Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

Какое у всех разное отношение к приготовлению еды. Конечно, можно заказать, Но мне как то брезгливо. Вот сейчас мотаются по улицам эти доставщики еды кто на велосипеде, кто на самокате. Даже в метро видела  с этими коробками за спиной. И чет мне глядя на них совсем не хочется заказывать еду. Конечно, не спорю, может там повара и с санитарной книжкой и с руками после туалета мытыми, но не, не хочу. Кто его знает сколько народу из этой кастрюли борщ этот попробовали. И какими ложками.  Мне приготовить еду для семьи совсем не трудно и не долго. Что там, вода из крана, плита рядом, печку не топи. Максимум полтора часа и то,  если первое готовлю.  Я и перцы фаршированные и голубцы не считаю сложным блюдом. Наоборот перцы это когда времени нет.  А уж компот, так это и делать нечего. Потом, качественные продукты стоят дорого, поэтому не может такая еда быть дешевле, чем домашняя. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Взрослые дееспособные люди заказали готовую еду, обсуждение которую страницу уже. Они небось, подлецы такие, ещё в кафе ходят. Как только посмели

Причем жили бы на съеме, или в собственной квартире - возмущение было бы то же самое. Покупная еда!

 

11 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну вы же, наверное, не для одного человека готовите. А там именно что одному нужно. Второй салатик жует.

Практически одному. Сама пару тарелок съем, охотку собью и все. Муж обожает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна, ну, коли было заявлено, что молодые копят на ипотеку...то я и написала о рентабельности питания из доставки. 

Если бы молодая семья денег не считала, жила бы в своей квартире, то хоть из ресторана...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Suprema lex сказал:

  Да и то плохой останетесь, а вдруг внука на море повезете! Или не дай бог смайлик в ватсаппе невестке скинете и она спать потом не будет месяц. 

Мы обе адекватные, повезло. :) Да  не повезу  никого никуда, лучше денег  дам. Ой, им  уже  и  не  надо. Не, я не  плохая для  своей невестки, я обыкновенная и  живу  далеко. Она  не удивляется  даже, что  я вместо печения  пирогов-  стихи пишу. :) А  я  не удивляюсь, что  она  декупаж любит.   

19 минут назад, Suprema lex сказал:

для некоторых лучшая мама мужа - мертвая мама мужа. Но чтобы наследство. 

Это  да,  бывает. Но тут  либо невестка  дура -  обидно, почему  хорошо воспитанный и  правильно кормленный сын  выбрал дуру? Витаминов не  доложили? Либо свекровь с  прибабахом,  думает, что  невестка  чего-то  там ей  обязана.  Невестка если  и  обязана-  только мужу  своему  и  своим  детям, а  маме  мужа-  это  как сложится.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Это они если есть.  Да и то плохой останетесь, а вдруг внука на море повезете! Или не дай бог смайлик в ватсаппе невестке скинете и она спать потом не будет месяц. 

Вы на какой-то своей волне. Какие такие внуки? Их нет и пока не предвидятся, так что на море везти некого. И ваши проблемы - они не всеобщие. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Если я кому-то помогаю, то никакой отдачи не требую

Ну помощь может не идти впрок. Я вот помогать готова, а содержать людей, которые могут вполне не жить с шиком - нет. 

Это не мои "проблемы" - это краткий пересказ форумских последних тем. 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А вдруг в шкафу наручники и плётка, вот уж где беспокойства матери прибавится, а вдруг там страпон - вообще "моральная травма и срочно требуется помощь психотерапевта"? 

Да вот пофиг. Лишь бы ипотеку быстрее выплатили. 


 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Suprema lex сказал:

они живут частично за ее счет. 

Это ничего не значит.

Вообще ничего.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

молодые копят на ипотеку...то я и написала о рентабельности питания из доставки. 

Это их экономика. Или если они на что-то копят, так теперь у свекрови все права лезть в кошельки, холодильник и закрома?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Да вот пофиг. Лишь бы ипотеку быстрее выплатили. 

Да ладно! Игрушки-то денег стоят, "чем на "ерунду" тратиться, лучше бы денег на первый взнос отлржили!" - вот вам и повод для беспокойства.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Это ничего не значит.

