квартире выбивает ребенку. Доля ребенку выделится в виде наследства. И то, если захотят это наследство оставить.

Автор, вы сейчас опять стартанёте в свободную жизнь, аж волосы назад? Так вот назад могут и не пустить. Дважды на эту провокацию Стас может и не поддаться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malika сказал:

. И смысла я не вижу в замужестве, где у каждого свое, каждый сам за себя. 

Смысл есть с ним жить (можно и без штампа) -- вы будете жить в ЕГО квартире и пользоваться ЕГО ресурсами -- и откладывать НА СВОЁ жильё.

И так и скажите ему, если будет что-то предъявлять -- Ты себя обезопасил на все случаи жизни -- у ТЕБЯ есть свой угол, своё жильё. Я тоже мечтаю об этом. И поскольку ты не хочешь делиться со мной СВОИМ  жильём -- имеешь право -- но я ВЫНУЖДЕНА тогда позаботиться о своём жилье сама,  чтоб если что -- не остаться без крыши над головой.  Мне ПРИДЁТСЯ копить на своё. Я буду откладывать каждую копеечку, чтоб если что-то случиться -- мне было куда идти. Ты говоришь, что не уверен во мне -- но и я не уверена в тебе, уж очень  быстро  после нашего разрыва ты нашёл девушку, поэтому у меня нет уверенности, что я буду жить в твоём жилье всегда.

2 часа назад, Осторожность сказал:

Если квартира куплена мужем,хоть и до брака - да, считаю, что должен выделить долю ребёнку.

А я считаю -- не должен и ребёнку  отец выделать какие-то доли, с чего это? Прописки  достаточно.  А то потом сын вырастет и приведёт туда семью -- оно надо? Нет уж. Достаточно  сына прописать и кров дать. Долей выделять не нужно. И кроме того -- если сыну выделить долю, он потом не будет иметь право на некоторые жилищные программы, которые есть для молодых семей -- будет считаться, что он жильём обеспечен.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Verchi сказал:

Так это ваш дом. Свой это когда ты им распоряжаться можешь.

У меня есть такая знакомая, думала квартира ее, продать захотела, мать не дала. Для знакомой это открытие было, она год с матерью не разговаривала за обман.

А у родственницы дочь привела мужа в квартиру, мамой купленную и содержит его. Он не работает, набирает долги. Мать позволила себе сказать это дочери в лицо, была выгнана и два года ни дочь ни  внука не видела. Так что куда не кинь, везде клин с собственностью. 

Это ее дом, потому что она в нем живет и она моя единственная наследница, все что есть, ей и останется. И я в ту квартиру жить не приду никогда. А оформлено, да, все на меня. Я много сил и лет потратила на то, чтобы мы жили не нуждаясь в жилплощади. У нас все вполне открыто и ясно в этом плане. Дочери 26 лет и она не глупа, чтобы не понимать, что если собственник я, то она продавать ничего не может. Какой обман? В чем открытие? :blink: У дочери знакомой все с головушкой хорошо? Чтобы что то продать, надо что то купить сначала. Самой причем, а не распоряжаться тем, что юридически не твое. 

И по поводу привести и содержать неработающего мужа) Тоже не про мою дочь. Она с 18 лет работает и полностью содержит себя, оплачивала свою учебу, содержит квартиру и ооочень хорошо знает цену деньгам. Я вобще иногда думаю, что она не собирается семью заводить :g:, говорит- зачем мне этот гемморой? У меня есть любимый Филенька (кот) :1eye:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор прочитала первые сообщения в ваших темах. Оказывается ваш муж всегда прятал от вас свою зарплату. Более того, когда вы отдавали свою зарплату в семью, он покупал на все деньги бытовую технику в СВОЮ квартиру. И плюс машину лично себе, которая оформлена на его мать. Крайне не порядочно. 

И что за семья у вас есть? Просто право проживания на свои деньги в чужом жилье? В которое ещё все надо покупать и если что уйти голой? 

