Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Пион4к сказал:

50% от алиментов на ребенка родителю.

На содержание супруги всегда присуждают твердую денежную сумму. Не достающую до прожиточного минимума по региону. В случае автора это будет 2000 рублей. Плюс 25 процентов на ребенка. От зарплаты в 50.000 рублей это 12500 рублей. 

1 час назад, Malika сказал:

него белая зарплата, я об этом уже писала.

Вы писали что у него официальное трудоустройство. А не что вся его зарплата белая. Так же вы писали что Стас не будет вам честно выплачивать всю сумму алиментов. Так как же с белой зарплаты, он вам сможет не выплачивать честно? Приставы будут взыскивать и все. 

Если конечно не договорится с работодателем и резко не уйдет в зарплату в 1 МРОТ. Так делают большинство мужиков не желающих выплачивать алименты. Вот с этим сделать уже будет что то очень трудно. 

Более того. Из остатка зарплаты Стаса 20.000 рублей. Он обслуживает и заправляет машину. Тратит деньги на спортзал, абонемент не бесплатный. Покупка одежды и обуви по сезону. Питается в кафе на работе. Плюс посиделки с друзьями. Там в ноль, если не в минус выходит. Куда уж копить на квартиру/машину.

Изменено пользователем Инженер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Так я ж говорю - повезло со свекровью. У меня б летела, как пробка, из квартиры в 5 минут, заявись сыночек с чемоданами на моем пороге.

Прав в отношении ребенка свекрови это не добавляет. Ничего не добавляет. Что не нравится -  к сыну, пусть уходит и жену уводит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

 Подумаешь, ела она за его счёт -- как девочки едят, и как мальчики всем и так понятно. 

Я всегда ела много. У меня хороший метаболизм и высокие нагрузки. Так что мне йогурты вообще не нужны, салатики эти мифические. 

Что ещё про девочек вы лично не знаете? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Прав в отношении ребенка свекрови это не добавляет. Ничего не добавляет. Что не нравится -  к сыну, пусть уходит и жену уводит.

Ну считайте, что она свои права в отношении жилплощади конвертировала в право высказать свое мнение. И Автор отделалась легким испугом. Да и со Стасиком ей повезло, между прочим, просто она пока не в курсе.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

Вот за семь, Карл семь лет, неужели ни одного из них не возник в голове, что надо бы своё "вить гнездо"? 

Ну ладно Стас, ему обещали эту квартиру. Но у автора то нет обещанной даже.

И что, вы полагаете, Стас согласился бы брать ипотеку что ли? Очень сомневаюсь, там такой сибарит холёный, стал бы он упахиваться на ипотеку и экономить на своих увлечениях, если готовая квартира есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Прав в отношении ребенка свекрови это не добавляет. Ничего не добавляет. Что не нравится -  к сыну, пусть уходит и жену уводит.

У свекрови есть право указать на дверь . Хочет сыну, хочет его сожительнице.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Не сама пришла, муж привел. Все вопросы к нему.

Нет к ней. Она не теленок, которого на веревочке привели и к столбику привязали. если все ваши мысли и эпитеты которыми вы награждаете "свекровь" исповедует и Малика то пришла она туда в наглую. Ненавидя хозяев и пользуясь их ресурсами. Используя их.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Malika сказал:

Около 50 он получает.  ...  Вполне мог. 

Сомневаюсь я. 50 тысяч -- это не такая большая з/п, а учитывая, что он кушает дорого (мясо варёное -- говядина небось?) и тратит приличные  деньги   на свой спорт, свой отдых с дружками  и наверняка на свой недешёвый шмот, парфюм, обслуживание и заправка машины -- мне кажется, вот эти 50 и расходятся почти полностью. Сколько он мог бы реально откладывать с 50? Тысяч 10?  Он бы тогда доооолго на трёху собирал, много лет. 

Так что вы себя не накручивайте, очень может быть, что реально на доплату собрали его родители, раз уж они оба работают. Куда им тратить7 На спорт не ходят, наверняка не модничают -- вот и откладывают всё для сыночка, так что это почти наверняка именно их накопления.

4 часа назад, Malika сказал:

Отменяется покупка квартиры. А кто в этом виноват? Конечно же Я! Муж мне доложил, что свекровь не даст деньги, потому что мы из-за этого ругаемся-расходимся. Так я и поверила, как же. Нервы только помотали мне в очередной раз и как будто ничего и не было. Поди у мамки деньги и останутся, которые отложил. 

Вот тут я скажу -- остыньте немного и пожалейте свекровь. Она реально не знает, что делать и сейчас, вот именно сейчас -- очевидно, что она оооочень боится вам навредить, вашим отношениям. Подумайте, допустите на одну минут мысль о том, что вдруг она не врёт, что доплата на трёшку -- не стаса а её? 
Ваш  Стас вряд ли наскрёб на доплату с его 50 тыс., это не такая уж большая з/п. 
И то, что она вам звонила и извинялась за свои домысли относительно отцовства -- это хороший знак. Не будьте колючкой, сделайте и вы наш навстречу.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

У свекрови есть право указать на дверь . Хочет сыну, хочет его сожительнице.