Ну для бессовестных халявщиков - да. Ничего не значит. Мне было бы совестно жить в чужой квартире и кидаться деньгами в доставку еды, когда можно скорее обрести жилье, где я буду хозяйкой. Я бы скорее попыталась бы в независимость и мужа бы на то же настраивала. 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Игрушки-то денег стоят,

Не особо дороже недельной доставки еды. :lol: 

Почитала тут себя - не дай бог моей невестке меня. :lol:

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

 

Потому что еды не купили. Эти сырники и прочая хрень с яблоками не еда. По крайней мере для семейных людей.  Попробуйте этим накормить взрослого работающего мужчину. 

Да кормила я в свое время двоих мужчин и нас с дочкой. Помню эти еженедельные поездки за продуктами, когда машину разгружаешь не за один раз, волокёшь ведрами, готовишь бадьями и всё в унитаз. Раньше не было доставки еды и хороших кулинарий как сейчас, я бы хоть раз в неделю с превеликим удовольствием заказывала. Как вспомню - только всех накормишь, уберешься на кухне и уже опять народ крышками от кастрюль гремит - а чо у нас поесть? И опять всех кормишь. Только правильно выше писали - никакие мои разносолы и домашние буженины брак не спасли, не в жрачке дело. Так что пусть пользуется молодежь благами цивилизации, как не станет возможности - будут варить ведерными кастрюлями в целях экономии. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Не особо дороже недельной доставки еды.

Вот я и говорю, меньше знаешь - крепче спишь. Не надо нос совать никуда в чужой квартире в отсутствие хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Семья ничего  не выплачивает. Благо, если хоть коммуналку за маму платит. Ипотека у них планируется, и вопрос с жильем типа решается.

Дальние Дали предположила, что если молодая семья будет выплачивать ипотеку, то такой семье придётся жить в режиме суровой экономии, и о доставке готовых блюд придётся забыть.

На что я привела свой аргумент в духе "больше денег не у того, кто меньше тратит, а у того, кто больше зарабатывает".

Когда я это писала, то имела ввиду не семью из старттопа, а некую абстрактную семью вообще. 

1 час назад, Marinayanas сказал:

олько преподам  и научным работником

Почему? Прошу прощения за самоповтор, но моя дочь подрабатывала составлением должностных инструкций, и ещё написанием рекламных текстов, имея работу и образование совершенно в другой сфере.

Работникам госструктур запрещается подрабатывать удаленно? Это как-то отслеживается и их наказывают?

1 час назад, Marinayanas сказал:

Поэтому озабоченность у свекрови может быть чисто практичной: «когда ж вы решитесь, наконец

Ага, " Мама, я еду домой, что купить?

- Купи себе квартиру, сволочь!"

Действительно, сегодня свекрови заказ готового питания покажется расточительством, завтра проверит невесткины трусы и скажет - на кой ей такая дороговизь, когда надо копить на ипотеку? Можно же покупать китайские трусы "Бамбук" ! А послезавтра что?

Я вижу, девочки в начале ветки, которым сразу пришла мысль про трусы, нисколько не ошибались.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мне было бы совестно жить в чужой квартире и кидаться деньгами в доставку еды, когда можно скорее обрести жилье, где я буду хозяйкой. Я бы скорее попыталась бы в независимость и мужа бы на то же настраивала. 

При чем здесь халява?

Как связаны два факта: житие в квартире родителей и еда на вынос? Халява кому?

 

Вам совестно, им - нет.

Почему оттого, что они думают иначе, они - бессовестные халявщики?

Искренне не понимаю.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

мужа бы на то же настраивала. 

Не стыдно пытаться руководить мужем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я вот помогать готова, а содержать людей, которые могут вполне не жить с шиком - нет. 

А кто-то заставляет?

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мне было бы совестно жить в чужой квартире и кидаться деньгами в доставку еды, когда можно скорее обрести жилье, где я буду хозяйкой. Я бы скорее попыталась бы в независимость и мужа бы на то же настраивала.

Ну да, я тоже. Я бы на съеме жила. Нет, не так. Я на съеме жила. И никто ко мне не то, что в холодильник, домой без моего согласия прийти не мог.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Работникам госструктур запрещается подрабатывать удаленно? Это как-то отслеживается и их наказывают?

Категорически запрещается, это прописано в документах. Наказывают увольнением. 

Единственный вид дополнительного заработка, разрешенный на госслужбе - это преподавание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Мне было бы совестно жить в чужой квартире и кидаться деньгами в доставку еды, когда можно скорее обрести жилье, где я буду хозяйкой.