Ну и глава семьи... Если бы вы жили в своей личной комнате на свои декретные и помощь родственников. Плюс подали бы на алименты на себя в декрете и на ребенка, денег было бы намного больше.

А самое противное, что не успели вы уйти- так ваш муж уже привел любовницу в дом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Смысл есть -- вы будете жить в ЕГО квартире и пользоваться ЕГО ресурсами -- и откладывать НА СВОЁ жильё.

И так и скажите ему, если будет что-то предъявлять -- Ты себя обезопасил на все случаи жизни -- у ТЕБЯ есть свой угол, своё жильё. Я тоже мечтаю об этом. И поскольку ты не хочешь делиться со мной СВОИМ  жильём -- имеешь право -- но я ВЫНУЖДЕНА тогда позаботиться о своём жилье сама,  чтоб если что -- не остаться без крыши над головой.  Мне ПРИДЁТСЯ копить на своё. Я буду откладывать каждую копеечку, чтоб если что-то случиться -- мне было куда идти. Ты говоришь, что не уверен во мне -- но и я не уверена в тебе, уж очень  быстро  после нашего разрыва ты нашёл девушку, поэтому у меня нет уверенности, что я буду жить в твоём жилье всегда.

Ничего себе позиция. Это Автор будет с ним жить, терпеть опять все заново, что бы денег накопить? Это деньги дороже жизни? Да она без ребенка ничего не смогла отложить. С ребенком и подавно. Что с ней станет через несколько лет такой жизни? Задерганная, злая на весь белый свет, тетка. А ребенок какой вырастет в такой обстановке.  Нет любви, нет в семье уважения, надо уходить. Пока молодая найти себе другого и создавать новую семью. Нет, конечно,  было бы так, пожила денег скопила и опять эти годы вернулись.Ну этого же не будет. Сможет ли она потом выйти из этих отношений?  Эта трясина ее затянет, и тогда, уж точно, никаких сил изменить свою жизнь не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

А у мужа зарплата улетает загадочным образом, и немаленькая зарплата. Я же не могу ни копья отложить.

Сейчас это распространённое явление. Мужики не хотят делиться ресурсами.  Хорошо зарабатывают -- и записывают имущество на мам. Примите это как данность, вот  такая вот особенность нашего времени.  

И это не только у нас -- заграницей мужики предпочитают вообще официально не жениться, либо заключать брак-партнёрство (где деньги и имущество супругов не становится общим, и каждому принадлежит только то, что САМ заработал/заработала). 

Можно заламывать руки и причитать  о несправедливости  -- а можно пользоваться его ресурсами (жить в его доме, есть еду, купленную за его счёт, носить одежду, купленную за его счёт, ездить в его машине,  полностью за его счёт содержать вашего общего ребёнка). 

Лучше-то что? 

Жить с ним в его трёхе и у него на шее (откладывая свою з/п), или гордо с братом, сестрой и их семьями в родительской трёхе и за свой счёт?

Выключите рассуждения на тему "как должно быть" и включите "как сделать лучше ДЛЯ СЕБЯ в заданных условиях этого несовршенного мира, где закончились короли, раздающие полцарства".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

У нас все вполне открыто и ясно в этом плане. Дочери 26 лет и она не глупа, чтобы не понимать, что если собственник я, то она продавать ничего не может.

Хорошо, если так.

1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Какой обман? В чем открытие? :blink: У дочери знакомой все с головушкой хорошо? Чтобы что то продать, надо что то купить сначала. Самой причем, а не распоряжаться тем, что юридически не твое. 

Да и не говорите, такая незамутненность. Мне бы и в голову не пришло, что взрослый человек будет считать своим то, что формально ему не принадлежит. Однако же. Может на словах что было, уж не знаю.