Пусть указывает. Помалкивает пока.

3 минуты назад, Милада сказал:

Нет к ней. Она не теленок, которого на веревочке привели и к столбику привязали. если все ваши мысли и эпитеты которыми вы награждаете "свекровь" исповедует и Малика то пришла она туда в наглую. Ненавидя хозяев и пользуясь их ресурсами. Используя их.

К мужу прийти - это норма, вообще-то. Или что, к себе его вести? А кто тут мужик?

А что уж он там с владелицей квартиры решает, пусть решает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор зря вы раскрыли карты что будете уходить от Стаса в феврале. Теперь он точно не подпишет к себе ребенка. И квартиру они новую до февраля покупать не будут, чтобы вы и адреса новой квартиры не знали. Так то они ее купят. 

Плюс сейчас понимая, что ему прилетят алименты Стас пошепчется с работодателем и уведет зарплату в 1МРОТ, это 11565 рублей. А дальше вобще уйдет работать на пол ставки. Кризис, со здоровьем плохо... И ничего по закону вы тут не сделаете. Работать за 1 МРОТ или на пол ставки не запрещено. Ссылаться на то что ездит на машине и живёт в трешке будет бесполезно. Все мамино. Мама содержит сына. 

Рано вы карты раскрыли и зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Она мне в лицо говорит, что ребенок-то возможно не от Стаса.

Но она же извинилась. И потом, вы только не обижайтесь -- но если б сын каждый день гулял непонятно  где, и невестка тоже гуляла (вы ж не дома сидели) -- тут у многих свекровей возник бы вопрос -- а точно ли невестка ходила в гости к подругам, а не к другу? 

Вы просто смотрите с позиции невестки, а вы посмотрите, с позиции свекрови -- откуда она знает, что вы не способны изменять её сыну? 

Да.  она боялась, что такое может быть. Да. было глупым с её стороны это озвучивать -- но она извинилась, сама вам позвонила с этим и объяснила, почему сомневалась -- для такого шага нужно мужество. Попробуйте стать на место свекрови.

1 час назад, Malika сказал:

При этом внушает Стасу, что я обязана делать как жена. Лучше бы внушила, что он должен делать как муж. Я же вижу какой он приезжает от свекрови, наглый и накрученный. 

А вот это -- очень плохо, я понимаю. Об этом надо с мужем говорить было с самого начала. И если не было результатов с самого начала -- давно надо было убегать. 
Или уезжать с ним жить в другой город, где мамино влияние  на него было бы меньше. 

1 час назад, Malika сказал:

Она только объяснила, что это я жила черт-те как, потому у нее теперь подозрения.

Ну хорошо, не извинилась -- но объяснилась, почему подозревала -- это тоже шаг. 
А вы б сказали -- тесты ДНК, МарьИванна, вам в помощь.

Но большая ошибка раздражение на свекровь переносить на мужа, вы так только себе вредите. Не надо придавать настолько большое значение её словам. Он же вам не говорит ничего, что он не отец -- так и не думайте ничего о том, что там думает она. Вы слишком большое значение придаёте её словам. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инженер сказал:

Стас пошепчется с работодателем и уведет зарплату в 1МРОТ, это 11565 рублей

Так наивно, что даже мило. Кто в эту пугалку еще верит? Работодателю оно конечно надо, разбежится. Там организация с белой заплатой. Никто не будет подобного делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:
15 минут назад, Иволга сказал:

У свекрови есть право указать на дверь . Хочет сыну, хочет его сожительнице.

Пусть указывает. Помалкивает пока.

Значит не такая тварь свекровь. Как назвала ее Автор. 

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Так наивно, что даже мило. Кто в эту пугалку еще верит? Работодателю оно конечно надо, разбежится. Там организация с белой заплатой. Никто не будет подобного делать.

Вы точно знаете где работает Стас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А вы-то перед мужем извинились и перед свекровью, 

. что хотели сделать аборт тайком?

А свекровь здесь каким боком? Теперь нужно у свекрови согласие на беременность спрашивать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санджана сказал:

Была б умной, как местные дамы, из своей квартиры б нам писала.

Я вот как раз из своей квартиры пишу, из трешки с хорошим ремонтом. Попиваю свежезаваренный кофеек с корицей, сидя у панорамного окна своей 20-тиметровой кухни. Если бы в свое время не ушла с детьми с территории их папаши, ничего бы у меня сейчас не было, так и жила бы "при нем". Я пришла изначально в его квартиру. Радовалась еще, что есть отдельное жилье, где можно совместную жизнь начинать. Уходила только со своим и детскими личными вещами, практически в никуда, перспектив никаких. Сейчас вспоминаю - ну такая была бескорыстная дура. Это сейчас умная стала. Раньше бы мне эти мозги и жизненный опыт - ни за что бы не пошла на чужую территорию: или в совместное вкладываться, или иметь какие-то гарантии в случае чего. Да и вообще бы с этим человеком не связалась, чего уж там. Очень грустно в чужой квартире жить и знать, что там ни метра твоего. И ремонт не в радость, и покупка мебели, и быт не совсем твой. Тем более если это квартира свекрови, как в случае Malika, даже не мужа. Если изначально себя поставила неправильно, то уже очень трудно или совсем невозможно по-своему повернуть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Вы точно знаете где работает Стас?