Почему все должны быть как вы? Здесь постоянно это проскальзывает, белопальтошность "А я бы не так! Да я бы борщей наварила сама и белье бы кипятила в баке, оно так белее! И сама бы впряглась и мужа впрягла, чтоб скорее свое жилье, а не то, что дано матерью и в наследство ему ж и останется! Да я бы никогда не ела еду из доставки!" Елки-палки. А вот там по другому. УК не нарушают. Живут на свои. Едят, что сами хотят. Вот же балбесы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

 Помню эти еженедельные поездки за продуктами, когда машину разгружаешь не за один раз, волокёшь ведрами, готовишь бадьями и всё в унитаз. Как вспомню - только всех накормишь, уберешься на кухне и уже опять народ крышками от кастрюль гремит - а чо у нас поесть? И опять всех кормишь. 

Читаю с глазами по пять копеек. Какой унитаз? Как это поели и опять на кухню? Не наелись? Тогда что в унитаз выливали? Я продукты практически не выбрасываю.  Хлеб и тот уткам на пруд уношу.  А приготовить и вылить в унитаз, такого у нас не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

ему ж и останется!

Вот это ключевой момент. Ему останется. И при разводе тоже ему. Это не белое пальто, это банальная меркантильность. И лучше борщ и потом жилье или деньги, чем доставка и с голой жопой обратно к мамке. 

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну да, я тоже. Я бы на съеме жила. Нет, не так. Я на съеме жила.

И я жила. И то мне не нравилось, что тут все хозяйское. Мне надо, чтобы мое. А жить в свекровином, чтобы она по шкафам лазила - да к черту. Если борщи помогут быстрее съехать - заради бога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

Мне приготовить еду для семьи совсем не трудно и не долго. Что там, вода из крана, плита рядом, печку не топи.

Мне иногда трудно, честно, когда я на основной работе в две смены. Отказаться не могу от второй смены, сменщица девочка молодая студентка-заочница, она уходит учиться, я работаю за двоих. Так вот после двух смен я не вхожу домой, я почти вползаю. Ещё и к плите? Нет, я даже в магазин с мужем не еду, только до дивана и спать, утром вставать рано. Предполагаю, что и молодые могут на работе тоже уставать, что уже не до чего.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Ему останется. И при разводе тоже ему.

Ну и что? А живите нормально и не разводитесь и не надо будет ни к кому с голой жопкой.

 

Только что, Suprema lex сказал:

Мне надо, чтобы мое. А жить в свекровином, чтобы она по шкафам лазила

Так это вам. Если вы считаете, что свекровь права, раз предоставила жилье, так и по шкафам имеет право, жаль. Я сколько знаю семейств, покупают детям жилье, записывают на себя, но не суют туда нос без спросу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

Мне иногда трудно, честно, когда я на основной работе в две смены. Отказаться не могу от второй смены, сменщица девочка молодая студентка-заочница, она уходит учиться, я работаю за двоих. Так вот после двух смен я не вхожу домой, я почти вползаю. Ещё и к плите? Нет, я даже в магазин с мужем не еду, только до дивана и спать, утром вставать рано. Предполагаю, что и молодые могут на работе тоже уставать, что уже не до чего.

Я пол жизни так работала. Но когда я на работе готовили муж или сын. Сын у меня с 12 лет готовит очень хорошо. Кто первый пришел домой, тот и готовит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А живите нормально и не разводитесь и не надо будет ни к кому с голой жопкой.

Всякое бывает в этом мире. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Всякое бывает в этом мире. 
 

Правильно. Но я лично думаю, в прочном браке, пускай в свекровиной по документам квартире, будет лучше, чем развестись и получить по праву половину долгов по ипотеке, если вы об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Иволга сказал:

Какое у всех разное отношение к приготовлению еды. Конечно, можно заказать, Но мне как то брезгливо.

Мне не брезгливо. И я готовлю, всегда. И раньше,когда работала и сейчас тем более, потому что не работаю. Готовую еду не заказываем, врать не буду. Дорого, как ни крути дорого. Мы покупаем суши, но это бывает редко,раз в пару месяцев. Могу купить салат или винегрет в маленьком контейнере. Но все равно салаты в основном готовлю сама, винегрет только покупной - муж не ест, мне одной махонький контейнер в самый раз. Иногда покупаем полуфабрикаты (котлеты, купаты) - это когда  совсем форс-мажор, ибо домашние котлеты вкусней и дешевле. Могу иногда (совсем-совсем иногда) купить голубцы и дома потушить. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×