1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

И по поводу привести и содержать неработающего мужа) Тоже не про мою дочь. Она с 18 лет работает и полностью содержит себя, оплачивала свою учебу, содержит квартиру и ооочень хорошо знает цену деньгам. Я вобще иногда думаю, что она не собирается семью заводить :g:, говорит- зачем мне этот гемморой? У меня есть любимый Филенька (кот) :1eye:

Ой, всякое бывает, я не зарекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika не поняла почему вы не можете отложить деньги? Вы ведь работаете? Или в материальном плане ничего не изменилось - ваши нужды за ваш счет?

Вам ещё в той ветке советовали свои деньги откладывать и пользоваться ресурсами мужа. Ну вот такая у вас семья, с мужем общего бюджета не было и не будет. Каждый должен заботиться о себе сам. Плохо или хорошо- не задумывайтесь. С этим мужем у вас так. С другим может будет по другому.

Согласна с советами- жить за счёт мужа полностью, свои откладывать иначе зачем было возвращаться?

Начните прямо сейчас. Получите декретные, потом пособие будет - все это сразу в сбережения на свое жилье и на всякие наезды мужа со свекровью по этому поводу "трите к носу". 

По поводу доли в квартире - забудьте. Они вам не должны, тем более, свекровь.

Вы когда мирились материальные проблемы с мужем оговаривали или только поведение с бытом?

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

И смысла я не вижу в замужестве, где у каждого свое, каждый сам за себя. 

Скажите, а у вас за столько лет брака было иначе? Не каждый сам за себя? Муж "крысил" деньги, тратил-копил, как хотел, и вы решили его "изменить", родив ребенка? 

Не понимаю вашей обиды. Могли уйти раньше, могли не беременеть без своего желания, могли счастливо жить, встретив другого, более подходящего вам мужчину. Но вы беременеете от того, кто многие годы в грош вас не ставил, не вкладывался в вас никак, и ждёте, что он сейчас разбежится вас "обеспечить" метрами? 

Я так-то вашу обиду понимаю, но ведь наивно думать, что козел вдруг в орла превратится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да и не говорите, такая незамутненность. Мне бы и в голову не пришло, что взрослый человек будет считать своим то, что формально ему не принадлежит. Однако же. Может на словах что было, уж не знаю.

Мы все вопросы с квартирой обсудили с дочкой. Вот единственное еще, если помогу ей ( с ее участием) сменить на большую по площади и попрестижнее районом и все. Никаких недопониманий у нас нет.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ой, всякое бывает, я не зарекаюсь.

Бывает, не поспоришь. Но буду надеяться, на лучший вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

. Смысла снова с ним вступать в официальный брак я не вижу, разве что потом вдруг ему вздумается судиться за ребенка.

Вот, кстати об этом.

Я бы вам советовала не спешить ни вступать в брак, ни регистрировать ребёнка на него. Имущества вам  от этого Стаса всё равно не видать. Любую следующую квартиру и машину он  всегда будет оформлять на мать. Поэтому вас официальный брак вообще не нужен.

А если вы запишете ребёнка на него, он потом сможет у вас его отсудить -- и, думаю, он вполне способен на это (раз з/п ныкает).. 

Если вы когда-либо разойдётесь, он    вряд ли будет платить хорошие алименты на ребёнка (также найдёт обходные пути, чтоб платить гроши -- он явно это умеет). А вот отсудить сына -- наверняка захочет, он же давно хотел ребёнка и он привяжется к нему. Лучше вам не записывать пока сына будущего на папу -- на всякий случай. В принципе, это можно будет сделать потом в любой момент -- хоть в годик сына, хоть в два, три и т.д.
    
И вот как раз, если сын на него не будет записан -- это его хоть как-то дисциплинирует и заставить  с вами считаться.
Да! И не соглашайтесь никогда ни на какие экспертизы ДНК (ну мало ли, вдруг свекрови захотите что-то доказать -- не надо, они потом с экспертизой пойдут в суд и установят отцовство по суду).

Но есть проблема -- дело в том что втечение 300 дней после развода, ребёнка автоматически записывают на бывшего мужа. Надо вам узнать у юристов, как это можно обойти. Должна быть лазейка. 