Я точно знаю, что серая зарплата для организаций чревата головняком и никто не почешется переводить одного жлоба, которому жене платить не хочется)) Смешно ))

2 минуты назад, Иволга сказал:

Значит не такая тварь свекровь. Как назвала ее Автор. 

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Такая, такая. В лицо говорить, что подозревает, что ребенок не от сына? Знаете, куда б я такую послала после таких слов и что б ей на голову надела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

А свекровь здесь каким боком?

А какое дело тогда мнение свекрови? Ну думает и пусть думает. Чего тогда Малику от этого трясет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пион4к сказал:

Просто живут на ее квадратах и срут ей же на голову.

Правд ради -- свекровь там не ангел. Зачем она лезет в отношения сына? Или раз в квартиру пустила -- то и в жизнь семьи сына? 
Совершенно зря она учит сына, какой должна быть жена, как жена должна ухаживать за ним и т.д. -- это просто бред и это почва для ссор между супругами, зачем она это делаЕТ (или делаЛА), я не понимаю. Правда что, рассказала б тогда и сыну, что такое хороший муж и что  он должен жене. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Да, за каждые трусы, еще и просит показать что купила.

Почему вы не можете открыто сказать Стасу - не доверяю, ты в любой момент можешь меня выставить уже с ребёнком, поэтому буду откладывать подушку безопасности. Не хочу и боюсь остаться на улице без копейки денег. Не потребуются, дай бог, будут взносом на свое жилье.

Вы же вроде за честные отношения? Ну вот и скажите прямо. А что делать?

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пион4к сказал:

У меня б летела, как пробка, из квартиры в 5 минут, заявись сыночек с чемоданами на моем пороге.

Это странно. Если сын -- взрослый, сам разберётся с этом вопросом.  Не надо унижать собственного сына, ставя его на уровень малыша, за которого его мамка придёт и всех порвёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Знаете, куда б я такую послала после таких слов и что б ей на голову надела?

Так за ради Бога, и - вэлком шестой в родную двушку.

18 минут назад, Инженер сказал:

Автор зря вы раскрыли карты что будете уходить от Стаса в феврале.

Да это она не карты раскрыла, а просто очередное словесное недержание. Куда она поедет в феврале? Даже при самом оптимистичном раскладе, ну сдастся квартира в феврале, брат с семьей в нее тут же заселятся? И как @Malika переезжать будет, с младенцем на руках? И захочет ли, в двушку к сестре с мужем?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пустила их изначально в свою квартиру. На этом все. На фига лезть в их жизнь.

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

В лицо говорить, что подозревает, что ребенок не от сына? Знаете, куда б я такую послала после таких слов и что б ей на голову надела?

Однозначно. :drinks_cheers:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

Вы же вроде за честные отношения? Ну вот и скажите прямо. А что делать?

А он бесится, когда она его спрашивает о его тратах. Опять перекос. С какой стати трусы показывать, если он не за честные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну считайте, что она свои права в отношении жилплощади конвертировала в право высказать свое мнение.

Об этом на  берегу надо было договариваться. Объявлять. Вот решили молодые жениться, будущая свекровь и озвучила бы по-честному будущей невестке и сыну -- дети, раз уж вы собрались жить  в моей квартире, я буду  вмешиваться в ваши отношения, высказывая своё ценное мнение сыну по любому вопросу-- например, буду всё время рассказывать сыну,  как  его жена должна готовить, как именно должна за моим сыном ухаживать и т.д.  
Я думаю, ещё на этом этапе отсеялись бы 99.99% невесток, включая Автора. 

19 минут назад, Инженер сказал:

Теперь он точно не подпишет к себе ребенка.

А  какой толк от прописки ребёнка к Стасу (его маме)? Ноль целых, ноль десятых.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И что, вы полагаете, Стас согласился бы брать ипотеку что ли? Очень сомневаюсь, там такой сибарит холёный, стал бы он упахиваться на ипотеку и экономить на своих увлечениях, если готовая квартира есть.

Аналогично и я думаю. Он не стал бы на ипотеку соглашаться. Если только мама бы его не настроила на это или жена, или в конце концов сам решил. Но ему и не выгодно это. Зачем? Если есть уже.

А вот автору как раз и надо было бы подумать. Кто она в этой квартире? Никто. Что будет, если развод? Домой к братьям, сестрам. Надо что-то думать, делать.

Ну по крайней мере эти вопросы я бы задала своей хорошей подруге. И советовала уже вначале задуматься о комнатке хотя бы. Для себя. Как тыл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×