Я бы на вашем месте боялась именно этого -- что сын будет отобран.

А если он захочет помогать ребёнку в случае вашего расставания -- он и так будет помогать, без записи его отцом,  он-то знает что сын его -- но тогда не сможет его отнять, он ему будет чужой по документам. А не захочет помогать -- не будет помогать, даже если сын на него будет записан.

Так что мой совет -- жить с ним, пользоваться его ресурсами, но копить на своё жильё -- и не записывать сына на него. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

а можно пользоваться его ресурсами (жить в его доме, есть еду, купленную за его счёт, носить одежду, купленную за его счёт, ездить в его машине,  полностью за его счёт содержать вашего общего ребёнка)

Все бы хорошо, только если муж скажет, что пособие плюс тысяч 10 от него сверху - этого достаточно на нее и ребенка?

Автор-то и недовольна, что ресурсов ей не перепадало от мужа до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Ожидать, что муж "должен" - наивно и инфантильно. 

Да, не те времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Асия сказал:

Вам ещё в той ветке советовали свои деньги откладывать и пользоваться ресурсами мужа.

Согласна с советами- жить за счёт мужа полностью, свои откладывать иначе зачем было возвращаться?

А как ими пользоваться, если муж не даёт? Вот мне интересно, воровать? Так сейчас все на карте. 

Если муж не считает нужным делится ресурсами, как можно откладывать свои и жить за счёт мужа?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок зачат в браке, так что отец у него будет в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

как ими пользоваться, если муж не даёт? Вот мне интересно, воровать? Так сейчас все на карте. 

Какое воровать, о чем вы). При примирении нужно было оговорить этот момент, а не только зависания с друзьями и быт. Если соберутся вновь расписаться, советую заключить брачный договор, чтобы интересы жены с ребёнком не страдали. 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею без баяна :lol:

Долю каждой, с кем живет мой сын, и каждой, кто будучи взрослой дееспособной тетенькой, от него беременеет, прекрасно видя, что у сына ни жилплощади своей нет, ни надежды на него нет :lol:

Да-да-да, я именно для того полжизни ипотеки плачу, чтоб каждой вот такой вот долю выделять. Именно для этого - чтобы жилплощади много было, чтобы всем хватило, сколько бы их ни было. 

Я бы, честно говоря, и жить-то такую не пустила, в МОЁМ живет, и меня же ненавидит. Иди к мамке своей или на съем ненавидеть. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:



Я бы вам советовала не спешить ни вступать в брак, ни регистрировать ребёнка на него. Имущества вам  от этого Стаса всё равно не видать. Любую следующую квартиру и машину он  всегда будет оформлять на мать. Поэтому вас официальный брак вообще не нужен.

А если вы запишете ребёнка на него, он потом сможет у вас его отсудить -- и, думаю, он вполне способен на это (раз з/п ныкает).. 

Если вы когда-либо разойдётесь, он    вряд ли будет платить хорошие алименты на ребёнка (также найдёт обходные пути, чтоб платить гроши -- он явно это умеет). А вот отсудить сына -- наверняка захочет, он же давно хотел ребёнка и он привяжется к нему. Лучше вам не записывать пока сына будущего на папу -- на всякий случай. В принципе, это можно будет сделать потом в любой момент -- хоть в годик сына, хоть в два, три и т.д.
    
И вот как раз, если сын на него не будет записан -- это его хоть как-то дисциплинирует и заставить  с вами считаться.
Да! И не соглашайтесь никогда ни на какие экспертизы ДНК (ну мало ли, вдруг свекрови захотите что-то доказать -- не надо, они потом с экспертизой пойдут в суд и установят отцовство по суду).

У вас советы с каждым разом все лучше и лучше. Как только ребенок будет записан на другого, автор со скоростью свиста вылетит из квартиры. Хорошо если фейс не набьют. Она будет выставлена просто за порог, а вещи вылетят следом.

2 минуты назад, Асия сказал:

Какое воровать, о чем вы). При примиркнии нужно было оговорить этот момент, а не только зависания в друзьями и быт. Если соберутся вновь расписаться, советую заключить брачный договор, чтобы интересы жены с ребёнком не страдали. 

Брачный договор дело сугубо добровольное. А муж так и побежал к нотариусу.  И не во всех он случаях хорош.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Да-да-да, я именно для того полжизни ипотеки плачу, чтоб каждой вот такой вот долю выделять.

Делиться надо. Вы не знали об этом? :D

8 минут назад, Kjhf сказал:

ебенок зачат в браке, так что отец у него будет в любом случае.

Непонятно там, когда он зачат и через сколько месяцев после оформления развода. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

терпеть опять все заново,

Что она будет "терпеть опять"? 

Она же сказала -- формат отношений иной. Она ему НЕ готовит, она ему НЕ стирает, за ним НЕ убирает. Дружбанов  он задвинул, она его уже НЕ ждёт полночи домой. 

Почему нельзя пожить бесплатно в его жилье с дитём в комфортных условиях на его шее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malika сказал:

Я ненавижу свою свекровь. Я писала уже здесь на форуме о проблемах в отношениях с мужем. Так вот, с мужем произошли большие улучшения, но только я расслабилась, как все рушится. Мы с мужем развелись, затем помирились, но до сих пор не зарегистрировали брак повторно. Со свекровью я старалась наладить отношения, но я не могу уже даже притворяться доброжелательной к ней. Мое терпение иссякло. Ее любимая легенда это то что я уходила от мужа к другому мужчине, и беременна я от того другого мужчины. И у меня с тем мужчиной не сложилось. Поэтому я вернулась к лопуху-Стасу (моему мужу). 

Ей нужно знать все до мелочей, она обо всем расспрашивает Стаса, и он сам хорош, все ей вечно докладывает. Теперь меня поставили перед фактом, что будем продавать двухкомнатную квартиру, где живем мы с мужем. И будет покупаться трешка. По легенде, свекровь со свекром добавят доплату, но я им не верю. Я считаю, что Стас тоже копил деньги, и свекровь это только прикрытие. Оформлять квартиру будут на маму Стаса. 

У Стаса в ответ на то что опять крупная покупка происходит в обход моих интересов (как машина) упреки то что я уходила от него по пустячной причине и могу запросто уйти вновь. И доверять он мне не может. Я хочу послать их обоих к черту, я уже не боюсь разойтись, перебоялась в прошлый раз. Но в родительской квартире сейчас живут опять брат с ребенком и женой и сестра с мужем. Брат оформил ипотеку, но дом сдадут только в феврале. 

Читаю и путаюсь в отношениях. Кто кого любит или ненавидит. Или кто кого посылает. Давайте Вы всё-таки как-то сформируете родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:
7 минут назад, Kjhf сказал:

ебенок зачат в браке, так что отец у него будет в любом случае.

Непонятно там, когда он зачат и через сколько месяцев после оформления развода. 

Если ребенок родился менее, чем 9 месяцев после развода, то записывают на бывшего. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Что она будет "терпеть опять"? 

Она же сказала -- формат отношений иной. Она ему НЕ готовит, она ему НЕ стирает, за ним НЕ убирает. Дружбанов  он задвинул, она его уже НЕ ждёт полночи домой. 

Почему нельзя пожить бесплатно в его жилье с дитём в комфортных условиях на его шее?

Так мне кажется Стас там не торопится свою шею подставлять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Автор-то и недовольна, что ресурсов ей не перепадало от мужа до сих пор.

Ну, тут ребёнок вот-вот будет, надо посмотреть на поведение мужа. 

Всё-таки во многом он изменил отношение -- сам готовит, сам стирает, уже жена не должна шуршать по дому. 
Глядишь и тратиться на неё начнёт, и на ребёнка тоже. 
Уйи всегда успеется.

А вот официально жениться им точно не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×